Раздел: Кулачки, поддержка

В блог Подписаться на Дзен!
Челюсть На Оленях

Опять, опять, опять.... ну кааак???

Вечная история - сопли-болезни, но уже месяц не могу вылезти, сначала мелкий в больнице , потом дома с кашлем после больницы, потом старший, сегодня мелкий опять на горло жалуется - проучился неделю в марте и неделю в феврале за всю четверть, в январе тоже болел((((

Сказала - всех прокипячу, не могу больше на больничном сидеть, хоть плачь(((((((((( ну что опять-то?!!!! хочу в секту по созданию позитивного настроения, но откуда брать его не представляю вообще.
09.03.2016 08:18:57,

43 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Лето Наташа
Попробуйте купить мультивитамины 09.03.2016 15:52:38, Лето Наташа
С осени давала омегу детям и практически не болели совсем, обычно болели много всякими орви. Может и не причем это, а может помогли именно они. 09.03.2016 15:30:28, schermar
а вы в бассейн так и не отдали детей?
но оздоровительное плавание, вроде, в нашем Янтаре(Строгино) до 12 лет. Потом только остаются спорт.группы и вод.поло
с сыном в группе (вод.поло) ребята из крылатского занимаются и с полежаевской)
09.03.2016 12:39:48, yyana
Челюсть На Оленях
так и не отдала, два спорта не тяну по времени... 09.03.2016 12:45:31, Челюсть На Оленях
у нас три, правда сезон сноуборда уже закончился но + еще в школе гандбол(но это исключительно желание сына,а мне ,что бесплатно ,то и хорошо), от футбола пришлось отказать (очень все накладненько по бюджету,а так и еще б на футбол бегал) - тяжело,иногда очень (мне), а что делать,если ребенку нравится такая активная жизнь)))
Я для себя решила-пусть занимается,на дурь и гаджеты все же меньше времени будет,да и на насморк/кашель/горло иногда быстрее проходят) т-т-т
09.03.2016 13:24:06, yyana
Мусюша
нам помог спорт, бассейн и позитивное мышление. Да, да, сила мысли!
Может как пойдут на поправку попробовать лайт холодное обливание?
09.03.2016 11:52:32, Мусюша
в прошлом году начала экспериментировать)) когда уже невмоготу было от соплей и больного горла, без фанатизма конечно,но если понимала,что деть бодр и весел,отправляла в бассейн.
Иногда болезнь проскакивала,иногда -нет.
Но если начинать бассейн , то по любому будут сначала болезни-адаптация организма и тренер наш еще раз мне это подтвердила)
09.03.2016 12:37:06, yyana
Tendresse
у меня последний раз врач приходила, я начала тоже жаловаться, она выдала: "Дети должны болеть".

ну должны наверное, но не так часто... хотя осень у нас нормально прошла, а вот с января какая то ж... полная.
09.03.2016 10:23:54, Tendresse
Мои дети перестали болеть, как только все лето стали проводить в деревне, а не на море. Пока я ездила и по месяцу-полтора "оздоравливала" их в Испании, болели весь учебный год. Сейчас уже второе лето просидели в средней полосе, ТТТ - один раз в декабре чуток засопливились, без температуры и тп. 09.03.2016 09:45:11, Lika_L
Мне кажется, это для детей индивидуально. Мои всю жисть лето проводят в деревне на Северо - Западе, купаются при любой погоде, голые бегают на дожде, босиком все время. А в городе одна не болеет совсем, а другая из соплей не вылезает. 09.03.2016 12:18:58, Tappens
Tendresse
у меня все лето на даче, 2 года на море не были - все равно болеют... после моря лучше было мне кажется.

