Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Девчат, кто не отвечал - поучаствуйте , плиз, в опросе!

Девчат, я за помощью. Месяц ищу работу, наконец, нашла вакансию. Но между претендентами конкурс: надо разработать подробный макет женского атласа автомобильных дорог. В общем, у меня 15 конкурентов. Ничем подобным никогда не занималась, но идеи есть, в СМИ не первый год. Сдать надо уже в среду, а у меня голова как свинцом налита - гриппую с ребенком напару. Девчат, подкорректируйте мои наброски. Мне надо понять, ради какой инфы лично Вы бы купили новый атлас автодорог ( их и так тьма). Исходные параметры такие: формат «блокнотный» (А5), 80 страниц автомагистралей и улиц Москвы с подомовым обозначением, стоить будет около 80 р (на средний достаток). Это постулат. А теперь можно фантазировать:

1. Вопрос ПО ОБЛОЖКЕ:: вам больше нравится, когда на обложке узнаваемое лицо VIP-персоны (Вайкуле, Орбакайте, еще из этой оперы кто-то за рулем) или просто неизвестная красавица в машине?

2. над НАЗВАНИЕМ честно бьюсь, свою больную голову сломала – его просто пока нет, но вдруг у кого-то что-то мелькнет….

3. Что должно быть НАНЕСЕНО на карту?
а) ночные магазины, дежурные аптеки, дежурные парикмахерские и ночные спа-салоны
б) крупные сетевые супермаркеты с указанием часов работы
в) магазины с детскими комнатами,
г) кафе с детскими комнатами,
д) автосервисы и круглосуточные автосервисы
е) кафе – кофе-чай
ж) фитнес-клубы с бассейнами
з) адреса штрафстоянок

Что-то еще? Или что-то лишнее?

4) НУЖНЫ ЛИ рубрики?:

А) НЕСТАНДАРТНАЯ СИТУАЦИЯ. (инструкция что делать, если):

1) попали в ДТП
2) увезли машину на штраф-стоянку
3) вас подставили на дороге
4) как сменить колесо
5) угнали машину

Б) телефоны, КУДА жаловаться:
- на сотрудника ГИБДД
-на незаконную эвакуацию
-на состояние дорог
- на неверные дорожные знаки
-на некачественный бензин

Д) ВАШИ ПРАВА – юридическая рубрика: например, о презумпции невиновности, кто имеет право от Вас что требовать и т.д.

В) таблица новых штрафов, новое в дорожном законодательстве, в дорожных знаках
Г) ШУМ и СКРИП в машине, говорит о… (табличка, первичной диагностики неисправности)
Д) Лекарства, воздействующие на реакцию водителя:

Г) рубрика ФЭН-ШУЙ и автомобиль

Е) ПОЛЕЗНЫЕ МЕЛОЧИ:
Как выбрать навигатор, как обновлять карты для навигатора, в общем, новинки технические

5) ЧТО ХОТЕЛИ БЫ ВИДЕТЬ В КАЧЕСТВЕ РЕКЛАМЫ?
Может быть, необычные автоаксессуары?

6) рубрика «ВСЕГДА ПОД РУКОЙ»:
- таблица калорийности продуктов
- счетчик «сжигания» калорий ( какая деятельность, что дает):
- 5 общих правил похудения
- упражнения за рулем

Девчат, нужно что-то еще? Что ЛИШНЕЕ?
Мне в издательстве что-то про кулинарию говорили, новинки косметики – но мне кажется, это не сюда Пожалуйста, выскажитесь…
08.02.2009 14:20:01,

