Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Тиллотама

Утащила с фб

[ссылка-1]

Это феерично!
Москва. Выход с эскалатора станции Арбатская. Подходит иностранец:
– Извините, это станция Арбатская? (Excuse me, is it Arbatskaya station?)
– Которая из них? (Which one of them?)
– Что вы имеете в виду? (What do you mean?)
– Есть две станции с одним названием на разных ветках. (There are two stations with the same name on different lines.)
– Блин. ([цензура].)
Чего-то тыкает в телефоне.
– Синяя ветка! (The blue line!)
– Они обе «синие», одна синяя, одна голубая {светло-синяя}. (They are both on blue lines, one is pure blue, another is light blue.)
– Что?! Вы издеваетесь?! У вас две долбанных станции с двумя одинаковыми названиями на двух, черт подери, синих ветках?! (What?! Are you kidding?! You have two [цензура] stations with two similar names on two goddamn blue lines?!)
– Фактически да. (In fact yes.)
– Но как их различать?! (How one should get the difference?!)
– Вы должны чувствовать их. (You should feel it.)
Я ему, разумеется, помог. В конце он отрезал:
– Это безумство. Обама никогда не победит. (It's all insane. Obama will never win.)
25.12.2015 13:17:21,

26 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Jane-Rom
Мой папа помнит еще времена, когда приезжие люди мыкались по метро в поисках нужной станции: были а) завод имени Сталина (теперь Автозаводская); б) Сталинская (теперь Семеновская); в) парк имени Сталина (теперь Измайловская). 25.12.2015 17:13:08, Jane-Rom
Оригатоу
))))))) 25.12.2015 16:10:34, Оригатоу
БАСИК_Масик
)))) 25.12.2015 15:32:23, БАСИК_Масик
Двигатель
)))) 25.12.2015 15:17:14, Двигатель
nirva
Смех смехом, а я вот не пойму, почему не писать на указателях крупными буквами название конечной станции, чтобы было сразу ясно в какую сторону садиться. И еще латинницей дублировать.А название линий... Серпуховско-Тимирязевская, йолки. Пока до конца дослушаешь, начало забудешь. Хоть бы номером дублировали объявление. В общем, недружелюбен наш город к иностранцам, недружелюбен(( На Арбатской, кстати, тоже раз объясняла двум американцам "как пройти в библиотеку". Бедняги(( А на кольцевой какому-то несчастному про две Смоленские... 25.12.2015 14:13:41, nirva
ТВЛ
)) 25.12.2015 13:38:10, ТВЛ
Марусятина
Гы, а меня на днях в окрестностях Октябрьского поля иностранец просил показать ему Ленинский проспект, я удивилась, спрашиваю, может, ему Ленинградский нужен проспект-то. Он сразу затосковал. Вцепился в меня покрепче, карту достал распечатанную.Ан нет, ему действительно Ленинский проспект нужен был - недалеко от станции Октябрьская. Очень неуверенно он обратно к метро возращалсяю 25.12.2015 13:33:51, Марусятина
SnowDream
А у меня в районе Павелецкой (+ еще 2 остановки на трамвае) - как-то дяденька один спросил проспект Жукова. Зима, 6 часов вечера, уже темно. А там только Жуков проезд... Когда я ему объяснила, что проспект Маршала Жукова это где-то за Полежаевской, он как-то сник совсем. Мне его очень жалко было. 25.12.2015 23:41:56, SnowDream
Jane-Rom
На Пушкинской улице (в давние времена) часто искали Пушкинскую набережную. 25.12.2015 17:07:12, Jane-Rom
Двигатель
Анекдот))) 25.12.2015 15:18:31, Двигатель
llys
У нас около дома вчера информационный столб поставили. Красивый такой (вроде даже на 2-х языках) показывает, что на если налево пойти то там находится Тимирязевская художественная школа, а направо бассейн (причем если по указателю идти то не дойдешь в них и улица у нас из 10 домов и движение односторонее (кому эта информация там нужна). Вообще не поняла смысла в этом столбе, кроме отмывания денег. 25.12.2015 14:47:55, llys
Innulik
у нас уже год стоят эти столбы, при этом половина из них неправильно направление показывает)) 25.12.2015 19:31:58, Innulik
nirva
их по всей москве понаставили. И кое-где тут же разломали. вообще бесполезная вещь. 25.12.2015 15:17:50, nirva
llys
Ну это типа желтой плитки на дороге. 25.12.2015 15:23:19, llys
А меня как-то иностранка на Серпуховской спросила, но я не расслышала и переспросила - Дмитрия Донского или Дмитровская? :) 25.12.2015 13:53:37, catialogue
ТВЛ
хм, а мне вот странно, что вы находясь на Октябрьской решили, что ему Ленинградка нужна? Где Рим, а где Крым? 25.12.2015 13:42:56, ТВЛ
Марусятина
мы были на Октябрьском поле - Ленинградка вполне достижима) 25.12.2015 13:46:29, Марусятина
ТВЛ
сорь, я прочитала на Октябрьской)) у меня сиравно было круче: ы пыталась объяснить иностранцам в жд кассе, что до Икрутска будет в плацкарте добираться не оч уютно)) Меня кассирша попросила донести до них, что такое плацкарт) 25.12.2015 14:10:49, ТВЛ
SaLomea
Я думаю что в нашем плацкарте им как раз уютно б было)))) я как то оказалась на поезде внутреннего сообщения Франции. Купе настолько уже чем наше, что если стоит в проходе человек, совсем не разойтись. И по высоте с обоих сторон по три полки. Т е сидеть на своём месте по высоте не возможно ни одному человеку. И в коридоре где у нас места в плацкарте, у них тоже по три полки напротив каждого купе. 25.12.2015 15:16:49, SaLomea
ТВЛ
в Иркутск????? меня так жалобно тетенька просила им объяснить, жалко ей их было)) там же четверо или пятеро суток, по Франции столько некуда ехать)) 25.12.2015 16:13:22, ТВЛ
Мастерская детского счастья.
так от Октябрьского поля до Ленинградке доехать на тральке 5 мин ) 25.12.2015 13:45:12, Мастерская детского счастья.
поле :) 25.12.2015 13:43:45, Флэшка
а мы прям-таки воюем с Обамой, да? вранье, мнекажца. 25.12.2015 13:32:40, Персикова Кира
ТВЛ
а вы всегда все воспринимаете буквально?)) Это из серии - нас никогда не понять: ты хочешь чаю, - Да нет, наверное.)) 25.12.2015 13:39:20, ТВЛ
Мастерская детского счастья.
а еще мне нравится " Косил косой косой косой!" ))) 25.12.2015 13:46:12, Мастерская детского счастья.
)))))))) 25.12.2015 13:18:52, Тиара

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!