Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!
Просто Клара

Выношу отдельным топом.

В свете последних событий, прошу ваших мнений и помощи вообще. Не материальной конечно, но моральной. Вот несколько ситуаций. Че делать?

1. Мы не будем оплачивать заказ - потому что евро подорожал (я прошу сейчас всех сдаваться в евро) и заказ подорожал на 10%. Верните деньги.
(Сразу оговорюсь, что мои заказы не подорожали, подорожала доставка, и я не могу сказать фирмам, что ничего не оплачу, потому что договор не нарушен. Но надо чем-то оплачивать услуги транспортников)

2. Изначально сумма была в рублях, вот я в рублях и оплачу, не привязываясь к курсу евро.

3. Теперь это не СП-шные цены, как мне пристраивать свой заказ?

4. Везде все дешевеет (???) из за кризиса, а у вас дорожает. Как объяснить это мужу.

5. И последнее. Вскрываю конверт с надписью 120 евро. В нем лежат 2 бумажки 10 и 20 евро. Что делать? С мелочью я бы плюнула, но 90 евро при нынешней ситуации... Ведь недоказуемо, что участник денег не доложил по какой-то причине. Также недоказуемо, что я их не убрала в свой карман...
30.01.2009 21:14:39,

59 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Медея
п.5
Интересно, где логика? А почему Вы именно с неё 90 взяли, а не с каждой по 3? вышло бы незаметненько:))

У меня было так недавно, правда сумма была в разы меньше, но что мне стукнуло в голову, я не знаю. Неприятно было очень-человек выкупал на свои, я за день к своему заказу записалась ещё на пристрой, а дело было 30-го декабря.
До меня дошло первой-написала, извинилась.
Бывает, что инет глючит, а бывает, что приходишь домой-а муж уже у монитора-поди отгони. И не дёргается человек-вроде бы всё сдано.
Думаю, обвинениями можно нарваться именно на неадекват и обиду. Зачем?
Пока время не показало, не спешите обвинять.
Если рассмотреть этот пунк отдельно, а не "до кучи" с первыми четырьмя, то пока всё выглядит совсем не страшно.

"2. Изначально сумма была в рублях, вот я в рублях и оплачу, не привязываясь к курсу евро."
Тут надо поковыряться-поднять изначальные топики о закупке и сунуть даме в нос. Я бы церемониться не стала.
К сожалению время-деньги, но всё же самый лучший выход пристроить её вещь, а затем и отдать деньги. В РУБЛЯХ.

По остальным пунктам я пока даже и сообразить не могу-неприятное недоумение.
31.01.2009 12:40:13, Медея
МэМ
У меня было такое с деньгами конверты перепутала в один положила больше чем нужно в другой меньше, но это уже через какое то время поняла к оргу никаких претензий не было всякое бывает когда на встречу собираешься. По поводу первого фигня 10 % и этонормально в нынешней ситуации, у Иришки тоже таможня дорожает и никто ни разу ничего не сказал. 31.01.2009 12:07:36, МэМ
Офф. Я на почту написала, хочу сдаться))
Пойду, теперь топ почитаю)))
31.01.2009 00:41:28, Туллина
Clumsy
1.А доставка у всех поставок "оттуда" напрямую может колебаться, за 4-5мес.-то, в основном в бОльшую сторону. Ни копейки взад! Пока не выкупится (т-т-т) и не пристроится ее пара/ы. После чего вернуть за вычетом орг%.

2.Просто "под дурочку" косят - всем было известно, что обувь импортная, и собиралась в соотв.разделе, а в рублях собиралась, потому что не любил народ в евро сдаваться - вечно предлагали ОРГам самим купить валюту. Так что ты ж навстречу пошла тогда, думаю, сданные евро и тогда были бы тебе удобнее.

3.В сад. Обязательства взаимные, и нечего искать виноватых в кризисе. В магазине ж не говорят, поди, что цена на колбасу че'т совсем не продуктовая!

4.Ты сможешь объяснить это ее мужу, но по предоплате твоих услуг как семейного психолога!

