Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Можно Вас поспрашиваю? пожалуйста :) - опрос

Девчат, я за помощью. Месяц ищу работу, наконец, нашла вакансию. Но между претендентами конкурс: надо разработать подробный макет женского атласа автомобильных дорог. В общем, у меня 15 конкурентов. Ничем подобным никогда не занималась, но идеи есть, в СМИ не первый год. Сдать надо уже в среду, а мне так плохо… грипп второй день у ребенка, а у меня первый — и темпа 40 – голова как свинцом налита. Девчат, подкорректируйте мои наброски. Мне надо понять, ради какой инфы лично Вы бы купили новый атлас автодорог ( их и так тьма). Исходные параметры такие: формат «блокнотный» (А5), 80 страниц автомагистралей и улиц Москвы с подомовым обозначением, стоить будет около 80 р (на средний достаток). Это постулат. А теперь можно фантазировать:

1. Вопрос ПО ОБЛОЖКЕ:: вам больше нравится, когда на обложке узнаваемое лицо VIP-персоны (Вайкуле, Орбакайте, еще из этой оперы кто-то за рулем) или просто неизвестная красавица в машине?

2. над НАЗВАНИЕМ честно бьюсь, свою больную голову сломала – его просто пока нет, но вдруг у кого-то что-то мелькнет….

3. Что должно быть НАНЕСЕНО на карту?
а) ночные магазины, дежурные аптеки, дежурные парикмахерские и ночные спа-салоны
б) крупные сетевые супермаркеты с указанием часов работы
в) магазины с детскими комнатами,
г) кафе с детскими комнатами,
д) автосервисы и круглосуточные автосервисы
е) кафе – кофе-чай
ж) фитнес-клубы с бассейнами
з) адреса штрафстоянок

Что-то еще? Или что-то лишнее?

4) НУЖНЫ ЛИ рубрики?:

А) НЕСТАНДАРТНАЯ СИТУАЦИЯ. (инструкция что делать, если):

1) попали в ДТП
2) увезли машину на штраф-стоянку
3) вас подставили на дороге
4) как сменить колесо
5) угнали машину

Б) телефоны, КУДА жаловаться:
- на сотрудника ГИБДД
-на незаконную эвакуацию
-на состояние дорог
- на неверные дорожные знаки
-на некачественный бензин

Д) ВАШИ ПРАВА – юридическая рубрика: например, о презумпции невиновности, кто имеет право от Вас что требовать и т.д.

В) таблица новых штрафов, новое в дорожном законодательстве, в дорожных знаках
Г) ШУМ и СКРИП в машине, говорит о… (табличка, первичной диагностики неисправности)
Д) Лекарства, воздействующие на реакцию водителя:

Г) рубрика ФЭН-ШУЙ и автомобиль

Е) ПОЛЕЗНЫЕ МЕЛОЧИ:
Как выбрать навигатор, как обновлять карты для навигатора, в общем, новинки технические

5) ЧТО ХОТЕЛИ БЫ ВИДЕТЬ В КАЧЕСТВЕ РЕКЛАМЫ?
Может быть, необычные автоаксессуары?

6) рубрика «ВСЕГДА ПОД РУКОЙ»:
- таблица калорийности продуктов
- счетчик «сжигания» калорий ( какая деятельность, что дает):
- 5 общих правил похудения
- упражнения за рулем

Девчат, нужно что-то еще? Что ЛИШНЕЕ?
Мне в издательстве что-то про кулинарию говорили, новинки косметики – но мне кажется, это не сюда 
Пожалуйста, выскажитесь…
07.02.2009 20:53:26,

41 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Талина
1. Насчет ОБЛОЖКИ нарисовалась в воображении симпатичная мультипликационная черная кошка за рулем, приподнимающая солнечные очки и подмигивающая.
2. НАЗВАНИЕ: присоединюсь к тем ,кто за "Атлас для автоледи", коротко и емко.
3. НАНЕСЕНО: однозначно светофоры, знаки, разметка, развязки и пр. максимально точно на момент выпуска атласа. я бы такой сто пудов купила не раздумывая.
все остальное списком, чтобы не перегружать лишними картинками. я бы еще детские магазины добавила, но это лично у меня сейчас больная тема )))
4. РУБРИКИ: с А по Д включитально - однозначно ДА. начсет остального, по-моему, в атласе лишнее, но если бы было, наверняка, на досуге почитала бы (в пробке ;)))).
А реклама в принципе что угодно, начиная с тех же фитнесс-центров
09.02.2009 08:40:11, Талина
lialka
1. Вопрос ПО ОБЛОЖКЕ:: вам больше нравится, когда на обложке узнаваемое лицо VIP-персоны (Вайкуле, Орбакайте, еще из этой оперы кто-то за рулем) или просто неизвестная красавица в машине?
Обложка без теток, можно с маленькой улыбающейся машинкой в углу. Обложку вижу темно-синей (темно-бордовой) вверху название, фрагмент одной одна из карт как бы в рамке.

