Раздел: Темы сезона

В блог Подписаться на Дзен!
СонЯ

Вопросы о Валенсии

В Валенсию самостоятельно кто-нибудь путешествовал?
Посмотрите вопросы в тематической, пожалуйста.
08.02.2016 11:15:08,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Лакшми
Были в Валенсии полтора года назад. Жили в апартах прям на берегу их этой пешеходной реки, рядом с парком развлечений. Вид, конечно, офигительный - у нас были мансарды на крыше! Могу поискать в букинге. Первый день катались на обзорных автобусах - в пешей доступности. Второй день - сферический кинотеатр+океанариум+музей науки. Третий - зоопарк. Реально стоит посетить!!!
И сам город очень красивый конечно. В нем гораздо больше мавританского, чем в той же Барселоне.
08.02.2016 14:57:20, Лакшми
мне кажется, в Валенсии 1,5 дня хватит. Там основное - океанариум.
А за счет освободившегося времени я бы порекомендовала Реус посетить, музей Гауди..
Плюс там шопинг неплохой (но это просто "кстати", ничего специального там нет, просто много магазинов, они рядом удобно).
08.02.2016 14:29:02, Vanilla
Jull
так это же очень далеко? Больше 3 часов добираться. Или в Валенсии есть музей Гауди? 08.02.2016 15:25:40, Jull
до Реуса - да, добираться надо будет. Но топикстартер писала, что у них запланированы переезды по Испании, я б заехала:) 08.02.2016 20:12:11, Vanilla
ТЕПИрина
Соня, мы были сами, без экскурсовода, жили в Албире, а в Валенсию ездили на день. Разница у вас у детей в возрасте конечно большая, интересы разные, но советую посетить "город науки" просто походить там красиво, зайти в Океанариум, мне показался он больше, чем в Барселоне , есть различные шоу с морскими животными и там же, не далеко музей , точно забыла как называется (уточню ) типа политехнического, где все нужно) трогать руками, делать различные опыты и эксперименты - там можно целый день провести )
Ну и по самому городу конечно прогуляться - там красиво!
08.02.2016 14:12:35, ТЕПИрина
СонЯ
Мы на Валенсию 3,5 дня запланировали, точнее полных 2 :)
Вечер в день приезда, потом целый день, потом еще один, и на след. утро дальше едем.
Разница у детей "да", большая :), но малышу еще всё равно где, лишь бы с мамой, а вот старшему важно, конечно, чтобы было интересно и познавательно. Но думаю, что и малыш океанариумом впечатлится. И может и в музее наук покрутит-повертит что-нибудь :)
08.02.2016 14:18:16, СонЯ
ТЕПИрина
точно - музей науки называется

и малышу там понравится )
у меня есть чуть фоток от туда
08.02.2016 14:36:28, ТЕПИрина
СонЯ
Ира, спасибо за фото! В Сафари парк тоже планируем поехать.
Жаль в море не искупаемся :(, погода еще не та будет. Хотя всю зиму смотрим, там воздух +18+20 :)
08.02.2016 14:58:51, СонЯ
ТЕПИрина
в том же районе где парт Сафари, есть парк развлечений Террамитика - думаю 11 летки и взрослым там понравится ( есть там интересные места), да и мелкий развлечется на детских карусельтках 08.02.2016 17:06:45, ТЕПИрина
СонЯ
К сожалению, с Террамитика с 1 апреля только работать начнёт после зимы :( 08.02.2016 17:28:33, СонЯ
Jull
Гида не посоветую, но вот один день нужен (без гида) на Город искусств и наук, он состоит из 5 зданий, так вот у нас только часов 6 ушло на L'Oceanogràfic - крупнейший в Европе океанографический парк.
В центре города просто ходили-бродили, можно подняться на колокольню Кафедрального Собора (в этом соборе хранится Святой Грааль), красивый вид на город.
Дети еще побегали вверх-вниз по башням и воротам ворота и башни Торрес де Серранос (возле русла Турии).
08.02.2016 11:31:13, Jull
СонЯ
Спасибо.
Да, город наук уже запланирован :)
Хотелось бы еще интересных историй о городе от гида-профессионала услышать.
08.02.2016 11:33:45, СонЯ
Sampo
Вполне неплохо рассказывают в бас туристик. На русском. 08.02.2016 15:55:57, Sampo
Паршиво рассказывают. Не знаю, как сейчас, но 2 года назад именно в Валенсии был ЖУТКИЙ текст, видимо, из подстрочного гугл-переводчика. Иногда вообще было непонятно, о чем речь (в отличие от Лондона, Парижа, Барселоны и тд) 08.02.2016 16:17:25, Ellanka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!