Раздел: Темы сезона

В блог Подписаться на Дзен!
КалиНа*

Закупки Helen_sun опять становятся НЕ семейными?

[ссылка-1]
Дорогие участники!
Поскольку 100% отписавшихся по рассылке - ЗА переезд обратно в опто вопрос:
оплаченные предзаказы переезжают под 10%.
дозаказы и все будущие заказы переезжают под 11%. Надеюсь, что вы не сочтете наживой этот 1% за оплату системы?:)
Если кому-то критично, выпишу без вопросов.

Из ЧаВо:
Орг.% - фиксированный процент, установленный согласно условиям закупки и правилам СП, в который входят затраты организатора на проведение закупки: телефонные переговоры, оплата бензина или аренды автомобиля, системы и другие расходы.
Из условий сбора тут:
3. Орг % устанавливается по каждому заказу отдельно. На сезон 2016 - 10%.
Что входит в орг%:аренда склада (площадки), услуги грузчиков и грузоперевозки, упаковочные материалы для фасовки лилий-пионов, коммуналка (в частности полив растений в контейнерах.)
07.01.2016 17:24:09,

42 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

[-] 07.01.2016 21:01:06, taviu
Вы только "христа ради" не приходите сюда жаловаться и никто "привязываться" не будет. Варитесь в опто и будет вам покой, вы же сами закупку здесь продавили, чтоб в опто вернуть права ей 07.01.2016 21:47:49, Матраскин
Как же вам еще раз доходчиво объяснить, что это закупка ЖИВЫХ растений, не трусов! 07.01.2016 22:09:50, taviu
ну надо же, а как вам доходчиво объяснить, что есть правила и пофиг трусы вы там собираете или ромашки? Сначала хамить сюда ходите, потом сюда же рыдать прибегаете: орг аяяй, деньги не возвращает, цветочки загнулись, условия не те и не такие. Просто в следующий раз, предполагаю весной, когда мы узреем очередной цирк, каждой жалобщице вместо разборок надо вот все эти многочисленные топики выдавать вместо сопливчиков. 07.01.2016 22:22:10, Матраскин
И вас с праздником! 07.01.2016 22:30:22, taviu
УРА! есть новая темя для троллей!
ЕСТЕССТАЕННО! закупка будет НЕ семейной. И вопрос был к УЧАСНИКАМ! Эти участники отписались, что они хотят возвращения в опто и они прекрасно понимают, и не полезут сюда с пристроем и пиаром.

Никаких противоречий нет.
07.01.2016 19:50:00, Helen_sun
Innulik
я конечно, понимаю, что вы заходите в Посиделки и на Семью только исключительно, когда вам это нужно, но вот как-то называть постоянных участников СП и этих же самых посиделок троллями только за то, что вам указывают на правила принятые на данном сайте, которые вы активно игнорируете, как-то слишком... 07.01.2016 20:59:56, Innulik
[-] 07.01.2016 21:27:00, Helen_sun
Двигатель
Так вроде опрос относится к опто и не соответствует 7-ым правилам... Поэтому Калина и обратила на это внимание...

И зачем Вы сами настраиваете всех в этой конференции против себя?
Старичков, высказавшихся по этой теме, обозвали троллями, а всех остальных-бездельниками...
07.01.2016 21:42:20, Двигатель
АААА, т.е. это автор из лучших побуждений топ повесила???? Чтобы закупкам сохранить "семейственность"?
Ну тогда извините, не права!
07.01.2016 22:20:37, Helen_sun
Двигатель
Да, думаю, чтобы вернуть закупку в семейное русло... А Вы почему не хотите сохранить семейственность закупки? 07.01.2016 22:37:23, Двигатель
Потому что Оптоловер - удобный инструмент, специально разработанный для ведения Совместных Покупок.
Но инструмент не бесплатный. И все "старенькие" участник двумя руками за возврат в Опто. Было ошибкой написать топ тут, надо было сразу в Опто рассылку сделать. Но ведь тогда не было бы этого "доброго" топа.
07.01.2016 22:45:35, Helen_sun
Двигатель
Да, Вы правы, надо было сразу опрос в опто Вам делать...