5.Раз не ответила, то - ник - в студию!!! Вещи - в пристрой, денег не возвращать вообще, за мошеничество! Иначе потребует вернуть все 120евро.
Если извинится и досдаст все до 15 февраля, то простить, как безалаберную. Сколько раз сама мучительно вспоминала, правильно ли положила в конверт и что, собссно, я туда положила.

Как-то так. Ток не знаю, где денех взять, чтоб заказы этих "пропавших" закрыть.
30.01.2009 23:49:42, Clumsy
я в валютные заказы вообще не влезала с лета, практика показала что правильно. Но всетки попала на одном, на обуви - изначально цены были в рублях. Теперь орг написала что все в евро, и доплата в евро. Моя проблема не совсем в повышении цены была, в сложности передачи доплаты оргу в конверте. В итоге - я с оргом вопрос решила. И я честно не представляю себе ситуацию от себя самой "пошли вы уважаемый орг на три буквы со своим заказом и подорожанием, выкупайте как хотите и пристраивайте как хотите". Я понимаю что сейчас у многих не лучшее фин положение, но думается что можно как то найти компромисс. Хотя бы проявить желание. Может по мнению кого то я не права, но это мое мнение и мое решение данной ситуации. Я никому его не навязываю, все взрослые тетеньки - сами решат как поступить. 30.01.2009 23:16:32, totik
Лагуна75
Вам сдают крупные суммы денег , наверно надо проверять конверты чтоб избежать таких ситуаций 30.01.2009 23:09:31, Лагуна75
Ирина Н
По. п.5 Я сама как то денег не доложила в конверт... До сих пор не пойму как умудрилась. ОРГу верю, претензии только к себе и своей голове дырявой 30.01.2009 22:48:54, Ирина Н
Просто Клара
В общем понятно, что ничего не понятно... Результат такой, что все эти письма я получила не сегодня конечно, и сразу всем отвечала - что и отказаться нельзя, и оплатить надо все равно и по 5-му пункту. Не ответил никто. Молчание я расцениваю как "я все равно поступлю по-своему" :( 30.01.2009 22:41:46, Просто Клара
Морковка.
1.оговаривать в информации о закупке о возможности подорожания транспортных услуг и т.п.
4.Покажите-где все дешевеет?)))Прежде чем влезать в закупку-подумайте о мужьях))))
5.Вскрывать конверты в присутствии сдающего,т.к.суммы не маленькие.
Девушке позвонить,может действительно ошиблась?
30.01.2009 22:37:39, Морковка.
Helen S
Это точно , особенно по п.4. - у нас с нового года "подешевели" - продукты, лекарства, проезд, коммуналка, бытовая техника и ждем еще сюрпризов. Может человек с другой планеты?
Только по п.5 - не всегда в толпе удобно пересчитывать деньги, определенный риск, тут уже больше человеческий фактор
31.01.2009 00:26:43, Helen S
Просто Клара
1. Это было невозможно, т.к. собиралось поздним летом - ранней осенью, когда никто и не слышал о кризисе.

4. Мне не ответили.

5. Нириальна. Когда домой привозят или 2 человека на встрече - да, а когда 30 человек на встрече? А когда на улице еще и "просто любопытствующие" стоят? И половина конвертов приходит ко мне через Пчелку, она точно не будет их вскрывать.
30.01.2009 22:51:18, Просто Клара
Elena_Pr
я об этом кризисе, чтоб его, впервые услышала в середине лета :( только не до конца поверила... а зря. 30.01.2009 22:56:12, Elena_Pr
Ferrett
да была инфа. И я гораздо раньше услышала, потому и ограничилась небольшим заказом. 30.01.2009 23:01:51, Ferrett
Просто Клара
Я - блондинко. Надо было раньше говорить. 30.01.2009 23:41:25, Просто Клара
mariella
мне один раз украинскими положили несколько купюр, мужу показываю, так он и не сразу понял что это не евро, написала девушке, она извинилась, что ошиблась, просто болела и ошиблась. 30.01.2009 22:18:10, mariella
Вока
по п.5-вообще нет слов
у меня тьфу-тьфу-тьфу такого не было-мои заказчики извиняются, что не доложили 14-35-65центов, спрашивают как эти суммы отдавать.
30.01.2009 22:08:09, Вока
Elena_Pr
Наташ, ну а почему по 5-у пункту недоказуемо? Если бы орг недоложил, например, ботинки кому или сдачу на 3 тыр, тут бы такой хай поднялся... Напиши участнице. Вот буш смеяться - я евро впервые в руки взяла пару недель назад, до этого только долларами расплачивалась или карточкой. Может человек банально не привык к виду ентой валюты и перепутал. 30.01.2009 22:02:31, Elena_Pr
Просто Клара
Я как то на встрече видела Наташу-Полдень, которая посиневшими руками на морозе вскрывала конверты перед участниками и проверяла содержимое. Плюс - при тебе проверили сколько лежит, никаких претензий. Минус - ну тут перечислять устанешь...

