Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Sirena.

Поговорите со мной про цены на аренду , кто в курсе

По ссылке тема [ссылка-1]

Я в растерянности , сильно цену снижать и пускать кого попало не хочется , потом ремонт дорого делать (
04.03.2016 16:41:28,

29 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Если брать по прошлому-позапрошлому году - нормальная цена. Но сейчас рынок недвижимости очень сильно упал. Попробуйте скинуть цену на 5 тыс. И не пишите "только славян", когда будете общаться с людьми, сами отсеете тех, кто вам не понравится. 04.03.2016 20:17:08, sister for all (sisterforall в системе)
Я уже много лет сдаю слегка убитую (евроремонтом даже не пахнет) трешку 66 метров в пешей доступности от кольцевой станции (но территориально не ЦАО) за 65. Но - покомнатно. О состоянии вообще не парюсь, ибо ничего ценного там нет. Комнаты сдаются быстро (раньше - с первого просмотра, сейчас - за пару-тройку дней). Снимает интеллигентная работающая молодежь лет до 30. Американец жил почти год, но после крымских событий уехал на родину. 04.03.2016 19:59:13, EF
Вока
Дорого, по-моему. 04.03.2016 18:50:16, Вока
al_gol
На длительный срок я, нормальный арендатор, не снимала бы. Мы 1-ку снимаем и устраивает, переплачивать за хоромы не вижу смысла, лучше 2 мес однушку, чем 1 мес 3-ку, трёшка вообще для сдачи и даже продажи очень неповоротливая квартира, имхо.
Даже не представляю, кто её снимать будет:-) - в плане контингента. Только может родители для детишек, но имхо на длительный срок нормальные жильцы её не снимут.
Ну и конечно, люди там будут жить, потом нужно будет делать ремонт, хоть какой-то.
04.03.2016 17:41:51, al_gol
Innulik
моя подруга уехала к мужу за бугор и свою трешку сдает уже пятый год маме с дочкой плюс подруга дочки. У каждой своя комната, все довольны. 04.03.2016 19:11:13, Innulik
al_gol
2 арендатора получается, нормально. 04.03.2016 22:40:49, al_gol
Антонинка:)
Мы снимали. Долго. Достаточно дорого (но у нас район в этом смысле идиотский) и достаточно убитую. У меня двое разнополых детей. Что именно тебя удивляет?) потом хотели её же и купить в ипотеку, но позволить себе не смогли. 04.03.2016 18:56:55, Антонинка:)
al_gol
трёшку за 60? Ну не знаю, нам однушки хватает пока, но у нас 1 ребёнок и квартиру мы практически без мебели снимаем, то есть, планировка своя, обои светленькие, мебель у нас "много всего", и половина на заказ. 04.03.2016 22:42:47, al_gol
Гжелка
да ладно, знакомые 3-4 комнатную постоянно снимают. их сейчас четверо. вот только осенью переехали в другую, потому как хозяева надумали продавать квартиру. снимают на длительный срок. на столько, на сколько позволяют обстоятельства со стороны арендодателей. смысла переезжать по квартирам каждые полгода с мебелью и прочим нет, все равно привязаны к району и школе, потому выбор все равно пару тройку улиц и все.
им удобно платить столько и жить практически чтобы у каждого своя комната или же спальня+детская+гостиная и/или кабинет были.
и они не одни такие.
контингент такой, да. с запросами и доходами не 50тыс на семью.

при чем в этой сами делали ремонт и мебель покупали, был бабушкин вариант после прошлых жильцов, а хозяевам некогда ковыряться было, они не в Москве живут.
04.03.2016 17:51:56, Гжелка
al_gol
Почему тогда не купят себе квартиру, 50-60 тыс платить за съём и постоянно переезжать... 04.03.2016 18:55:10, al_gol
ФаСоль
А представьте какой должен быть первоначальный взнос, чтобы платить по ипотеке 50-60тыс в месяц за трешку в Москве? 04.03.2016 21:44:21, ФаСоль
al_gol
Понятия не имею, кто хочет пусть снимает за 60, но за эти 60 девушка ещё будет приходить проверять свой евроремонт и не даёт и гвоздика вбить:-) Нунафик:-) Пусть кто-то более лояльный снимает, мне такое не нужно:-) 04.03.2016 22:44:47, al_gol
Гжелка
их отвеет, по которому понимаю, что они рассматривают исключительно новостройку, в которую вкладываться на этапе еще плана, а не котлована даже - платить ипотеку, ютиться в двушке за мкадом много лет и за нее платить, отказывать себе во всем, чтобы выплатить ипотеку и т.д., смысл?
да, вам не понять :))) мне, собственно тоже, потому не лезу с вопросами и не размышляю даже, зачем им новостройка с оплатой сильно заранее и неизвестным результатом и прочее :)) они решили, что им проще снимать трешку-четверку и жить своей жизнью.
04.03.2016 19:00:08, Гжелка
Козерожка*
Я раньше такие рассуждения тоже не очень понимала, а теперь лучше понимаю!
мы платим ипотеку за малюсенькую двушку на четверых. Первые 4 года платили строго по расчетам, получилось что мы основой долг вообще не выплатили за эти годы! а платежи были по 65 тыс!
просто потом появилась возможность вносить сразу большие суммы и когда стал уменьшаться основной долг и с ним ежемесячный платеж, стало веселее
а можно было эти годы снимать отличную трешку за эти деньги и не ощущать себя как в подводной лодке
но у нашего населения крепко вбито в голову, что вкладываться надо в недвижку, обязательно стремиться иметь свое :))))
04.03.2016 19:31:49, Козерожка*
Я вот всегда думаю, а потом -то как? На пенсии как жить в съемном, уже 60 тыс не сможешь себе позволить отдавать)) 04.03.2016 22:01:51, муза мужа
Козерожка*
дети отделятся, можно уже и в однушку, трешка не нужна
на пенсию в нашей стране вообще не надо надеяться, на нее в принципе жить невозможно :((((
04.03.2016 22:37:33, Козерожка*
Гжелка
на пенсии будет наследственное жилье или почти наследственное... наверно так.. 04.03.2016 22:19:46, Гжелка
Sirena.
У меня трешку снимали мама , отчим и взрослая падчерица , в другой раз -мужчина с сестрой, и два раза - пары девушка и парень.
Зачем последним трешки не знаю, но снимали.

