Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
КалиНа*

Рыжая ветка - ИЗМЕНЕНИЯ до выходных Шаболовская Академическая Ясенево Новоясеневская закрыты

Для проведения ремонтных работ с 9 по 11 марта (включительно) вводятся временные ограничения в режиме работы некоторых станций Калужско-Рижской линии:
- Станции «Академическая» и «Шаболовская» с 07:00 до 21:00 будут закрыты для входа и выхода пассажиров.
- На станциях «Новоясеневская» и «Ясенево» посадка в сторону центра производиться не будет. Для проезда в центр города необходимо пользоваться Бутовской линией с пересадкой на Серпуховско-Тимирязевскую линию.
- На станциях от «Тёплого стана» до станции «Ленинский проспект» с 06:00 до 21:00 вводится ограничение на вход пассажиров, выход будет осуществляться в обычном режиме.
- Поезда на участке от станции «Октябрьская» до станции «Беляево» будут следовать с увеличенным интервалом.

Во избежание увеличенного пассажиропотока, руководство метрополитена призывает пассажиров пользоваться близлежащими станциями Сокольнической, Серпуховско-Тимирязевской и Бутовской линий, а также компенсационными автобусами маршрута «М» с остановками у открытых станций метро.

С 06:00 до 21:00 9, 10 и 11 марта будут организованы следующие компенсационные маршруты:
- Бесплатный автобус маршрута «М27» проследует от станции «Тёплый стан» до станции «Тропарёво» с интервалом следования от 1 до 3 минут.
- Бесплатный автобус маршрута «М» проследует от станции «Тёплый стан» до станции «Октябрьская» с интервалом движения 30 секунд между автобусами.

Для проезда к станции «Академическая» рекомендуется воспользоваться маршрутом «М», а до станции «Шаболовская» маршрутами трамваев № 14, 26 и А, курсирующими от станции «Тульская» и Калужской площади, расположенной рядом со станцией «Октябрьская».

Жители Новой Москвы для проезда в центр города могут воспользоваться автобусными маршрутами № 734, 707К и 886, следующими до станции метро «Саларьево».

Для удобства передвижения жителей района «Коммунарка» усилены автобусные маршруты №288, которые будут следовать до станции «Бунинская аллея» Бутовской линии. Далее, для проезда в центр города жители «Коммунарки» могут совершить пересадку на Серпуховско-Тимирязевскую линию.

Также будут усилены маршруты, проходящие по Ленинскому проспекту и по хордовым связям от станции «Беляево» и «Коньково» в направлении станции метро «Юго-Западная», а также от станции «Академическая» в направлении соседних линий метрополитена.

Службы Московского метрополитена прилагают максимум усилий для скорейшей нормализации движения на южном участке Калужско-Рижской линии, ремонтные работы ведутся в усиленном режиме.

Администрация Московского метрополитена приносит извинения за временные неудобства и призывает пассажиров заранее планировать свои маршруты проезда в эти дни.

[ссылка-1]
08.03.2016 19:35:26,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Звиздец... Заставлю мужа 3 дня меня на работу на машине возить, на бр.Дм.Донского смертоубийство в час-пик будет... 08.03.2016 23:27:32, Polett
Love is
спасибо за инфо 08.03.2016 22:57:29, Love is
Ellen
Бедная серая ветка... Я в метро редко бываю, но иногда пробовала из Ясенево через серую ветку ездить... Народу жуть, конечно на Дмитрия Донского... Если рыжую закроют - вообще караул будет. 08.03.2016 22:21:43, Ellen
Хорошая
будет не караул....
а полный ПИПЕЦ просто
08.03.2016 22:34:32, Хорошая
Так и есть. Полный ПИПЕЦ сегодня с утра. На янгеля еле влезла в пятый поезд, на кольце вообще весь перрон стоял в очереди на эскалатор. На работу опоздала, во сколько завтра выходить не знаю. 09.03.2016 09:10:20, banana
КалиНа*
А по мне так и ничего. Я с Новоясеневской по серой ветке ехала. Самая ж на переходе Старокачаловская - Дм Донского - т.к народ плохо ориентируется где пересадка и тупит читая указатели 09.03.2016 09:50:29, КалиНа*
на наземном в сторону Теплого Стана сегодня была Ж. дополнительных машин не пустили, на остановках давка, я пропустила один 781 (я на нем еду дальше, в сторону Рябиновой), во второй влезла с огромным трудом.

при этом на Теплом Стане куча, просто куча пустых автобусов, пущенных по маршруту ТС-Октябрьская. а про жителей огромного микрорайона Ясенево просто забыли.
09.03.2016 10:02:25, tuele
КалиНа*
и не понятно почему ВЧЕРА в выходной день М шли до Новоясеневской (из окон наблюдала) 09.03.2016 10:38:58, КалиНа*
в вк в группах ясеневских уже пишут, что спокойно сели в Ясенево в метро (с 8.30). надеюсь, завтра не будет этой Ж 09.03.2016 13:37:30, tuele
Не совсем понятно. А с Ясенево и Новоясеневской можно будет садиться не в сторону центра? 08.03.2016 21:25:21, Зверик
да, на то и расчет, что большая часть пассажиров уедет серой веткой.. 08.03.2016 21:35:11, tuele
Ой, точно. А я про серую забыла))). Спасибо!! 08.03.2016 21:39:13, Зверик
Olga and Artёmka
спасибо! 08.03.2016 21:02:29, Olga and Artёmka
Не понятно что происходит. Вчера и сегодня тоже весь день какие то проблемы 08.03.2016 20:22:25, Марася
КалиНа*
Пожар вчера в Черемушках был в релейной - результат стрелочную повредили 08.03.2016 20:27:52, КалиНа*
Я вчера похоже под жтшт пожар и попала. Завтра пешком на работу похоже пойдем 08.03.2016 20:42:19, Марася
Надо чтобы люди понимали реальность происходящего. Пустили маршрут М. Но! Этот маршрут останавливается Только на станциях метро. Одновременно исчезли практически все близлежащие регулярные автобусные маршруты. То есть люди живущие между станциями метро должны иметь ввиду, что добираться до маршрута М они будут пешком. 08.03.2016 19:42:50, margosha99
Представляю сколько этот м тащится от теплого стана до беляево, а оттуда до октябрьской 08.03.2016 20:24:17, Марася
КалиНа*
Этот М ходит от до Теплого стана, Ясенево еще добраться до него надо 08.03.2016 19:44:31, КалиНа*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!