Написала канеш.
30.01.2009 22:38:45, Просто Клара
Masha_O
Шок - это по нашему!!! 30.01.2009 21:58:07, Masha_O
Хм.. хороший четвертый пункт :) Где это "везде"? Везде в мире? Да, дешевеет... Но в России почему-то все дорожает :) Пусть сводит мужа в магазин и покажет цены :)

По третьему пункту... А почему девушка, еще не выкупив свой заказ, уже решила его пристраивать? хороший подход к СП. ей заняться нечем? :)

Про первый и второй пункт не знаю, а по пятому может действительно связаться с участницей? Может банально ошиблась?
30.01.2009 21:56:03, Lyudok
МАРФУТА
пипец:(((ну п. 5 убил,хотя уже и не редкий случай((
дешевеет???ну я видать слепа...чет не заметила:(
30.01.2009 21:51:18, МАРФУТА
LU
А насколько сильно подорожала доставка? ведь заказчиков много - неужели сумма доставки настолько велика,что из-за нее проще отказаться вообще от заказа,чем доплатить?

по пунктам надо думать... зависит от условий и ситуации с заказом: что уже оплачено, на какой стадии находится заказ, когда/в чем его оплачивать, можно ли отказаться от части заказа...

про последнее... оч надеюсь,что Участница просто ошиблась...
30.01.2009 21:42:52, LU
Просто Клара
Я рассчитала все и попросила участников прибавить еще 10% к стоимости. То есть мои организаторские 10% и 10% доплаты от всех участников должны позволить мне выйти в ноль по закупке, а не в минус. Ну то есть в минус конечно, но не в такой большой, и это из за моих косяков. 30.01.2009 22:35:55, Просто Клара
kudiana
5, убила(((( 30.01.2009 21:39:29, kudiana
ТВЛ
по последнему - имхо - таких участников надо озвучивать и тупо говорить: вы мне не сдавались и пусть придет в конфу на разборки, а уж тут и выяснится правда. Все, что выше (кроме п. 2) - по-моему бред и хамство (особенно про то, как объясняться с мужем). Я тож попала с одним заказом, сделанным ДО всего нонешнего глобального катаклизма, но мне и в голову не пришло отказываться, почему-то... Хотя для меня сейчас та сумма - полмесяца есть с сыном вдвоем. Воть! 30.01.2009 21:33:56, ТВЛ
в СП участвует огромное количество народу и все разные, порядочные и немного не очень ;|, высказывания из первых пунктов - оправдание себя в своих же глазах, наверняка реально негде взять денег, может муж не дает и заставить в этом случае платить невозможно
30.01.2009 21:47:49, Tomatut☺
угу, все вопрос воспитания и порядочности:-(
30.01.2009 22:17:01, Teak
ТВЛ
а моск где был, когда заказ делали? Если ограничены в средствах и должны согласовывать с мужем - так почему сначала не согласовать, а потом заказывать? И зачем влезать в орогостоящие закупки, когда нет свободных денег? Я сейчас живу в ситуации, когда реально негде взять денег, и один из долгоиграющих заказов мне уж точно не пригодится, и сумма позволила бы продержаться на плаву вдвоем как минмум полторы недели. Но мне и в голову не приходит такое написать или отказаться платить, потому как виновата толко сама и платить должна сама. Взрослые же люди, елы, а все в детскаие развлекушки что ль играем. Так тут деньги, потому и думать все-таки надо чуток. 30.01.2009 22:16:14, ТВЛ
они вокруг нас эти странные люди, тут уж ничего не поделаешь
30.01.2009 22:18:15, Tomatut☺
