Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Хорошая

"Страшня месть" Гоголя

Читали ваши дети?
Или я одна такая... которая разрешила этот кошмар не читать???
ну полный бред ведь, нет?
14.12.2015 17:31:54,

28 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ivanochka
Наташ, а я люблю эту вещь. Я вообще Гоголя обожаю )) 14.12.2015 22:09:39, Ivanochka
Мардина
я разрешила не читать, сама прочитала часть, напоролась на описание их путешествия в лодке мимо кладбища и потом драки отца с зятем и решила, что это можно сыну не читать. 14.12.2015 20:01:06, Мардина
nirva
Сама читала в детстве) обожала))Мелким тоже читала) И Вия и Майскую ночь, и это)) нраавится))) 14.12.2015 18:50:34, nirva
Mellamori
мне гораздо больше понравилось это произведение Гоголя
чем "Нос" или Шинель"
14.12.2015 18:26:24, Mellamori
Мама Дани-Ани
Да, моей сегодня задали... Не пойму зачем, а у нас такая учительница, что потом еще и заставит отрывок наизусть учить... 14.12.2015 18:06:13, Мама Дани-Ани
Читали:) и даже преподавали детям в школе, детям нравилось:) Кстати, у моего ребенка это практически единсвенное произведение Гоголя, которое она нормально восприняла. 14.12.2015 17:33:46, Дашина:))
Хорошая
мы сегодня за него 2 получили
ну не смогла я :(((
14.12.2015 17:36:56, Хорошая
В школе у детей он у меня очень хорошо пошел, класс был хороший, интересный (до 7-го класса, потом они все дурят)....А с дочкой мы вслух его читали (есть у нас такая традиция чтение в машине во время поездок, я читаю, они слушают), так на дачу приехали, муж меня еще усадил и заставил дочитать (в детстве не читал, очевидно), я сама ее читала в 12 лет первый раз, вот по ощущениям помню, что как-то не напугало, только описания утомили, а дети их вообще чаще всего пропускают, все-таки видеоряд пугает обычно больше, чем литературное произведение. 14.12.2015 17:51:43, Дашина:))
al_gol
а ты при чём-то? Дочь взрослая для принятия этого решения. Я уже года полтора как книги только покупаю, а моему 9. Не огорчайся, я как-то так за Бориса Годунова Пушкина двояк получила. И Мартина Идена не дочитала. Ну схлопотала своих законных лебёдушек, дурн--ее не стала, умнее, впрочем, тоже. 14.12.2015 17:47:58, al_gol
А мне так "Мартин Иден" понравился, помню, я прям в него была влюблена..... 14.12.2015 17:53:39, Дашина:))
al_gol
Мне тоже понравился, просто я читала его накануне того дня, когда должен был быть по нему семинар... надо перечитать, у меня в библиотеке нету его, а библиотечными я как-то не увлекаюсь. 14.12.2015 17:55:34, al_gol
Хорошая
мы му-му неделю читали (5кл) ну слаб ребенок в уроках,слаб
ждать ее никто не будет и не обязан
я разрешила это "бред" не читать... я ей до сих пор читаю, мы учимся круглосуточно просто
14.12.2015 17:52:37, Хорошая
кити-фру
ох, мой обрыдался из-за собачки пока читал..прям вот плакал горькими слезами. Пришлось приврать, что это авторский вымысел, а на самом деле Герасим сбежал вместе с собачкой в деревню. Вроде бы успокоился. а тут на выходные задали учить отрывок где Герасим собирается топить собачку. И мы опять в слёзы....Сегодня не пошли на урок литературы с согласия учительницы, дети должны были пересказывать этот отрывок. 14.12.2015 18:51:40, кити-фру
Нат, вот честно, если поддерживать ребенка в мнении, что все это "бред", то она читать и не будет....Я племяшке на дачу книжки отвозила, ребенок вообще не читающий, но там и мама и папа такие, пока моя сестра не приехала, ребенок "Кавказского пленника" Толстого за день прочитал, начала читать Гоголя потихоньку, но тут приехала сестрица, сказала, что да, все это "бред" и как вообще можно это читать...Результат, больше ребенок за лето не прочитал вообще ничего, сутками смотрела телевизор и качалась на качелях с плеером......Моя вот летом "Путешествие из П. в М." месяц читала, прочла, конечно, много она читает на моем оптимизме и моих знаниях, потому что никто из родителей не защищен от вопросов: а зачем это мне? что за бред? почему меня заставляют это читать это ж 18 век? что в этом великого? (это излюбленные вопросы у моей дочи:) 14.12.2015 18:40:09, Дашина:))
Хорошая
Тань, ты знаешь...
круглосуточные уроки мне уже поперек горла, она домашняя работа уже пятый год пишет с ошибками, это достанет кого угодно
она не понимает что она читает, скорость у нее второго класса, читаю всегда я иначе мы до утра не ляжем...
даже летом она всю неделю занимается, результат почти никакой