А семьи с детьми так и не сняли ни разу.
04.03.2016 17:47:31, Sirena.
al_gol
то есть все три раза снимали взрослые люди "в доле", которым удобно вместе рядом жить. 04.03.2016 18:56:34, al_gol
ТВЛ
если сдаете квартиру, вы должны быть морально готовы к тому. что все новое-чистое уже не будет после любых жильцов. Цены сейчас упали очень, за однушку 2 года назад в новостройке-студии с современной встройкой и всем фаршек в 10-15 минутах хотьбы от метро брали 25-27, сейчас она же стоит 20-22, только недавно хороший знакомый въезжал из первой во вторую)) 04.03.2016 17:03:33, ТВЛ
Антонинка:)
а говорили, что как раз на небольшое и бюджетное - не упали.... наоборот 04.03.2016 17:21:07, Антонинка:)
al_gol
упали на всё. 04.03.2016 18:57:22, al_gol
ТВЛ
упали и на бюджетное, щас народ из однушек уже в коммуналки переезжает. Да и завышены были цены сильно, согласна с Марфутой. А когда спрос превышает предложение сидеть и ждать смысла нет. Или законсервировать в новом состоянии до лучших времен (а они точно не завтра наступят, сейчас цены вернулись к более-менее реальным), или снижать цену до среднерыночной. 04.03.2016 17:34:35, ТВЛ
Sirena.
Мы уже 10 лет сдаем , не только эту.
Мой вывод 50/50 , после кого-то все в отличном состоянии , а после кого-то очень плохо (((
Причем не всегда зависит, как долго прожили , и насколько приличные с виду.

Мне сейчас предлагали трех разных девушек, уже был такой опыт. Потом жильцов становится больше, а хозяйки в доме нет.
04.03.2016 17:19:10, Sirena.
Марфут@
мне кажется и было дорого , не увидела сколько метров и какая мебель-ремонт .Если наборная, то дороже 50 и не снимет никто , как мне кажется 04.03.2016 16:44:31, Марфут@
Sirena.
Квартира 80 метров, ремонт только сделан во всей квартире- ламинат, плитка, все новое -дом новый.
А что такое наборная мебель? Из старых бабушкиных квартир?)))

Кухонный гарнитур под единой столешницей, стеклокерамика. В комнатах тоже все ок. Не элит, но покупалось единым набором.
04.03.2016 17:15:11, Sirena.
al_gol
вы такую долго будете пытаться сдать имхо. Те, кто может себе позволить такой съём - имеют своё жильё. Может снять фирма своему сотруднику. Или какое-то служебное жильё. Или для содержанки какой. имхо. Я 20 лет в Москве жильё снимаю.
Из них лет 12 квартиры, поменяли 1 раз, арендодатели нами мега довольны, но мне евроремонт не нравится, вся эта керамика, мрамор и дурацкие диваны напрягают.
И ещё, вы не удержитесь и будете бегать проверять свой евроремонт, а вот это вообще напрягает, когда хозяева ходят, пылинки сдувают. У нас так - сдали и забыли, мы им звоним, они приходят, ничего не смотрят, деньги получили, всё.
04.03.2016 17:48:45, al_gol
Sirena.
Теперь буду проверять, да.
Потому что что ровно два раза из перечисленных все отлично было, семья с мамой вообще супер, а два раза очень сильно испортили квартиру.

Один раз с заменой пола (жили полтора года), второй - вешали полки ,ВСЯ стена в дырках +потолок - то есть переклейка обоев и потолка ( прожили 1 год)

Если б жили по 5 лет- это одно. А так мне очень дорого ремонт делать.
Вот если сдам за 50 - то после оплаты комуналки и налогов меньше 45 останется.
Амортизация мебели и техники. Ремонт. Простой при поиске новых жильцов.

Совсем небольшая прибыль выходит.
04.03.2016 17:55:53, Sirena.
al_gol
ну удачи вам:-) 04.03.2016 18:54:19, al_gol

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!