Относительно не давно мы стали дачниками-удачникам и эта тема нас настолько заинтересовала, что в семье проснулись таланты. Ранее я хвасталась дачной мельницей, качелями и тд. Это новая партия , что весной уедет на дачу. Архитектор моя мама, глав подрядчик папа)
Чудесно, что родители заняты делом:) и чудесно, что получается так чудесно! Красота!!!18.02.2016 15:18:00, Лиса Патрикеевна
Ну ничего себе!?)))))))))
Ну ничего себе!?)))))))))18.02.2016 13:56:13, Lizart
Как же здорово! Просто золотые ручки у →
Как же здорово! Просто золотые ручки у папы и мамы! Вот скворцы будут счастливы!)18.02.2016 13:55:07, Galex
класс!! пора закупку открывать)) я первый хочу!
класс!! пора закупку открывать)) я первый хочу!18.02.2016 12:40:39, инфузория в туфле
Обалденная красота!!! Вы молодцы!
Обалденная красота!!! Вы молодцы!18.02.2016 12:37:02, Малу
Даже если не захотят селиться - декор →
Даже если не захотят селиться - декор очень красивый!18.02.2016 12:12:26, Мята
Просто нет слов. ОБАЛДЕННО) →
Просто нет слов. ОБАЛДЕННО)18.02.2016 11:29:23, Krabik_aka_mohic
нереальная красота, сама б жила))
нереальная красота, сама б жила))18.02.2016 10:23:08, Листопадик
А можно ложку дегтя, только без обид →
А можно ложку дегтя, только без обид. Скворечники замечательные, НО По собственному опыту и по словам многих опытных садоводов и дачников, скворцы не селятся в домики, которые хоть чем-то обработаны (лак, краска, и т.д.) У нас несколько лет висел подобный скворечник и никто не прилетал. Сосед по даче посоветовал сделать из необработанного дерева (даже строгать, сказал, не надо). Сразу же заселилась пара и теперь прилетает каждый год.18.02.2016 10:14:56, Tutu
А у нас поселились в раскрашенные дочкой) Не знаю, что за птицы были, но поселились, вывели птенцов и улетели:)18.02.2016 11:33:47, Maryb
ага, помню, у нас в школе на уроке труда учили, что скворечники должны быть по максимуму простыми, чтобы скворцы в них поселились. Правда некоторые не послушались и покрыли свои скворечники лаком и действительно птицы в первый год в них не поселились, потом уже следить забросили)18.02.2016 11:06:15, Innulik
+1000 советы по заделыванию щелей герметиком тоже не стоит слушать, птицы все щели сами конопатят. У нас страшненький, но каждый год там скворцы.18.02.2016 10:57:24, Михайловна
у нас дом в лесу, по этому птичек много разных, тут конечно больше декоративный характер) в прошлом году похожие вешали, там коричневые птички жили18.02.2016 10:37:30, Тельма.
Соглашусь. Чем проще скворечник, тем больше за него драка у птиц)) Женя, надо быть морально готовыми, что птицы туда не заселятся. А чтобы красота не пропадала - ее как декор на участке замечательно можно приспособить. В домики, например, подсветку провести, чтобы вечером изнутри светились. Оччч круто будет))18.02.2016 10:34:52, Ellen
Тогда нужно повесить им и обычный самый и пусть птицы голосуют выбором за лучший!!! Тут такое разнообразие)) Даже интересно...что выберут...18.02.2016 10:30:38, Двигатель
)))))) а мы не жадные, меняем черешню на песни18.02.2016 09:38:15, Тельма.
А куда ж вы их вешать планируете? И не факт, что скворцы станут там жить. В основном синички и ещё какие то серые птички махонькие. По два три выводка за лето)) интересно наблюдать как они своих детей потом от туда выманивают) А черешню берегите от дроздов и соек- это ОПГ))). В позапрошлом году не успели собрать, утром вышли, ни одной ягодки на кустах (у нас вишневый сад)18.02.2016 09:47:40, karacuda
У нас дом на половину в лесу , по этому птиц не избежать, мы в прошлом году уже вешали скворечники, какие то коричневые птички там жили. А черешню только в прошлом году посадили, нам еще 2 года ягод ждать( в будующем планируем типа сетки одевать ( видела у других)
дом фотка старая, сейчас он уже почти жилой)) 18.02.2016 09:53:27, Тельма.
млииииииин, как круто, моя мечта прям!18.02.2016 11:31:24, Marg
переезжайте к нам, будем рады18.02.2016 11:43:09, Тельма.
так я уже купила участок поближе, расплачиваюсь за него, только потом могу строиться18.02.2016 11:46:23, Marg
это Ярославское ш поселок Снегири, рядом Брыковы горы 100 км от Москвы ( там есть рядом свободные участки) приезжайте все к нам, будем рады соседям, а то на нашем хуторе)) мы пока одни. Рядом правда есть деревня и в начале поселка уже заселились, но мы специально уехали в укромный уголок и на квадрике по необходимости выезжаем в мир))
Ищете идеальное сочетание минимализма и уюта? Откройте для себя Джапанди – уникальный стиль, объединяющий японскую эстетику и скандинавский дизайн. Узнайте, как создать оазис спокойствия дома и в вашем гардеробе.
Проблемы с аппетитом, сном или поведением могут сигнализировать о серьезных проблемах со здоровьем. Расскажем, как не пропустить тревожные симптомы и помочь ребенку.
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!