Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Челюсть На Оленях

Как бы это мне, вот так чтоб никто, и никто не пострадал бы... это...

Получила ребенка из больницы. Сижу - охраняю еду. Потому что главное напутствие враче - только не перекарливайте, главная цель больного - ***чепажрать!!!, надо как-то еще кормить старших, и, о ужас, иногда отлучаться из дома ( а вдруг чепажрать чего-нибудь таки да, и будет ужас?!)

Двери и замка на кухне нет((( Как выкручиваться, когда мелкому можно горстку кашки и стакан воды, а старшим полагается комплексный обед и сладкое))) сознание дыбом, мож поделитесь опытом? больше всего переживаю, что забудется - и очнется от того, что котлету борщом запивает.

картинка
18.02.2016 19:49:20,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Amicar
Кормить отдельно от всех, пока старшие едят - на улицу, за компьютер, мультики... А на долго диета? 19.02.2016 16:07:19, Amicar
Челюсть На Оленях
утро началось с фразы - мама, давай каждый день норму еды увеличивать на 10 грамм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!! 19.02.2016 07:53:03, Челюсть На Оленях
У меня ребенок месяц сидел на еде...мм..все провернутое - йогурты,пюре,котлета размята до состояния фарша и т.п. Бабушка дома блюла конечно,но,честно при нем не ели,кормили отдельно. Корочку хлеба пососать давала-праздник был) 8 лет было. Потом однообразную пищу уже есть не мог,пыталась дет.питанием кормить,сложно стало накормить,от всего отказывался. Очень тяжелый месяц был в плане еды 19.02.2016 00:04:03, yyana
ТВЛ
да корми ты уже его нормально - неделя прошла ж уже после операции. там максимум 5 дней диеты, чтоб не напрягать шов при этсамом. 19.02.2016 15:59:33, ТВЛ
Готовить только на один раз, холодильник держать пустым или вроде того. Иначе никак. Я это с мужем послеоперационным проходила - должна сказать, что с взрослым "чёпожрать" еще сложнее :))) Так что вам повезло, что клиент пока маленький и беззащитный :))) 18.02.2016 23:10:56, Сыроежка(с большой буквы;)
Мальса
Готовьте остальным чегонить невкусное) но много) 18.02.2016 20:34:16, Мальса
Двигатель
У меня старший как начинает есть на глазах мелкой, что ей ещё вообще никак нельзя, это целая история... Они оба не понимают: младшая - почему ей не дают ЭТО...а старший - почему НЕЛЬЗЯ так поступать...
В общем, нужно наверное, разграничить территорию и время еды...уходить гулять на время еды...не...вообще нереально...тут только объяснять тому, кому нельзя, почему ему еда может навредить...красочно....
сама полгода сидела на строжайшей диете...при этом остальные всё ели, что хотели...но я была взрослая...понимала для чего это всё...а тут ребенок...
18.02.2016 20:21:24, Двигатель
пАрАлоновая котлета
еду с собой уносить?))
замок?

а просто так дети не слушаются? или только моя такая пуганая, скажет доктор, что помрешь от лишней котлеты и хрен в нее эту котлету запихнуть.

скажи, что нельзя....хотя...мне вот вкритические дни сколько не говори....тоже могу отключиться и запить торт борщами-шами, заесть селедкой.....
18.02.2016 20:17:59, пАрАлоновая котлета
Разъяснить младшему, что если он не будет соблюдать несколько дней диету, то вернется в больницу и надолго:( 18.02.2016 20:16:56, Oups
чего то у нас таких указаний не было от врача))))сказал,главное шашлык не ж..ть!)))летом дело было... 18.02.2016 20:15:40, Тагира
Тоже не помню ограничений по количеству еды, первое время готовила что-то совсем диетическое, и еще блендер был в помощь. Убрать из действительно вредные продукты, без конфеток , печенек и копченой колбасы остальные тоже переживут )))). Держитесь, скоро все наладится! 19.02.2016 00:01:12, Zhu-zha
иногда подумываю о велосипедной цепи с замком на холодильник..ключ доверенным лицам 18.02.2016 20:12:55, lvitsa
Челюсть На Оленях
мне лазерная сигнализация нужна во всю кухню, как в фильмах про шпионов. 18.02.2016 20:18:27, Челюсть На Оленях
Тюльпанчик
А пострадать вместе с выздоравливающим? )))
Всех на диету на период выздоровления. Или кормить по-отдельности, что не реально наверное.
18.02.2016 20:06:44, Тюльпанчик
Челюсть На Оленях
ой, у меня старший будет в обморок падать в таком режиме кормления, да и я ноги протяну быстро...

по отдельности-то можно, в целом, вопрос как это организовать... шпионские страсти прям))
18.02.2016 20:09:01, Челюсть На Оленях

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!