Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Челюсть На Оленях

Мильдоний обсуждали уже?

Оказывается всего то - аналог глицина и янтарной кислоты(((( как так?
08.03.2016 21:33:23,

45 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Belka67
Бардак, обычный бардак. 09.03.2016 17:03:23, Belka67
Какой то незамутненный детский лепет от Шараповой. Поверить в этот бред, могут только те, кто далек от спорта и не знает как берут допинг пробы. Как отлавливают спортсменов для этих проб, какой контроль со стороны. Это не послезавтра сходить пробу сдать и баночку купить для этого. А это в ЛЮБОЕ время допинг-служба может взять у тебя пробу, они знают где ты находишься в данный момент, потому что спортсмен ОБЯЗАН сообщать свое местонахождение и перемещение. Это обязательное условие сдачи проб допинга.
Они могут прийти НОЧЬЮ и взять пробу. У такой серьезной спортсменки как Шарапова работает штат сотрудников. Там миллионные контракты, деньги которые нам и не снились. В общем, если звезды падают, значит это кому то нужно (с)
09.03.2016 09:00:25, Австралийская Ехидна
тётя Лена
ну да, это команда и виновата :( 09.03.2016 09:47:27, тётя Лена
nastyk
В случае с Шараповой-не верю, что опытная теннисистка настолько наивна, что не читает писем из ВАДА.
А вот Боброву по настоящему жалко. Олимпийская медаль в командном зачете, но неудача в личном, потом травма партнера, которого она ждала целый год, тренируясь одна. И вот наконец, возвращение, мало кому удавалось после такого перерыва в таком консервативном виде фк, как танцы, вернуть успех. Но Катя с Димой завоевали бронзу на чемпионате Европы. И какие чудные у них в этом сезоне программы, я в Каренину прямо влюбилась.
И кому то было очень не выгодно, что они вернулись, и кто-то хотел, чтолы не они поехали на чемпионат мира (конкуренция в танцах очень высока).
И все понимают, что сама Катя-не самоубийца, чтобы рисковать концом спортивной карьеры, приняв препарат за несколько часов до проверки (причем говорят, что доза была лошадиная). Она простотне проследила, какое лекарство ввел ей воач сборной (человек, которому она доверяла).
И теперь ей грозят 4 года дисквалификации, которые фактически означают конец карьеры.
По поводу Кулижникова не знаю, за конькобежным спортом не слежу, но интервью его отца очень эмоциональное:
[ссылка-1]
09.03.2016 02:18:51, nastyk
МОТТИ льда
странное у вас отношение- Шарапова не наивна, а Боброва - невинна.
"И все понимают, что сама Катя-не самоубийца, чтобы рисковать концом спортивной карьеры" , а Шарапова - самоубийца?
09.03.2016 09:26:36, МОТТИ льда
Бесконечно далекая
я думаю, что nastyk хотела сказать, что Шарапова имеет основные свои доходы от рекламных контрактов. И живет за границей, тяжело верится в то, что она принимала какой-то "советский мильдоний". У нее не наши спортивные врачи, которые в сборные приходят по блату и т.п. Наверняка, обязаны были отследить, что за препарат спортсменка принимает вот уже 10 лет. Если дело именно в милдронате, конечно 09.03.2016 13:20:58, Бесконечно далекая
МОТТИ льда
То, что виновата вся команда, это понятно.
Но рекламные контракты у нее откуда? Именно из-за спортивных достижений. Хорошая репутация, первые места, рейтинги -это все ее заслуги, вот и рекламный контракт уже на руках. Не выдающихся спортсменов и не известных никто не будет делать лицом огромнейших компаний. Нужны лидеры, нужны победители.
09.03.2016 15:04:59, МОТТИ льда
Бесконечно далекая
на мой непрофессиональный взгляд, Елена Дементьева, олимпийская чемпионка, в титулах ей проигрывает совсем немного, но у нее 2 (!) медали олимпийские. И что, где ее рекламные контракты? Я ни разу не умаляю достоинств Марии, но рекламные контракты совсем не зависят от спортивных успехов. Тут все зависит от агентов. Я не понимаю, содержать такую команду профессионалов и продолжать зачем-то принимать запрещенный препарат???? Я этого не понимаю, не малограмотная же она, правда? Почему Серену Уильямс (например) не уличили в этом? Ведь не потому же, что она-американка. Мария тоже из Америки не вылазит...но звездность эта... 09.03.2016 15:50:35, Бесконечно далекая
Ellen
Там вроде в сентябре прошлого года объявили, что с 1 января препарат будет запрещен. Как раз 4 месяца на вывод следов из организма. Если врачи и тренеры Шараповой этого не знали - то гнать их за профнепригодность. 09.03.2016 00:04:51, Ellen
Ничего экстраординарного, обычная надежда на русский "авось", не прокатило... ИМХО. 08.03.2016 23:38:58, Jess (в системе Tanka99)
nastyk
Ну почему обязательно надежда на авось. Спорт-это жестокая конкуренция. Вполне возможно, что сам спортсмен не виновен, но соперники его устраняют вот такими грязными методами. 09.03.2016 05:22:06, nastyk
МОТТИ льда
"авось" - это когда на урок без домашки пришел: "авось" прокатит и пару не влепят в дневник.

