Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Листопадик

Кто в фотиках разбирается?

у нас никто не умеет фотографировать.. и выбирать тоже не умеем..)))
Нам нужен такой, чтобы не думая на кнопку нажал, а на выходе что-то приличное получилось)) такое бывает?
Панорамные и макро не нужны.
Зато фото на утренниках, на школьной сцене, на отдыхе (вот я на фоне гор и т.д.) очень хотим!
Что купить, посоветуйте пожалуйста...
п.с. учиться фоткать не заставляйте, одна надежда на детей... если кто-то из них захочет, тогда и разговор будет другой, а сейчас для "безруких" ищем..
п.п.с. готовы потратиться слегка, т.к. предыдущие покупки были сделаны с ограниченным бюджетом, может поэтому результат фиговый:))

вот такие муж присмотрел
Sony_DSC_RX10_Cyber_Shot
[ссылка-1]

Panasonic_DMC_FZ300_Lumix
[ссылка-2]
25.03.2016 13:02:08,

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Можно зайти на яндексфотки и посмотреть как у обычных людей получаются фото в разных условиях выбранной камерой. На солнце и природе как правило у всех хорошие, а вот при недостаточном освещении в помещении, при облачности или ночной режим отличаются сильно. 25.03.2016 15:33:58, NDA
написала вам на почту 25.03.2016 14:56:02, iri_09
lissachka
Чем дороже фотик и профессиональней, тем он тяжелее будет для вас в сьемке, тк предназначается не для *вскинул щелкнул* , а включил,настроил, примерил,еще настроил,сфотал,посмотрел и еще настроил))) Ваши гораздо проще в этом плане. А никон ваш вполне хорош для ваших требований. 25.03.2016 14:12:55, lissachka
Посмотрите производителя Fujifilm. Когда я выбирала зеркалку, мне какую-то портативную компактную модель этого производителя специалисты рекомендовали вместо зеркалки, чтоб не тяжело таскать и объективы не менять, а качество снимков вроде не хуже. Но я тогда не прислушалась) Сейчас уже много новых производителей появилось, поэтому вспоминать бесполезно) Посмотрите на том же яндекс-маркете, что сейчас у Fujifilm в флагманских моделях.
Что касается выбора - у всех обычно есть предпочтения разные по цветности. У Сони цифровых (с чем мне доводилось сталкиваться), например, цвета обычно яркие, кэнон - более спокойные и т.п. Т.е. я бы по примерам фоток в инете сначала посмотрела, чьи цвета глазу приятнее, а потом уже выбирала из наиболее удачных моделей этого производителя
25.03.2016 14:01:51, Cath1976
Листопадик
Эти модели у нас сейчас, с ними не справились((
Сообщите, если совсем критины)) мы в смысле...

Nikon Coolpix P510 [ссылка-1]
Panasonic Lumix DMC-TZ6 [ссылка-2]
25.03.2016 13:52:12, Листопадик
Ellen
Да ладно, Панас вообще беспроблемный. Был у меня как раз Панасик из этой серии, и снимал отлично и заморочек никаких. 25.03.2016 14:49:08, Ellen
lissachka
Этими фотиками вполне можно снимать приличные фото, я бы постаралась с ними разобраться чем опять новое покупать, с которым так же не справитесь. Немножко терпения надо набраться и почитать основы. 25.03.2016 14:10:12, lissachka
Leli4ka
фотики не совсем плохие))) почти одинаковые. Один пошустрее, другой помедленнее))
Может не на "автомате" снимаете?:)))))
25.03.2016 14:01:19, Leli4ka
Листопадик
на автомате..
на природе, на море бывают очень удачные снимки, а в помещении с низким освещением (утренники и т.д.) швах((
на фотках размазня((
25.03.2016 14:11:15, Листопадик
ISO тоже на автомате? Размазня в темноте = недостаточно короткая выдержка (аппарат пытается компенсировать недостаток освещённости за счёт увеличения выдержки), если попробовать увеличить ISO до 800-1600 - несколько ступеней экспопары можете сэкономить, но чем выше ISO - тем больше лезет зерно на фото.
В качестве эксперимента можно поставить пару внешних вспышек с светосинхронизацией и запускать их от штатной вспышки (на имеющемся Nikon Coolpix P510, как я понимаю, горячего башмака под внешнюю вспышку нет, соотв. и IR-пускатель тоже не подключишь), но это явно не подходит под принцип "быстро достать и нажать"
25.03.2016 15:23:14, margass
pesnya
))) нормальные такие советы для чайников. 25.03.2016 16:55:07, pesnya
Люба С.
Хоть какие... :)
Мне муж подарил Sony Cyber-shot DSC-RX100 II
Очень нравится. Неплохо снимает, легкий.
Но меню меня пугает...
Сегодня вот детей в музее щелкала. Почему-то глаза оказались красные, хотя вроде была включена спец анти ред глаз.... :(
25.03.2016 20:58:07, Люба С.
Leli4ka
потому что света не хватает(( вспышка поможет только если объект рядом, а так только светосильный объектив нужен или хорошее освещение в помещении((
Ну штатив тоже поможет немного. Потому что на утренниках стоите далеко и фокусироваться сложнее. Ведь однозначно зумом (приближением) пользуетесь.