41 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Татка,однозначно развод.НУ,выбрали бы из 15 3-4,тогда можно было бы поверить.Ну не могут 15 быть все гениями!Да,так что еще и выбрать трудно.Правильно говорят,обязательно надо подстраховаться юридически,или разбить идею на два варианта.Думаю,что фен-шуй и "где,что гремит" будет лишнее.Рекламы и так полно,можно выбрать по принципу-самое лучшее и проверенное.Насчет калорий и жиров тоже не надо,а вот упражнения-забавно(если учесть пробки.Можно даже рубрику "Чем заняться в пробке" сочинить).А вот с какой проблемой сама сталкиваюсь-знаете "припечет" и не знаешь куда ехать,было бы не плохо WC обозначить.А еще можно было бы обозначить магазины по принципу от самых дорогих до самых экономных.Но все это ненадо сразу выкладывать.лучше по частям.Остальное когда возьмут на работу.И вообще они такое не могут делать,ну испытательный срок-это одно,ну конкурные работы(я имею ввиду то что все приходят,им раздают задание и за 2-3 часа они его должны сделать),а вот такие вещи-явно с целью кинут наилучшего.Представл­яете сколько денег они съэкономят? 08.02.2009 22:02:52, катаринка
Девчат, спасибо всем, кто поучаствовал в опросе! Мне очень нужна эта работа. Я ищу работу месяц - ничего! Вообще СМИ легли, кто в этой сфере вертится, тот знает, что произошло. Кто от СМи далековат, поверьте, тысячи очень сильных профессиональных журналистов без работы. Я не могу полностью исключить кидалово, я все понимаю. Но и выбора у меня нет. Компания солидная, я подъезжала туда, беседовали. В первый же день как повесили вакансию, им прислали больше 200 резюме.. Они отобрали 15, кто понра, повели собеседование. а что делать дальше - ну решили посмотреть в деле. А вакансия открылась из-за кризиса: просто картами рынок насыщен, их не покупают, они собираются менять свое направление деятельности, уходить в тематические карты, именно чтобы тоже выхить, а для этого нужен специалист, который может работать с информацией.
В общем, давайте просто верить в лучшее и порядочность людей... Девочки, все кто поучаствовал в опросе - мне очень-очень помогли, огромадное вам всем спасибо!
08.02.2009 17:51:18, Татка
al_gol
месяц для поиска работы - мало, хорошую работу ищут годами. 09.02.2009 07:06:05, al_gol
Удачи вам! 08.02.2009 18:35:52, Shelly
Лакшми
Тань, тебя разводят однозначно. У меня сестра - зам.директора по персоналу в крупной фирме. Так вот она сказала, что это - однозначно фуфло. Ваши проекты возьмут, скажут что-то типа "большое спасибо, мы с вами свяжемся", а через месяц этот атлас (скорее всего, микс ваших идей) появится на прилавках. Так что, может, стоит подстраховать разработку? Заверить ее как-то? 08.02.2009 17:46:23, Лакшми
al_gol
да ладно, дай человеку возможность попасться на разводку:-) - надо ж приобрести жизненный опыт:-) 09.02.2009 07:07:17, al_gol
Ой, Люд, я тут на удачу буду работать... Подстраховаться не времени, ни сил на это нет. Я и так с гриппом и 39 темпой - к среде сдаю, но разработка это фигня, надо все тексты и инструкции написать, а я сама-то безмашинная. В общем, пробежаться по нотариусам просто не будет времени. 08.02.2009 20:07:04, Татка
julyshka
Мне кажется, что Вас разводят просто.
Говорю как руководитель направления подбора и адаптации персонала.
Так компетенции не проверяют.
08.02.2009 16:20:37, julyshka
JDU
+ 1 очень похоже на развод 08.02.2009 17:56:38, JDU
Послушайте, но ведь это явный развод! Вы представляете, 15 человек БЕСПЛАТНО делают для них работу, которая вообще-то стоит немалых денег, да еще и соревнуются между собой без всяких гарантий! Я работала в рекрутинге, могу сказать, что недобросовестные работодатели любят так попользоваться людьми... Вполне возможно, что они и брать никого не собираются на самом деле, просто таким образом сваливают на вас свою работу. 08.02.2009 16:09:54, Shelly
pantera78
+1000 сама на таком обожглась :( тоже чуть не мини-бизнес-план написала.. а потом -извините..и взяли своего человека -который ни в зуб ногой...
08.02.2009 16:33:07, pantera78
Биccектриса
Думаю, что такой вариант не исключается и надо как-то подстраховаться: оставить у себя заверенные копии с датой, отдавать материалы под расписку... не знаю, что еще, пусть спецы посоветуют... 08.02.2009 16:20:30, Биccектриса
Это будет являться рез-м интел.соб-ти. Чтобы подстраховаться нужно передать таким образом, чтобы в последствии разработчик мог доказать что именно это результат и именно им был передан. Честно если, нужно подписать как минимум соглашение и акт п-п и еще многоч чего сделать и подписать. Если рассматривать работодателя с долей вероятности его "порядочности" и того, что работа это действительно некое испытание, то все принятые меры боюсь могут вызвать недоумение (увы, у нас еще просто не привыкли защищать интеллектуалку :( )
08.02.2009 17:07:07, Колямба (ака Настена!)
Ylianka
или как вариант в подобных ситуациях - посылать самой себе по почте все наработки за день ДО того, как показывать-отдавать это все на сторону. В суде может быть доказательством.
Но опять же много "НО"...
08.02.2009 17:17:36, Ylianka
Ylianka
да подождите Вы кричать-то так... 08.02.2009 16:14:24, Ylianka
Я была бы рада ошибиться, но уж очень часто такое бывает. 08.02.2009 16:36:40, Shelly
Ylianka
OOFFFF не сочтите за невежливость...
Я в рекрутинге уже 8 лет. Обычно для "оценки компетентности кандидата" работодатель просит предоставить-показать прежние работы, а не сделать новый "подробный проект-макет".
У Вас есть гарантии того, что это НАДЕЖНАЯ компания и они Вас не разводят, чтобы просто бесплатно получить материалы?