Какой идиот будет сам себе яму рыть?
09.03.2016 00:08:40, МОТТИ льда
Так и есть, она сама призналась, что не читала новый список запрещенных препаратов. 09.03.2016 00:41:36, Jess (в системе Tanka99)
пАрАлоновая котлета
Что за авось такой? Покажите мне авось))

Все спортсмены знают, что после соревнований обязательный допинг тест, все так ж знают ,что точно все выявят.

И даже если ты докажешь, что ниче ге знала, что препарат тебе вкололи инопланетяне, когда ты спала крепким сном, поверят, пожалеют, но все равно в правах тебя не востановят.

Глупить с авосем могут спортсмены без громких имен или опыта, но уровень той же Шараповой иной, много на карту поставлено, чтоб авосем прикрываться.

Она мож и не знала, хрен с ней, но куда смотрела ее команда, куча людей, работающая на нее за огромные зарплаты??? Врач должен был знать, это его прямая обязанность.
09.03.2016 00:02:07, пАрАлоновая котлета
Обновленный список был озвучен осенью, спортсменка в интервью сама призналась, что не читала его. Кто виноват уже не важно, врач и спортсмен - одна команда, разборки между ними их личное дело. ИМХО.
Да, кстати, "глупят с авосем" именно спортсмены с громкими именами, без громких имен, как правило все проверяют сами, и просчитывают все заранее. Это как первая авария у "опытного" водителя.
09.03.2016 00:32:27, Jess (в системе Tanka99)
тётя Лена
Сегодня весь вечер с теннисными людьми обсуждаем :( подстава...
Катю Боброву знаю лично, дочь СФП вместе занималась в ЦСКА - это такая позитивная девушка - мне очень жаль. А как они сами это все воспринимают, даже страшно подумать - очень тяжело
08.03.2016 22:47:39, тётя Лена
jupel fharmacy ordinary
Со стороны кого подстава?
Запрет был в октябре. Свои же проголосовали "за".
08.03.2016 22:52:38, jupel fharmacy ordinary
nastyk
В случае с Бобровой ничем, кроме подставы не объяснить. Говорчт, в ее случае лоза была лошадиная, что препарат введен в кровь не более, чем за 12 часов до старта. Фигуристка прекрасно знает о проверках, сама их не раз проходила, и она не самоубийца, чтобы спокойно колоть себе этот мельдоний, зная, что он запрещен.
Подстава со стороны конкурентов: например, Степанова-Букин в прошлом году (в отсутствие Бобровой с Соловьевым) были бронзовыми на ЧЕ, а в этом году на ЧМ не попали. Теперь Катю устранили, и они едут на ЧМ по замене, (я не обвиняю Степанову-Букина, это просто пример, я хочу сказать, что в мире большого спорта у человека всегда много недоброжелателей).

