Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
kudiana

Просто так...

Я свяжу тебе жизнь из пушистых мохеровых ниток,
Я свяжу тебе жизнь - не солгу ни единой петли,
Я свяжу тебе жизнь, где узором по полю молитвы
Пожелания счастья в лучах настоящей любви,
Я свяжу тебе жизнь из веселой меланжевой пряжи,
Я свяжу тебе жизнь и потом от души подарю.
Где я нитки беру, никому никогда не признаюсь.
Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою...
09.02.2009 01:21:26,

41 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

СветиК
уф алла!.. сижу носом хлюпаю.... 09.02.2009 16:26:38, СветиК
kudiana
)) 09.02.2009 19:18:29, kudiana
Близнецы
Оч.трогательно
09.02.2009 12:31:09, Близнецы
SWT
Спасибо. 09.02.2009 11:23:02, SWT
КисуняМа
))))))) 09.02.2009 11:21:23, КисуняМа
Элен73
ДЕЕЕЕВАААчки....ну что такое, пришла на работу, прочитала и сижу ревууууууу, прям аж всхлипываю....как объяснить коллегам, что это я стихи прочла......блин, дает же боженька кому-то талант вот так писать.... 09.02.2009 11:14:47, Элен73
m a f i
Спасибо за стихи :) 09.02.2009 10:42:13, m a f i
Individuale
ЭЭЭ это ты сама????? 09.02.2009 09:38:25, Individuale
pantera78
до слез........... :(
реально до слез.......

09.02.2009 04:46:08, pantera78
что-то так расчувствовалась, спасибо! 09.02.2009 01:33:20, Nadek
МАРФУТА
спасибо, Диан 09.02.2009 01:32:56, МАРФУТА
МамаМыши
Диан, что нашло на тебя? до этого момента не считала тебя особо-романтической натурой:) почитала .. понра:) спасиб;) 09.02.2009 01:29:20, МамаМыши
kudiana
Да я не романтик в отношениях с ..., а вот с детками и с родителями еще какой)

А у меня их трое, это специально для тебя))
09.02.2009 01:30:53, kudiana
МамаМыши
только сейчас поняла, что первый стих детям... я то сразу представила мужа сваго:))

прочитала;) но четвёртого я не хочу:))))
09.02.2009 01:36:57, МамаМыши
Даже раsплакалаsь...
Sпаsибо.
09.02.2009 06:57:53, веснишка
kudiana
))))))))))))))))))) а я хочуууу), но не сейчас(, вот как кризис пройдет..., так и ))))))))))))) 09.02.2009 01:40:29, kudiana
МАРФУТА
третьего сначала не забудь:))) 09.02.2009 01:42:07, МАРФУТА
МамаМыши
а как же завтра каток? 09.02.2009 01:47:48, МамаМыши
МАРФУТА
как всегда:)яки штык:) 09.02.2009 18:14:21, МАРФУТА
kudiana
Haвaждeниeм, чepтoвщинoй
Пepeпиcaнным нaпpoчь бyдyщим
Tы пpишeл - лyчший в миpe мyжчинa
Бeззaвeтнo любимый и любящий
Heжнoй, coннo мypлычyщeй кoшкoй
Иль тигpицeй, гoтoвoй вcex - в клoчья
Я пoбyдy c тoбoй xoть нeмнoжкo
A пoтoм... a пoтoм - кaк зaxoчeшь
He бывaeт тaкoгo, выдyмки...
B гoлoвe тиxo мыcли ccopятcя...
Чтoбы тaк вoт - дo пepвoбытнoгo
Дo щeмящeй нoчнoй бeccoнницы
Гдe ceкyнды oceнними лиcтьями
Oпaдaют co cтpeлoк шypшaщиx
Ocтaнaвливaть вpeмя бeccмыcлeннo
Лyчшe тиxo дышaть нacтoящим
Oщyщaя, кaк, бoлью oплaчeннoe
Cчacтьe, кoмнaтy зaтoпившee
Ha гpyди cвepнyлocь кaлaчикoм
Я бoюcь дaжe пoшeвeлитьcя
Чтoб eгo нe cпyгнyть нeнapoкoм
Hoчь нa цыпoчкax в oкнa yxoдит
Moй мyжчинa дpeмлeт пoд бoкoм
Eмy cкopo иcпoлнитcя гoдик...
09.02.2009 01:23:46, kudiana
У Громыко целая серия дивных стихов про детей. 09.02.2009 13:45:07, Олюшка_75
Березка
мне это больше всего понра :-) сижу реву ... 09.02.2009 10:55:37, Березка
СHARMANT
Я прям прослезилась. 09.02.2009 04:04:19, СHARMANT
kudiana
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Я белье не глажу
И полы не мою.
И на ужин даже
Подаю второе.

Я могу одеться
По горящей спичке;
Кошку, как младенца,
Нянчить по привычке.

Знаю, как построить
Башню и машину.
Знаю, как устроить
Куклам именины.

Делать я умею
Шлейф из покрывала.
На сто лет умнее
За три года стала.

Я читаю: «Ма-ма»
Утешаю… «Мамаааааааа»!
Отвечаю: «Мама?»
И качаю:
«Ма-а-ма».

