Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
tanu6ka

Гуси к НГ

Девочки, добрый день, есть возможность привезти гусей к НГ из Воронежской области, гуси гуляют на вольном выпасе у воды, докармливаются зерном.
Вес одной тушки 4,5/5 кг.
Малое количество не повезут, а в офисе мы собрали только 10 штук. Может быть кто-то из вас хочет присоединиться. Тогда постараюсь привезти к встрече 26.12
Стоимость одной тушки будет 2300. Там же обещают вложить печень и желудок. Это конечно, не совсем фуагра, как у тех, кого насилуют едой, но тоже вкусно.
нужно собрать 30 штук минимум. 10 уже есть.
Очень хочется вкусного и проверенного мяса.
Все сертификаты есть. Обещают прислать с машиной, если нужно.
Пишите сюда или в конверт.
ЗЫ Гуся брала в прошлом году, никаких нареканий) прекрасная птица
10.12.2015 10:38:15,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Марфут@
Дорого. Купила по 350 р за кг, гусь вышел 1300. 10.12.2015 13:15:39, Марфут@
tanu6ka
А где брали?) 10.12.2015 14:52:51, tanu6ka
Худыш и Ко
а где купила, свекровь мечтает о гусе
вспомнилось :)-Где гуся брали? - Ааа, там их уже нет."
10.12.2015 14:18:05, Худыш и Ко
Антонинка:)
А как Вы их готовите?
И - гуси жирнее уток?
10.12.2015 11:39:38, Антонинка:)
Гжелка
сейчас уже гуси жирные в любом случае. зимой они жирнеют :( в октябре-ноябре - там еще жира не так много.
это про нормальных гусей, домашних пишу :)))
утки, кстати, тоже уже жирные стали.
10.12.2015 15:33:56, Гжелка
Мне не понравился, я запекала с яблоками. Муж уплел всего с дочерью. Жира очень много с него вытопилось, но сам гусь был не жирный уже. И мне его полностью почистили- лишний жир был весь срезан, да и сам гусь был не особо жирный. Вот прям как на курице, не висело жира нигде. 10.12.2015 11:56:21, муза мужа
tanu6ka
Два варианта: первый с яблоками, лучше антоновкой, это целой тушкой, или гречкой; или второй вариант тушу кусками долго-долго в утятнице и подаю с тушеной кислой капустой) но для меня это праздничный вариант в первую очередь, конечно. Тык и сразу красота на столе, целая туша мяса))насчет жирности, по мне так они одинаковы с уткой. 10.12.2015 11:51:07, tanu6ka
y_anna
Да, намного, последний раз думала перельется через край в пртивне.
Я запекала, как утку начинила гречкой с яблоками.
Очень вкусно)) но очень жирно, мои сметелили, канешн, куда ты дешешься от украинских кровей
Я чуть не померла (
10.12.2015 11:49:36, y_anna
Антонинка:)
упс((( для меня и утка - жирновата. Пасиб, тогда лучше не буду. Что б на мясо-горячее то приготовить... Хочу телятину из тандыра, но это перед НГ точно не получится, только после, числа 1-2-3... 10.12.2015 11:54:34, Антонинка:)
Челюсть На Оленях
хочу очень, а забирать на Туле? 10.12.2015 10:50:09, Челюсть На Оленях
tanu6ka
Хотелось бы на Тулу все свезти, а не мотаться по Москве с гусями)) но возможно в птн и вскр можно будет в центре забирать, с работы мужа. Метро Пушкинская/Маяковская 10.12.2015 10:53:41, tanu6ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!