1.Если человек может заплатить за сумку 150 евро,значит и 165 евро он тоже может заплатить.Никто меня не убедит в обратном.Человек передумал и все. Предоплата ведь у тебя есть?Предложи вернуть предоплату только после того,как сумка пристроится и за вычетом твоих издержек.
2.Вообще бред-ты же сразу писала,что в евро сдаваться.
3.См п.1
4.Где че дешевеет?Куда бежать?Была в Италии месяц назад-цены еще круче наших на ВСЕ.
5.Не знаю,попробуй мирно договориться.Самый сложный из всех пунктов.
30.01.2009 21:27:18, Сашкины жёны(ex polinabor)
Ferrett
+100
Действительно, где все дешевеет-то? Посмотрите на цены новых коллекций в Москве.
А ведь кризис начался не месяц назад. И уже при сборе этих сумок ясно было все. Многие не участвовали и активно обсуждали, что не хотят связываться с валютными закупками в такое время. Ну раз полез в закупку, то селяви.На себя и надо пенять.
30.01.2009 21:37:03, Ferrett
mariella
я тоже по пункту 4 хочу услышать место где дешево все раздают, вместе побежим покупать 30.01.2009 21:33:03, mariella
kudiana
Ирин не по Клариной закупке, но реально везде все цены один в один СП, даже дешевле.
Я вот в ЦУМе!!! купила ДГ две пары сейчас по цене одной НМ)) и сапоги Прада дешевле чем сапоги и Ди и НМ, воть)
30.01.2009 21:39:12, kudiana
Ferrett
модели из новой коллекции стоят очень прилично. от 14 и выше .Специально сверяла. 30.01.2009 21:56:06, Ferrett
МАРФУТА
Дианк,так это не дешевеет,а распродажи.Они продают товар купленный в ДОкризисный период,а что дальше будет фиг знает...но у меня такое нехорошее чУйство,что все эти шмотки -ботинки нафиг никому не нужны скоро будут:(ну детей растущих в расчет не берем:)) 30.01.2009 21:54:35, МАРФУТА
kudiana
я сегодня накупилаааааааааа как обычно))) Ферре сыночку, Лауру Биод-ти Яське, Моннализку ааааааа))))))))) нафига)))
ОФФ, АНькаааааааа я тебя люблююююююююю))))))))
Все убежала в сауну у ФиАлки ДР))))))), чмок
завтра вернусЯ))
30.01.2009 21:56:28, kudiana
[пусто] 30.01.2009 23:37:51
Svetlana23
ОФФ! Маньячки! А я в среду была с подругой. Результат - у нее минус 90000!!!, а я удержалась... НИЧЕГО не купила :-) 31.01.2009 00:40:00, Svetlana23
kudiana
СВЕТИК тебе ОТДЕЛЬНОЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! ))))))))))
ЧУДО ты!!!
31.01.2009 12:24:08, kudiana
МАРФУТА
Лауру где видела?Сиреневая кол-я была?
Простите...когоооооо­оо ты лююююююююююю:)))))))))))))?
30.01.2009 21:58:54, МАРФУТА
mariella
разговор идет не о распродажах, а о новых коллекциях, я видела нм новые коллекции и видела цены, цены стали выше. А потом в р*а*н*деву например я поняла как они распродают, скидки далеко не на все, у них например продана одна модель и остался один размер, вот его и распродают, я тут сапоги (они мне под дубленку подходили) хотела купить КОЛЛЕКЦИЯ 3-х летней давности, ты думаешь они были со скидкой, сейчассссс, стоили 15000 30.01.2009 21:48:11, mariella
kudiana
Ириш, ну не знаю))), просто про Рандеву я уже слышала и от....( захочет сама расскажет), но мне в Рандеву уже точно ничего не нра((
Просто все кричат НОвая коллекция новая коллекция, как буд-то все в курсе последних тенденций и все на светских раутах часто бывают)))) смешно, все модели у всего что есть в Рандвеву из года в год одно и тоже, ну может глазочки другие или цветочки в сл.будут разноцветные))