Свое счастье строим
В маленькой квартире.
У меня их трое.
А хочу – четыре…
09.02.2009 01:24:40, kudiana
m a f i
до слез :) А чье это
?
09.02.2009 10:39:37, m a f i
kudiana
Марин, не знаю((( Я на еве все это прочитала... 09.02.2009 13:22:09, kudiana
m a f i
прям про меня все в слово :) хорошо бы автора узнать :) 09.02.2009 13:30:56, m a f i
kudiana
ЧИТАТЬ ВСЕМ!)

Мать.
Слышится за стенкой тихий кашель,
Старенькая женщина слегла,
Много лет она в квартире нашей
Одиноко в комнате жила.
Письма были, только очень редко,
И тогда, не замечая нас,
Все ходила и шептала: "Детки,
Вам ко мне собраться хоть бы раз.
Вы под этот стол пешком ходили,
Песни пели до зари,
А теперь разъехались, уплыли, улетели -
Вот и собери..."
Заболела мать, и той же ночью
Телеграф не уставал стучать:
"Дети, срочно, дети, очень срочно
Приезжайте - заболела мать!"
Из Одессы, Таллинна, Игарки,
Позабыв на время все дела,
Дети собрались, да только жалко
У постели, а не у стола.
Гладили морщинистые руки ,
Тонкую серебряную прядь...
Почему же дали вы разлуке
Так надолго между вами встать?
Неужели, только телеграммы
Привели вас к скорым поездам!?
Дети, слушайте - пока у вас есть мамы -
Приезжайте к ним без телеграмм!
09.02.2009 01:26:22, kudiana
Дерзкая
Сердце матери

Роми родился в хорошей семье и, окруженный любовью и заботой родителей, вырос умным и добрым юношей, к тому же хорошо сложенным и крепким. Пришла ему пора шагнуть в соблазняющий мир любви. Ищущее сердце всегда находит объект вожделения. И встретилась на пути нашего героя прекрасная Виола – стройная голубоглазая блондинка с очаровательным лицом белее снега. Редкая красота ее, достойная кисти художника, в мгновенье пленила сердце парня и зажгла в нем пылающую страсть. Нельзя сказать, что чувства, переполнявшие Роми, остались неразделенными. Виоле нравилось внимание, и она с благосклонностью приняла любовную игру, тем больше распаляя юношу.
И тем больше росла тревога матери, наблюдавшей за безрассудной влюбленностью сына. Видно, чувствовало ее сердце что-то неладное... Но не смела она встать на пути желаний родного создания. Да и можно ли обуздать искрящуюся энергию чистой любви?
Однажды вернулся Роми после свидания с Виолой печальнее смерти. Екнуло сердце матери, встретившей его у порога.
- Кто посмел обидеть мою кровинушку? - спросила женщина, взяв сына за руки. – Какое облачко затмило твою улыбку?
Искренний с матерью с детства, юноша не утаил своих переживаний и сейчас.
- Для меня нет на свете никого добрее и милее тебя, мама. Такой же я представляю себе и Виолу. Ее взглядом смотрит на меня небо, ее дыханием веют ветры, ее голосом журчат родники. Но Виола не верит в мои чувства. В доказательство моей любви она требует принести к ее ногам сердце матери. Но разве любовь нуждается в таких жертвах, мама?
С минуту молчала мать, собираясь с чувствами. Сердце ее, полное любви к сыну, затрепетало и забилось чаще. Но ни одна жилка на лице не выдала ее волнения. С ласковой улыбкой она сказала сыну:
- Птенчик мой ненаглядный, человек познает жизнь благодаря любви. Все живое в мире окутано и проникнуто ею. Но дорога любви полна опасностей. Не ошибся ли ты в своем выборе, сын? Не ослепила ли блистательная Виола твой разум? Как женщина и будущая мать, она не может не знать, что сердце матери изначально бьется в ее ребенке. Если Виола также искренне благоволит тебя, как и ты ее, она поймет и ответит взаимностью. Нельзя позволять неудачам разрушать себя. Надо верить и уметь ждать.
Но время не смягчило непреклонность Виолы, словно ядовитая змея укрылась под красивой личиной и питала ее ненасытную злобу.
День ото дня сох юноша на глазах у матери. Прежде веселый и общительный, он замкнулся в себе. Невыносимо больно было матери видеть его увядание. И боль усиливалась от сознания бессилия помочь сыну, как-то облегчить страдания его. Мать не могла мириться с безысходностью, отнимавшей у нее дитя. В одно утро она сказала сыну:
- Безрадостно мне видеть, как горе съедает тебя. Нет смысла мне в жизни такой. Возьми мое сердце и неси своей возлюбленной!
С этими словами она вырвала из груди свое сердце и протянула сыну. Горько рыдая, понес юноша в своих дрожащих руках сердце матери. Ноги его подкосились от безмерного волнения, и он упал.
- Тебе не больно, сын мой? Не ушибся ли ты? – спросило сердце матери с трепетным волнением, затем содрогнулось… и замерло. Холодная печаль сковала душу осиротевшего юноши. И тогда осознал он, какую непоправимую ошибку совершил.
- Прости меня, мама. Я споткнулся… Но не сейчас, а еще раньше…
09.02.2009 01:54:41, Дерзкая
Катя_О
интересно...,меня всегда вот это цепляло, в таком виде ярче, по-моему:
СЕРДЦЕ
Бродячий сюжет