2. над НАЗВАНИЕМ честно бьюсь, свою больную голову сломала – его просто пока нет, но вдруг у кого-то что-то мелькнет….
Тут уже вроде кто-то предложил "автомоб. атлас для автоледи"

3. Что должно быть НАНЕСЕНО на карту?
а) ночные магазины, дежурные аптеки, (ДА!) дежурные парикмахерские и ночные спа-салоны (МОЖНО)
б) крупные сетевые супермаркеты с указанием часов работы (ДА)
в) магазины с детскими комнатами, (ДА!)
г) кафе с детскими комнатами,(ДА!)
д) автосервисы и круглосуточные автосервисы (ДА!)
е) кафе – кофе-чай (ДА)
ж) фитнес-клубы с бассейнами (ДА (можно и без бассейнов:))
з) адреса штрафстоянок (ДА!!)

Что-то еще? Или что-то лишнее? (НАДО автозаправки и запчасти, шиномонтаж, отделения ГИБДД, можно отделения СБ и почты) Можно не наносить все на карту, а указать списком с адресами и телефонами.

4) НУЖНЫ ЛИ рубрики?:

А) НЕСТАНДАРТНАЯ СИТУАЦИЯ. (инструкция что делать, если): (ДА!!)

1) попали в ДТП
2) увезли машину на штраф-стоянку
3) вас подставили на дороге
4) как сменить колесо
5) угнали машину

Б) телефоны, КУДА жаловаться: (ДА!!)
- на сотрудника ГИБДД
-на незаконную эвакуацию
-на состояние дорог
- на неверные дорожные знаки
-на некачественный бензин

(ЕЩЕ НАДО просто телефоны вызова сотр. ГИБДД, неотложки, справочные вокзалов и аэропортов, такси, эвакуаторов, автосервисов, страховых компаний)

Д) ВАШИ ПРАВА – юридическая рубрика: например, о презумпции невиновности, кто имеет право от Вас что требовать и т.д.
(ДА!)
В) таблица новых штрафов, новое в дорожном законодательстве, в дорожных знаках (ДА!!)
Г) ШУМ и СКРИП в машине, говорит о… (табличка, первичной диагностики неисправности) (ДА!)
Д) Лекарства, воздействующие на реакцию водителя: (МОЖНО)

Г) рубрика ФЭН-ШУЙ и автомобиль (ну если свободные страницы останутся...)

Е) ПОЛЕЗНЫЕ МЕЛОЧИ:
Как выбрать навигатор, как обновлять карты для навигатора, в общем, новинки технические (ЛИШНЕЕ)

5) ЧТО ХОТЕЛИ БЫ ВИДЕТЬ В КАЧЕСТВЕ РЕКЛАМЫ?
Может быть, необычные автоаксессуары? (МОЖНО и обычные автоаксессуары, детские автомоб. аксессуары)

6) рубрика «ВСЕГДА ПОД РУКОЙ»:
- таблица калорийности продуктов (ЛИШНЕЕ)
- счетчик «сжигания» калорий ( какая деятельность, что дает): (МОЖНО)
- 5 общих правил похудения (МОЖНО)
- упражнения за рулем (ЕДА)