Вами уже ого-го какая работа проведена.
08.02.2009 15:46:36, Ylianka
Люба С.
Меня тоже подобные мысли посетили. Я слышала подобные истори , не раз, что заворачивали людей, а идеи присваивали.. :((
Искренне надеюсь, что здесь не это тслучай!
08.02.2009 16:06:10, Люба С.
Татуня
офф на офф - для Татки это новая работа (это про прежние работы)- по остальному...эх..под­ержу кулачки
@@@@@
08.02.2009 15:56:11, Татуня
Ylianka
Тань! я уж поняла, что она новичок :((
Вот вижу ее же темку про зарплату на яндекс-кошелек...

Вопрос к автору: Это все с той же самой конторой связано??
Если хотите, скиньте мне на подник - что за фирма? Может помогу, чем смогу...
08.02.2009 16:09:32, Ylianka
Да, я себе тоже машинку-новинку на обложке представляю (думаю, не менее выгодно, чем актриса будет!;))
За пружинку - плюс стописят тысяч! Очень хорошая идея!
Остальное все, имхо, не так уж существенно, супермаркетов адреса нужны однозначно, плюс Аптеки и прочее - такой мини-справочник...
Еще, может, реклама всяких там аудиокурсов и аудиокниг? По нашим-то пробкам... :(
08.02.2009 15:26:19, nstep
Паралоновая котлета
+++++ за вариант с пружинкой, я такого не встречала, но при выборе купила бы именно такой!

+Обложка - с памятником архитектуры(ну или типа того). Никаких актрис и теток.
+травмпункты(особо ночные)
+Всякие крупные Торговые (и торгово развлекательные)Центры, но именно крупные т.е. типа ИКЕЯ, МЕГА Ашаны.
+и как обладатель ребенка яб еще отдельно, без обозначения на катре, справочно хочу всякие катки, крытые и открытые, бассейны.
+расписание аэроэкспрессов до всех а/п
+справочные вокзалов

И этоб оставила :
Б) телефоны, КУДА жаловаться:
- на сотрудника ГИБДД
-на незаконную эвакуацию
-на состояние дорог
- на неверные дорожные знаки
-на некачественный бензин
В) таблица новых штрафов, новое в дорожном законодательстве, в дорожных знаках
Д) Лекарства, воздействующие на реакцию водителя:

все остальные, типа калорийность, похудение, фен шуй и прочие дамские слюни я не хочу, просто не вижу смысла, пользы и т.д.
я за рулем читать не буду, а для чтива о похудении, фен шуе, навигаторах и т.п. куплю спец чтиво.
08.02.2009 15:05:32, Паралоновая котлета
MacJluHka
1. машинку бы хотела. красненькую :)
маленькую. жучка там или нексию мелкую...
2. не знаю :(
3. хотела бы всё :)
ну заправки мне не нужны, сервис тоже. телефон мужа запишу там где-нить:))))
детские кафе можно добавить. парки. горки и вообще всё что с детьми связано.центры развлекательные...

остальное не знаю. у меня прав нет - поэтому мне такое незнакомо :)

а еще под Клубничкой подпишусь. пружинки купила бы :)
а то когда с мужем без навигатора раньше ездили мне всегда приходилось этот атлас держать, он вечно закрывался...

