Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

раз уж пошла такая тема про оргов, поделюсь своей неприятностью

Осенью заказала сапоги (не себе), сапоги выкупились, записалась сразу на курьера, т.к на Туле не бываю, указала станцию метро и время после 18. Далее жду звонок от курьера 1,5недели, т.к. оказалось что уже прошла встреча с курьером и надо ждать след. их встречу, далее после неоднократных писем оргу наконец-то звонит курьер с предложением передать сапоги "сегодня и только сегодня (на этой неделе)" в определенное время, т.к. он выстраивает удобный маршрут для него по всем заказам и подстраиваться под желание заказчика не будет, это единственное удобное время для него, в которое он может встретиться. Далее были озвучены необговоренные ранее и нигде неуказанные условия, что курьер работает только в рабочие дни с 9 до 18. Также курьер предложил с большим рвением привезти за доп. плату намного выше указанной покупку домой, в офис или встретиться после 18 часов, что тоже оплачивается по повышенному тарифу как внеурочная работа. Пишу оргу о проблеме, орг предлагает забрать сапоги обратно у курьера и передать на Туле, это учитывая, что на Туле я не бываю. ОК, ломаю все планы, забираю на Туле, сажусь в троллейбус, открываю коробку, а пара сапог замерянная, т.е. со значительными заломами кожи, офигивая вылетаю на след. остановке, бегу опять к мужу орга и говорю что мне не нужна замерянная пара сапог, сапоги не для меня лично. Сначала делается вид, что раздающий ничего не видит, а потом в итоге "что это распродажа, что же Вы хотите", деньги не возращаются, товар не принимается обратно. Пишу оргу что проблемы с сапогами, они замеряны до заломов, но ответ получаю уже находясь в отпуске, фото высылаю с запозданием и на этом ВСЁ. Больше никакого ответа от орга не получаю. 4тыс.руб. на ветер, сапоги лежат приятным напоминанием.
Действительно ли нормально получить такую обувь, если в предложении это не оговорено?
[ссылка-1]
06.02.2016 23:17:10,

25 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Совершенно согласна с вашим негодованием. Если об этой возможности не было информации в предложении, я бы расценивала это как недобросовестность организатора. 08.02.2016 14:29:48, Polett
Да сапоги ношенные и не раз! Это, конечно, ненормально. 07.02.2016 17:32:05, Фантина
Мальса
Как вы определили, что ношеные, да ещё и не раз? По фото этого ну никак сказать нельзя.
Меряные - да
07.02.2016 21:40:20, Мальса
Я вижу на них поперечные вдавленные полосы, которые всегда образуются во время носки обучи в месте сгибов ноги. 07.02.2016 21:45:56, Фантина
Мальса
Заломы и при примерке могут образоваться.
Чтобы решить, ношена обувь илинет, надо видеть подошву.
07.02.2016 21:59:26, Мальса
Да, если очень много мерили, следы остаются. Но ведь СП - не магазин (и сами орги про это твердят), где одну и ту же пару могут померить много людей. Думаю, если участник заказал новую обувь, то он и должен получить НОВУЮ, а не мерянную-перемерянную. По крайней мере, у меня такой ситуации с обувью в СП никогда не было - всегда получала обувь, которую не только никто не носил до меня, но даже не мерил. А обуви я здесь заказывала немало. 07.02.2016 22:12:18, Фантина
:)) у вас размер большой, их замерить не успевают, если вы из пристроя берете, они быстро улетают, а вот 35-37, их могут не один раз померить. 08.02.2016 13:47:35, Дашина:))
Вы хотите сказать, что люди приходят в СП именно за тем, чтобы получить немеряные вещи? И в правилах СП прописано, что вещь должна быть немеряной? 07.02.2016 23:52:19, alina_akulina
Вообще-то, да, мы получаем вещи новые. А вот если это сток из магазинов, то орг так и называет такое предложение, указывая в инфо и условиях, потому мы готовы получить замерянную вещь. 08.02.2016 10:49:15, Атом
Да, лично я предпочитаю получать немеряные и не ношеные вещи, и все то время, как я участвуют в СП, так оно и было. Хотя допускаю, что есть люди, которым нравится "мазохизм" в виде растоптанных лаптей и расползающихся по швам сапог. Поэтому Ваша реакция меня нисколько не удивляет. Все люди такие разные... 08.02.2016 10:33:00, Фантина
Гжелка
к сожалению, бывают случаи, когда орг отдает совершенно новую вещь курьеру/паровозу, а до участника она уже приезжает в разорванном пакете/замернная/без этикеток и бирок даже.
да, редко.
но бывает.
какой вариант?
понятно, что все на совести курьера/паровоза... и они же вполне могут кричать, что "я не хочу получить замерянную вещь", забывая, что сами это же делают с чужими вещами...
и есть еще такое - получаешь вещь (орг), пишешь участнику и получаешь вопрос - а как оно на ощупь? а вам эта вещь подошла? у вас же примерно такой размер, вы не меряли? НЕТ!!!!, пишу, никогда не вскрываю чужое и не меряю. мало ли, у вас подарок или не свое, зачем я буду лезть? если вам надо, чтобы я что-то замерила-померила - пишите, сделаю, но только с вашего согласия.
удивляются, почему Я НЕ померила/замерила. и меня это очень удивляет.
тоже редко, но бывает...