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДРОБНО ВЫНСТИ ВСЕ РАЗВЯЗКИ
08.02.2009 02:15:59, lialka
lialka
о, забыла! Можно еще как в детских раскрасках приложить листы с наклейками-знаками: "У", "!", ребенок в машине, беременная за рулем, чайник, туфелька, держи дистанцию и тд
(Хотя я такие не вешаю :)) но есть же любители ;))
08.02.2009 02:23:15, lialka
Лиса Патрикеевна
+1 08.02.2009 11:02:02, Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
1. Атлас можно сделать женский, но не блондиночный уж совсем, поэтому нах всякие кафе-салоны и прочую лабудень. Аптеки - нужны, магазины - вряд ли.. ва любом случае это лучше отдельно списком в конце, как девочки предлагали. автосервисы и шиномонтажи - реально нужны. Тоже и со штраф-стоянками.
2. Нужен склерозник куда звонить, если у вас...
3. Всякие "как поменять колесо" - я думаю нужны. Я меняла колесо на Каширском щоссе - это была песня конечно:) Поэтому пунктик типа: достать из багажника такую штучку, домкрат, называется, поставить его перпендикурярно машине в специальные пазы, поднять машину, снять колесо, а потом позвать дюжего мужика, чтобы он вам надел новое - это мило и по-феминистски, но с легкой женственностью:)
И про ДТП, и про штраф-стоянку надо, и про вымогательство гаишиков... Кстати ПДД лучше там тоже иметь (может быть даже с расшифровкой некоторых моментов), т.к. большинство правила досконально не помнят, а менты могут на испуг брать... Например те, в кого въехали, почти всегда забывают ставить знак аварийной остановки, или ставят его перед машиной их ударившей, но позади своей, а надо, чтобы два нака стояли ..рядышком... за последней машиной.
4. Статьи и прочее длинное по типу как выбрать навигатор - тоже совсем не нужны.
5. На обложку... Ну какая Орбакайте! Надо харизматичного мальчика. Как в рекламе Лакоста (привет Марфуте, Кудиане и кто там по нему еще страдал?:))))

вот как-то так
08.02.2009 02:10:21, Лиса Патрикеевна
Мальса
согласнс с Чипом, почти все лишнее. При чем тут Орбакайте на обложке - вообще не поняла.
Кафешки на карте, имхо, тож не нужны, лишние графически объекты только затруднят восприятие. Можно кафе-магазы-суперы, но не нанесенными на карту, а перечнем с адресами, в конце. А можно и без них. Все остальное вообще не нужно. Пункты 4Г и 6 - вообще аут:) Какое, нафиг, чтение за рулем?:) На дорогу надо смотреть, а с атласом сверяться, куда ехать. А читать дома, на диване.
офф: вообще атласы не люблю, мне карта удобнее.
Раз уж это атлас - пусть будет поподробнее. Нумерация домов, развороты, можно направления движения по полосам на перекрестках. Обязательно отдельно центр города. И крупные развязки - хотя бы четыре, а лучше побольше.
08.02.2009 01:13:49, Мальса
Еще, еще мнений! Девчат, как же я вас всех люблю! и что бы без Вас делала? Спасибо тем, кто уже ответил!Только давайте не обсуждать нужен ли в принципе женский атлас дорог - это мое задание, и оно не обсуждается. А вот чем наполнить...
Поняла точно, что никакую вип-персону на обложку не надо (хотя именно этот ход хочет сделать издатель). А вот нужна ли просто дама за рулем или нет - вы разделились. Я растерялась...
Однозначно поняла - никому не интересен фэн-шуй в машине, хотя в свое время проводила опрос на другом сайте у садоводов-огородников для агрожурнала, так народ там массово жаждал фэн-шуй для грядок - что привело меня в шок! В общем, очень-очень жду еще мнений.
08.02.2009 00:15:21, Татка
Татуня
это все свежий воздух :) вот их и потянуло на фЭнечки :) а за рулем все проще - надышался выхлопов и на жизнь смотришь трезвее :) 08.02.2009 00:34:44, Татуня
Irina777 (в системе stellapolare)
не нужна дама на обложке, даже ноу-нейм, если она красивее меня, зачем я буду держать её в своей машине, конкуренция, однако:))) 08.02.2009 00:31:15, Irina777 (в системе stellapolare)
Татуня
ага, надо машинку очеловеченную :)))) ну из говорящих автобусов типа :))))))))))))) 08.02.2009 00:38:50, Татуня
Татуня
или чтобы только ручки были на руле видны красивые :) а лица не нааааадо :) 08.02.2009 00:41:43, Татуня
смейтесь-смейтесь... :))) У меня с Вами уже температура спала - накала не выдержала :) 08.02.2009 02:00:08, Татка
Irina777 (в системе stellapolare)
или мужчину красивого, чтобы сказать: "глянь, у меня там в бардачке какой бой лежит:)))" а так, надо такую картинку на обложке, чтобы показать хотелось кому-нибудь:) 08.02.2009 01:07:55, Irina777 (в системе stellapolare)
atmashka (ex. elena_)
женский атлас автомобильных дорог :) еще бы глобус украины сделали :) это так, юмор, без обид :)
1. на обложке автомобиль, на фоне улиц москвы, это же будущий атлас а/д,
2. под названием ничего и думать не нужно, чем проще, тем лучше, почитатйте на эту тему Артемия Лебедева,ниже ссылочка
да, и у того же Лебедева - не стоит выносить все это на люди -- большинство не правы (С)
07.02.2009 23:31:20, atmashka (ex. elena_)
жужжалка
тетеньки для мужского атласа "свободного времени" больше подходят. Лучше без них. 07.02.2009 23:23:21, жужжалка
prepodavatel
+1
а все остальное - нужно, ИМХО, и счетчики калорий, и ответы на глупые вопросы, и подробное расположение "женских" точек на карте.
07.02.2009 23:35:03, prepodavatel
Донна Роза
1. Обложка без фото точно. Со знаменитостями не куплю ни за что.
2. не знаю
3. заправочные станции должны быть ( в списке отсутствуют)
также неплохо круглосуточные аптеки и супермаркеты, автосервис
4. абв - можно включить, остальные лишние
6. не надо
07.02.2009 23:23:01, Донна Роза
Биccектриса
1. Вопрос ПО ОБЛОЖКЕ.
---------Просто красивая машина яркого цвета (красный или фиолетовый) без теток :-)

