Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Как работать дома????

Сижу на больничном с 4.5 леткой, надо заполнить доки с циферками, несложно, потратила на это все утро. То писаем вместе, то мультики не те, то поиграть, не говоря уж о том, что пьем-поласкаем-лечимся:( У меня уже синдром менеджера, мозг отказывает.
Сейчас спряталась в ванной, уже долбится. Пошла в Лего играть...
27.01.2016 13:53:21,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Василиса из сказки
Сочувствую. Со средним я могла работать, хоть и нередко по ночам. Со старшей такой возможности не было. И младший не дает, ему даже мультики надо смотреть исключительно у меня на коленях. 27.01.2016 17:46:04, Василиса из сказки
И у меня прям живёт на коленях или на голову садится:) 27.01.2016 20:04:30, Len.ta
Челюсть На Оленях
а у меня двое, они друг с другом бегают в одеялах, устраивают перестрелки и на горшках сидели тоже рядом -вместе)))

так что я только на перевязки прихожу)))))))))))))))))))))))­))))))))))))
27.01.2016 16:35:01, Челюсть На Оленях
а у меня двое - они сидят по разным комнатам, им совершенно друг с другом не интересно, от меня требуют внимания каждый по отдельности - младшему строить, мультики, со старшим уроки, английский, так что мне чето не легче. Правда старший в жизни ничего из лего не построил и в машинки особо не играл, только в настольные игры и читал с 4 лет книжки, а младший наоборот все строит и меня заставляет по инструкции эти лего собирать... 27.01.2016 17:25:57, Булочница
Двигатель
предлагаешь родить второго?)) тогда типа полегче?))) 27.01.2016 16:52:14, Двигатель
Челюсть На Оленях
абсолютно точно легче)) у меня никогда не было истории Мама-поиграй-со-мной-в-машинки)))))

была тишина, детям 2 и 3 года...

Саша, что ты делаешь???
-Исоваю!!!!
- на чем ты рисуешь???
-на Гохе!!!!
27.01.2016 21:49:37, Челюсть На Оленях
Двигатель
Ляпота!))) 28.01.2016 01:55:12, Двигатель
Гжелка
с одной стороны - действительно полегче, они вдвоем колбасятся, а не на мамке висят. но с другой стороны - возможности поработать все равно не особо будет :))) когда надо сосредоточиться и подумать, а вопли, ругани, дележки и "мам, мне надо/я хочу" или просто в 2 голоса "маааамм..."
фигня все равно :)))
27.01.2016 16:58:33, Гжелка
_Мушка_
Только когда спит. Я по ночам работала. 27.01.2016 15:28:42, _Мушка_
Лягва
Правило 45/15, много лет уже так работаю. 27.01.2016 15:11:21, Лягва
Спасибо! Почитала:) у нас с последним предложением проблемы "первый принцип - 45/15. Смысл его в том, что мы можем эффективно заниматься одним делом в среднем 45 минут. После чего концентрация снижается, внимание рассеивается и для продолжения эффективной работы нужен отдых. Для отдыха достаточно 15 минут. Потом можно опять 45 минут работать над задачей. В идеале, эти 45 минут вас никто не должен трогать и ничего не должно отвлекать"
Работать на дому постоянно я бы точно не смогла:(...
27.01.2016 15:30:10, Len.ta
БАСИК_Масик
Я так и не смогла с более старшим. Очень много внимания к себе требовал(( 27.01.2016 14:58:50, БАСИК_Масик
Гжелка
ночью или когда ребенок спит. да, выбор - работа или сон... 27.01.2016 14:53:05, Гжелка
У меня от недосыпа КПД вообще нулевое потом:( Ползаю, как улитка и туплю:( 27.01.2016 15:26:24, Len.ta
Гжелка
тогда не работать :(
вариант отправить детя с бабушкой-дедушкой-няней-папой на улицу гулять.... как повезет. не всегда это возможно и не всегда этого времени хватит даже на пятую часть необходимого объема работы.

что-то менее важное можно и с висящим на ноге ребенком сделать, если нервы ближе к железным. а то, где надо сосредоточиться и подумать - только при отсутствии ребенка (спит, гуляет, школа, сад)...

больше эффективных вариантов либо нет, либо за 5 лет я так и не смогла их найти и сделать эффективными.

и да, организм человека такая штука, приспосабливается ко всему. или же я до такой степени ползаю и туплю, что уже не замечаю этого ползания и тупления :)))
27.01.2016 15:32:00, Гжелка
proud_mary
+100, тоже если поработать надо дома, то только ночью получается( 27.01.2016 15:10:31, proud_mary
Сэби
Во-во. Пока совсем кроха была - даже проще было.
Я на дому много лет уже работаю, сейчас почти три малявке - так трудно выкроить время на работу еще не было.
И возраст еще, наверное... пока все танцы с ней оттанцуешь - уже ничего не хочется делать, с сыном старшим как-то легче шло...
27.01.2016 14:00:13, Сэби

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!