Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Вока

Пятничное)

Навеяно ответами на "нытельные" топики, что есть те,кому хуже!Есть, конечно, и есть те, кому гораздо хуже, по разным причинам.
Но разве человек не может чему-то огорчаться? хотеть изменить что-то? даже при том, что все родные живы и , слава богу, здоровы?

Мы все разные!Что для одного норма, другого сбивает с привычного ритма! Один все держит в себе, другому надо вылить это все на суд общественности!

К чему я это? А к тому, что завсегдаи конфы ушли из нее, или уже не пишут много. И я ели честно тоже , даже отвечаю иногда, чтобы мои "доброжелатели" не активизировались)
12.02.2016 21:10:08,

110 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Антонинка:)
Ой... о тряпках и ерунде, легко-болтательное и "бабское" - плохо.
Чем-то поделишься - плохо, вечно ноешь (даже если ничем не поделился, по-любому - ноешь).

Больше всего меня умиляет фраза "мне бы ваши проблемы". Так и хочется сказать "не дай Бог". И "ну откуда вы знаете, какие там в действительности у человека проблемы". Я не про себя, у любого. Про то, что в каждой избушке свои погремушки многие благополучно забывают... Да это неважно.

Для меня вчера - весьма поучительно было. Т.е. я, конечно, и до этого понимала, что жевать надо чаще... при появлении желания что-нибудь написать тут...
Зато как порадовалась, что пару-тройку тем в последнее время не завела, вопросов очень хотелось и мнений, просто со стороны и с разного опыта. Мне очень часто и очень сильно здесь помогали, вот реально. Обязательно почти всегда найдется кто-то, кто на твой вопрос ответ знает и совет крайне ценный даст. Или пнет в неожиданном, но крайне нужном направлении. И не только советом помогали не раз. Порой так тепло на душе становится, и чудесно - кто-то, да неважно в чем, руку помощи протянул. Нет, НЕ ВЫТИРАНИЕМ СОПЛЕЙ. Тебя знают, тебе хотят помочь. И лекарство найти, и учебник нужный в срочном порядке, и врача ребенку, и сиделку бабушке, и костюм для выступления напрокат .. И помогают. И мир вокруг становится добрее и светлее.

А сколько людей здесь было, с которыми, пусть недолго, но лично пообщаться удалось, и которые след в душе оставили. Наверное, навсегда. И помогли тоже - очень.

Но при этом самое обидное - что кто-то иронию "уместную" мимо проходя продемонстрирует, кто-то ядом плюнет, кто-то даже не прочитав и не поняв, о чем пишут и чего спрашивают - разведет демагогию исходя из личных заморочек на данный момент. Ведь вчера, например (понимая специфику здешнюю в последнее время), вроде задала конкретные вопросы. Но при этом другой "кто-то" и таких еще и немало - даст очень ценный совет и на вопросы ответит. Опять таки - как было вчера. Мороженым на перепелиных яйцах в нужной пропорции - детей накормила, таблетки купила. Выводы - сделала... Хорошо)

В последнее время, в свете некоторых событий в жизни, все больше убеждаюсь - кем является человек человеку в подавляющем большинстве своем.

Дурой такой была...
Нельзя. И радоваться чему-то - нельзя. И фотографии показывать (вот опять таки - порадовалась) - не надо.

