Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

всем спасибо, вопрос снят

спс,
17.12.2015 20:48:15,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Не хочу никого обидеть..., но может этой семье стоит хорошо подумать, а так ли нужна им собака? И потом, такая мелкая собака в семью с маленькими детьми просто недопустимо(, ИМХО. Я уже не говорю об ответственности и сумасшедших ежемесячных тратах, тем более Вы пишите о нехватке денег...(. Собака - это новый и полноценный член семьи, и государство не платит никаких дотаций на его содержание, как на детей, а расходы на питомца бывают зачастую значительно больше, чем на детей. ИМХО. Я на взрослую собаку сейчас трачу порядка 7000 в месяц, сможет эта семья пойти на такие траты? Я уже не говорю про внеплановые посещения ветклиники, которые прилично опустошают мою кредитку?((( 17.12.2015 21:47:51, Jess (в системе Tanka99)
Марфут@
ну не совсем соглашусь ) можно и маленькими детьми , просто это от мамы требует постоянного наблюдения, вмешательства и прочего ) Про содержание отчасти согласна . 17.12.2015 21:53:26, Марфут@
Я согласна! Но у многодетной мамы как правило, совсем нет свободного времени(. 17.12.2015 21:55:31, Jess (в системе Tanka99)
Щенку повезло скорее всего. Любая собака или кошка требует не только питание. Если заболеет, нужны деньги на лечение, прививки. Требуется выделять время, не только деньги. Мои дети очень просят, но я не беру, так как в нашем случае это взять животное на мучение. Может, не стоит способствовать в приобретении животного... Но я просто со своей колокольни....
Моей маме отдали йорка, но если бы в семье были дети, то вряд ли. Когда дети приезжают к бабушке, я боюсь они ее затопчут, как черепашку....не нарочно....хотя дети тоже разные.
17.12.2015 21:46:44, Len.ta
Зочем Ви тг'авите?
А на что собаку они собираются содержать, если денег нет? Чем кормить? На какие деньги прививать/веру показывать? Сдается мне - тамошний заводчик просто не захотел рисковать пусть и внеплановым, но "своим" щенком. Семьи с маленькими детьми и так не слишком хорошим вариантом считаются, а в вашем случае.... 17.12.2015 21:07:03, Зочем Ви тг'авите?
там не заводчик, а пожилая бабушка, которой питомица "принесла три маленьких комочка счастья" 17.12.2015 21:27:57, isidor1
Зочем Ви тг'авите?
А какая разница? Не заводчик, а хозяйка собачьей мамы. Да и "точно возьмем"в 90% случаев кончается ничем. Кто точно хотел - тот приехал и взял 18.12.2015 00:09:36, Зочем Ви тг'авите?
Уверены, что такое нежное созданье стоит в семью с маленькими детьми? 17.12.2015 20:56:56, Шоша
я не знаю лично этих детей, поэтому сказать можно ли им собаку такого размера, не могу. Просто ситуация "через меня" прошла". С нашей площадки собачница попросила пристроить, мы пристроили, а в итоге...получилось как всегда( 17.12.2015 21:26:52, isidor1
nirva
КОТ И ПЕС попробуйте сайт. 17.12.2015 20:52:04, nirva
спасибо, 17.12.2015 21:24:54, isidor1
Марфут@
ну если задаток не оставили , хоть рупь, то так и можно . найти смесь йорка с чихом еще постараться надо , и вообще не гарант, что будет 2 кг, а не 7 . Спросите в животных, там бывают люди, которые отдают животных. Желаю найти до НГ :) 17.12.2015 20:51:46, Марфут@
Спасибо за совет. 17.12.2015 21:24:45, isidor1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!