а чем топик-то не понравился? Вроде всё по делу "старички" Посиделок написали?
07.01.2016 22:50:23, Двигатель
Innulik
Наверное, Вы не в курсе, но здесь так принято, если кто-то видит нарушение, то пишет об этом в Посиделках. Хотя, что вам до того... вам то Семья была нужна, чтобы просто перекантоваться, пока в опто закупку прикрыли... да и о чем вообще говорить с человеком для которого участники посиделок "тролли и бездельницы...", а правила сайта вообще до лампочки. 07.01.2016 22:36:32, Innulik
Марфут@
цирк какой то уже из за 1 % ( не семейная опять значит . Уж только или туда бы или сюда определился орг, а участнику уже обалдели , наверное :(
Участвовала у Лены и растения у меня были хорошие, но уж пару лет проще купить рядом с домом, что бы уж точно то что вижу, без очереди и всяких бяких .В общем и после кол-ва топов-разборов лезть не хочется (
Хотя давно , еще во время участия никаких неприятностей лично у меня не было с девочками .
07.01.2016 17:30:57, Марфут@
Я сюда пришла только потому, что были проблемы в Опто. Теперь они отчасти решены. По этому закупки переезжают обратно...при чем не под 15%, как раньше, а уже собранные под 10, и только новые под 11.

Ключевое слово ПЕРЕЕЗЖАЮТ, т.е. тут в этом сезоне их не будет.
07.01.2016 21:32:19, Helen_sun
Марфут@
если проблемы в опто по новой начнутся, снова сюда придешь? Лен, ты настолько агрессивно реагируешь , что сильно восстанавливаешь многих против себя, но видимо тебе это все равно , ты же сюда по делу приходишь, не как мы все тут , если надо закупку продавить или на 7ю вернуть , потому как в опто проблемы и так далее .По крайней мере именно такое впечатление создается от последних топов . 07.01.2016 22:46:22, Марфут@
Да, это же удобство. Собрать тут денег, расплатиться за систему, отдать долги самым активным, и все сначала. Если что - снова устроить голосование, схема отработана, все довольны, остальные - тролли.. 07.01.2016 23:22:49, AcurA
Nikosa
а вы сами ей разрешили,когда она подняла этот вопрос,когда были ПДМщики,и с ихней "легкой"руки,ей разрешили 11 по предоплате,и не только ей 07.01.2016 17:38:41, Nikosa
Innulik
а мне помнится, что ей как раз отказали, поэтому закупка и перестала быть семейной... во всяком случае, последние годы эта закупка шла исключительно в опто без статуса семейной. 07.01.2016 17:43:28, Innulik
Nikosa
да нет,не отказали,я из-за даришки подняла этот вопрос и не только по нелен-оказывается,если мы выбрали ПДМ,мы им доверяем,значит они принимают решения и мы автоматом с этим должны быть согласны,а они много чего приняли,если найду тему,тебе пришлю,давненко это было 07.01.2016 17:53:23, Nikosa
КалиНа*
те втихаря поднять % закупки и ок? все щастливы и довольны?
я просто молча буду жать морду модераторам
- нарушение правил СП: завышен орг. процент
07.01.2016 17:35:56, КалиНа*
На что Вы будете жать?? :)) Где Вы видите хоть в одном топе завышенный орг%? И что значит, втихаря? Повесить топ с опросом, это втихаря?
Или опять оскорблены завсегдатаи посиделок, не имеющие к моим закупкам никакого отношения.
07.01.2016 19:54:07, Helen_sun
Nikosa
нет,ей разрешили ПДМщики,правда сделали втихоря и не только ей,но когда Даришке запретили на разовую закупку 11%,за то за что другим разрешили,ПДМ подтвердили что они ей разрешили и закупка семейная,так что все по правилам 07.01.2016 17:46:54, Nikosa
Innulik
ну, вообще орг должна была об изменении условий отписаться здесь в посиделках... а так пока получается, что автоматом закупка становится не семейной. 07.01.2016 17:27:45, Innulik
ага. причем все так запутанно теперь - евровая семейная, а рублевая несемейная... черт ногу сломит. а участникам потом как пристраивать, как-то доказывать, что их растение из в евровой семейной закупки? 07.01.2016 17:51:58, AcurA
Debora-Одежонок
Пристраивать растения??? Имхо, это из разряда бреда... Мне кажется в этой закупке у участников нет пристроя 07.01.2016 18:16:42, Debora-Одежонок
Пристраивали, когда почти ничего не пришло, а за лдной лилией, которую в компанию к 3- кустам клуюники и паре саженцев заказал, ехать не хочется. 08.01.2016 02:20:08, Шоша
вот именно имхо. А мне не кажется, я лично брала розочки "пристройные", и многие пристраивали. 07.01.2016 19:30:55, AcurA
Debora-Одежонок
Это ваше персональное желание - иметь пристройные розочки:) Мне бы такое в голову не пришло.
А вообще, сюрр какой-то. Зачем заказывать растения!!! не трусы-носки, а ЖИВЫЕ растения и потом их пристравиать.
Дача растолстала или выросла или размер не подхошел после получения.
07.01.2016 23:45:40, Debora-Одежонок
Марфут@
очень много было в свое время пристроя , помнится мне 07.01.2016 18:23:24, Марфут@
Zабава Путятишна
пристрой был единичный. У тех, кто не мог/не хотел найти возможность забрать... Да, по одной хосте и по одной лилии, клематису, наверн, не стоит заказывать.. \а когда у тебя клумба малины, клумба флоксов заказана, то спокойно все забираешь.. Ибо понимаешь куда и на каких условиях идешь.. 07.01.2016 20:07:43, Zабава Путятишна
Марфут@
не единичный точно ) многие пристраивали переехал в заказаном, те кто не мог забрать как раз единичны были ) Про понимание условий согласна полностью . 07.01.2016 22:49:45, Марфут@
Debora-Одежонок
Наверное у меня скудная фантазия...Кустик забран у орга, побыл дома у участника, переехал в новый дом (пристроили), потом поехал на дачу... Проще выкинуть и не мучить растение.

