Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Ташиси

Накипело...

Вы конечно можете закидать меня помидорами, но я все же выскажусь…

Ухода ПДМ следовало ожидать, потому что любой нормальный здравомыслящий человек услыша и увидя все то, что за последнее время было высказано в их адрес скажет: «Да идите вы…» Я даже решусь предположить что было «последней каплей» - обсуждение по каким магазинам они побежали, где они сейчас обедают и чем. Девоньки-сокофянки куда Вас понесло? Где Ваше чувство уважения к людям?
Я вот думаю, что мало кто из Вас согласится сам стать ПДМом. Это ведь не просто посидеть в СП-закупках, записаться на нужные вещи и пойти по своим домашним делам (или «зависнуть» в посиделках :-))) ). Это - прайсы просмотреть, темы промониторить, накладные сверить и т.д. и т.п. А это у них не работа, а хобби (т.к. работой называется лишь то, за что платят деньги…а за идею – это уже, извините, хобби), как бы смешно это не звучало. А у них тоже есть дети, муж, дом, работа, закупки в конце-концов… И когда были перевыборы, я что-то не увидела толпы самовыдвиженцев…«А Вам, слабо?»
А у Вас не возникало желания сделать их труд оплачиваемым? Я, например, согласна платить 1% от закупки и быть уверенной в том, что я покупаю вещи ДЕЙСТВИТЕЛЬНО дешевле, чем в магазинах, и без «накруток» в 20-30-40-50%%. Ведь мы заказываем вещи через систему под 11%? Ну будем под те же 11 или 12 (если и на сайте и в системе). Но зато все будет по-честному. Мы заказываем – они проверяют (или наоборот :-) ). Потому что работать за идею – это утопия! А без ПДМ в СП будет просто бардак!
А независимых экспертов мы не найдем никогда. Ведь любой эксперт – это человек :-), правильно? Да, пусть он не будет оргом, но он так же захочет, и будет! делать покупки через СП. И в любом случае у него появятся свои любимые и нелюбимые организаторы :-)… Это уже аксиома…

Ну вот и все… Спасибо, что дочитали до конца. Извините, если сумбурно и скомкано..:-(( Теперь можете кидать в меня помидоры…
06.02.2009 13:23:26,

28 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
Вы не понимаете, может, основная проблема ПДМ не в том, что им влом заниматься своим муторным трудом. А потому, что им не нравится копаться во всей этой грязи, которая выливается тоннами, и ещё им не нравится, когда их матом посылают в личке. Вы предлагаете им приплачивать за то, что они будут проглатывать посылание их матом и вытирание о них ног?:-) ТОгда это не ПДМ будут, а какие-то наёмные собачки, и люди с принципами, совестью и самоуважением в ПДМ-ы не пойдут. А пойдут те, кому нужен этот 1% и будут плясать под дудку тех, кто заплатит им не 1%, а 5... 07.02.2009 03:40:46, al_gol
al_gol
вы выберитесь в магазины... и удивитесь тому, что жизнь на марсе есть:-) И она не так плоха... особенно в распродажи:-) 07.02.2009 03:32:27, al_gol
Nikosa
мы все забыли ,что сайт не лично наш общий,он принадлежит людям которые нам разрешили здесь ,как производить закупки,так и тусоваться.... 07.02.2009 01:09:22, Nikosa
eklist
ну да,без чиновничьего аппарата и коррупции,даже сп не обойдётся))...идея утопическая. 06.02.2009 14:47:22, eklist
BeReg31
Надо банить за ЛЮБОЕ хамство (да, и пусть это будет субъективно)... Иначе скоро не только ПДМ не найдем, но и многие не будут заходить... 06.02.2009 14:22:01, BeReg31
Михайловна
+1000, кому не нравится, что его модерят - велком в систему. 06.02.2009 15:12:25, Михайловна
Marg
Проще открывать спец. магазины для СП-шников, чем создавать армию средств регулирования СП, не находите?
Считаю вашу идею неприемлемой для СП.
06.02.2009 14:13:21, Marg
Ташиси
Нет, не нахожу. 06.02.2009 14:22:07, Ташиси
А я тоже считаю эту идею неприемлемой. Так можно дойти до абсурда. Следующим этапом будет избрание людей, которые будут контролировать работу ПДМ. Ну, чтобы проверить, как они свои деньги отрабатывают. И т.д. А бедным ПДМ будет вдвойне хуже - их еще и деньгами попрекать начнут. 06.02.2009 14:39:06, IrMa
al_gol
точно, начнут говорить - мы тебе платим, даффай работай:-) Принеси нам наши заказы туда-то туда-то и если окажется, что в утконосе дешевле, я не буду это брать низафто!:-) 07.02.2009 03:33:57, al_gol
Ташиси
Да, каждый человек должен иметь свою точку зрения. Я также понимаю тех людей, которые работают "за идею" (сама такая :-) ). Но в данной ситуации почему тогда все считают возможным разговаривать с ними в таком тоне? "Вы должны...Вы обязаны..." Так разговаривают только с наемными сотрудниками...((( 06.02.2009 14:57:00, Ташиси
Не ВСЕ считают возможным. Большинство ценит ПДМ и понимает, как им тяжело. Но, к сожалению, есть и другие. Которые всегда на всех будут нападать. И повторяю, деньги будут просто лишним поводом. ИМХО, конечно. 06.02.2009 15:06:05, IrMa
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
соглашусь...мотивация какая никакая. 06.02.2009 14:04:14, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
al_gol
по-моему, если оргу не доверяешь, проще не участвовать. Платить ПДМ как-то странно. Это уже рыночные отношения:-)Давайте тогда всем модераторам проценты со своих заказов платить:-):-):-) 07.02.2009 03:35:57, al_gol
СоВа
я как раз ниже об этом же. Надо оплачивать труд, иметь независимых "наемных" работников, которые будут выполнять РАБОТУ! Не зная никого лично, проверяя по мере возможностей не только предоставленное 06.02.2009 13:59:57, СоВа
:) тогда просто нужно обратиться в налоговую и все..