Девчину пытает казак у плетня:
"Когда ж ты, Оксана, полюбишь меня?
Я саблей добуду для крали своей
И светлых цехинов, и звонких рублей!"
Девчина в ответ, заплетая косу:
"Про то мне ворожка гадала в лесу.
Пророчит она: мне полюбится тот,
Кто матери сердце мне в дар принесет.
Не надо цехинов, не надо рублей,
Дай сердце мне матери старой твоей.
Я пепел его настою на хмелю,
Настоя напьюсь - и тебя полюблю!"
Казак с того дня замолчал, захмурел,
Борща не хлебал, саламаты не ел.
Клинком разрубил он у матери грудь
И с ношей заветной отправился в путь:
Он сердце ее на цветном рушнике
Коханой приносит в косматой руке.
В пути у него помутилось в глазах,
Всходя на крылечко, споткнулся казак.
И матери сердце, упав на порог,
Спросило его: "Не ушибся, сынок?"
1935
Дмитрий Кедрин. Стихотворения. Поэмы.
09.02.2009 10:31:57, Катя_О
МамаМыши
а я сегодня немного с мамой повздорила, уууууу прям сижу и плачу:(( иногда я так жалею, что я одна у мамы, тк вся энергия на меня, только я должна воплощать в жизнь её идеалы о хорошей дочери.. 09.02.2009 01:34:33, МамаМыши
kudiana
Элинка что тыыыы, ты замечательная дочка! и знаю, что мамуля твоя в этом уверенна!!!
А вот моя сестренка один раз сказала маме- мамочка моя любимая, я люблю тебя сильно сильно,больше всего на свете, но у меня нет такого ...как может выразить свою любовь Диана. Я Элинка стараюсь, маму зацеловывать, по миллиону раз обнимать когда она рядом и иногда и это у меня с детсва, говорю себе Диана запомни вот этот миг навсегда... И у меня в голове столькоооо мгновений с мамой, но мне все мало и мало. Вот сейчас сопит рядышком, и мне так хорошооооооооо)
А я плохая дочь, нет дать выспаЦа сижу как обычно в инете(
09.02.2009 01:39:50, kudiana
МамаМыши
я вот тоже не умею выражать:(( бывает она приходит с гулянки, часа 2-3 на морозе с мелкой погуляв, я говорю спасибо,немного поболтаем.. а потом в окно смотрю как она
домой уходит и плачу- тк благодарна ей за всё, а ни сказать.. ни показать это не получается((
09.02.2009 01:46:42, МамаМыши
kudiana
вот прочитала и рыдаю(
Элинка, я вот очень эмоциональна, и проявляю свои чувства так, что все об этом знают...и это не потому, что вот нате смотрите как я..., а я без этого не могу)
Мама знает!, что она для тебя ВСЕ!
09.02.2009 01:53:28, kudiana
МамаМыши
Странно, что мужу я готова каждые 5 мин выражать свои чувства.. а для мамы не нахожу такого состояния что-ли душевного, чтобы открыться , расплакаться, обняться и любить вечно:((

распечатала стих... тронул очень, завтра утром очень хочу увидеть свою мамочку:)
09.02.2009 02:01:42, МамаМыши
kudiana
Элинка, а у меня наоборот. С мужем мне как раз поплакаЦа и не хочется, у него такой нрав((( отрезвляюще уж шипко на меня действует)))))))
А вот с мамочкой это даааааааа)
Я обожаю летоооо, потому ТЕТКИ нашей семьи на даче все вместе, Наилька с дитями, я со своими и мамуличка наша, и это такое удовольствие два месяца быть вместе, кайф для меня неописуемый))
09.02.2009 02:08:04, kudiana
Паралоновая котлета
а у ми у мамы нрав отрезвляющий:) так хочу каждый раз понежиться, поболтать по душам, а она кааак отрезвит:( хотя язнаю, что ей оч. хотелось бы, но вот характер такой......но все равно я ее лю сильно, мама-это святое.
каждый раз машку свою цалую, качаю и думаю, что меня так же мама качала и так же у нее щемило внутри......
спасиб Дианк за стихи, напоминаешь нам о важном.
09.02.2009 07:46:44, Паралоновая котлета
Мальса
ой, прочитала вас и прямо позавидовала вам белой завистью - как у вас здоооорово!!:) 09.02.2009 02:13:36, Мальса
Морковка.
+1.Везет тебе,ты свою маму можешь видеть хоть каждый день... 09.02.2009 02:04:19, Морковка.
Морковка.
хорошее стихотворение... 09.02.2009 01:32:29, Морковка.
prepodavatel
всплакнула чуть-чуть, спасибо, Диана, очень пронзительно и трогательно все написано 09.02.2009 01:32:17, prepodavatel

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!