08.02.2009 15:00:01, MacJluHka
Татуня
да, про телефон мужа :) ПУСТУЮ страничку для ЗАМЕТОК :))))))))) 08.02.2009 15:44:29, Татуня
1. теток на обложке тоже не хочу ; )
2. Название ИМХО, пусть будет традиционное. Люди, которые хотят купить Атлас автодорог, будут искать именно его, а не что-то с названием. На обложку можно тупо туфлю поместить - будет понятна целевая аудитория ; )
3. ) ночные магазины, дежурные аптеки,
б) крупные сетевые супермаркеты с указанием часов работы
в) магазины с детскими комнатами,
г) кафе с детскими комнатами,
д) автосервисы и круглосуточные автосервисы
з) адреса штрафстоянок
4. Мне лично нестандартная ситуация нужна и жалобные телефоны, и таблица штрафов
Остальное - лишнее, ИМХО.
6 - ИМХО, лишнее это, меня б раздражало. В машине редко едят ; )
08.02.2009 14:55:07, ЛюбимицаКлаппа
MacJluHka
+1 за туфельку.
где-нибудь в уголочке поместить.... не очень большую :)
08.02.2009 15:23:06, MacJluHka
Татуня
ага, золушкин хрустальный башмачок в кружочке размером с копеечную монетку - в уголке каждой страницы :) 08.02.2009 15:45:49, Татуня
Strawberry
Неее... Маноло Бланик :)
08.02.2009 16:28:13, Strawberry
Реальная Мечта
Хотела бы видеть ТОЛЬКО таблицу штрафов... :)

Еще мне были бы полезны на карте АЗС... с указанием, где есть 98 бензин (иногда трудно найти такую заправку в незнакомом районе)...

Никаких теток на обложке...

Реклама - м.б. кафешки, рестораны новые и\или ночные клубы... :)))))))))))
Но это мне...
08.02.2009 14:41:13, Реальная Мечта
ПДД, 2 последние странички с изменениями и дополнениями.
08.02.2009 14:43:44, Helen_sun
Strawberry
Во-первых для меня очень важно, чтобы атлас можно было оставить открытым, а значит он обязан быть не на склейке, а на скрепках или пружинке. Это принципиально - другой не куплю. Естественно дома, развязки и светофоры.
Обложка - с памятником архитектуры лучше всего. Никаких актрисс и теток.
Нанести:
а) ночные магазины, дежурные аптеки
д) автосервисы и круглосуточные автосервисы
е) кафе – кофе-чай
Может быть детские игровые и развлекательные центры? Детские и взрослые травмапункты?
Остальное как-то потребности не было... Заправки обязательно.
Фэн-шуй, мелочи и всегда под рукой - лишние. Карту не для этого покупают.
08.02.2009 14:40:00, Strawberry
ОФФ: С глазиком что там у вас? Всё прошло? 08.02.2009 15:09:21, Бетельгейзе (ex.mrs2008)
Strawberry
Да, вообще не слезится, внутри покраснений нет, говорит не болит, руками не трет. Немножко веко красное и под глазом - но это скорее всего слезами разъело вчера и натер.
08.02.2009 15:12:02, Strawberry
У моего младшего тоже так было, прошло на следующий день. Правда не слезился глаз особенно, поэтому я вчера и не решилась написать, что ничего не надо, само пройдет, всё-таки я не врач, а мало ли что. Я рада, что всё хорошо :) 08.02.2009 15:20:02, Бетельгейзе (ex.mrs2008)
Паралоновая котлета
точно, пружинка класс и остально е вобщем по делу.
08.02.2009 15:06:24, Паралоновая котлета
mother tanya
+1 насчет склейки - лежит один в машине, половина листов повыпадала, вариант с пружинкой - супер!!!
08.02.2009 14:47:45, mother tanya
Все лишнее :)) имхо. нужен только атлас.

Никакое лицо на обложке не хочу видеть..хочу большими буквами "Атлас дорог".
Рубрики типа "угнали""увезли на штрафстоянку" не имеют смысла, т.к. атлас уедет вместе с машиной.

08.02.2009 14:30:54, Helen_sun
Татуня
ну, про угнали и стоянки можно и заранее прочесть :) тем более, это будет под рукой, ну там в пробке почитать :) 08.02.2009 14:33:08, Татуня
Strawberry
В пробке почитать за рулем? Оригинально...
Helen_sun права - атлас уедет вместе с машиной, рубрики бесполезны.
08.02.2009 14:41:40, Strawberry
Татуня
а что? мы, едучи от родителей из другого города, на подступах к столице и в ней, минут по 20-25 просто стояли...т е бесполезно следить за чем-нить, до горизонта глухо :) можно и подчитать :)правда, наверное лучше это делать, если в машине есть еще кто-то, кто может свистнуть :))) 08.02.2009 15:48:21, Татуня
ну да:) вобще, меня вполне устраивает бесплатный атлас (777-77-) соместный 7 континент, Арбат Престиж (земля ему пухом), шинный магазин какой-то...
рубрикатор есть, улицы есть, направление дивижения, развязки крупно есть. че еще надо?
нужны, конечно, телефоны первой помощи, спасателей, эвакуатора и прочие экстренные службы...

прочла внимательно...атлас-то женский :)))

08.02.2009 14:38:26, Helen_sun


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!