Общаемся "по делу", "фильтруем базар" и продолжаем тихо радоваться некоторым людям, которых знаем и даже где-то любим...
Хотя и в таком варианте периодами огребаться будет по полной программе. От людей, которые проходя мимо - просто не в состоянии мимо пройти...
13.02.2016 02:54:08, Антонинка:)
Marg
Тосик, я так люблю твои фотографии, ты не представляешь!! Мне бы очень хотелось их видеть почаще :) 13.02.2016 08:04:47, Marg
Антонинка:)
Спасибо тебе. Ты тут один из лучиков добра, даже когда критикуешь - ни разу обидно не было)
Нельзя быть суеверной, но вот... Сколько здесь людей с негативом. Для некоторых я вообще, похоже, как тряпка красная для быка... Иногда гружу в альбом... И удаляю почти сразу. Как представлю, что у некоторых людей в голове творится при взгляде на меня и детей моих... Аж дурно становится. Сколько раз убеждалась - не стоит...
Пусть лучше мой образ у них в голове, мымристый, складывается) до сих пор улыбает, когда вспоминаю. Как народ меня после н-ного времени общения в конференции - видел в реале впервые. Удивлялись сильно)))) Марфута вон, помню, даже. Например.
13.02.2016 12:41:46, Антонинка:)
Marg
А ты выкладывай и мне послылай, я буду смотреть :)
А твой конфянский образ и вправду сильно отличается от реального, в конфе кажется, что жалишься, а в реале - что рассуждаешь :) тоже когда тебя в реале увидела, не ожидала, что ты такая милая беззащитная :) Многие тебя не знают, поэтому и пишут ерунду, не следует прислушиваться к незнакомым людям
13.02.2016 18:27:38, Marg
Не полезла я в прошлые темы. Но на правах умудренной жизнью матроны "переведу" что раздражает часть конфы. Благополучные в общем смысле конфянки злоупотребляют легкостью бытия, переходя легко и буквально через день, а то и несколько часов с тем "ой все плохо" на что-то трындельное о тряпках и забывая о том, что писали перед этим. Т.е этот постоянный многолетний рефрен "ой все плохо" и чем-то легким и совсем не страдательным- вызывает накопительный эффект. Конфяне 10 раз пройдут мимо, на 11-й сорвутся, прочтя очередную тему "все плохо", без конкретики, но с намеками "вы просто злые и завистливые, и я вам таким не расскажу, вам не понять меня". Надоедает сопли утирать, когда их вроде и утирать не за чем, и тратить ресурсы на "утешение", себя больше жальче)))))
И в чем фишка: все эти намеки и рассказы про злых сцук, окопавшихся в конфе и норовящих укусить....короче, в большинстве народ готов утирать сопли и помогать конкретикой но во внятно изложенных ситуациях, и если кол-вом " плохо" не злоупотребляют.
И фишка 2: возможно, что проблемы есть и не одна, и девчонкам нужно сочувствие и моральная поддержка, но из-за изложения и калейдоскопа тем создается впечатление ...просто нытья, которое утомляет.
12.02.2016 23:24:13, Атом
согласна на все 100
продолжаю лечить детей и вышивать и по возможности проходить мимо темы,подобные той,из за которой вошла в
статус "злой сцуки"
на самом деле я очень добрая и отзывчивая)))
просто имею мнение,отличное от большинства этой конфы
13.02.2016 11:19:05, grinda
Антонинка:)
Слушай, вот честно.
Ты не замечаешь, что разговариваешь как бы сама с собой?
Не обижайся, но "Русская народная забава: сама придумала, сама обиделась".
Я в твоем высказывании вчера злобности не углядела даже. Меня другое смутило, что я и объяснила, и даже не один раз.
Ты каким-то образом провела, видно, параллели между мной и собственным мужем (в плане мировозрения, нытья и жизненедовольства и требований сопли утирать). Это я из твоего текста делаю вывод. И понеслось...
Хотя я, повторюсь, задала конкретный вопрос и получила на него нужные советы/ответы.
13.02.2016 19:49:41, Антонинка:)
Тонь,закрыли тему. Я в таком русле не собираюсь ее продолжать. Я взрослая, сформированная, отмечу - неглупая личность. Читать умею, параллели провела из твоих в принципе постов (не только вчерашнего).
