Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
arrdana

Посмотрите мою тему в авто про КПП, плиз

я в раздумьях, про выбор на чем учиться. На механику или на автомат

[ссылка-1]
01.02.2016 09:27:55,

33 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Вот еще такая точка зрения))
Сдавать экзамены легче на автомате, и если машина планируется на автомате, то на этом бы и остановиться.
Но, действительно, в жизни пригодится уметь и "на веслах" передвигаться .
Этому может научить, например, муж, именно "на всякий случай".
Лично меня пересесть на механику может заставить только реально жесткий форс-мажор, и если это случится, мне будет все равно, есть у меня права на механику или нет.
Даже если есть такие права, а человек уж сто лет как забыл что куда втыкать - ну и толку от этих прав, все равно же никакого автоматизма в движениях и просто опасно.
Кстати, лирическое отступление)) если машинка "женского" типа и на механике, то продать ее очень непросто будет, или сильно дешевле.
01.02.2016 12:36:41, AcurA
Polaris
+1, 10 лет назад училась на механике, сразу поехала на автомате. Сейчас точно знаю, на механике даже с места не тронусь, и что толку, что в свое время за 25 часов научилась кое-как ездить? Если приспичит освоить механику, можно нанять инструктора и самой спокойно без всяких экзаменов тренироваться. Вообще не понимаю, зачем себе жизнь усложнять на ровном месте 01.02.2016 12:41:26, Polaris
Двигатель
тронуться-то можно, но вот как затормозить!!!!))) 01.02.2016 12:51:42, Двигатель
Мальса
эээ...нажать на тормоз? 01.02.2016 15:09:00, Мальса
Двигатель
Просто нажать? Или надо передачу поменять и сцепление выжать сначала? Пока вспомнишь...нет автоматизма... 01.02.2016 18:20:36, Двигатель
Polaris
конечно учиться сразу на автомате, зачем себе проблемы создавать, если есть возможность их обойти? Если что, я училась на механике, но тогда все учились на механике, сдала с ужасом экзамены , не водила машину 3 года, потом купили машину с АКПП, наняла инструктора на 3 занятия и поехала 01.02.2016 12:36:28, Polaris
Двигатель
Я училась на механике, и сразу после курсов села на автомат...переход с механики на автомат никакой сложности не представляет. Вот механику уже забыла...в принципе можно вспомнить, если будет необходимость, но уверенности в себе при вождении на механике у меня как не было, так и нет...поэтому в город на ней не рискну без повторения практики ехать. А на автомате можно долго не водить и потом сесть и поехать, как ни в чем не бывало. Мне кажется, что зависит от человека. Есть знакомые, которые вообще не понимают, как можно ездить на автомате...нет того драйва, как в механике...я их не особо понимаю...на автомате мне спокойнее-не отвлекаешься на переключение передач и спокойно следишь только за дорогой... 01.02.2016 12:01:46, Двигатель
Marg
Эти знакомые так говорят, пока не пересели на автомат :) 01.02.2016 12:23:26, Marg
Ellen
Ну я приверженец механики))) Могу ездить на механике, на автомате, на правом руле, на левом руле... Но на автомате на среднестатистической машине на знакомых маршрутах мне скучно)) Автомат мне нужен был, когда нога еще не полностью восстановилась, сцепление выжимать тяжело было. Или чужие/прокатные машины с автоматом, когда вокруг другая страна и неизвестная дорога. На привычных маршрутах на автомате я начинаю отвлекаться. 01.02.2016 12:58:07, Ellen
Двигатель
Нет, есть стойкие приверженцы) ездили на автомате (1-2 года) и вернулись опять на механику... 01.02.2016 12:26:31, Двигатель
y_anna
На механике ты точно так же следишь только за дорогой, руки ноги переключают все за тебя в автоматическом режиме. 01.02.2016 12:08:46, y_anna
Шоколада
Для автоматического режима нужно много тренировок...Для чего? Зачем мудрить7 01.02.2016 12:16:34, Шоколада
y_anna
Мне хватило недели, когда нам с мужем пришлось машинами поменяться 15 лет назад.
Мне муж так и сказал, не бойся, через неделю тебе будет все равно на какой машине ездить.
Сказал бы 3 дня, может мне и три дня бы хватило ))
А для чего, а для того, чтобы учиться чему-то новому, потому что это самое интересное в жизни ))
01.02.2016 12:28:40, y_anna
arrdana
Спасибо! Переписалась на механику :) Эх... 01.02.2016 11:56:51, arrdana
y_anna
Вы не пожалеете, если даже не будете сразу на механике ездить, потом перейдете на нее очень легко, за несколько дней. 01.02.2016 12:02:57, y_anna