2. над НАЗВАНИЕМ честно бьюсь, свою больную голову сломала – его просто пока нет, но вдруг у кого-то что-то мелькнет….
-----------У меня фантазия нулевая, к сожалению...

3. Что должно быть НАНЕСЕНО на карту?
а) ночные магазины, дежурные аптеки, дежурные парикмахерские и ночные спа-салоны
б) крупные сетевые супермаркеты с указанием часов работы
в) магазины с детскими комнатами,
г) кафе с детскими комнатами,
д) автосервисы и круглосуточные автосервисы
е) кафе – кофе-чай
ж) фитнес-клубы с бассейнами
з) адреса штрафстоянок
------Мне были бы интересны б, в, г и е, а еще бензозаправки с названиями.

4) НУЖНЫ ЛИ рубрики?:

А) НЕСТАНДАРТНАЯ СИТУАЦИЯ. (инструкция что делать, если):

1) попали в ДТП
2) увезли машину на штраф-стоянку
3) вас подставили на дороге
4) как сменить колесо
5) угнали машину

Б) телефоны, КУДА жаловаться:
- на сотрудника ГИБДД
-на незаконную эвакуацию
-на состояние дорог
- на неверные дорожные знаки
-на некачественный бензин

Д) ВАШИ ПРАВА – юридическая рубрика: например, о презумпции невиновности, кто имеет право от Вас что требовать и т.д.

В) таблица новых штрафов, новое в дорожном законодательстве, в дорожных знаках
Г) ШУМ и СКРИП в машине, говорит о… (табличка, первичной диагностики неисправности)
Д) Лекарства, воздействующие на реакцию водителя:

-----Думаю, что все это имеет право на существование в женском автоатласе, но не станет ли он слишком громоздким?.. Если только все это как-то сокращенно представить...

Г) рубрика ФЭН-ШУЙ и автомобиль
------Для меня лично не нужно, т.к. сама разбираюсь, а обычно в журналах это дилетантство вызывает смех

Е) ПОЛЕЗНЫЕ МЕЛОЧИ:
Как выбрать навигатор, как обновлять карты для навигатора, в общем, новинки технические
--------ДА!

5) ЧТО ХОТЕЛИ БЫ ВИДЕТЬ В КАЧЕСТВЕ РЕКЛАМЫ?
Может быть, необычные автоаксессуары?
----Вполне пойдет

6) рубрика «ВСЕГДА ПОД РУКОЙ»:
- таблица калорийности продуктов
- счетчик «сжигания» калорий ( какая деятельность, что дает):
- 5 общих правил похудения
- упражнения за рулем
--------------Для меня это лишнее

-----Что-то еще: бывают такие карты нечитабельные, развязки хреново показаны - вот это важно на самом деле. Моя мечта - атлас со всеми знаками и разметками, чтобы перед поездкой маршрут продумать и его придерживаться, а то вечно сюрпризы получаются от несовпадений :-(
07.02.2009 22:41:01, Биccектриса
1. Вопрос ПО ОБЛОЖКЕ:: вам больше нравится, когда на обложке узнаваемое лицо VIP-персоны (Вайкуле, Орбакайте, еще из этой оперы кто-то за рулем) или просто неизвестная красавица в машине?

просто красивая женская машина

2. над НАЗВАНИЕМ честно бьюсь, свою больную голову сломала – его просто пока нет, но вдруг у кого-то что-то мелькнет….

