Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

Что это может быть?( с глазами

Сначала я думала, что это элементарный "перепил" с шампанским и отеками, потом - аллергия на крем для глаз (но я им пользуюсь крайне нерегулярно), вчера списала на тушь для ресниц (первый раз за не знаю, сколько времени накрасила ресницы). Болят, красные, "хочетсяспать". Началось 31-го. Аллергия? На что-то (даже не могу представить, что) именно на даче? Выехали за город к друзьям - показалось, что прошло ненадолго, но вот опять((( слизистая не отёкшая вроде, болячек нет. Завтра хотела на дачу вернуться, теперь боюсь. Муж говорит - то же самое, правда в меньшей степени. Из-за этого постоянно ощущение, что хочется спать(
Отекала - да, страшно. Но в последние два дня и этого нет. А глаза болят.
Была лазерная коррекция, сто лет назад. Покапать что-то?(

П.С.: Белорусская тушь за копейки, которая XXL красная - реально отвал башки. Ресницы как у куклы. Два слоя - даже слишком (правда больше длины, чем объема, но не "паучьи лапки").

П.П.С.: хочу новый крем для кожи вокруг глаз. Морщинки уже не только вдоль, но и поперечные(((( ужас какой-то. Элидан все уже, больше не хочу. И глаза реагировать ещё до этого стали. Какой?( Тайм зон на крайняк всегда оставляю. Диоровский в пробнике от Тоши очень понравился, но даже боюсь представить, сколько он в магазине стоит...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
06.01.2016 01:01:13,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Juls_P
Тоже думаю на коньюктевит, от Офтальмоферрона хуже точно не будет, еще Витабакт можно, есл и улучшения нет.
XXL сама обожаю-не могу! Свояченице дала, та не оценила, вернула, ну и супер!)))
Крем для глаз беру у Marg Очей очарование - оч. хороший! (если что, и Диором, и Биотермом, и кореей, и японией пользовалась, есть с чем сравнить)
06.01.2016 17:33:42, Juls_P
Челюсть На Оленях
у меня один раз в институте был жутчайший отек лица, на новую маску((( - хорошо спасает хлористый кальций, такая горькая водичка, продается в отделах аптек, где лекарства на заказ. и сверху,и внутрь. да, действиетльно ощещение * хочется спать*... 06.01.2016 09:47:00, Челюсть На Оленях
Антонинка:)
пасиб( я еще бровЯ перед нг как раз покрасила, думаю - может?( 06.01.2016 13:46:36, Антонинка:)
yurhome
Написала на подник. 06.01.2016 09:15:02, yurhome
Jull
Офтальмоферон может покапать? Он неплохо помогает и при вирусном, и при аллергии. Только капать часто, прям каждые два часа. Если подозрения на аллергию, то опатанол. Ну и антигистамин внутрь. 06.01.2016 09:08:53, Jull
Антонинка:)
Спасибо! пойду в аптеку 06.01.2016 13:46:55, Антонинка:)
У меня недавно был такой вирусный конъюктивит, причем развился в жуткую форму. Знаю еще несколько человек, которые независимо друг от друга болели похоже. Я бы все-таки к врачу пошла. 06.01.2016 02:23:24, Шоша
Антонинка:)
Да не работает же шь сейчас никто( 06.01.2016 13:47:26, Антонинка:)
Навернка в платных центрах кто-то есть. Позвонить в несколько. Промывать много. Я промывала обычным фурацилином причем прямо из большого шприца без иглы. Промывать раз 5-6 за день. Я много чего капала, но у меня было ощущение, что это все мертвому припарки и оно как насморк проходит за 2 недели. На офтальмоферон у меня началась жуткая аллергия в плюс ко всему.
Просто успокаивающие капли - Хилло комод хорошие. Можно с контактными линзами. Еще есть офтагель - смягчает при сухости и усталости. Визин почему-то все ругают.
06.01.2016 14:04:34, Шоша
tЮлька
Вирусный коньюктевит? 06.01.2016 02:05:37, tЮлька