Если честно, я вообще не понимаю, зачем этой закупке семейственность. Другое дело вещи, которые пристраивать можно месяцами и тут конфа актуальна.
07.01.2016 18:45:22, Debora-Одежонок
Innulik
+ тоже помню, кто не мог забрать у орга по каким-либо причинам, всегда пристраивали. Даже в последнее время в Других товарах темы изредка мелькали, но эти сообщения уже удаляли. 07.01.2016 18:27:32, Innulik
Nikosa
она должна была за счет 1% списывать погибшие растения,но этого она ни когда не делала,а так же мне тогда указали-какой это труд раскладывать маленькие пакетики с семенами,да,это труд,но это не труднее чем раскладывать детские колготки,а я думаю что колготки потяжелее 07.01.2016 17:58:38, Nikosa
КалиНа*
вы видно не в теме последних разборок с оргом. Теперь 7ейная закупка под 10% идет, что и написано на ее странице [ссылка-1] пункт 3 07.01.2016 18:02:17, КалиНа*
Nikosa
да,последнюю не видила,но первую подняла я,тема была большая и мне подтвердили,что у нее семейная под 11,я не за нее,просто говорю что было 07.01.2016 18:10:14, Nikosa
Nikosa
Иннуль,приветик!у нее все по правилам,я когда не была оргам,подняла этот вопрос,на меня "налетели"за"клевали-все у нее правильно и по правилам 07.01.2016 17:49:12, Nikosa
Innulik
Мариш приветик! Я просто помню, когда она вначале этой зимы пришла сюда с анонсом и сразу открыла закупку по завышенному проценту, то ей не дали, сказали ничего не помним-не знаем)) делайте по правилам)) вот ей и пришлось, а потом уже по-тихоньку "ставки" стали подниматься) 07.01.2016 18:03:15, Innulik
Nikosa
Иннуль,найду я эту тему и пришлю тебе,я просто заболела,темп 39,сейчас не много согнала и увидела эту тему 07.01.2016 18:07:18, Nikosa
Innulik
скорее всего та тема забылась и отсчет начался заново) теперь по этой закупке никаких поблажек нет) Выздоравливай!!! 07.01.2016 18:16:09, Innulik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!