я не оправдываю ни себя, ни ее
устала наверно, хочу каникулы
решила в выходной чуть отдохнуть :( вот и получила
14.12.2015 19:18:59, Хорошая
ЭллиС
Наташ, влезу. Извини, больная тема. Ты обследовала Танюху? У невролога были? Про дислексию почитай - точно не оно? Если читать неохота, то великолепный фильм "Звездочки на Земле". Просто раз у вас нет результатов от занятий и никакого прогресса, надо менять методы вложения в нее информации. Но чтобы менять, нужно сначала понять, откуда ноги проблем растут. 14.12.2015 19:46:53, ЭллиС
Хорошая
все есть....
по полной программе и дислексия и дизграфия и еще много всего
тут писать подробности не буду, результата нет как нет
14.12.2015 19:50:09, Хорошая
ЭллиС
Ну зато твой ребенок талантлив в других областях :) 14.12.2015 20:08:14, ЭллиС
Хорошая
ну это то я знаю :)
она будет ИДЕАЛЬНОЙ женой и подругой, неплохой хозяйкой...
но школу надо пережить же :)))
14.12.2015 20:14:12, Хорошая
МыльнаяВедьмОчка
Наташ, переживешь:) никуда не денешься.
скоро каникулы. йехууу :)
15.12.2015 06:29:44, МыльнаяВедьмОчка
ЭллиС
Ну куда нам деваться с подводной лодки? :) Переживем! У меня похожий товарищ. Зато замечательный человечек, честный, какой-то чистый и глубоко порядочный. 14.12.2015 20:20:26, ЭллиС
y_anna
+1 Моя над Недорослем ныла.
Я сказала, хочешь быть образованным человеком, вперед,
невозможно быть образованным человеком без основ русской литературы.
Это нужно тебе, я уже читала, а ты как хочешь...
14.12.2015 19:13:14, y_anna
murzzzzzilka
+10000!!!!
Если мама сказала "бред", то значит, и открывать не надо, тем более, мама за двойку не ругает...
Может, дать ей возможность составить свое мнение? Вероятно, оно будет отличаться от вашего. Ну, и что?
14.12.2015 19:03:00, murzzzzzilka
У меня мама вообще нечитающая, так я в юности и про Достоевского и про "Мастера и Маргариту" слышала, что э то бред и читать не стоит, Достоевский - больной, Гоголь - сумасшедший, благо мое отношение к чтению было как к наркотикам, абсолютная зависимость, а выбора мало, поэтому и читала столько, причем классики....Обязательно, читать, обсуждать, хвалить за мнение....тут ехали с моей из школы и обсуждали, правильно ли название "Горе от ума", "мам, ведь Чацкий совсем не умный, а просто где-то нахватался умных мыслей"....Хотя у нас не пошла "Ночь перед Рождеством", причем и про себя и вслух, ходили в театр кукол смотрели:) 14.12.2015 19:11:14, Дашина:))
murzzzzzilka
У меня как раз родители читающие:) Я к 14-ти годам перечитала все, что было в доме:)) От безысходности, когда ничего не осталось, прочитала даже "Репортаж с петлей на шее":))
Но тогда время другое было - у нас, кроме чтения, ничего не было - только "В гостях у сказки" по воскресеньям:)
Сейчас детей читать не заставишь:(
Хотя мой пошел в меня, ТТТ:)
14.12.2015 19:20:35, murzzzzzilka
Репортаж с петлей, я прочла то ли в 5, то ли в 6-ом классе, мы какую-то песню учили на музыке и преподаватель рассказывала про Фучика....да, тогда было меньше соблазнов, в метро все сидели с книгами или газетами..... 14.12.2015 22:16:48, Дашина:))
al_gol
Ну значит не её это всё, я не знаю такого, я сама читала много, запоем, с 4 лет, и ребёнок у меня такой же, и муж в принципе тоже любит читать.
А му-му я вообще читать не могу.
Ты не думаешь, что она не любит читать это всё, потому что не понимает сути и смысла?
Вот я вот сейчас считаю, что Герасим, когда му-му топил, он свою болезнь пытался утопить. Но в школе там по-моему всё по-другому.
Пушкина я поняла оооочень сильно после школы(Онегина того же), а тогда как попугай просто заучивала.
И вообще, все знания почему-то осмысливаться только сейчас, к 40 годам, начинают, а тогда, как губка, впитала, лишнее пролила, отжала, убежала. А что и куда отжала? вопрос.
14.12.2015 17:59:54, al_gol
Хорошая
у нее все не ее :)
футбол, хоккей, танцы... это ее
14.12.2015 18:13:20, Хорошая

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!