Раздел: Посудомоечные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

Насколько важно, чтоб бытовая техника была из официальных/сертифицированных поставок?(

Я все про свой Бош((( Заказать бы и успокоиться уже...

В одном магазине с хорошим рейтингом и нормальной ценой, сказали "да, поставка серая, европейская, гарантия будет от поставщика а не от официалов, но вы "белую" и не купите за такие деньги, только сильно дороже".
А большинство, по отзывам, просто говорят, что официальная и привозят "серые"(

Это важно?(((( или... заказать уже и...

Спасибо(

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
08.12.2015 13:17:55,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насчет боша- была посудомойка большая и дорогая бош, сдохла через год неактивного использования (не сразу после покупки в дом въехали), двух разных ремонтников вызывала из разных контор, оба сказали, что это 10 лет назад бош был крут, а теперь он - китай и дохнет быстро. Ремонт (сдох компрессор, что ли) стоил почти как новая посудомойка. Оба хвалили Электролюкс, но сделанный в ЕС. Такую и купила взамен, год работает. Кайзеровую стиралку (тоже недолго прожила без приключений) тоже оба обхаяли. 08.12.2015 14:39:01, EvtLana
Антонинка:)
девочка тут жаловалась на электролюкс((( что отмывает плохо

у меня налет кошмарный в стаканах/чашках (прямо как противный коричневый песок, кучками намертво прилипший), поэтому меняю, а она пишет - через год в электролюксе стало так же(((
08.12.2015 14:42:19, Антонинка:)
Налета нет, но у нас за городом вода из скважины - не очень хорошая, много железа, я еще на нее грешу. А кайзер, судя по статьям про бренды-оборотни (типа этой [ссылка-1]), вообще с самого начала китай, я повелась на слово "Германия". Электролюкс написано, что сделан, кажется, в Германии или Италии, что сразу дороже, чем он же, но у нас или в китае, так мне мастера сказали, но есть стойкое ощущение, что все от везения зависит((( 08.12.2015 14:50:48, EvtLana
Ellen
ОФФ. Огромное спасибо за расколбасности))) ОНО!))) и вопрос - когда следующая поставка? наааадооооо))) 08.12.2015 14:29:18, Ellen
Антонинка:)
ой, как я рада) спасибо!

19-го последний вывкуп хотела сделать
08.12.2015 14:39:55, Антонинка:)
Ellen
Отлично! Мне б как раз на 19-е)) 08.12.2015 17:09:22, Ellen
Марфут@
да купи ты ее , за год не сломается, а потом любую чинить за свои бабки 08.12.2015 13:58:58, Марфут@
Антонинка:)
пойду, куплю... не могу уже( блин, так стыдно у мамы деньги брать, даже в долг((( а она вообще говорит купи и не отдавай((( буду отдавать по частям 08.12.2015 14:40:35, Антонинка:)
Тонь,ну главное,чтобы было куда сдать на обмен или на бесплатный ремонт в случае поломки,укладывающейся в гарантийный срок.Будет это? 08.12.2015 13:34:55, горошина
Антонинка:)
написали - то же самое, но не от официалов, а от поставщика. А там - кто их знает( у меня часть техники заказана безналом через мужа, дома, холодильник в тч - даже чеков нет, и в ремонт если что куда - не знаю.

А тут я типа проявляю самостоятельность(((
08.12.2015 13:37:55, Антонинка:)
Вообще,по идее,если гарантийная поломка,то ремонт в сервисном центре производителя должен быть при наличии чека и гарантийного талона с печатью (продавца или поставщика,точно не скажу)Сами магазины ну может недели две гарантии дают,а то и вовсе никакой. 08.12.2015 13:44:42, горошина
ТВЛ
Тонь, да купи ты ее уже, и не думай о гарантии. И все будет ОК)) Там гарантия вмего год, потом все равно ремонт за свой счет 08.12.2015 13:43:25, ТВЛ
Антонинка:)
ты думаешь?
спасибо!!!
пойду закажу

я забыла тебе написать

у мамы Суприм Шарк - и у нее в комплекте шли эти доп. насадки копытца. И не помню как эта штука называется (которая к палке прикрепляется, на руку типа перчатки) крепится накидыванием петельки сверху.
тете я купила просто Суприм. Копытец нет((( перчатка крепится "всовыванием" хлястика в ручку, с помощью кнопки.

Думаю еще дело в том, что у мамы позапрошлогодняя модель, у тети - прошлогодняя
08.12.2015 13:46:45, Антонинка:)
ТВЛ
о, пасиб. телескопическую брала? 08.12.2015 13:56:09, ТВЛ
Антонинка:)
ага, но она не в три сложения, не прямо до махонькой складывается, но складываются без этих внешних торчащих штук, вкручиванием-выкручиванием, мне так больше нравится.

обе бабульки довольны) вторая только по квартире после травмы передвигалась, приехала мама, я подарила ей палки - и теперь по соседнему стадиону круги нарезает. Маме вон шагомер подарю на НГ, ибо она уверяет что по лесу по 15 км с ними каждый день... Говорит - стало намного легче и лучше, просто так не походишь.

легкие, лучше конечно чехол какой-нибудь (если с ними ездить) купить или сшить
08.12.2015 14:00:57, Антонинка:)
+100:) 08.12.2015 13:45:33, горошина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!