В случае с Шараповой, не верю, что опытная теннисистка настолько наивна, что не читает писем из ВАДА.
09.03.2016 02:07:25, nastyk
Тоже неприятно удивлена. Сама милдронат "сто лет" назад принимала, никакой особенной работоспособности не заметила. БАД и плацебо, имхо. А они из мухи слона раздули. Сплошная политика на унижение и затыкание нашей страны. Можно подумать, у них все чистенькие и правильные. %-(( 08.03.2016 22:26:18, shелковица
Вока
у них очень хорошо работает фармацевтика на спорт.
и куча "асматиков"...
08.03.2016 22:37:11, Вока
Наверное, к концу праздничного дня я стала чересчур непонятливой... Оля, поясните, плиз, ход ваших мыслей! ) 09.03.2016 01:12:23, shелковица
МОТТИ льда
Ребят жалко безумно. Шарапову особенно - трудяга. Резануло , что Найк сразу же разорвал с ней многолетний контракт.
Ужасно унизительно..Сил ребятам пережить весь этот кошмар. Они жизнь положили на это.. сколько трудов, сколько сил родителей , сколько всего.. и раз в один миг.. и все. И весь мир на тебя показывает пальцем.

Вообще такое ощущение, как-будто заказ какой-то, приказ сверху..
С чего вдруг этот мильдоний с января вводят в группу запрещенных?

"Подготовка к Рио" ИМХО
08.03.2016 21:50:16, МОТТИ льда
nastyk
Шарапову как раз не жалко, она выкрутится (уже сообщили, что она возмодно выступит на Одимпиаде). А вот Боброву жалко по настоящему, для нее это конец карьеры, причем все в мире фк понимают, что ее подставили. Сама она не самоубийца, чтобы вводить себе лошадиную дозу препарата за несколько часов до проверки, укол ей под видом другого препарата сделал врач сборной, человек, которому она по идее должна доверять, а конкуренция в сборной не шуточная. Вы ведь наверное не знаете, что Катя целый год ждала партнера, пока он лечился после травмы. И в этом году она вернулись на лед, и заняли свое место первой пары страны, а ведь в прошлом году (пока Дима, партнер Кати лечился) это место было занято другими, и кому то их возвращение очень помешало.
А какие потрясающие у них в этом году программы, посмотрите их Каренину, у меня прямо слезы наворачиваются, когда я смотрю эту программу!
Катя уже не молода (по меркам фк), дисквалификация будет означать для нее конец карьеры, даже если она не сдастся, и продолжит тренироваться все эти 4 года, не выступая, то вернуться на нужный уровень будет уже не возможно, в танцах авторитет (а значит высокие оценки) зарабатываются годами,
09.03.2016 02:33:06, nastyk
Fire
Если бы пол-жизни, она практически ВСЮ положила - в спорте с 4-х лет, и тут такое :( 08.03.2016 22:09:35, Fire
МОТТИ льда
Так я и говорю - жизнь. Потому что в 95% случаев в Большом спорте люди, которые с пеленок тренируются. 08.03.2016 22:11:28, МОТТИ льда
Цветик-семицветик
Ну она то слава богу заработала себе уже на всю оставшуюся жизнь, а остальных больше жалко. 08.03.2016 23:26:32, Цветик-семицветик
МОТТИ льда
При чем тут деньги? Я совершенно не об этом.

Ее жалко больше всех, потому что ее знает весь мир. Другие ребята не такие известные, как Маша. Я ни сколько не умаляю их спортивных достижений, я говорю именно об известности.
Пашку Кулижникова кто знал до ЧМ? Выиграл - фамилия на устах, дай Бог не растерять себя, не опустить руки, а идти дальше. Он совсем еще мальчишка. Дай Бог, чтобы добился еще больших результатов, чтобы фамилия так же гремела изо всех щелей, чтобы радовал своими достижениями. Он с моим братом тренировался, долго вместе на лед выходили. Тоже трудяга еще тот.