Атлас Автоледи

3. Что должно быть НАНЕСЕНО на карту?
а) ночные магазины, дежурные аптеки, дежурные парикмахерские и ночные спа-салоны
б) крупные сетевые супермаркеты с указанием часов работы
в) магазины с детскими комнатами,
г) кафе с детскими комнатами,
д) автосервисы и круглосуточные автосервисы
е) кафе – кофе-чай
ж) фитнес-клубы с бассейнами НЕТ
з) адреса штрафстоянок

Что-то еще? Или что-то лишнее? АВТОЗАПРАВКИ?

4) НУЖНЫ ЛИ рубрики?:

А) НЕСТАНДАРТНАЯ СИТУАЦИЯ. (инструкция что делать, если): НУЖНО!!!

1) попали в ДТП
2) увезли машину на штраф-стоянку
3) вас подставили на дороге
4) как сменить колесо
5) угнали машину

Б) телефоны, КУДА жаловаться: ДА
- на сотрудника ГИБДД
-на незаконную эвакуацию
-на состояние дорог
- на неверные дорожные знаки
-на некачественный бензин

Д) ВАШИ ПРАВА – юридическая рубрика: например, о презумпции невиновности, кто имеет право от Вас что требовать и т.д. НЕ УВЕРЕНА ЧТО СТАЛА БЫ ЭТО ИЗУЧАТЬ ПРОЩЕ КОМУНИТЬ ОНЛАЙН ПОЗВОНИТЬ

В) таблица новых штрафов, новое в дорожном законодательстве, в дорожных знаках - МОЖНО
Г) ШУМ и СКРИП в машине, говорит о… (табличка, первичной диагностики неисправности) - НЕТ, НЕ ПОЛЕЗЛА БЫ САМА - ПОЗВОНИ ЛА БЫ В АВТОСЕРВИС
Д) Лекарства, воздействующие на реакцию водителя: НЕТ

Г) рубрика ФЭН-ШУЙ и автомобиль НЕТ ДЛЯ ЭТОГО ЖУРНАЛ ЕСТЬ

Е) ПОЛЕЗНЫЕ МЕЛОЧИ:
Как выбрать навигатор, как обновлять карты для навигатора, в общем, новинки технические ДЛЯ ЭТОГО ЖУРНАЛ УЖЕ ЕСТЬ

5) ЧТО ХОТЕЛИ БЫ ВИДЕТЬ В КАЧЕСТВЕ РЕКЛАМЫ?
Может быть, необычные автоаксессуары?
ЖУРНАЛЫ ДЛЯ ЖЕНЩИН ПРО МАШИНЫ, СКИДКИ И КУПОНЫ НА АВТОЗАПРАВКИ И АВТОМОЙКИ, И КАК НИЖЕ ДЕВУШКА НАПИСАЛА - УПОНЫ ТИПА ПОКАЖИ ЖУРНАЛ - ПОЛУЧИШЬ СКИДКУ

6) рубрика «ВСЕГДА ПОД РУКОЙ»: НЕА
- таблица калорийности продуктов
- счетчик «сжигания» калорий ( какая деятельность, что дает):
- 5 общих правил похудения
- упражнения за рулем

Девчат, нужно что-то еще? Что ЛИШНЕЕ?
Мне в издательстве что-то про кулинарию говорили, новинки косметики – но мне кажется, это не сюда 
Пожалуйста, выскажитесь…

в конце блокнотик!!!! может с ручкой? и телефоны - куда звонить в экстренных случаях, телефон ГАИ-ДОВЕРИЕ и типа того..(ВЫШЕ ЭТО ЕСТЬ).. Может расшифровка автомобильных знаков?!
Оказание первой медицинской помощи. Телефоны автосервисов куда можно позвонить с глупым вопросом и тебя не пошлют:)

Есть какой-то журнал - Автоледи - может оттуда какихнить идей натырить?

Таблички смайлики - Сам блондинка, Сорри - и т.д. Но это уже баловство:)
07.02.2009 22:12:18, zetinson
Люба С.
Да. лучше без женщин, и уж тем более без надоевших рож. НИКОГДА НИЧЕГО С НИМИ НЕ ПОКУПАЮ, тошнит..
И честно говоря, я бы за какую-нить спокойную обложку (без розовых фентифлюшек, помад и каблуков)
Вариант машина и обыгрывается тема "Мы вам поможем", может наоборот какой мен с гаечным ключом, и атласом автодорог в руке; может какие надписи, плакаты, чемоданы..
Название - "Атлас для дам за рулем, на все случаи жизни ( к примеру)" На обложке указать ( самая свежая информация!) ;-)

3. Что должно быть НАНЕСЕНО на карту?
а) ночные магазины, дежурные аптеки, дежурные парикмахерские и ночные спа-салоны ( Да)
б) крупные сетевые супермаркеты с указанием часов работы (Да) и плюс , хорошо бы есть стоянка и платная ли она.