Потренируйтесь дома, в плохом освещении поснимать на свои фотики. Например, поставьте их на какой-нибудь стол/комод и снять сначала стационарный предмет, а потом ребенка. Ну и сразу будет видно, как он снимает)))
Панасоник у друзей похожий был, у него были проблемы с резкостью, даже на улице, при хорошем освещении. И ничего с ним сделать так и не смогли((((
25.03.2016 15:01:02, Leli4ka
Штатив иногда сильно облегчает задачу в подобных случаях... 25.03.2016 14:16:57, Cath1976
lissachka
Вспышку в помещении открывайте в 90% случаев. 25.03.2016 14:16:02, lissachka
Leli4ka
Если учиться не собираетесь, то нужно что-то типа мыльницы, но светосильной для хороших кадров)))
То что муж присмотрел, довольно габаритные и тяжелые фотики. Таскать надоест быстро.
У меня есть зеркалка, но в итоге купила беззеркалку и с ней таскаюсь везде))
Смело могу рекомендовать Canon PowerShot G7 X. И фото и видео шикарные получаются. Что на кнопке "автомат", что на ручных настройках)) Но я люблю кенон))

А есть ещё аналогичный у Сони (Sony Cyber-shot DSC-RX100M3), между ними двумя металась прошлым летом))
У каждого есть свои изюминки, но в итоге кому что больше нравится)))

Можете ещё тут рекомендации по технике почитать и посмотреть. Очень хорошо модели описывают.
[ссылка-1]
25.03.2016 13:17:29, Leli4ka
А мой мух хочет именно зеркалку... Не переубедить... И снимать скорее всего на автомате(((
Вот что посоветуете?

Видимо ему хочется чтото потяжелее держать в руках...
25.03.2016 15:39:15, sesilll
Leli4ka
Я хотела зеркалку. Получив её, я пошла учиться фотографировать))) Пробегав с зеркалкой + кучей объективов, вспышкой и т.д три года, устала таскать это все))))
В итоге купила беззеркальник, который выше советовала и почти 7кг превратилось в 300 гр)))

Советовать в вашем случае не могу. Каждый выбирает свои мечты)) Любую технику надо выбирать под свои цели и задачи. Ту же самую зеркалку надо подержать в руках. Я свою выбирала по удобству, то как она лежит в руке. А то в самой крутой зеркалке я тупо не доставала до нужных кнопок(( Они явно для мужской руки(( Но дело привычки и удобства. Конечно зеркалка - она очень хороша и я её ни за что б не променяла на другой фотик, если б габариты и вес были меньше.
Сейчас мой фотик ежедневно лежит у меня в сумке и не напрягаясь его таскаю. С зеркалкой такое точно не прокатит)))))
25.03.2016 16:35:34, Leli4ka
Листопадик
Спасибо, посмотрим ваши рекомендации!
Я выше сейчас напишу модели, которые у нас сейчас
25.03.2016 13:49:07, Листопадик
Иллария
Женя, бери, что Лёличка советует:) Фотки с её аппарата видела - отличные. Были б деньги, взяла б себе, чтоб зеркалку не таскать 25.03.2016 14:39:14, Иллария
Отмечуст 27.08.2016 09:18:22, Масянечка

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!