Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

Сушилка для белья (типа хитовой корейской). И швабра. И придверный коврик. И чеснокодавка.

Случился трагедь, корейская сушилка сломалась. Совсем((( Давно еще оторвалась верхняя штанга, но продолжала пользоваться, а теперь сломалась ножка-опора, которая с колесиком. Вобщем - все((( Где взять хоть что-то похожее?!! Именно вместительная, именно складной вариант, именно с держателями для вешалок (боковыми - у меня большинство одежды так сушится, прямо на плечиках).
Очень нужна альтернатива, ОЧЕНЬ!!! желательно, чтобы купить/заказать у нас. Чтобы и быстрее (я не представляю, как жить без нее буду), и с курсом, боюсь, ниоткуда и не закажешь...

Пункт второй - швабра. У меня во всех местах дислокации - по крутящейся, с центрифугой. Ибо отжимание тряпки руками, даже в перчатках, приводит к... Не очень хорошим последствиям. Все, вроде, устраивало. Пока не сломали домашнюю(((
Купить такую же или похожую? Увидела рекламу вот такой, понравилось (что не надо педальку жать и что складывается компактно), но что-то смущает, и даже не только розовый цвет((( У нас не собирают?
В моей сломалось (после нескольких лет успешного использования) именно крепление насадки к швабре(
[ссылка-1]
Или смотреть какую-то другую? Какую? Обязательно с отжимом((( иначе была бы Смартовская уже давно. Ткните пожалуйста... И где купить/у кого заказать.

Коврик придверный... Еще одна "боль". Мечта о БК-вском так и не осуществилась, и врядли когда-нибудь сбудется уже( Какой? Максимально задерживающий грязь/воду с уличной обуви, большой по размерам (на пол-коридора), симпатичный и долговечный.

Ооооо... И еще одна вечная проблема. Пресс для чеснока. Сколько у меня их было - не сосчитать. Единственная нормальная, которая справлялась отлично и не разваливалась, была по глупости помыта в посудомойке((( И случилось с ней то же самое, что и с частями мясорубки, если туда их положить((( Аналог мама покупала, уже не то - сломалась, просто выломалась решетка( Я не знаю, ЧТО я с ними делаю. Честно - давлю чеснок((( и все. Но ломаются - постоянно. Сколько их было у меня уже - не упомнить просто. Последняя сломалась вообще, после первого же раза. Выглядела литой. Отломалась с мясом ручка... вчера, пыталась салатик сделать. ЧТО?!! Что и где купить/заказать?

П.С.: покрывало купила) Я просто знаю, что у нас очень отзывчивые девочки и мне его будут смотреть. Купила другое, хотя нашла "то самое" икейское из кусочков, в последнем экземпляре. Купила жевано-бежево-коричневое-дерюжчатое-полосатое) Спасибо!!!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
12.01.2016 11:04:42,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
spektra
У меня такая швабра, купила месяца 2 назад. Очень нравится. Руки сухие, отжим отличный. Только не помню в каком инет-магазине была. Покупала за 1700. в подарок еще кучу тряпочек надавали. Берите, не пожалеете. 15.01.2016 11:25:37, spektra
Антонинка:)
именно эта, со складным ведром? Спасибо! 15.01.2016 11:27:28, Антонинка:)
spektra
Брала здесь. Только она по другому называется. Золушка. Теперь еще дешевле стоит. Фабричный китай. Я так поняла, что это все одно и тоже , только названия разные.

[ссылка-1]
15.01.2016 11:51:57, spektra
покрывало покажите? ) интересное описание.

чеснокодавилку я покупала в подмосковном магазине, в г.Егорьевск, если быть точной. На ней такая пупырчатость на обратной стороне, и дырочки мелкие. Очень-очень довольна, другими и не пользуюсь.
13.01.2016 14:40:48, Роза Константиновна
Антонинка:)
в Икее, но не думаю, что оно много кому понравится) ООООчень понравилось моему мужу. 12.01.2016 18:59:01, Антонинка:)
вот как раз в Икее купила самую удачную чеснокодавилку 13.01.2016 21:21:53, SамарочкА
а покрывало где купили? тоже ищу 12.01.2016 15:43:07, ланка35
ТВЛ
Тони, да ты гигант! как ты чеснокодавилки то ломаешь?)) У меня совецкая металлическая, куплена в каком-то затрапезном хозмаге. Живет-не тужит и сносу ей нет. 12.01.2016 12:46:01, ТВЛ
Антонинка:)
слушай, сама не знаю)))) но это уже даже не смешно... Ну одной, ладно, я фисташки не раскрытые "добивала", еще давно. С тех пор у меня их штук пять было, не вру. Разных. Все, ни одной нет.
Приходится измельчитель доставать, наподобие мельницы, а мне именно давилка нужна(((