в) магазины с детскими комнатами,(ДА!)

г) кафе с детскими комнатами,
(ДА)
д) автосервисы и круглосуточные автосервисы (ДА!) и плюс круглосуточные магазины автозапчастей.

е) кафе – кофе-чай ( можно, но необязательно)

ж) фитнес-клубы с бассейнами ( мне кажется лишнее, обычно в такие места по дороге не заскакивают, ездят целенаправленно, выбирая дома, по отзывам и т.д.)

з) адреса штрафстоянок (ДА)

Я бы нанесла еще центры снятия - постановки на учет (не помню как называются)

Развязки подоступнее!

Что-то еще? Или что-то лишнее?

4) НУЖНЫ ЛИ рубрики?:

А) НЕСТАНДАРТНАЯ СИТУАЦИЯ. (инструкция что делать, если):

1) попали в ДТП (ДА!!)
2) увезли машину на штраф-стоянку (ДА!!)
3) вас подставили на дороге (ДА!)
4) как сменить колесо.. ( можно, но я все равно сомневаюсь, что буду менять, но хоть сломавшись, просвещусь.. ) :))
5) угнали машину (Можно, но ведь угонят вмесе с атласом..)

Б) телефоны, КУДА жаловаться: (ДА!)
- на сотрудника ГИБДД
-на незаконную эвакуацию
-на состояние дорог
- на неверные дорожные знаки
-на некачественный бензин

Д) ВАШИ ПРАВА – юридическая рубрика: например, о презумпции невиновности, кто имеет право от Вас что требовать и т.д. (ДА!)

В) таблица новых штрафов, новое в дорожном законодательстве, в дорожных знаках (ДА!)
Г) ШУМ и СКРИП в машине, говорит о… (табличка, первичной диагностики неисправности) (Мне кажется - лишнее, машины у всех разные, равно как и степень мнительности. Потом к машинам продаются специализированные книги, где в общем это все описывается. )

Д) Лекарства, воздействующие на реакцию водителя: ( все не перечислите. Есть обычно в аннотации принимаемого препарата)

Г) рубрика ФЭН-ШУЙ и автомобиль (Смешно. Но наверно можно)

Е) ПОЛЕЗНЫЕ МЕЛОЧИ:
Как выбрать навигатор, как обновлять карты для навигатора, в общем, новинки технические ( Мне кажется для атласа тоже лишнее)

5) ЧТО ХОТЕЛИ БЫ ВИДЕТЬ В КАЧЕСТВЕ РЕКЛАМЫ?
Может быть, необычные автоаксессуары?

Можно аксессуары, магазины автозапчастей,автосе­рвисов

6) рубрика «ВСЕГДА ПОД РУКОЙ»:
- таблица калорийности продуктов
- счетчик «сжигания» калорий ( какая деятельность, что дает):
- 5 общих правил похудения
- упражнения за рулем ( меня интересует токо это)

Девчат, нужно что-то еще? Что ЛИШНЕЕ?
Мне в издательстве что-то про кулинарию говорили, новинки косметики – но мне кажется, это не сюда ( мне тоже)
Пожалуйста, выскажитесь…

Возможно какие то общие приемы - хитрости.
Типа руль заблокировался при вынутом ключе - делай так и так. В случае отказа тормозов, делай так и так..

И еще обратить внимание на сами карты. Не знаю как остальные, но вот я привыкла к определенному формату атласов (самому популярному) и когда сталкиваюсь с вариантами или другая топометрия или цветность, или другие условные знаки - я не куплю.

Удачи! Болею за Вас!
07.02.2009 21:48:16, Люба С.
Татуня
на угоном вместе с атласом - просто рыдала :))))))))))))))))))) 08.02.2009 00:43:18, Татуня
Талина
+1000000000 ))))
хотя у нас, когда машину угнали, именно атлас почему-то выкинули )) приходим, а там только атлас и валяется )))
вот только сейчас вспомнила ))
09.02.2009 08:48:03, Талина
Irina777 (в системе stellapolare)
хочу такой атлас:) уже и сейчас:))) 07.02.2009 23:46:57, Irina777 (в системе stellapolare)
lisak7
А действительно нужен ЖЕНСКИЙ атлас автомобильных дорог? Нет, ну правда интересно? Неужели действительно на него будет спрос? Ну ладно, это я так, отступила от темы немного:))

1. Знаминитое лицо на обложке меня бы не привлекло абсолютно.
2. Извините, но здесь мыслей нет.
3. Что должно быть НАНЕСЕНО на карту?

