Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Антея

Про авито , размышления: контингент покупателей изменился?

На авито давно, пристраиваю в основном детские вещи, иногда обувь или из сп и зш неподошедшее. Еще год назад все было проще, покупатель звонит, если устраивает цена-встречи, забирает и все без лишни звонков и прочего мозгостирателтства. Сейчас, после очередного звонка, задумалась. Или кризис + весна так на людей действуют или более адекватные люди все в магазинах. Что происходит:
- люди при разговоре точно уверены что возьмут вещь, просят отложить и никому не продавать и пропадают сами. Причем это не один покупатель, а частенько так.
- перезвоны с покупателем который " сегодня приеду, только скажите до какого времени можно" причем точно не знает какой размер ему нужен, то 42 то 44 то 38-39 ( у меня несколько пар в продаже).Самое интересное что звонит через день.
- продавала вязальную машинку, вещь тяжелая, думали как лучше пересечься что бы удобно было. В итоге вчера я по днлам мимо ее района проезжаю. Дай думаю позвоню, подвезу. Звоню по тому тел который сохранила, а она: прекрасно, подъезжайте и Вам повезло что я сейчас дома и по телефону ответила... Думаю ниче го себе везение ( при том что машинка ей " действительно нужна" как она сказала). Подъезжаю, встаю около дома, звоню, объясняю где стою, а она : вы можете подъехать к подъезду? Нет говорю не могу, там парковаться негде. Говорю, времени не много, пожалуйста побыстрее, в итоге подошла она через 20 минут. Телефон не отвечает, я уже приготовилась уезжать. Потом она ее осматривала, 2 раза ? В итоге час моего времени. Вот как так? Сделаешь человеку шаг навстречу, что бы удобно было и это воспринимается как моя обязанность. Нет, правда она сказала: спасибо что дождались.
- про горячее желание оплатить на карточку , причем все равно чью: мою, родственников и знакомых я вообще молчу :).
В общем контингент моих покупателей изменился, явно не в лучшую сторону.
Это у только у меня так и значит дело во мне? Или общая тенденция?
21.02.2016 18:22:14,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Kotena
Адекватных очень мало, продаю перехап игрушек за полцены, звонит мужик,спрашивает новая ли,запечатана ли машинка на р/у,а потом...просит вскрыть и сфоткать изнутри так сказать. Обещает купить,выясняется,что живёт в получасе езды на метро,предлагаю пересечься посередине, в ответ- я на этих станциях не живу :-) Это из последнего 22.02.2016 13:54:57, Kotena
Мужчина за аккумулятором для телефоном приехал, поставил его себе в телефон и оказалось, что купюры все крупные, сел в машину и поехал до магазина:))
но все закончилось удачно:)
21.02.2016 22:28:31, Австралийская Ехидна
Дело не в Вас. На авито такой контингент. Точно говорю, меня подруга из МО очень часто просит передать что-то в Москву у метро. Люди, которые мозг выносили вопросами "а эти трусики желтые или бело желтые? Или у вас фото отредактировано? Или они желто-белые? А все таки вот они больше какие, белые или желтые? А это только ваше видение, или может еще кто посмотреть, вдруг они недостаточно желтые?", так и не появляются в итоге. Особенно доставил огромный тюк с книгами. "Я за ними точно приеду!!!! Вот выезжаю и еду!!! Вы только никому!!!" Объясняю, что я не продавец, меня просили передать и я никому не отдам и не продам, и жду. Так и стоит этот тюк. 21.02.2016 20:04:01, belka_kate
lialka
нет, это вам раньше везло :)
Мне когда-то давно девушка из другого города после подробного опроса что да как про детский сф попросила сделать видео, как я эти сапожки в тазике водой поливаю )))))) Предложила ей оплатить сначала гонорар за съемку оплатить, и она пропала ))))
21.02.2016 19:57:15, lialka
Антея
Раньше тоже бывало всякое, но сейчас даже не через одного, а почти все звонки с изюминкой. 21.02.2016 20:10:14, Антея
У меня сейчас вообще ничего не продается. Но иногда такие перлы бывают)) Продаю джинсовую юбку, на девочку 8 лет, почти новая, за 200 рублей. Первый вопрос от девушки - есть ли там утяжка, и укажите эту информацию в объявлении! Думаю ладно, укажу, раз просите)) Второй вопрос от этой девушки - а торг возможен? Тут я уже послала её...в магазин. Обиделась.
И вторая недавно, продавала я лесси осенний, почти новый, цена хорошая, буквально очередь выстроилась. И звонит мадам, разговаривать почти невозможно, потому что ребёнок орет, просит замерить что то и сделать ей побольше подробных фото, причем в объявлении 5 фото и все замеры. Тоже вежливо была отшита.
21.02.2016 19:43:31, banana
Я давно не подношу и не подвожу.
Сразу пишу в объявлении.
Раньше было желание сделать " удобно" покупателю, но люди воспринимают это как сильное желание продать вещи:)
Поэтому обычно 1-2 звонка, приехали-забрали. Бывает не быстро.