так что тут как повезет...
09.03.2016 10:06:52, Tendresse
а мои всю жизнь всё лето на даче. обычно болели раз в полтора-два месяца. в прошлом году съездили на море (2 недели) - и понеслаааась ))))) 09.03.2016 10:11:19, Персикова Кира
Челюсть На Оленях
у меня после моря тоже очень болели((( после длительного в смысле. 09.03.2016 12:46:33, Челюсть На Оленях
А мы с сентября дольше трех недель здоровые не ходим, сейчас опять хрипим и шмыгаем, хором :((( по-моему, это на три года вперед они наболеться должны, тока этим и утешаюсь %) как говорится, если нельзя изменить обстоятельства, меняй свое отношение к ним... Держитесь @@. 09.03.2016 09:43:55, Персикова Кира
Челюсть На Оленях
Спасибо. 09.03.2016 09:55:36, Челюсть На Оленях
Дюдюка Барбидокская
Я мать ехидна.нет температуры все в школу . Болит горло даю хлорофилипт в таблетках.на переменах посасать его можно .
Дома оставлю только с температурои .
09.03.2016 09:34:34, Дюдюка Барбидокская
у меня у старшей никогда температуры не бывает, а болеет -мама не горюй! 09.03.2016 11:11:58, kocha
Дети разные, но и мать же понимает, когда реально болеет и бессилие, а когда иное. Если постоянно поддаваться на манипуляции той самой психологической подоплеки, то психике понравится вечно болеть и убегать от реалий жизни и исполнения прямых обязанностей. 09.03.2016 11:16:54, Атом
Innulik
тут главное не переусердствовать...моя бабушка была такая же, температуры нет, горло болит, не страшно, вперед в школу. В итоге попала моя мама, оказалось у нее была ангина, последствия: тяжелое состояние, 6 месяцев больницы, осложнения на сердце и суставы. При всем при этом моя бабушка была врачом, но вот считала главное учеба, нечего болеть.
У меня, кстати, все ангины тоже без температуры проходили, и в итоге я сама по собственной глупости осложнения от нее получила, мне бы дома лежать, а я на работу бегала, раз прокатило, два, на третий в больницу на скорой отправлась, проблема с почками(
09.03.2016 11:00:38, Innulik
Дюдюка Барбидокская
Ну при ангине горло красное и белые точки. А если горло розоватое ,то не фиг )) 09.03.2016 11:23:30, Дюдюка Барбидокская
Innulik
белые точки при ангине вылезают не сразу и не всегда, а если только ангина фолликулярная и в это время чаще всего, температура уже пошла на спад или вовсе упала. У моей мамы миндалины были удалены и раньше считалось, что если их нет, то и ангиной заболет нельзя. А оказывается можно, только диагностировать ее сложнее. 09.03.2016 11:27:48, Innulik
у сына в турции была тАкая ангина...мама дорогая
Когда мне врач показал ,что у него в горле ,мне поплохело.
Сама я бы не увидела,тк это было в глубине, а температура 2 дня была под 40 и не сбивалась вообще
09.03.2016 11:29:48, yyana
Innulik
да, ангины очень гадкое заболевание( у меня при лакунарной ангине и полностью обнесенном налетом горле , даже дифтерию подозревали, вообще не было температуры, и говорят это даже хуже, чем когда она есть(
у младшего сына пять лет назад дежурная врач из поликлиники вообще не видела налета, тоже глубоко был, при том я его видела, а она не фига( до сих пор поражаюсь как, где ее глаза были, все горло истыкала парню шпателем, и ничего нет... пришлось вызвать неотложку, там врач сразу увидел и аж охнул от зрелища(
09.03.2016 11:37:37, Innulik
Jull
Температура не показатель. Мои болеют без температуры в 90%. Даже пневмония без температуры недавно была. А уж про затяжные трахеиты молчу, и не отправишь ведь в школу в таком состоянии. 09.03.2016 10:42:28, Jull
Я такая же)) Во время учёбы болеть нельзя! И точка! 09.03.2016 10:39:27, Дарёна(в сист.darena33)
Цветик-семицветик
+100 а то так может быть каждый день, то голова то .опа, да и темп только та что уже чувствуется 09.03.2016 09:59:15, Цветик-семицветик
