Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Clumsy

Образовалась не очень приятная ситуация с пристроем

Пристраивалось у меня новое младенческое из выкупов A b * s ^ o r* b ^a, у Naina - пара боди-конвертов, забытых в своё время в пакетах. С этикетками, особенно их не рассматривала, тем более, что там вроде подбренды были, самое младенческое ещё I n*f l u*x этикетку имело, в т.ч.на сайте их оптовика было . Участница забрала, и оказалось, что надпись на этикетке - in extenso, участница пишет, что хотела именно Absorba, а это - марка из Ашана...
Тут я нервно сглотнула, сижу вот разбираюсь, никак гулять не пойду с ребенкой- нашла на сайте Ашана обе марки, и A*****, и in extenso:
[ссылка-1]
Что, в общем-то, просто говорит о том, что обе марки могут быть в Ашане, разве что не в России.
К оргу претензий нет, да и было это давно. Не заморачивалась, была уверена, что если в закупке с названием отдельно не выделены названия, то это подбренды.
Тут я ввела участницу в заблуждение невольно, получается:(
Естесственно, верну деньги и заберу обратно бодики.
Но у меня ещё есть невыставленное в пристрой бельишко из этой закупки - не пошли у нас футболки с длинным и коротким рукавом, например. Марки буду смотреть на этикетках. Вот как их выставлять, чтобы не уводить в заблуждение - то же I n * f l ^u x? Как определить, что-то есть подбренды или самостоятельные фирмы? Я в Ашанах-то не бываю, нет их рядом, и вообще не в курсе их ассортимента. Неприятно получилось, как будто попыталась выдать простенький бренд за фирменный:(
03.04.2016 12:11:51,

34 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
Ты в Сп купила, имеешь право пристраивать, имхо. Я вот не знаю, что это для Ашана, ладно если бы было написано - Ашан.
В Ашане кстати и Кет--ч продавали.
Я бы просто пристраивала с фото этикетки и указала орга - то есть, по правилам.
Я не беру эти вещички - они жуткие на несколько размеров маломерки и у меня до сих пор маечка на 5-6 лет есть в пристрое, на двухлетку, по-моему...
04.04.2016 00:15:29, al_gol
Innulik
вообще на бумажном ярлыке написано как раз, что сделано для сети Ашан. 04.04.2016 08:13:22, Innulik
al_gol
А участник при чём? 04.04.2016 12:18:05, al_gol
Innulik
вообщем-то и не причем, только кто будет брать в СП бюджетную марку из Ашана, которая еще и дороже здесь выходит. А пристраивать ее в форме, как это когда-то делал орг, тоже не получится, так как на 100% пойдут претензии, что впрочем и понятно, так как между этой маркой и Аб-ой разница в качестве, как земля и небо. 04.04.2016 13:26:22, Innulik
Красота в глаз.!
Да, это ашановская недорогая марка - кстати, вполне носибельная, самое страшное что с трикотажем происходит - могут боковые швы как-бы перекоситься, но это и в футболках за 400р бывает, а так не скатывается и не выстирывается, почти не садится, но у меня нет привычки стирать по 2 часа на 60 градусах.

Обидно, что так вышло с пристроем, еще обиднее если все это покупалось по расценкам абс--бы.