мне кажется что все это не серьезно
06.02.2009 14:05:26, Чунни
Догада
нет, нельзя сделать работу ПДМ платной. тут же выстроится очередь из желающих вступить в их ряды, подзаработать. и объективности никакой не будет. и участники и орги потом начнут говорить - вот мы вам платитим, вы нам обязаны то-то и то-то.. ПДМ никому ничего не обязаны. Они Обязаны только следить за соблюдением правил СП. 06.02.2009 13:55:27, Догада
Полдень
+1000 06.02.2009 15:43:28, Полдень
Манго-Манго
согласна, платные пдм - полная профанация 06.02.2009 14:14:00, Манго-Манго
ТВЛ
категрически согласна. Правда по другим причинам. Интересно, а от каких закупок процент и как считать автор предлагает? Не говоря уж о том, что работа эта собачья, но должна быть именно "за идею" 06.02.2009 14:12:21, ТВЛ
Ташиси
Автор предлагает от тех закупок, что собираются на 7е. Участники выкупают не под 10%, а под 11%. И этот 1% идет ПДМ. 06.02.2009 14:31:14, Ташиси
Догада
т.е. организаторы будут обязаны предоставлять информацию по объему закупки? с чего вдруг? по ценам - это одно, а озвучивать, сколько народу записалось, на какую сумму заказ - уже совсем не обязательно всем рассказывать.. 06.02.2009 14:35:02, Догада
Предложить это старым ПДМ, уже проверенным:) 06.02.2009 14:11:16, esperanza
Ташиси
Да. Это лучший вариант, но только теперь согласятся ли они "подставить правую щеку"? 06.02.2009 14:17:33, Ташиси
Ташиси
Ну по поводу очереди - тут "старые" ПДМ просто могут выбирать "новых" или оставаться "на второй срок" :-) при обоюдном желании. А то что начнут говорить - ведь это все уже и так, к сожалению, есть, только без слова "платим" :-((( Ведь только и слышно было: "обязаны проинформировать, обязаны сообщить, обязаны предупредить..." ((( 06.02.2009 14:10:56, Ташиси
точно 06.02.2009 14:09:00, LeLik(в сист. all4olga)
СоВа
согласна и с этим. Я ниже писала, что с одной стороны да, а с другой платя за это мы придем как раз к комерчиским отношениям. Замкнутый круг 06.02.2009 14:08:50, СоВа
Тоже подумала об этом, о какой-то оплате этого муторного труда! 06.02.2009 13:48:35, Вебмастерица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!