Обещаю в твоих темах не появляться))) я еще и не злопамятная,просто на всякий случай,у нас с тобой видимо непонимание друг-друга
13.02.2016 21:45:27, grinda
Хорошо сказано, может кто то и услышит. 13.02.2016 09:16:59, banana
Smirlinochka
Точно сказано. 13.02.2016 00:17:54, Smirlinochka
+1000 13.02.2016 00:11:15, alina_akulina
Лиса Патрикеевна
вот хорошо сказала!
т.е. понятно что трындетельное о тряпках - оно и самотерапия в т.ч., все мы по разному реагируем на стрессовые ситуации.
Но если кому-то что-то показалось из-за его топика, или не показалось.. это не повод уходить в подполье. Только о тряпках разговоры скучны.
12.02.2016 23:54:18, Лиса Патрикеевна
Мусюша
Все приходят в этот мир , и уходят, подумал Водолей с грустью. Налил бокал мартини, включил музыку и начал петь и танцевать.
Оль, здорово, что вы говорите об этом, значит вас это волнует. И меня, кстати, тоже это беспокоит.
Но все мы приходим в Посиделки за чем то.
Я за общением. так хочется подружиться с вами, с Марфутой, с Двигателем, с Чертенком, с Фуббибуби, с Лизарт, с Антонинкой (хотя у нас даже по телефону не срослось с заказом.,а я все еще хочу карандаши maped), с Лисяшкой, Ехидной, Планеткой. Ой, моя дырявая голова и не припомнит всех.
Я ищу дружбы, понимания. Для меня это так странно. Я вот почему то сейчас об этом говорю так открыто. У меня есть друзья, которых я люблю, и они меня любят. Но мне не хватает их. Они так далеко, мы стали реже встречаться. У нас у всех дети. А потребность то в общении не исчезла.
Мне вот не хочется закрываться в ракушку.Я так не могу.
И я скучаю по девочкам, которые были здесь Драгонфлай, Ягуар.
Но жизнь меняется, и обстоятельства меняются.А чувства, если они есть, остаются.
12.02.2016 22:55:17, Мусюша
lissachka
Как приятно, так нежно мой ник еще не называли. 13.02.2016 02:00:49, lissachka
И я такая же. Ну с кем еще делиться каждый день отчетами о сделанном, сожалениями о несделанном... Думами о всяком-разном... В реале наверно не поймут) А здесь всегда найдется хоть кто-то, кто поймет) Это здорово. Чувствуешь какую-то опору что ли. Отдушину в какой-то степени. Хотя частенько бывает, что поделишься, а кто-то и кольнет походя... Ну так это жизнь. Порой и полезно, потому что отрезвляет... 13.02.2016 00:54:17, Планетка
Ветер апреля
Старые мы стали. Я стала осекать все "у меня все плохо, пожалейте" в совместных посиделках в реале. Я хочу позитива и радости в совместных вечеринках, все плохое готова слущать отдельно от праздников. Так же здесь, темы, в которых нудеж (именно нудеж, "пожалейте меня сироту", жалею, но иду дальше) 12.02.2016 22:24:10, Ветер апреля
Я заметила, что в реале нудеж тоже плохо переношу, а вот в конфе запросто) Может потому что здесь от него скрыться легко, если вдруг не в настроение попало. 13.02.2016 00:58:40, Планетка
Вока
я с возрастом стала злее, и в некоторых темах с просьбами вижу нестыковки, просто прохожу мимо 12.02.2016 22:26:41, Вока
Ветер апреля
Нет, Оля, не злее. Это не то определение, просто "в данном возрасте" хочется сказать.. фсе фигня, ну и пчелы тоже фигня (это из анекдота). При наличии проблемы, наша группа, и сейчас, и 3-4 года назад находит нужные слова,которые поддержат в нужную минуту. 12.02.2016 22:32:22, Ветер апреля
Строптивая Ира
Оль, кому надо, тот повод найдет. Давно не обращаю на это внимания... 12.02.2016 22:09:51, Строптивая Ира
Jull
Про пару лет назад :))) :
вот, к примеру, ровно два года назад, 13 февраля 2014, наобум открыла:
"Создается стойкое ощущение, что народ ищет любой повод для срачa.
Безумство какое то.Пора отдельный раздел открывать."
"А по поводу нарыва, я констатирую факт того, что люди в личной беседе рта бы не открыли, а в виртуальном пространстве позволяют себе слишком много.
Здесь слишком много негатива стало за последнее время."