Думаю, что Было бы правильным спросить в конфе - не попадалась ли такое в последнее время у др. участников.
03.04.2016 13:18:28, Красота в глаз.!
Мальса
Я это экстенсо беру иногда, мелочевку всякую, раньше была вполне носибельная домашняя одежка. Но у последней прикупленной пижамки в первой же стирке облез весь рисунок, труселя вообще расползлись по швам, причем не одна пара, а три. Ребенок даже поносить это не успел ни разу.
Я решила, что качество сильно упало, сейчас же все норовят максимально удешевить производство. Больше не беру, ну нафиг.
Стираю на быстрой стирке на 30 градусах всегда, если что)
03.04.2016 14:06:06, Мальса
Innulik
абсолютно точно, качество очень упало, взяла знакомой для дочки бодики, почти у всех отвалились кнопки, перекосились, раньше намного лучше были. Трусы тоже разочаровали, раньше носились, пока ребенок не вырастал, сейчас за пару недель расползлись швы и посеклась резинка. 03.04.2016 18:10:13, Innulik
У меня почти 3 года назад тоже попалось одно боди extenso, даже в персоналке фото еще осталось:) 03.04.2016 13:05:54, Работница
Clumsy
У меня это же фото, правое. Исправила: в персоналке не осталось, но осталось в файлике по выкупам, я копировала туда картинки по выкупам и строчки, чтобы не запутаться, что на какой размер уже есть. 03.04.2016 13:13:28, Clumsy
Козерожка*
У меня в этой закупке было то же самое: я записывалась в предложение по Абс***бе, но на полученных бодиках и близко не было упоминания Абс***бы. Уже не помню какая фирма, боди по наследству переданы :)
бодики в общем неплохие, но наверное все же стоит предупреждать о таких вещах, писалась то я на другое...
03.04.2016 12:59:12, Козерожка*
Двигатель
Просто пишите то, что на этикетке, раз Вы не разбираетесь. Кто разбирается и кому это важно - поймёт.
Да, Abs*orba - одна марка, in extenso - ашановская...в принципе неплохая, у нас их флисовая толстовка замечательная...
03.04.2016 12:21:36, Двигатель
А как в закупку попал in extenso? это не подбренд никакой, это шьют спейшл для Ашан.. 03.04.2016 12:45:29, karacuda
Мальса
да, странно, это ж ашанская нашемарка 03.04.2016 14:07:28, Мальса
Собственно да) Это как в продуктах Ашана марка Каждый день, делается по спецзаказу ашана. 03.04.2016 12:49:17, Атом
Двигатель
вообще не понятно, но уже ТС пишет, что давно это было...уже орга по свежим следам и не спросишь...
Мысль только одна, что возможно орг все выкупленные марки в одно предложение собрала...а ТС думала, что это только Абс-ба
03.04.2016 12:48:32, Двигатель
in extenso бюджетка в ашане и завсегда там это купить можно за скромную денежку без приседаний и прихлопываний с СП. Типа поехал за продуктами, заодно и прикупишь-дите оденешь завсегда дешево и сердито. Согласна, надо указывать орга и честно писать марку-бирку. А люди сами решат надо им это по такой цене или нафига козе баян.
Плохо все-таки не знать ассортимент магазинов)
03.04.2016 12:45:00, Атом
Мастерская детского счастья.
получается тогда ,что изначально орг ввел участника в заблуждение ? 03.04.2016 12:48:31, Мастерская детского счастья.
Clumsy
Орг стопудово никого в заблуждение не вводил, уверена на сто процентов, она выкупала все у одногопоставщика, и это была распродажа, по очень хорошим ценам. Это я помню, поэтому и хапнула размер 6мес, когда уже на этот размер все закуплено было и разложено, потому и забыла потом в пакете, что отдельно.
Все, что отдал поставщик Ab****ы как распродажу, орг в предложение выставил. Я вообще не уверена, что орг тоже знал, что это не подбренд и что он продаётся в Ашане. Я вот начала искать, и нашла, что Ab***** тоже есть в Ашане. Возможно, не в России? А может, и у нас встречается? Ссылку дала в топике.
Мне б понять, кто знает- что может быть именно подбрендом Ab***ы?
03.04.2016 13:12:51, Clumsy
Света, я глажу вас по голове, как в одном фильме мать свою наивную и восторженную дочь (ей вручили при частной продаже вместо кофточки за большие деньги нечто ужасное, а она была уверена что та мадам-проф.спекулянтка "случайно перепутала и надо бежать, она там стоит, ждет меня, переживает"): "Господи, как же ты жить дальше будешь"....
Все знают, кроме тех немногих, кто никуда от дома не отходит далеко. Как минимум цена должна быть разная....Знаете, это как в одно предложение запихнуть что-то из евровых закупок Тельмы или Луизы и ивановский трикотаж от снежинки. И потом говорить, какая мол разница. Экстензо каждый завсегда и сам себе (ребеночку т.е.) купить может в ашане, недорого и ненапряжно. Я покупала, разное, от бодиков до курток под этой маркой. Дешево и вполне носибельно. Но в СП за этим не поехала бы) Ибо дешевле чем в магазине быть не может. И престижа тоже.
Вот в теме уже есть 3-е получивших это вместо более дорогой марки. И промолчали. Это маленький мухлеж всего лишь, сливание разных марок в одно предложение ) Но вы подставились- да, перед забирающей пристрой, выглядит это мухлежом вашим, докажи что это орг так вел дела.
Т.е. все проблемы материальные и моральные (отдать пристрой, забрать пристрой, извиниться, выслушать претензии) ваши. ну, разрулите)
03.04.2016 13:27:29, Атом
Innulik
соглашусь на все 100%. И вообще очень интересный вопрос, откуда к оргу в закупку попали эти вещи. Шьются они в Китае исключительно для Ашана и реализации только в этой сети магазинов, и не иначе. Года два назад на распродаже я этих бодиков набрала по 10-40 рублей штука целую гору. Очень интересно сколько они стоили в закупке) 03.04.2016 18:16:27, Innulik
Двигатель
Кстати, прочитала, что Ашан - не производитель...это не его марка, он просто Импортер в России. В других странах - совсем другие импортеры прописаны. 03.04.2016 19:42:54, Двигатель
Innulik
Ашан и не может быть производителем, это не его профиль) просто в России эта марка продается только в сети Ашан, об этом написано на ярлыках, кстати. И честно говоря, в инете, я вообще не нашла никаких упоминаний об этой фирме, кроме как в болтовне на форумах. Да и положа руку на сердце, Францией, от этих вещей даже и не пахнет) 03.04.2016 22:04:32, Innulik
Двигатель
Крупные сети могут в принципе могут заказывать производителю изготовить любой товар под своей маркой)
как например, Красная цена и На пятерочку в "Пятерочке" и т.д...
и ашан же тоже такой:
картинка
03.04.2016 22:48:27, Двигатель
Двигатель
Просто оба бренда французские, что ашановский (у меня сейчас посмотрела сшит в Камбодже), что абсо*рба....может просто поставщик закупается скопом во Франции? 03.04.2016 19:36:13, Двигатель
Clumsy
Скорее да. Я в топике ссылку привела найденную - там в Ашане оба бренда присутствуют, только не в Российском, правда. 03.04.2016 20:29:35, Clumsy
Clumsy
Инна, вот прям сразу ниже, я Ольге-Атом пишу, я там написала результат своих изысканий в Счётах организатора. 10 руб разница. Была абсолютна уверена, что это же и покупаю. Единственно, что немного утешает - давность выкупа, раз упало качество сейчас. Я же своей дочке покупала на 6 мес., а сейчас ей 5,5...
Но совсем поплохело от приведённой разницы в цене распродажи:((((
03.04.2016 19:30:58, Clumsy
Clumsy
Спасибо!!! :) Перерыла сейчас свои покупки в счётах организаторов - эти боди без указания марки, по 120 р.+ орг%, а I n * f^ l u * x с указанием (все-таки подбренд?) - 258р.+орг% за 2 шт., по факту разница 10 руб.на выходе. И артикул другой, простой, типа 10001, а у Abs***a и In***x 8-значные сложные. Для распродажи старых моделей с утерянными артикулами имеет право быть, имхо. А может, и было что указано про другие марки в рассылке о распрродаже, могла и не заметить, теперь думаю.