Антонинка:)
возможно((( 06.01.2016 13:47:37, Антонинка:)
Ellen
Тупо прокапать Визином хуже не будет. Но, если облегчения не будет, то тогда уж к врачу..
Тушь ХХЛ даааа.... весчь!)))
Крем... я на Корее последние лет пять сижу. Улитки, гиалурон, коллаген курсами... Но это кому как, кому подходит, кому - нет. Но мне и лет побольше.
06.01.2016 01:22:30, Ellen
lialka
Баларпаном, если не аллергия 06.01.2016 01:45:49, lialka
Антонинка:)
Визин очень ругали все наши офтальмологи как раз( а как называется эта штука, имитирующая слезу натуральную - никак не найду и не вспомню(
А какая? Корея. И где заказываете?
Да я уже тоже отнюдь не малолетка, мне уже "после" вполне можно, откровенного листинга пока боюсь, но может и зря.
Спасибо!
06.01.2016 01:40:31, Антонинка:)
Так и называется - слеза. В аптеке спросите - вас поймут.)
Но я бы обратила внимание на то, что и у мужа сходные симптомы. А раз так - лучше к врачу.
Я в любой непонятной ситуации превентивно, пока до офтальмолога не добралась, капаю старый добрый альбуцид.
06.01.2016 13:33:18, кошка в Тардис
Антонинка:)
у него не сильно и уже говорит - нет. Я и думаю про дачу, но - ЧТО... Пыль какая-то специфическая, от печки (но вроде нет дыма). Альбуцид!!! точно. С него и начну. Спасибо! 06.01.2016 13:49:10, Антонинка:)
Не за что.)
Кстати, насчет слезы - вы купите. Потому что в морозы слизистая сохнет. Возможна просто реакция на холод. У меня, например, кожа сразу пересыхает, крем чуть ли не горстями накладываю, с гигиенической помадой и кремом для рук практически не расстаюсь.
картинка
06.01.2016 14:08:54, кошка в Тардис
Its4udo
Iridina? 06.01.2016 02:37:27, Its4udo
Марфут@
тонь , я бы не занималась самолечением и к врачу пошла 06.01.2016 01:03:26, Марфут@
Антонинка:)
Да где ж я его сейчас возьму?( наша наверняка куда-то усвистела. Мне бы признаки снять. Потом поедем, мне все равно Элинку показать надо, потрачу уж и на себя деньги на этот раз(
Вообще праздники - зло. Мне теперь каждую ночь реально снится, что брекет отклеился( и я не найду врача до конца выходных. Это насколько ж в голову втемяшилось...
И с пластырем этим противозачаточным опять беда какая-то, а страховка уже все( где гинеколога нормального найти?( И никто спираль так и не чогласился(
06.01.2016 01:13:01, Антонинка:)
Марфут@
ко мне поедешь, сдам гинеколога ) У меня папе операцию сделали по замене хрусталика , глаза красные (( куда его показывать ума не приложу ((
Почему спираль не ставят? Отличная вещь
06.01.2016 01:19:36, Марфут@
Антонинка:)
Пришла к последней, по страховке. Она тоже удивилась - почему не ставят, все поставим. Анализы+УЗИ - все, уже ничего не ставим:( клеим дальше пластырь. А он то отклеился на половину, то ещё что-то. И стоит все дороже и дороже( и аналогов нет, в смысле другого производителя.
Надо мужа попросить, чтобы одноклассника-офтальмолога своего вызвонил. Он нас всех распределял по врачам, и Элинкину он дал. Мне глаза давно проверить было надо( но не до этого ж все(((
Поеду( наверное. Гинеколог - это ж нечасто.
06.01.2016 01:37:03, Антонинка:)
Марфут@
ну значит есть причина , тебе же ее сказали ? 06.01.2016 01:49:17, Марфут@
Антонинка:)
меня так зашугали в последний раз, на узи... я уже с жизнью проститься успела, после этих "быстро к гинекологу, ну и что, что записи на сегодня нет". Сказала - сдать какие-то анализы и продолжать лепить пластырь( Я с радости даже не спросила, "почему". Наверное есть причина( раз все не хотят. 06.01.2016 13:51:01, Антонинка:)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!