Неадеквата много, да. Типа вышлите крупногабарит за свой счёт нам в подарок, так купить не можем. Ещё в вотсапе пишут из регионов. Хотят прислать дальних родственников. Всеже лучше, когда человек смотрит сам:)
21.02.2016 19:42:50, Len.ta
Антея
Да, наверное она думала что мне делает одолжение.
Авито сделали раздел сообщения в личном кабинете. Пишет мне девушка: у макдональдса сейчас встретимся? Через минуту: Ау? Через минуту : Ну так как?
Это неверное из тех кто с планшетом и в соцсетях, как ниже написали.
21.02.2016 19:54:03, Антея
natik665
Продаю детскую обувь б/у на авито.Мне недавно звонит таджик и спрашивает когда можно приехать на киевскую?
!Я ему говорю: позвоните мне после 12.
Звонит в 12.30 и говорит: я стою на киевской,ты подойдешь к метро??(это при том,что я ему сказала позвоните после 12,а не приезжайте!!!)я обалдела от такой на Лости.Сказала,что подходите сами во двор.
Он пришел, позвонив мне еще раз 5(адрес я ему сказала).
Посмотрел на обувь(состояние обуви очень хорошее) и говорит:"ааа такие,спасибо" развернулся и ушел.
Я просто была в шоке, впала в ступор.
Вот что тут сказать?как это называется?
На сайте фото было со всех сторон.
21.02.2016 19:25:28, natik665
Антея
Хорошо хоть сам подошел. 21.02.2016 19:29:37, Антея
Businka
и по башке не дал 21.02.2016 19:50:41, Businka
pesnya
Перекупщики активизировались - это точно. 21.02.2016 18:46:04, pesnya
_yazva_
"оплатить на карточку , причем все равно чью: мою, родственников и знакомых я вообще молчу "- мошенникам все равно чью карту они в итоге обчистят, вашу или родственников. 21.02.2016 18:55:14, _yazva_
Diola
а почему? Если мне нужна вещь, я сразу предлагаю оплатить её стоимость + пересылку. Что здесь может быть не так?
А вообще, расстроена, что стало невозможно написать продавцу без регистрации ((
Но я только с точки зрения покупателя смотрю. Может, для продавцов это важно. Хотя жаль, ещё до НГ находила и спокойно покупала там нужные книги.
21.02.2016 19:38:32, Diola
Антея
Да, я на карту тоже принимала оплату. Дело в том как это в разговоре выглядит, сначала пытаются всю информацию выудить, потом все отлично, забираю, только вот сейчас мой друг подъедет, а денег у него нет, только на бензин. Я говорю : вы другу на карту переведите, он по пути в банк заедет, снимет и мне наличными отдаст. Ладно говорит, будем решать вопрос, причем звонки с разных мобильных. Потом сама ради интереса перезвонила, говорит не получится вообще забрать. Самое интересное, что звонки с просьбой карты идут в течение часа после размещения объявления. Видимо мошенники тупо обзванивают новы объявления. Такая "работа" сейчас у людей появилась. 21.02.2016 20:07:46, Антея
Аня@Серёжка
Про звонки в первый день- в точку! Причём когда активирую объяву с одеждой( недорого) , то тишина. А вот по просьбе родни продаю инвалидное кресло дорогое- так стоит активировать объявление, как мошенники в тот же день звонят. ))) 21.02.2016 22:08:52, Аня@Серёжка
lissachka
Ттт,у меня до сих пор никаких инцидентов, чтоб как то задумываться. Было что писали цену скинуть и слезливое письмо про 10 детей и тыды, но я даже отвечать на такое не стала. И в принципе зная специфику людей звонящих, вообще на обещания не реагирую.
Вот вчера наконец продала шлейку собачью, малоактуальный товар и дорогой. Девушка приехала и без всяких сюсю пусю забрала.
21.02.2016 18:42:48, lissachka
Антея
Я тоже уже не верю обещаниям, хотя мне например было бы неприятно если договорились уже о покупке, но вещь продали. Просто не пойму почему количество таких обещающих увеличилось. 21.02.2016 19:20:04, Антея
al_gol
Да, дело в вас:-) Люди работают, времени нет, меня бы не обрадовало, если я сижу работаю, мне кто-то резко машинку подвёз, а мне работу надо сдать. На карту оплатить и отвязаться на некоторое время проще, ну и многие только на карте деньги и держат. Стали больше пользоваться картами.
Кризис:-) Прогресс. Увеличилось кол-во людей с планшетами, и в социальных сетях.
21.02.2016 18:31:20, al_gol
Marg
Приколиста. Я бы бежала роняя тапки и 10 раз бы спасибо сказала. Прям на 10 минут нельзя оторваться от работы, ага, тем более, что было договорено 21.02.2016 19:45:18, Marg
Антея
Так вроде как не резко. Позвонила, ей было вроде как было " замечательно удобно" тк вещь тяжелая и все равно она в субботу собиралась забирать, только не знала как. Просто про отношение. Про отвязаться, тоже интересно, тк потом все равно нужно находить время и место передать. А про планшеты, какая разница с планшетом ты или в каких сетях находишься? Про карты понятно, но напрягает что так навязчиво просят любую карту, когда говорю : нет такой возможности у меня. 21.02.2016 19:14:41, Антея
Цветик-семицветик
Вы вообще не в тему ответили 21.02.2016 18:39:17, Цветик-семицветик

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!