Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Жу-жу не скажу

Диаскин тест срочно вопрос

Сделали сегодня в школе -сказали сегодня не мочить. А завтра можно? Нам в бассейн надо завтра утром
11.03.2016 18:39:44,

9 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

FibiBuffe
мужу страховочный врач на работе сказал - диаскин мочить можно 11.03.2016 21:29:33, FibiBuffe
можно мочить, нельзя тереть 11.03.2016 18:55:55, Зайчонок
Жу-жу не скажу
Спасибо!
короче идем завтра в бассейн
11.03.2016 19:06:20, Жу-жу не скажу
да, можно, но ребенку скажите, чтобы не тер и не чесал это место 11.03.2016 19:15:15, Зайчонок
Jull
Да вроде бы и нет такого условия "не мочить". Вода не влияет на результат, так мне сказали в диспансере. 11.03.2016 18:42:00, Jull
Oleano
А вы не в курсе, что лучше/хуже, обычное манту, которое раньше делали, или этот диаскин? Чем они вообще отличаются? 11.03.2016 18:43:46, Oleano
Вока
на диаскин тест нет аллергической реакции, как на пробу Манту. Со старшими проверила. 11.03.2016 23:02:04, Вока
Jull
У меня аллергики, одному сделали диаскин, второму вообще пока не стали делать (отвод дала фтизиатр в диспансере). Я слабо в этом разбираюсь, но если правильно поняла, диаскин реже вызывает ложноположительную реакцию в отличие от манту. Но и есть и минус - диаскин специфичен далеко не ко всем видам туберкулеза, поэтому диагностика диаскином не дает полной картины. Моим детям дополнительно делали рентген+анализы. Лучше с этими вопросами к фтизиатру в диспансер или в НИИ фтизиопульмонологии - главное, чтобы правильно провели и оценили результат пробы. В районных поликлиниках не очень в этом вопросе разбираются. 11.03.2016 18:59:54, Jull
Шуя Яуш
Как утверждают его производители, Диаскинтест показывает положительный результат только, если люди заражены туберкулезом и отрицательный у небольных и выздоровевших, как известно проба Манту слишком часто показывает ошибочный результат. Однако в медицине нет ни одного теста со 100% специфичностью и чувствительностью. Диаскинтест также не идеален. Он просто более специфичен, так как не реагирует на вакцинацию БЦЖ

Источник: [ссылка-1]
11.03.2016 18:51:57, Шуя Яуш

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!