Всегда так было, лет 10 так точно такие темы.
12.02.2016 21:45:57, Jull
чет думаю знакомое послышалось и в сердце отозвалось:)) 12.02.2016 22:02:36, Австралийская Ехидна
Jull
ничего, что я взяла цитату? :) очень уж к теме пришлась. 12.02.2016 22:03:58, Jull
да, ничего конечно:)) 12.02.2016 22:05:01, Австралийская Ехидна
+1000 :)))) 12.02.2016 21:59:18, Малиновка
Красота в глаз.!
)))))))))))))) 12.02.2016 21:56:49, Красота в глаз.!
Вока
нет, лет 5 назад добрее было) 12.02.2016 21:50:05, Вока
Антонинка:)
пять лет назад здесь еще были те, кто в итоге пропал с концами, отсюда.
Думаю, дело в этом.
Мудрости Анубис, спокойствия Маслинки, иронии (всякой, пусть и злой иногда, но в самую точку) Ягуара... Ой как не хватает.

От ведь, ною опять.
13.02.2016 02:59:18, Антонинка:)
Jull
ну если только в самом начале, когда за якбейби мотались, да в авеко :)) 12.02.2016 21:51:43, Jull
FibiBuffe
))))) 12.02.2016 21:47:52, FibiBuffe
VaryasMom
У меня не в виртуале, а в реале такая подруга есть. Частенько от нее вдруг ни с того ни с сего услышишь, как у меня все плохо, и это не то, и то ни се. Хотя я не плачусь. Просто человек такой, негатив иногда прет. Ну, я один раз не выдержала и ...высказала. Потому что границы тоже знать надо: что, где и как сказать. Она так удивилась - а, че, грит, такого, мы все так делаем в семье и друзья мои тоже. Дело еще в воспитании. 12.02.2016 21:45:47, VaryasMom
Certa (ex.JulkaP)
У меня тоже есть, эх. Но излишки воспитания не позволяют мне высказать человеку в глаза неприятные для него вещи. Я скорее тихо сольюсь, когда терпение кончится. 12.02.2016 23:00:37, Certa (ex.JulkaP)
VaryasMom
Ну уж нет. Я же и так, и сяк намякивала. В конце концов что это за общение и дружба такая, от которой мне не по себе?? Сам же потом удивляться начнет, почему я общения избегаю. Ну и потом, когда это коснулось моего мужа и ребенка, я уже не выдержала. Нет, я не кричала и выражалась вполне себе сдержанно,с корее в виде просьбы и объяснений. Границы и барьеры, барьеры и границы...Они должны быть.Я поняла это с возрастом. 12.02.2016 23:12:33, VaryasMom
Вока
В воспитании? скорее характере, когда искренне идет всплеск 12.02.2016 21:49:07, Вока
VaryasMom
Я, Оль имела ввиду, что подруга у меня любит все на все указать в негативном бестактном ключе. 12.02.2016 21:59:48, VaryasMom
Оль, если эти всплески происходят регулярно, то у людей, поначалу им сочувствующих, наступает интоксикация (( 12.02.2016 21:54:39, alina_akulina
FibiBuffe
... недавно видела по тв женщину, инвалида, которая была на сплошном позитиве. Которая сказала, что жить надо вкусно, и заронила в меня зерно оптимизма.
Так вот, она сказала еще такую фразу: "Я считаю, что это очень невежливо - постоянно ныть людям о своих заботах, болячках и т.п. Должна быть гигиена общения"
12.02.2016 21:53:31, FibiBuffe
Certa (ex.JulkaP)
Замечательно как, надо запомнить) 12.02.2016 22:58:18, Certa (ex.JulkaP)
kiTena
Какие замечательные слова! 12.02.2016 22:11:20, kiTena
нез@будка
+100
Очень правильные слова.
12.02.2016 22:04:23, нез@будка
С одной стороны она права, а с другой не хотелось бы, чтобы у нас, как на западе, всегда было все ОК и искусственная улыбка на 32 зуба! 12.02.2016 22:02:28, alina_akulina
Jull
Это как один мой институтский преподаватель английского языка говорила, что у англичан на вопрос "How are you? ответ должен быть один - "Fine!" :) мы так и заучивали всевозможные смолток, только с положительными вариантами ответов на вопрос "как дела?" У нас только попробуй спросить кого-нибудь "как дела?", все расскажут и покажут :)) Вот какие мы - открытые! :)) 12.02.2016 21:58:50, Jull