- Аптеки,
- супермаркеты (крупные),
- автосервисы,
- заправки.

4. Рубрики.
А)
- Тел. ГИБДД (куда звонить в случае аварии)
- тел. и адреса штраф-стоянок.
Б) телефоны, КУДА жаловаться:
- на сотрудника ГИБДД
-на незаконную эвакуацию
-на состояние дорог
- на неверные дорожные знаки
-на некачественный бензин

Все остальное:
Мне кажется, что чисто женские рубрики не нужны. Но т.к. атлас женский понятно, что их делать надо.
Что бы меня могло заинтересовать:
- Кафе с детскими комнатами или там, где можно перекусить с детьми(типа макдональдса, пицы и чтобы адреса были. "му-му" , ну и т.д. распространенные)

РЕКЛАМА
Может какие-нибудь скидочные купоны (покажи атлас получи 5% скидку)
Что-то где-то примерно так.
07.02.2009 21:47:36, lisak7
ЧИП
для меня, как водителя со стажем 11 лет, лишним показалось практически всё)). разве что кафешки нанести на карту, и телефон эвакуатора на всякий пожарный. а атлас с вип персоной, или неизвестной красавицей не купила бы ни-ког-да)) 07.02.2009 21:42:04, ЧИП
stvetavan(в системе september2003)
+1! :) и еще: я прочитала, что предлагается и решила, что я - мужчина :))) Тетьку на обложке не понимаю так же, как и туфельку сзади (сорри, если кого обидела с туфелькой) :) 07.02.2009 23:12:24, stvetavan(в системе september2003)
Таник1
+100 Я вообще не понимаю, почему для женщин должен быть отдельный атлас? 07.02.2009 22:04:05, Таник1
Татуня
чтобы у ТАТКИ была работа!!! все прочее фигня! :)))) но такого человека нельзя держать без работы :) 07.02.2009 22:13:33, Татуня
Ох, Татунь, твоими бы устами... Рынок СМИ рухнул очень капитально... 07.02.2009 23:24:55, Татка
Татуня
:(((((((((((((((( 08.02.2009 00:35:46, Татуня
ArkLin
Можно в конце немного женского юмора )) 07.02.2009 21:15:23, ArkLin
жужжалка
про блондинок не забыть! :) 07.02.2009 23:19:39, жужжалка
mother tanya
1. А нельзя просто красивую машину на обложку???
Но если очень надо даму за руль посадить - то приятную и неузнаваемую
2. надо подумать, может ближе к ночи или во сне что приедт)))
3. б) крупные сетевые супермаркеты с указанием часов работы
в) магазины с детскими комнатами,
г) кафе с детскими комнатами,
д) автосервисы и круглосуточные автосервисы
ж) фитнес-клубы с бассейнами
з) адреса штрафстоянок
из предложенного мне это нужно более всего,
можно указать МРЭО
4. про рубрики ДА, кроме Гы - живу не по фэншую
5. про рекламу - мне интересны была бы реклама фирменных магазинов, автосалонов - у тебя такая машина - а вот и салоны, в которых можно купить коврик, закрылки и пр.
6. - таблица калорийности продуктов
- счетчик «сжигания» калорий ( какая деятельность, что дает)
- упражнения за рулем

Вот, пока смогла только ответить, свои мысли может попозже)))
07.02.2009 21:14:32, mother tanya
ok555
1.лучше неизвестная красавица с машиной (так я больше бы ассоциировала себя с ней подсознательно)
2.атлас для автоледи???
3.согласна со всем
4.мне было бы нужно:)все рубрики показались достаточно интересными, ну кроме фен шуя:) и если в пробке можно полистать от скуки:)
5.насчет этой рубрики сомневаюсь, но мне показалось интересным-упражнения за рулем (для глаз например или для ягодиц/пресса/грудны­х мышц...):)))
А вообще вы герой:) с темпой и больным ребенком вон сколько напридумали!
07.02.2009 21:12:03, ok555
Большое Солнце
прочитала посмеялась про Феш шуй в авто)))))

давай по порядку:
1. Обложка - никакой тетки на авто не надо. стильная, что то в стиле lux, МОЖЕТ В ЧЕРНЫХ ТОНАХ, НО БЕЗ ЗАВИТУШЕК ... бабу НЕТ!!!