и что делать в случае, когда орг отдает совершенно новое, а до участника доезжает не очень новое? ввести правило - участник забирает только сам? или только проверенные курьеры/паровозы? но кто ж их проверит... все молчат. никто не пишет, что получает вещи не такого состояния как отдает их орг. наверно только крупные курьеры/паровозы вообще не в состоянии мерить, даже при желании :))) но на Пчелку весь сайт тоже не свалишь...
или орги в роли курьеров? чтоб уж точно никто не мерил на пути от и до. тогда оргам надо будет кататься бесплатно по всей Москве?...
08.02.2016 13:20:33, Гжелка
Mellamori
а где брак??, сапоги как сапоги, с ваших слов все гораздо страшнее выглядело
лучше озвучьте ник курьера
07.02.2016 15:47:38, Mellamori
На фото ничего критичного не вижу, видимо я нетребовательна-))
Но курьер -да, это нечто-(((
Тоже с подобным сталкивалась, боюсь соврать, но по - моему от пионервожатой, больше к его услугам не прибегала, забирала только на туле или паровозиком. Подобные ньюансы нужно прописывать в условиях, курьер - он для удобства, а не для создания дополнительных проблем.
07.02.2016 15:30:27, Tappens
КисуняМа
Курьеру зачОТ!кто такой умный?
В распродажу можно купить кота в мешке.
07.02.2016 15:05:19, КисуняМа
Красота в глаз.!
Если в предложении не написано что это образцы магазина- то я бы настаивала на возврате.
Курьер - му..чудак, озвучьте ник, пжлст, я б не хотела такому свои заказы на доставку отдавать
07.02.2016 13:16:01, Красота в глаз.!
Вы лучше курьера озвучьте, который только в удобное ему место и время доставляет, вот это реально свинство. А залом небольшой это же не брак кожи, он по любому будет сразу же, как наденете 07.02.2016 13:09:19, Матраскин
Может я не вредная,но я ничего страшного на фото не вижу,имхо. Вы их 1 раз наденете, из подъезда выйдете и они у вас такие будут, даже если до этого были ровненько-гладкие.Это же кожа. Я бы и внимания не обратила,честно.Вам же их носить, а не на полке для красоты держать))) 07.02.2016 12:36:58, Сашкины жёны
+1 мне тоже так показалось, не увидела ничего криминального, если сапоги мягкие, то заломы образуются очень быстро..Или может там каблук как-то уже потерт и стоптан, вообще степень ношенности только по набойке можно определить 07.02.2016 21:12:39, Дашина:))
я заказывала новые сапоги, и не подразумевала что их уже до меня померит/опробует неизвестно кто 07.02.2016 20:09:34, veresk
в том то и дело, что покупала не для себя и размер не мой, поэтому заказавшему неудобно было отдавать сапоги в таком виде, так и остались у меня 07.02.2016 20:06:44, veresk
Марфут@
я тоже не поняла где брак 07.02.2016 12:49:51, Марфут@
XXL
И я не поняла 07.02.2016 12:50:39, XXL
У меня сейчас аналогичная ситуация, получила мокасины где правый ботинок выглядит как будто его носили целый сезон. Орг написал что это сток коллекции и возможны мерянные пары.если бы это было написано в самом предложении, то никогда бы не стала участвовать. Но вопрос еще не решен, жду решения орга. 07.02.2016 10:54:18, нимерия
1. Все курьерские условия орги должны указывать во встречах!
2. Ничего критичного на фото не вижу
07.02.2016 00:56:51, alina_akulina
alferova
Даже при распродаже, орг продает только новую обувь, есть предложения , где сразу указывается - образцы. В данном случае вы столкнулись с недобросовестностью орга. Напишите ник. 07.02.2016 00:41:15, alferova

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!