Мальса
Кто такой зануда? это человек, который в ответ на вопрос "Как дела?" начинает рассказывать, как у него дела) 12.02.2016 23:38:33, Мальса
Jull
:)) 13.02.2016 00:10:05, Jull
FibiBuffe
<у англичан на вопрос "How are you? ответ должен быть один - "Fine!" >
таки-да!
12.02.2016 21:59:54, FibiBuffe
Вока
а говоря о своих удачах и счастье, вызываешь зависть) 12.02.2016 21:55:46, Вока
Ivanochka
А вот кстати, вопрос в тему: а вы зависти и сглаза боитесь? Вот я как-то опасаюсь, поэтому стараюсь поменьше тоже писать о хорошем.
И правда, то ли время такое, а может это в природе человеческой... Но реально люди завидуют даже если не всегда есть чему ((
12.02.2016 22:38:21, Ivanochka
я - да, очень у меня много случаев наглядных 12.02.2016 23:27:25, муза мужа
Вока
Зависти не боюсь, в сглаз верю. для этих целей у меня святая вода всегда в наличии)
смешно может, но здесь христианская, у свекрови мусульманская, а дети у меня пока никто
12.02.2016 22:47:00, Вока
это всегда... я перестала делиться радостями, чувствую только негатив в ответ, даже от родственников и близких людей, просто у людей это подсознательно происходит. 12.02.2016 22:26:16, муза мужа
kiTena
Ну да (((
Вот последний пример. У нас на работе женщина после долгих мытарств получила квартиру, даже 2 (на себя и маму отдельно). На радостях "проставилась", со всеми счастьем поделилась. После "отмечания" я слышала от 3-х сотрудников сентенции на тему - на фига ж она это сделала? теперь вся компания завидовать будет, во главе с гендиршей ((( такое время, что ли?
12.02.2016 22:15:32, kiTena
VaryasMom
У нас одна сотрудница проставилась по случаю покупки новой машины-парктетника из среднего ценового сегмента, в кредит, который сама успешно и оплатила впоследствии. Ездила на старенькой, которая еле заводилась каждое утро. Все поздравили, выпили шампусику, закусили бутерами и разошлись шипеть-негодовать по кабинетам. Да чего уж там? Я сильно запомнила Вокин топ про НГ с семейными фото, и как один "доброжелатель" указал ей на то, что нечего, типа, и вообще пора снять розвые очки. Чудные люди... 12.02.2016 22:52:47, VaryasMom
TanyaX
так это нормально. у каждой медали есть две стороны, и зависть - это такая же эмоция, как и сочувствие. и зависть может быть не обязательно с отрицательным знаком. 12.02.2016 21:59:58, TanyaX
FibiBuffe
может, и не надо говорить о себе?) оставить свое себе
а в женский коллектив приходить с "нейтральным трындежем"?)))
12.02.2016 21:58:34, FibiBuffe
VaryasMom
Зато какая проверка на вшивость!)) Сразу отсеиваются мнимые подруги. 12.02.2016 21:57:58, VaryasMom
VaryasMom
Это именно так принято было в ее среде. Правду-матку по ее мнению в глаза кроме нее сказать некому))) Даже если это прыщ на лбу или 5 лишних прилипших кило. Хотя обладатель оных и сам прекрасно видит и прыщ, и кг. Кому нужна эта ее правда? Тут бестактность имеет место быть, хотя со временем некоторых жизнь учит, раз в семье не научили и друзья такие же. 12.02.2016 21:52:39, VaryasMom
Вока
я не конкретно о вашей знакомой)
у меня на работе есть коллега, к слову на заре карьеры мой начальник, так его бестактность вообще ставит меня иногда в ступор)
он все не понять, как я молодая иду в главк, сам там ГОРАЗДООО позже оказался, при любой встрече говорит , что у нас нескромная машина, что мы с мужем как могли родить третьего, что матери троих детей негоже быть такой ХУДОЙ, недавно типа комплимента мне сказал, что я округлилась, а то костями гремела!