Но Шарапова такой уже маститый спортсмен. Бьерндален, Овечкин, Серена Уильямс, Кабаева и пр.. - это такие глыбы в мире спорта, маститы. Все талантливые и , если бы на месте Шараповой оказался кто-нибудь из них, мне так же было бы жалко. Деньги тут ни при чем. У истинных спортсменов другой стимул, не деньги. У них именно спорт в голове.
08.03.2016 23:48:29, МОТТИ льда
nastyk
Ну вообще то Боброва тоже в спорте не последний человек, ее спортивные достижения повыше Шараповой, она (в отличие от Шараповой) олимпийская чемпионка. Причем олимпийские деньги она отдала на благотворительность. И она год ждала партнера, у которого была травма. Кате грозит дисквал в 4 года. И для нее это конец карьеры. Ее вам не жалко?
А про Шарапову уже пообещали, что наказание не будет суровым, и к олимпиаде она вернется на корт. Видно, что гонорары тратит не на благотворительность, а на адвокатов.
09.03.2016 02:38:41, nastyk
МОТТИ льда
Вы внимательно читаете то, что написано? Я где-то упомянула про спортивные достижения одной и второй? Перечитайте еще раз внимательнее ЧТО у меня написано. 09.03.2016 09:33:21, МОТТИ льда
У Димы Соловьева тоже был спорт в голове. А теперь он без средств к существованию остается. маше это не грозит, слава богу. А вот Кулижникову светит пожизненная дисквалификация. Ему другую профессию теперь надо приобретать, чтобы было на что жить.(( 09.03.2016 01:46:12, кошка в Тардис
Cherry jam
Сама в шоке третий день сижу. Дочке его в спортивном диспансере врач выписал. Только курс пропили. А у нее чемпионат России в апреле((( Надеюсь пробы брать не будут...
А вообще вся ситуация абсурдная. Врачи не в курсе, что препарат под запретом с января. Пихали этот милдронат всем по любому поводу, а французы вон посчитали, что у него период вывода до 4 месяцев. Короче слов приличных нет!!
08.03.2016 21:44:28, Cherry jam
А почему его назначили?Сын тоже учавствует в Первенстве России в апреле;нам никогда ничего не назначали.По каким показаниям?И для чего?Я вот просто не понимаю с малых лет на это подсаживать?Нагрузки у нас вроде не слабые.Я только на айхерб ему сама покупаю витамины и все. 08.03.2016 22:23:57, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
Cherry jam
Сердечную мышцу поддержать кардиолог сказал. Дочке не первый раз назначают в период интенсивных тренировок. 08.03.2016 22:29:04, Cherry jam
+100 мне тоже кардиолог периодически назначает.Как заявил сам создатель препарата ,он восстанавливает силы ,а не способствует выносливости.Еще очень понравилось высказывание создателя,что право на здоровье имеет не только больной,но и здоровый человек. 08.03.2016 22:34:35, zefirka
Вока
+1 08.03.2016 22:37:52, Вока
А коэнзим q10 для этого разве не подходит?Ну да врачам виднее. 08.03.2016 22:32:21, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
Cherry jam
Не знаю. Ей и спортивный врач и в обычной поликлинике врач именно милдронат выписывал. 08.03.2016 22:39:06, Cherry jam
marinavg
Моей бабушке 85 летней 2 раза в год его внутривенно делают, обзывая витаминами для сердца. После обширного инфаркта... 08.03.2016 23:15:07, marinavg
сыну ( футболисту) кардиолог от брадикардии прописал 08.03.2016 23:13:28, ося
Пипец-сказать что я в шоке ничего не сказать.Мой тоже футболист,нам кроме ванн с морской солью и пить томатный сок в период подготовки к первенству ничего не назначали,а еще на сборы или с собой берут или на месте покупают селедку и все.
Брадикардия для них это норма.
08.03.2016 23:25:20, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
Не не обсуждали-но я сегодня весь как-то в ауте-сколько еще дисквалифицируют спортсменов и почему только из нашей страны;другие страны то прям все чистые-сомневаюсь;наши как всегда позади планеты всей-принимают все- только все кроме нас научились выводить это все из организма;что они не знали что его запретят-слухи то ведь наверняка в определенных кругах ходили. 08.03.2016 21:41:19, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
nastyk
Просто вы про других не слышите, в прессе про других мало пишут. А в мире бывают совершенно абсурдные допинговые обвинения. Например, итальянку Каролину Костнер (бронзовую призерку Олимпиады) дисквалифицировали за то, что допинг принимал ее бойфренд (тоже спортсмен), а она якобы могла об этом знать, и на донесла куда следует. 09.03.2016 02:53:11, nastyk
Почему - только наши? Там и украинцы, и грузины, и эфиопы... 09.03.2016 01:43:59, кошка в Тардис
Хмеля
Его запретили, потому что у нас он сильно распространён, на территории России и бывших советских, производитель где-то в Прибалтике. В США его и не прописывают, вот и сделали ход конем. Пока народ прочухает, много голов полетит. А вообще предупреждали, что запретят ещё осенью. 08.03.2016 22:11:03, Хмеля
МОТТИ льда
в некоторых странах он вообще запрещен. 08.03.2016 21:44:18, МОТТИ льда

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!