Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
СЁГА

Помогите советами по покупке/обмену квартиры, плиз

Моя тема в тематической [ссылка-1]
Можно отвечать тут:)
01.03.2016 21:46:53,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я конечно не знаю где ваша квартира, я продавала в МО (10 км от МКАД), с мая месяца прошлого года, вот на днях продала с ООООчень большим дисконтом, относительно первоначальной цены, тоже была небольшая сумма (2,5 млн) на доплату, хотела альтернативу, но потом передумала, вложила в новостройку с ипотекой, думала продам - все погашу, но с учетом корректировки цены гашу далеко не всю ипотеку и буду еще выплачивать. Мне кажется на вторичке сейчас проще купить, чем продать. Продавала с риэлтером. 02.03.2016 10:21:34, gea_hellen
Лиса Патрикеевна
Риэлтор нужен, т.к. самому продавать- это только возможность прямой продажи и потом - прямой покупки, вариант "цепочек" для вас будет недоступен. А они встречаются гораздо чаще. Наша квартира продалась за неделю, и была четвертой в сделке, в итоге нас ждали все - пока мы в школе доучимся и до лета и съедем. (правда это было несколько лет назад).
Кроме того у риэлторов база шире, чем то что есть на ЦИАНЕ.
02.03.2016 09:41:24, Лиса Патрикеевна
Individuale
про базу сейчас уже не так, все в циане и на авито 02.03.2016 10:31:05, Individuale
Лиса Патрикеевна
понятно 02.03.2016 11:20:19, Лиса Патрикеевна
pesnya
Именно так мы свою продали и купили другую, по альтернативе. Заняло это 4 месяца от момента заключения договора с риэлтором до переезда. Можете уже сейчас на циане прикинуть примерно, сколько стоит ваша квартира, и на что можно рассчитывать за эти деньги. 01.03.2016 23:59:59, pesnya
Я считаю, что нужен риэлтор. Рекомендую свою выставить на продажу и начинать ходить смотреть трешки, как только найдётся покупатель на вашу квартиру, вы берёте залог и смотрите какие из понравившихся вам трёшек остались в продаже. Вносите залог за понравившуюся. Но при этом часть документов на вашу квартиру, у которых срок годности долгий должен быть собран. Какие документы, не подскажу. Считаю, что это лучше риэлтора нанять. Не обязательно что бы риэлтор ходил с вами на просмотры, можете ходить сами, а потом инфу по понравившиеся сбрасывать риэлторами и он тогда будет созваниваться с риэлторами продавцов и оценивать, реальная ли сделка будет.ну вдруг там цепочка из кучи квартир 01.03.2016 23:34:42, Масянечка
Individuale
имха риэлтор нужен
моя была еще и юрист. везде с нами. Все сама делала
сейчас рынок таков, что и продать и купить нормальное сложно.
01.03.2016 22:02:45, Individuale
AnneL
Сначала Вы должны найти покупателя на свою квартиру, он вносит задаток и в оговоренные сроки Вы подыскиваете себе вариант.
Сделка происходит в один день в банке.
01.03.2016 22:00:35, AnneL
Я этим занималась уже несколько раз:) Считаю, что риэлтор нужен. Только проверенный. Грамотный надежный риэлтор с большим стажем многие дома в Москве "наизусть" знает. Меня моя риэлторша в свое время уберегла от таких "лакомых", как мне казалось, кусков, что низкий ей поклон:) До сих пор иногда созваниваемся, хотя она уже давно не у дел (последние квартиры уже с другой риэлторшей покупала-продавала). Начать нужно с выставления своей квартиры на продажу, дабы посмотреть, есть ли вообще спрос за ту цену, на которую рассчитываешь.Можно самой собрать "долгоиграющие" справки по своей квартире. И можно неспешно присматривать трешку.
Если еще какие вопросы есть, спрашивайте! Лучше на почту,чтоб не потерялись:)
01.03.2016 21:53:04, Наталия1974
+100 за грамотного риэлтора. Одному такое не провернуть. 01.03.2016 21:54:35, Сашкины жёны
написала в конверт 01.03.2016 21:50:11, Сашкины жёны
СЁГА
Есть письмо. Спасибо. 01.03.2016 21:57:15, СЁГА
СЁГА
ничегошеньки на почте( 01.03.2016 21:52:10, СЁГА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!