2.Что должно быть НАНЕСЕНО на карту?
а) ночные магазины, дежурные аптеки, дежурные парикмахерские и ночные спа-салоны
б) крупные сетевые супермаркеты с указанием часов работы
в) магазины с детскими комнатами,
г) кафе с детскими комнатами,
д) автосервисы и круглосуточные автосервисы
з) адреса штрафстоянок

3.) НУЖНЫ рубрики:

А) НЕСТАНДАРТНАЯ СИТУАЦИЯ. (инструкция что делать, если):

1) попали в ДТП
2) увезли машину на штраф-стоянку
3) вас подставили на дороге
4) как сменить колесо
5) угнали машину

Б) телефоны, КУДА жаловаться:
- на сотрудника ГИБДД
-на незаконную эвакуацию
-на состояние дорог, если нету люка на дороге,
- на неверные дорожные знаки
-на некачественный бензин

Д) ВАШИ ПРАВА – юридическая рубрика: лучше ссылки на сайты где можно получить детальную информацию по юрправам... или что то в этом роде..

В) таблица новых штрафов, новое в дорожном законодательстве - НЕ НАДО,
в дорожных знаках ))) НЕ НАДО

Г) ШУМ и СКРИП в машине, говорит о… (табличка, первичной диагностики неисправности)НЕ НАДО, НА ЭТО ЕСТЬ АДРЕСА АВТОСЕРВИСОВ

Д) Лекарства, воздействующие на реакцию водителя: ФИГНЯ

Г) рубрика ФЭН-ШУЙ и автомобиль ДЛЯ БЛОНДИНОК НАВЕРНОЕ)))

Е) ПОЛЕЗНЫЕ МЕЛОЧИ:
Как выбрать навигатор, как обновлять карты для навигатора, в общем, новинки технические ЭТО ЕСЛИ ПЛАНИРУЕТСЯ ПРОДАВАТЬ РЕКЛАМНОЕ МЕСТО.. А ПРОСТО ТАК НЕ НАДО- НЕ ЛОГИЧНО,

5) ЧТО ХОТЕЛИ БЫ ВИДЕТЬ В КАЧЕСТВЕ РЕКЛАМЫ?
Может быть, необычные автоаксессуары?

6) рубрика «ВСЕГДА ПОД РУКОЙ»: РЖАКА ВООБЩЕ)))) НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ КОГДА ЭТО Я БУДУ СЧИТАТЬ, ЕСЛИ КАРТУ Я БЕРУ ТОЛЬКО ЧТОБЫ МЕСТО НУЖНОЕ НАЙТИ... ЛОГИКИ НЕТУ
- таблица калорийности продуктов
- счетчик «сжигания» калорий ( какая деятельность, что дает):
- 5 общих правил похудения
- упражнения за рулем

07.02.2009 21:10:18, Большое Солнце
Оксанк, можно звякну завтра тебе вечерком? Как профессионалу :) 08.02.2009 00:22:01, Татка
Хорошо написано,ппкс 07.02.2009 21:36:16, Сашкины жёны(ex polinabor)
Попробую.
1)неизвестная красавица в машине
2)атлас автомобильных дорог для женщин (я бы не извращалась)
3)по пункту
а) ночные магазины, дежурные аптеки
б) крупные сетевые супермаркеты с указанием часов работы
в) магазины с детскими комнатами,
г) кафе с детскими комнатами,
д) автосервисы и круглосуточные автосервисы
е) кафе – кофе-чай
з) адреса штрафстоянок
4)все нужно, кроме фэн-шуй
5)все для автомобиля, в том числе новинки + детские новинки (автокресла, бустеры, адаптеры и пр.)
6)не нужно
Все ИМХО. Удачи на собеседовании!

07.02.2009 21:06:17, Mastyna (ex. EKK)
МУРКА
согласна по всем пунктам кроме незнакомки на обложке - анимационный персонаж лично мне больше нра: какая-нибудь кошка, которая гуляет сама по себе :) 07.02.2009 21:14:35, МУРКА
Ну, можно и персонажа, я про то, что известную личность женского пола, которая нравилась бы всем трудно будет подобрать.
ЗЫ: Вайкуле не люблю.
07.02.2009 21:37:53, Mastyna (ex. EKK)
МУРКА
а я всех их не особо :) 07.02.2009 21:51:03, МУРКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!