Училась на механике, тоже "на всякий случай", как тут пишут. Получила права и сразу села на автомат, сейчас откатала полгода, кайф конечно, и вот не уверена, что если за механику сяду, то сразу поеду. Но думаю за пару занятий все вспомнится, если уж будет такая необходимость.
В принципе и в механике ничего мегасложного нет, но автомат - это так здорово, удобно, легко! Учиться вообще будете как в сказке) Без всяких нервов)
01.02.2016 11:47:07, Планетка
september2003
За механику :) Стаж - почти 20 лет. Начинала кататься на механике.
Мало ли какие ситуации могут быть... лучше уметь. Вот первое, что вспомнила - муж в больницу попал. Уехал туда на машине (как раз на ручке), а его там же и оставили на госпитализацию. Отгоняла машину домой. Или вот автомат нежданно попал в ремонт, а мне выкуп раздавать - машина битком и место только для водителя есть. Поехала на механике и без проблем. Даже после огромного перерыва руки-ноги все помнят.
01.02.2016 10:26:40, september2003
Дианкин
тоже за механику, её освоить нужно, на автомате не могу )) пробовала, если надо, поеду, конечно, но механика как-то больше нравится 01.02.2016 12:01:44, Дианкин
Челюсть На Оленях
а я привычна к механике - от автомата каждый раз вздрагиваю))) две ноги пробую на педалях разместить... 01.02.2016 10:35:23, Челюсть На Оленях
atmashka
как это? даже при механике левая нога д.б. на месте отдыха и на сцеплении быть только для переключения скоростей, торможении, т.е. только по необходимости 01.02.2016 11:40:16, atmashka
Свинка
в городе постоянно скорости переключаются, есличе. 02.02.2016 11:00:46, Свинка
Челюсть На Оленях
нужно уметь ездить на механике , имхо. без этого умения шофер немного инвалиден... 01.02.2016 10:15:01, Челюсть На Оленях
Ellen
Зачем сразу занижать себе планку? Если есть выбор - попробуйте на механике. Не пойдет уж совсем - пересядете на автомат. Навык езды на механике лишним не будет. 01.02.2016 10:14:30, Ellen
Irinka7
я за механику,почти 17лет стаж, училась на механике.На автомате и учиться не надо,машина сама едет.А вот вдруг придётся) -на механике просто так не поедешь сразу(как на автомате))) 01.02.2016 10:06:40, Irinka7
Большое Солнце
учиться на механике, и первые пару лет покататься на ней, потом автомат. я так поступила в свое время, и старшая у меня сейчас занимается этим вопросом, даже сомнений не было на чем учиться - однозначно механика. 01.02.2016 09:56:14, Большое Солнце
Я тоже за механику, 20 лет стажа приходилось ездить и на внедорожниках и даже на газели. Не известно как жизнь сложится...
Если будете учится на автомате права получите только на управление машиной с АКП если приспичит сесть на механику вам данные права не позволят этого сделать.
01.02.2016 09:49:18, Силя
я за механику, мой стаж 15 лет, из них 10 лет на механике
механика пригодится хотя бы на прокатном авто за границей, машины с автоматом намного дороже
01.02.2016 09:44:32, Меняю ники как перчатки
Шоколада
Если будет машина с автоматом, учится на автомате. Зачем себе забивать голову ненужными навыками? Психовать на дороге, переключая передачи? Лучше спокойно обретать уверенность на дороге, чем дергать эти педали...У меня стаж с 1996 года, училась на механике, ни разу не пригодилось, ну вот ни разу! И то, что говорят-нужно почувствовать машину-ерунда полная, вы же будете учится не на автогонщика. 01.02.2016 09:41:14, Шоколада
ТВЛ
да ладно психовать - пару дней искала третью педаль, и все. Зато при случае (а случаи бывают всегда) без проблем можно поехать на механике. 01.02.2016 11:43:22, ТВЛ
Согласна полностью. В автошколе училась на механике, думала не в жизнь не сяду за руль, получив права (((Механика - это просто кошмарный сон. Никогда не сяду за МКПП! лучше пешком идти. А с автоматом красота... 01.02.2016 10:07:53, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
Дианкин
вот чего ж кошмарного )) всё предельно просто, руки-ноги сами всё делают 01.02.2016 12:03:27, Дианкин
+ много. ничего я не почувствовала в этой механике, только нервов потратила больше и вышла с чувством, что никогда, нет не так, НИКОГДА не сяду за механику.:) спокойнее автобус:))
возможно все изменится, но на сегодняшний день жалею, что тратилась на механику
стажа почти нет, опыта нет...:)))
01.02.2016 10:00:37, Жабка
Тиллотама
Я бы училась на механике, на автомате поедешь по любому. Газ тормоз, думать не надо. А так, мало ли что в жизни пригодится.
Правда уже лет 10 наверно на механике не ездила, не уверена, что сразу поеду. Но если надо, руки ноги вспомнят.
01.02.2016 09:31:05, Тиллотама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!