12.02.2016 21:59:34, Вока
VaryasMom
Похожий персонаж))) 12.02.2016 22:00:56, VaryasMom
Я люблю твои, Тонины, Марфутины топики они такие искренние, очень жаль если писать не будете.
А так есть естественная миграция, есть другие ресурсы, для многих важнее те же фото выставлять или где свобода слова и за темы не банят и не переносят, тухленько стало, но все равно тянет.
12.02.2016 21:41:16, Австралийская Ехидна
Марфут@
о да , искренняя дурь иногда так " умиляет " :)))))
это я о себе , если что ))
13.02.2016 00:19:00, Марфут@
Marg
Вот правильно ты сказала, именно искренние. Я не рискую так искренне писать, но мне правда все время кажется, что у меня все хорошо :) 12.02.2016 22:31:31, Marg
ты и сама замечательная:))
а у меня много чего происходило за последнее время и я тоже не очень хочу об этом, мое это мое.
12.02.2016 22:41:41, Австралийская Ехидна
Marg
ой, ну ты скажешь :)
да, некоторые вещи не могу сказать и все.
12.02.2016 22:53:45, Marg
Ivanochka
В любом женском сообществе всегда найдутся "доброжелатели" и завистники. Мы все тут разные по социальному положению, уровню интеллекта и образования, воспитания, жизненному укладу и т.п. Надо делать скидку на все это. Хотя я лично тоже мало пишу, а больше читаю, и по этой причине в том числе.
Иногда надо выговориться, а полуанонимная атмосфера нашего форума располагает.
Я стараюсь проходить мимо, если какой-то топ меня раздражает. Но не все так поступают.
ИМХО, каждый сам решает, стоит писать сюда или нет, насколько он готов игнорировать язвительные или враждебные реплики некоторых участниц.
12.02.2016 21:24:22, Ivanochka
Marg
вот точно, тяжело в женском коллективе бывает 12.02.2016 21:45:30, Marg
гномушка
+1000))) 12.02.2016 21:54:04, гномушка
Вока
хех( для меня женский проще, рабочего мужского) 12.02.2016 21:47:33, Вока
Там свои нюансы, но мне проще с мужиками, они хоть молчат больше )) Но у нас фифти-фифти сейчас 12.02.2016 21:59:32, alina_akulina
Mellamori
молчат то молчат, но когда начнут ...тушите свет
у меня сейчас в отделе одни мужчины ( 7 человек и я одна)..
местами прикольно, но иногда их логика меня в ступор ввергает..
12.02.2016 22:11:44, Mellamori
Вока
молчат? мужики??? да они хуже теток! 12.02.2016 22:01:27, Вока
Вот уж точно.Иной раз хуже баб базарных. 12.02.2016 23:28:13, Офиногелия
Наши молчат )) Наоборот иногда бесит! Я хочу знать их отношение к ситуации, а они толерантны как амебы, блин, ну или делают вид, типа, да ладно, мать, не парься )) 12.02.2016 22:17:03, alina_akulina
Вока
делают вид) Мои только стараются не материться при мне)))) 12.02.2016 22:20:59, Вока
Marg
Да? а мне на работе с мужиками как раз проще. Если задал им вопрос - то получишь ответ именно на этот вопрос, а не текст "от балды" на произвольные темы. Правда, есть у нас и г.., но таких как-то меньше 12.02.2016 21:55:02, Marg
Вока
у тебя какое соотношение? М и Ж? 12.02.2016 22:02:35, Вока
Marg
но у нас сфера такая, приличная, я бы сказала, рядом со мной два кандидата техниссских наук сидят :) 12.02.2016 22:09:22, Marg
Вока
гы) у меня папа кандидат техн. наук, поэтому это звание вызывает у меня нервный хохот, потому что как только ему надо включить стиралку или еще что, я по телефону даю пошаговые ЦУ))) 12.02.2016 22:24:08, Вока
Marg
ой, неее, наши реально крутые, тут ничего не скажешь 12.02.2016 22:32:27, Marg
Вока