Вока
И я такая же 09.03.2016 09:46:13, Вока
Аналогично) Этот вопрос я решила еще с первым ребенком в саду, когда утром "Мама мне плохо", но как только я звоню воспитательнице, что мы поболеем пару дней -он стоял уже на голове. Железное правило -болеем дома только с температурой, выздоравливаем за 3 дня. У детей в организме есть психологическая подоплека, заболевать когда что-то не хочется делать, куда-то идти, обычно в сад и школу) 09.03.2016 09:40:55, Атом
у меня, я уже понимаю,организм так устроен,что если я сильно упахиваюсь.
начинаю заболевать,таким образом мой организм дает понять,что устал-хочет отдохнуть дома.
Вот февраль ударным получился,каждый день,а по выходным и по 2 раза в день по спорту ездили на тренировки,очень ,честно,тяжко было,а работу с 10 до 18 никто не отменял.
И на праздники 8 марта-приболела на все 4 дня, сидела дома.
как то так(
09.03.2016 10:58:09, yyana
у меня тоже самое...валялась все эти дни с темпой 37,8 голо болело, а 8 числа вечером почти все прошло... 09.03.2016 12:48:06, KitenoK11
Челюсть На Оленях
Вооот!!!! Точно!!!!! Я прям чую эту подоплеку!!!!!! 09.03.2016 10:03:28, Челюсть На Оленях
нез@будка
Попробуйте не вестись на нее. Раз, другой отправите в школу без лишних разговоров, возможно все само и пройдет:) Это похоже на "ломку" после длинных выходных) 09.03.2016 11:44:11, нез@будка
К теме проживания в многоквартирных бетонных коробках -может грибок живет где-то в квартире? Откуда такой низкий иммунитет у вас и детей? Вентиляция хорошо работает? Если нет, то можно пожаловаться в управляющую компанию. 09.03.2016 09:22:03, Атом
Tendresse
вот у меня уже тоже подозрение на что-то подобное. в квартире вроде все нормально, но что там приносит из общей вентиляции... 09.03.2016 10:09:18, Tendresse
Челюсть На Оленях
Низкий иммунитет после антибиотиков и операции. У меня видимо на нерве. 09.03.2016 09:55:07, Челюсть На Оленях
У меня отложилось в памяти что болеют дети часто и до операции, вы часто с осени ищите помощь забрать заказы, т.к. и сама в орз вечном (может и неверно запомнилось), но вот навеяло, что что-то в квартире не так, а грибок нередкое явление в квартирах, прячется под обоями + вы жаловались что в квартире недостаточно тепло, самое оно если есть сырость для грибка. У меня в прежней квартире вентиляция была никакая, правда вентиляторщики развалили полванной, восстанавливая нормальную вентиляцию) В любом случае, желаю позитива и выздоровления, ну и не идти на поводу манипуляций детей) Дома-то хорошо посидеть-поболеть, если в школе нелады. 09.03.2016 10:03:33, Атом
Челюсть На Оленях
Спасибо, подумаю над этим. 09.03.2016 10:51:09, Челюсть На Оленях
Кварцевание не пробовали? Племяшке оч. помогает. Нам, к сожалению, не особо :(( Но вдруг поможет?
От себя могу только снова кулачков вам отсыпать: @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
09.03.2016 09:05:55, Летяга
Женевика (в системе Julkam)
Соляную пещеру не пробовали? Мы в санатории походили,очень понравился эффект. В Москве можно недорого найти. 09.03.2016 08:54:10, Женевика (в системе Julkam)
Соляные пещеры бывают разные. Есть большие с хорошим климатом, а бывают просто комнаты с небольшой солевой лампой(от них толку нет) 10.03.2016 00:56:14, Alisa_M
Челюсть На Оленях
у нас рядом с домом есть в детском центре, не увидела супер эффекта((( но спасибо, обдумаю. 09.03.2016 08:56:18, Челюсть На Оленях
Женевика (в системе Julkam)
Значит нужен домик у моря) 09.03.2016 09:11:53, Женевика (в системе Julkam)
Вы итак в Секте Позитивного Настроения!!! Здесь в Посинелках!!! 09.03.2016 08:49:58, *Бася*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!