Раздел: Зимние виды спорта и отдыха

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто песня

Вопрос к горнолыжницам-ботинки в багаж?

Лыжи, сноуборды понятно, что в багаж. А ботинки? Ведь если сдавать, то дохрена багажных мест получается. Это мои в Сочи вдруг собрались со своим инвентарем

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
10.03.2016 09:18:33,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для ботинок есть отдельная сумка, обычно когда туда летим, ботинки в чемодане, а обратно ботинки отдельной сумкой, а вместо них разные покупки. 10.03.2016 21:42:53, ТомаГавк
Ellen
На сайте авиакомпании уточняйте правила. У всех по-разному. у кого-то разрешается один чехол с лыжами-ботинками определенного веса, у кого-то чехол с лыжами + сумка с ботами. Шлем элементарно пристегивается на рюкзак и берется в салон. 10.03.2016 10:57:37, Ellen
Литта
У нас чехлы для лыж, туда же муж упаковывает и ботинки.
Хотя, бывает, что ботинки отдельно, в этом году пришлось убрать ОДИН ботинок, оказался перевес, изменились правила по весу, мы везли двойной чехол на два комплекта лыж-ботинок.
Хорошо, что друзья летели на неделю позже-попросили их привезти нам второй чехол, чтобы отдельно упаковать комплекты.
10.03.2016 09:59:09, Литта
Просто песня
у нас для ботинок отдельные сумки, вот думаю, надо чехлы менять, что б все вместе упаковывать :( 10.03.2016 10:07:31, Просто песня
Литта
У нас тоже есть такие сумки :)мы их берем на всякий случай, особенно,когда из поездок вместе с лыжами в чехлы еще кое-что вкусненькое укладываем :)))

Но вообще я не люблю, когда руки заняты сумками, хочется после регистрации на рейс свободной быть)
10.03.2016 10:13:19, Литта
Просто песня
блин, еще же шлемы ...я про них вообще забыла 10.03.2016 10:38:55, Просто песня
y_anna
Шлемы у нас каждый пристегивает к рюкзаку или все 4 шлема в один чемодан и сдаем в багаж.
От количества вещей зависит.
10.03.2016 11:53:42, y_anna
Литта
У нас помещаются шлемы туда же)) 10.03.2016 10:40:08, Литта
Просто песня
не, у нас сумки чисто под ботинки в размер . т.е. в идеале надо такие сумки на колесиках, типа хоккейных, наверное, что б и ботинки и шлемы туда 10.03.2016 10:45:35, Просто песня
y_anna
У нас есть такая сумка, но в последнее время авиакомпании требуют каждый комплект отдельно и отдельно лыжи от ботинок.
Ботинки выезжают потом со всем багажом, а лыжи вывозят как негабаритный багаж вместе с колясками.
10.03.2016 11:55:45, y_anna
Литта
Про отдельно лыжи от ботинок я впервые слышу. Недавно летали в Шамбери компанией S7, все как обычно-упаковывали лыжи +ботинки шлемы вместе. 10.03.2016 12:00:05, Литта
y_anna
Ну значит в S7 так, а мы летели по-другому 10.03.2016 12:31:09, y_anna
Литта
А какие именно компании требуют отдельно лыжи-ботинки упаковывать?
мне на будущее хочется понять.
10.03.2016 12:43:44, Литта
y_anna
Я не помню, мы летели в Мюнхен, но не S7. Скорее всего Люфганза или Эйрберлин.
Нам по отдельности удобнее, если нужно вместе, можно скотчем замотать или пленкой.
И в машину складываются отдельно лыжи в одно место, ботинки в другое
10.03.2016 13:28:23, y_anna
Tataaaaaaaa
Всегда сдаем, как оборудование с лыжами, обычно на один билет - один комплект, т.е. лыжи+ботинки 10.03.2016 09:39:27, Tataaaaaaaa
y_anna
Спросите в авиакомпании, бывает к билету бесплатная перевозка одного комплекта.
Тогда отдельно ботинки и лыжи на каждого.
Если нет тогда в чемодан.
10.03.2016 09:26:30, y_anna
Фирина
Всегда сдаем в багаж. Но мои ботинки "живут" в Сочи, а ботинки мужа и сына едут в одной сумке. Очень большой сумке. 10.03.2016 09:24:28, Фирина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!