Да, я и не знала Марку до сегодняшнего дня. Я не очень люблю магазины одёжные, и времени безумно жаль по ним ходить. Очень радовалась, что ребёнку на первый год практически все удалось подготовить из СП, да и времени не было на магазины - я ж в роддом отправилась практически с работы, домой чисто на часик заехала:) Так что докупали буквально по мелочи - царапки в Коломенском, непромокаемые простынки в Мазе. Вот Куому в ДМ и Ашане по наводкам в Посиделках покупаю занедорого:) И Викинги в Весело шагать.
Я не обладаю счастливым чутьем зайти - и найти нужное незадорого и в хороших магазинах, или в Ашане знать что купить:) Abs****a меня более чем устраивала, и сейчас носим их майки под одежду, и трусы запасены лет до 10:) Я стираю её на 60, что разрешено этикеткой.
Участница ответила, оставит себе боди, просто рассчитывала на другое и в подарок. Передавать куда бы то ни было неудобно. Она на другом конце Москвы, пользовались оказией. Но мне б лучше забрать, и пристраивать уже с указанием марки. Разрулилось, но ужасно неприятно:(
Да правда не было там умысла у орга, скорее, моя невнимательность и отсутствие всем известных знаний. Она ж не выдавала одно за другое, как получила от поставщика - так и выставила.
Спасибо за сочувствие!
03.04.2016 16:47:19, Clumsy
Двигатель
сейчас уже ничего не докажешь...как называлось предложение и что там было написано...сейчас просто уже пристраивать по факту то, что есть...разбираться - поезд ушёл 03.04.2016 12:49:38, Двигатель
Ну да, орги порой сливают в одно предложение остатки закупок и личный пристрой откуда угодно. 03.04.2016 12:51:55, Атом
Двигатель
да, я о том же 03.04.2016 12:52:53, Двигатель
Clumsy
Не, этот орг точно не сливал ничего в одно предложение, в оргеия уверена. Свой пристрой она вешала отдельным предложением, и указывала это. И младенческого там уже точно не было:) А одежда выкупалась у одного поставщика, я часто забирала из места раздачи на Пролетарке, забегала с коляской:) Нюансы какие-то упоминались в разговоре. В орге я уверена. 03.04.2016 13:17:51, Clumsy
Двигатель
Так я и не пишу, что орг виноват, я о том, что может недочитали про само название предложения, а там как раз и была информация, что это от разных брендов 03.04.2016 13:22:17, Двигатель
Clumsy
Теперь думаю, может и было что в рассылках о распродаже, что я не дочитала... 03.04.2016 16:49:46, Clumsy
Двигатель
Варианта 2: либо Вы что-то не дочитали в предложении, либо орг что-то не дописал в названии предложения... 03.04.2016 16:58:07, Двигатель

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!