вот советская и была самая-самая!!! но почернела((( из-за посудомойки
12.01.2016 13:38:18, Антонинка:)
но черной же все равно можно пользоваться? 13.01.2016 14:43:01, Роза Константиновна
Мята
А нельзя к твоему ведру просто другую швабру-твист купить? Ты бы у Юли совета спросила... Она точно знает. Тем более мы там с Марфутой на минималку набрали и она даже выкуп сделает нам внеплановый 12.01.2016 12:11:31, Мята
Антонинка:)
а какую закупку смотреть?
спрошу сегодня
12.01.2016 13:38:46, Антонинка:)
Мята
Силикон, Косметика и Товары по уходу за домом 12.01.2016 13:43:04, Мята
Businka
коврики на резиновой основе в ма(ой)шопе посмотрите. Я брала на строительном рынке, большой 150х100 за 1000 с небольшим в прошлом году, просто отличный. Но надо искать. Еще в ОБИ были, но дороже и меньше 12.01.2016 11:50:39, Businka
Антонинка:)
Спасибо!!! да они, вроде, есть много где. Но непонятно, чем отличаются. И цены разные. Хочется пусть не очень дешево, но хороший и надолго...
За идею про майшоп отдельное спасибо, посмотрю
12.01.2016 11:57:22, Антонинка:)
Businka
Torino хорошие, но только 2 размера в майшопе 12.01.2016 12:13:36, Businka
у нас такой лежит- очень хорошо се держит. 12.01.2016 12:01:51, муза мужа
Давилка в Икеа 12.01.2016 11:44:19, муза мужа
Антонинка:)
ок, спасибо 12.01.2016 11:56:31, Антонинка:)
КуКуХ
Привет!
Тонь, сушилка, швабра и коврик из моего блога, купленные несколько лет назад отлично работают до сих пор.
Девочкам в магазин купила Виледу профессионал с отжимом за 2700 уже с ведром - полет отличный!
Чеснокодавилка дома уже много лет тескома, вроде. На даче самая дешевая из икеа - тоже нормуль.
12.01.2016 11:25:45, КуКуХ
Сушилка впечатлила по цене..... 790 ойров!!!
[ссылка-1]
12.01.2016 12:13:29, Меняю ники как перчатки
КуКуХ
Странно.... я ее за 79 брала. Ошибка, видимо, на ебее 12.01.2016 12:54:34, КуКуХ
Антонинка:)
Это те, что у тебя в Германии заказаны были?
Мне и доска твоя (да?) активная очень нравится.
Но сейчас это - анриал просто будет(((( из-за курса.
Спасибо.
12.01.2016 11:56:22, Антонинка:)
КуКуХ
Ага, те самые.
Сейчас это просто ужас по цене ((((
Хотела на дачу себе такую швабру только усовершенствованную, но, видимо, куплю здесь Виледу профессионал с более простым отжимом.
Да, активная доска и парогенератор это вообще мой фетиш))) так сейчас страдаю без них ( привыкла к ним, а у свекрови не такие (
12.01.2016 12:00:31, КуКуХ
Какой коооврик!А где Вы его покупали? 12.01.2016 11:49:06, горошина
КуКуХ
Я тогда еще заказывала в Америке. Но сейчас эту фирму, вроде, можно купить и у нас 12.01.2016 11:53:33, КуКуХ
Антонинка:)
а гдеееее?!!! попадалась где-то? 12.01.2016 11:57:42, Антонинка:)
КуКуХ
Девочки сайт какой-то давали. Я туда даже звонила, там большие в нужном цвете под заказ были. Найду, скину тебе ссылку 12.01.2016 12:55:50, КуКуХ
СКВО
И мне ссылку на коврик можно? Тоже такой хочу, как у вас в блоге))) Очень хочууу... 12.01.2016 22:42:06, СКВО
Можно и мне ссылку,если найдете?В яндексе пошарила,так везде с черной резиновой окантовкой попадаются,да и выбор размеров не велик. 12.01.2016 14:06:21, горошина
Антонинка:)
Спасибо, буду ждать 12.01.2016 13:39:26, Антонинка:)
нафаня00
Коврики можно у экзотики(лат.) посмотреть. 12.01.2016 11:22:52, нафаня00
Антонинка:)
спасибо, посмотрю 12.01.2016 11:55:27, Антонинка:)
Леньчикк
чеснокодавилка из икеи живет много лет и моется в посудомойке. со шваброй тоже в поиске, моя от Тиллатомы с отжимом сломалась пополам, но хочу такую же! коврик взяла бы в икее недорогой на сезон, летом отмыла бы на даче и опять использовала бы в сезон. 12.01.2016 11:16:55, Леньчикк
Антонинка:)
Спасибо, не зря я на нее вчера смотрела, значит. На чеснокодавку.

Вот думаю - такую же взять или эту, "укомпактненную" без педальки...
12.01.2016 11:55:18, Антонинка:)
СонЯ
Суперская чеснокодавилка из Икеи :)
Сушилку в ТЦ посмотреть, попримеряться к ней подходит-не подходит.
У меня классная сушилка, но я не дома сейчас, не могу название посмотреть.
Нашла, у меня такая: напольная, раздвижная Gimi Dinamik 30
[ссылка-1]
12.01.2016 11:12:03, СонЯ
Антонинка:)
Спасибо!
очень хочется такую, как была моя((( уже в ширину (стоит в конкретном месте в квартире, где проходу не мешает, больше никуда не поставить(((), она ввысь и в три яруса + штанка была, плюс по бокам выдвижные штуки для плечиков.

не вижу((( давно хожу, и не вижу((( я бы примерилась. Икейская - плюс-минус, если ничего не найду - будет она. Но она без колесиков и нет боковых штук для плечиков(((
12.01.2016 11:54:27, Антонинка:)

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!