Вот про Ковальски я ж молчу), када была в Праге и увидела сколько они там стоють))), извините...
30.01.2009 21:54:37, kudiana
mariella
Диан, так я в курсе как закупается в Италии Дг и не только эти марки и как это все ввозится в Москву 30.01.2009 21:58:58, mariella
МАРФУТА
и я видела в рандеву этого сезона кол-ю ботинки и некоторые сапоги по 6-8 тыс,мур который я себе в сезон за 15 купила ,стоял за 7 вроде .Какие то модели не упали в цене,я так понимаю классические 30.01.2009 21:57:23, МАРФУТА
mariella
частично что-то они распродают, но это слезы, я сама там была неделю назад, прочитала девушки писали, что типа есть распродажа, ну я ничего себе не купила, наверно я рахит, для рахитов наверно они мало размеров заказывают. 30.01.2009 22:02:13, mariella
МАРФУТА
ну с твоим размером это вообще сильно проблематично:(я раньше была,был выбор ,а сейчас уже мало товара осталось во всех магазинах в принципе ( 30.01.2009 22:04:34, МАРФУТА
mariella
наверно, но про выбор не скажи, в Охотном нм просто завались, я прямо сильно удивилась, летом такого выбора не было 30.01.2009 22:09:19, mariella
МАРФУТА
ну туда я не доехала:( 30.01.2009 22:12:27, МАРФУТА
Так это ж старые коллекции,закупленны­е по старому курсу евро.Это не дешевеет,это распродажа. 30.01.2009 21:43:23, Сашкины жёны(ex polinabor)
kudiana
Простите а Вы хотите сказать, что в НM за три года появились новые модели))))))))))), по мне так нет, все один в один(
Сходите) в Рандеву и сравните сейчас цены там)
И мужу купила класные две пары а цены так вапче)))))
30.01.2009 21:46:46, kudiana
mariella
ну у б*а*л*ди*нине тоже практически никаких новых моделей нет, одно и тоже их года в год, только материалы разные и все. Первую линию в которой еще что-то было другое решили снимать с производства и остается только вторая линия. 30.01.2009 22:15:26, mariella
И это правда:) 30.01.2009 22:09:09, Сашкины жёны(ex polinabor)
Elena_Pr
+1 но речь о распродажах, они и правда сейчас дешевле СП. новые коллекции в магазины не поступали, вот где шок-то будет 30.01.2009 21:41:51, Elena_Pr
ТВЛ
офф. Ир, я тупо и здесь пристану:( Волнюсь за конверт свой. у меня там еще не внесена оплата за замшевые туфли, в счет которых пошли денашки за невыкупившиеся сапоги ал*ьбины - и я в минууусе, большом, а должна быть в плюсе - приличном. Иль ты с Пчелкой не виделась еще? 30.01.2009 21:37:21, ТВЛ
mariella
с Пчелкой виделась, просто я еще не разбирала конверты. 30.01.2009 21:51:25, mariella
ТВЛ
уф, фсе, отлегло!!!!!!! Сорри, дорогая, за прилипучесть, достала-таки я тебя:) теперь пойду уыпью:) 30.01.2009 22:05:25, ТВЛ
mariella
1. то, что таможня подорожала это тоже ты виновата?
4. ха-ха, где это все дешевеет? по моим фирмам я что-то ничего не заметила, все цены повысились.
5. напиши девушке, скорей всего просто девушка ошиблась.
30.01.2009 21:22:13, mariella
4 пункт - почти не выполним. 30.01.2009 21:20:08, Кирен
по первым пунктам что сказать не знаю, ситуация патовая, а по последнему ты участнику писала? может ошиблась, бывает ведь...:(
30.01.2009 21:18:38, Tomatut☺

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!