Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Прошу совета

Девы, вот приспичило мне на след. зиму дочке на зиму купить что-то. Кто каие фирмы носит? Что посоветуете? Какой наполнитель лучше? А если пуховик? Или вот смотрю на костюмы канадские недешёвые.. Нра, аж до дрожи. Их кто брал уже? В общем, ваши мнения нужны.
09.02.2009 08:20:17,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Девочки, спасибо. Всё-таки заказала Канаду, ну очень уж запала:)))) 09.02.2009 13:23:16, Lisenok
Талка
Мы вот как раз 2-ой год в К*а*наде. Я очень довольна. Он позиционируется как от -5 до -30, наверное так и есть, во всяком случае носим его на майку и РТ водолазку. Больше 17градусов не гуляем, но и в таком виде не мерзнет совсем. Бывает одеваю х/б безрукавку РТ, когда холодно, но потом оказывается, что зря - спина мокрая. Но у меня активная дочь.
Капюшон теплый, поэтому носим всю зиму осенний шлем-Джонатан, когда ветренно одеваем капюшон и нет проблем.
На следующий год опять его заказала.
09.02.2009 11:12:19, Талка
а по размерности подскажите, плиз 09.02.2009 13:23:34, Lisenok
Талка
Они большемерят. Во всяком случае сейчас при росте 116см носим маркировку "5".Точно в размер. Но мы носим с прошлой зимы. В прошлую зиму подворачивала на 2см штаны и рукава, в этом все идеально. Но на следующий год не хватит, штаны точно, а куртка может быть. Но заказала сейчас маркировку "7" - надеюсь, что тоже на 2 года хватит. 10.02.2009 10:57:02, Талка
фима
Беру два комьеза на зиму - один мембранный - Ре-ма или похожие финские. Второй на двойном изософте - Тил-н или Ша-ны. Очень удобно. Сейчас когда были сильные морозы, дочка в Ти-не ходила - просто супер тепло. В остальное время ходим в Ре-ме - протер тряпочкой и все, и не промокает. Мне кажется два таких комбеза (оба раздельные) - идеальный вариант на наши непредсказуемые зимы. 09.02.2009 10:43:34, фима
а я все же один слитный беру, на горках просто супер, ничего нигде не поддувает и снег не попадает. Для прогулок очень хорошо. Раздельный удобно в гости, в поликлинику и т.д.
Совместить никак не поучается, что бы и на холода и на межсезонье.
09.02.2009 16:28:43, irgri
фима
Правда был один раз у нас комбез на все случаи жизни (раздельный) - от межсезонья до морозов. Это финский Мумми Троль. Он гораздо теплее Реймы, но при этом такой же нерпомокаемый, еще более неубиваемый, мембранный. Вот его мы носили от + 5 и до того минуса, когда вообще выходим на улицу. Нам его девочка с 7-и под заказ привозила из Финляндии. К сожалению, в этом году она не откликнулась. Рейму я не очень люблю, но беру уж как-то по привычке.
А что касается слитных комбезов - я их просто не люблю на детках старше 3 лет, так же как и шапки-шлемы - ну это моя личная заморочка, на вкус и цвет...
10.02.2009 11:53:59, фима
ага, тока у меня второй на морозы - канада 09.02.2009 12:41:34, Dragonfly
Yasya
+1 09.02.2009 12:18:36, Yasya
Mash
Мой сын носит Кетч уже который год, на след. год опять купила Кетч. 09.02.2009 08:24:14, Mash
вот полностью согласна, правда у меня дочка :)) мы тоже 2 года кетч носим и на сл.год тоже кетч будет 09.02.2009 09:43:50, MGT


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!