так мой тоже крут в плане высоких технологий))) 12.02.2016 22:47:51, Вока
Marg
ааа, забавно 12.02.2016 22:55:22, Marg
Jull
ой, у нас наличие званий и степеней отягчало ситуацию сильно ))) 12.02.2016 22:11:51, Jull
Marg
да? я связи не заметила, у каждого свои тараканы, как положено 12.02.2016 22:24:46, Marg
Marg
в компании, в комнате, в окружении? в если в среднем- то 80 на 20, в отделе я одна дама (правда, две в декрете) 12.02.2016 22:08:29, Marg
Вока
я в отдела 1 дама, в управлении (3 отдела)-5, но их них трое делороизводство))) 12.02.2016 22:22:10, Вока
Marg
а к чему вопрос? 12.02.2016 22:25:49, Marg
Вока
просто интересно) так случилось , что я и в чисто женском работала. 12.02.2016 22:48:53, Вока
Marg
и как в чисто женском? :) 12.02.2016 22:53:01, Marg
Ivanochka
На заре туманной юности работала я в чисто женском коллективе. Нас было 4 человека: 2 нотариуса и 2 помощницы. При этом одна была старая дева, одна разведёнка, а одна в процессе развода. И я - самая молоденькая, как раз замуж выходила )) чего я только не наслушалась, как вспомню, так вздрогну ))) сбежала я оттуда через полгода! 12.02.2016 23:28:47, Ivanochka
Вока
можно мужиков обсудить) 12.02.2016 22:57:45, Вока
Jull
согласна полностью. Бежала из мужского :) ух, сколько там сплетен и интриг :) 12.02.2016 21:54:57, Jull
Вока
гы) у меня 97% мужиков)))) 12.02.2016 22:01:58, Вока
Jull
ну у меня была такая же ситуация, и специфика работы почти такая же, после ВУнивера МО :)) 12.02.2016 22:09:38, Jull
Вока
Вы меня понимаете) 12.02.2016 22:24:59, Вока
Вока
Согласна, но пару лет назад все было добрее и доброжелательней... 12.02.2016 21:27:23, Вока
Может это потому, что у всякой терпимости есть пределы? 12.02.2016 21:36:10, alina_akulina
Вока
??? 12.02.2016 21:38:13, Вока
Ivanochka
А кризис же. Все обостряется, особенно негатив. Жить стало тяжелее. 12.02.2016 21:32:01, Ivanochka
Лиса Патрикеевна
Да не стало тяжелее жить, просто мы стали старше и снимаем розовые очки. Возраст, когда терять было нечего - прошел, теперь все со статусом, с детьми, мужьями, вещами, годами... Меньшей трепетностью, и мудрость пополам с цинизмом... кого в какую сторону шатнет 12.02.2016 23:13:56, Лиса Патрикеевна
Красота в глаз.!
+ кмк, КСВ у многих подобрался таких 12.02.2016 21:34:41, Красота в глаз.!
Marg
что такое КСВ? 12.02.2016 21:38:56, Marg
Красота в глаз.!
кризис среднего возраста 12.02.2016 21:39:40, Красота в глаз.!
VaryasMom
У женщин, судя по всему пожизненный карт-бланш на такие негативные излияния))) То ПМС ежемесячно, то климакс, то кризисы разные, то детиработамужсоседиметро достали. Не, ну все мы люди, но слишком уж часты такие оправдания. Хотя, КМК, зачастую причина совсем не в этом. 12.02.2016 21:49:41, VaryasMom
TanyaX
все были моложе и спокойнее:)) 12.02.2016 21:30:18, TanyaX
Вока
нет, не в этом дело) все из за разрастании конфы) это уже не междусобойчик( 12.02.2016 21:33:15, Вока
TanyaX
нет никакого разрастания, скорее наоборот. просто все нервные стали и дерганые. и не только здесь. 12.02.2016 21:38:21, TanyaX
Вока
нет, старейшин многих нет уже 12.02.2016 21:46:31, Вока
TanyaX
всё течет, всё меняется... 12.02.2016 21:49:11, TanyaX
Ivanochka
Ну, кстати, частенько негатива идёт и от постоянных участников, а не от новеньких. 12.02.2016 21:38:15, Ivanochka
Off:Оль, а оплачивать кофты когда? 12.02.2016 21:17:28, LENA67_09
Вока
заказ сегодня отправила, как подтвердят, сразу сделаю рассылку 12.02.2016 21:22:27, Вока

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!