Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!

Завышенный организаторский % в 2 раза у одного старейшего орга.

Хочу задать вопрос участникам и ПДМ. Это ПДM разрешили ставить организаторский % 30? Или это личная инициатива организатора? Закупка ММ-распродажа старых коллекций, скидка стоит 20. Но ведь фирма дает скидку 50% на эти коллекции. Выкуп организатор делает на свои, закупка идет на семье и в системе, тогда процент не может быть больше 15%? Или старым проверенным оргам можно ставить скидку 20%, а 30% спокойно оставлять себе, как организаторский процент. Если это так, то почему он настолько огромен? Капле не дали собрать одежду, потому что % был 11, что не по-правилам СП, а тут все в порядке
Вот на дружественном сайте организатор ММ не отрицает величину реальной скидки, пишет по 50%, и велит отнимать от цены прайса 50% и прибавлять ее организаторский 15%. Цена за вещь получается дешевле и намного, чем у нашего проверенного орга. Покопалась я еще и в поисковиках - есть СП Владивостока, где скидка тоже 50% и рядами размерными не нужно ничего собирать из старых коллекций.
Я не так давно на семье, пришла с дружественного сайта, но от % некоторых организаторов я в удивлении
27.01.2009 23:31:49,

36 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Березка
ДЕВОЧКИ, а что вы накинулись-то на человека? ну вот я пошла на Еву и посчитала - например толстовка д/м из старых коллекций у нас стоит 422р.-20%=337р.
На Еве 422р.-50%+15%=243р.
Почему так - уже другой вопрос. Но разница очевидна.
28.01.2009 00:09:09, Березка
Сейчас уже -30 , но это все равно не правильная цена, т.к. х-30% это совсем не равно х-50%+15%орг. При данных условиях -30 реальный орг процент выходит что-то около 40% однако(((( Считайте сами:
422р.-50%+15%=243р
422р.-30%=295р.
эта же сумма 295 получится 422-50%+40%=295,4р.
28.01.2009 01:34:59, Лук
al_gol
У вас рега от 26 декабря 2008 года:-) Вы новичок в Семье и в Совместных Покупках. Допускаю, что вы нашли данный ресурс из желания участвовать в совместных покупках и думаете, что это интернет-магазин своеобразный. Это не так, это сообщество людей, для которых совместные покупки являются этаким.. в некотором роде извращённым хобби. Никакой экономии денежных средств, зато море таксказать острых ощущений...

:-):-):-)

И начинаете свои совместные покупки с подсчёта орг% чужих.

Это распродажа, фирма даёт скидку к примеру -50% от стоимости, и орг традиционно вычитает из этих 50% свои 15(выкуп на свои) и оставшуюся скидку -35 отдаёт участникам закупки. То есть она считает % с начальной стоимости вещи, имеет на это полное право, в распродажах вообще организатор имеет право установить какую-то фиксированную сумму % за вещь, к примеру, 100р с вещи. Это в правилах прописано.

Так всегда в этих предложениях организатор данной закупки делала, не только что она это придумала, поверьте, я в СП уже не первый сезон и не первую ММ-распродажу.

Орги не очень охотно распродажами занимаются, тк это очень им больших трудов стоит, всё пыльное-грязное, пересорт, недостача(а деньги проплачены и висят), битые ряды, обиженные участники. Много незабиральщиков(тк выкуп на свои, это риск), брак не всегда обменивают, и орг остаётся ещё и с кучей некондиционного возвращённого участниками. И с кучей пристроя, потому что орг, % которого вы тут посчитали, ВСЕГДА забирает брак, и НИКОГДА не впаривает другой размер или другой цвет или другую модель (только если участник попросит). ВСЕГДА собирает по максимуму встречи, и защищает наши интересы в закупках.

Гораздо проще посчитать чужие %, но вам мне кажется это популярности в данной части сайта не должно прибавить, потому что считать чужие % не принято здесь.

Я надеюсь, я была предельно корректна в своих высказываниях:-)
28.01.2009 05:26:38, al_gol
LU
от какого бы ни была числа рега - математику никто не отменял... по сути - цена именно так считается: минус скидка плюс орг.процент 28.01.2009 11:39:01, LU
Individuale
а ты знаешь я ловила себя на мысли .. что почти боюсь писать от своего имени иногда тут...... это как то очень печально ...
а еще почти уверена что если старый орг - то ему ничего не будет.
28.01.2009 12:57:45, Individuale
tsieka
зато когда пишут изветстные тут люди, и скандал как-то прекращается и не спорит сильно никто. А когда не очень известные ники, то и кидаются все сразу:( 28.01.2009 13:36:42, tsieka
Individuale
согласна ... хотя тоже тут давно 28.01.2009 13:57:13, Individuale
Паралоновая котлета
+1, и рега тут совершенно не причем....старая, новая....какая разницы, поливают человека совершенно не по делу.....типа раз аноним, то априори какая-то не хорошая личночть....
28.01.2009 12:46:27, Паралоновая котлета
Как это все печально, только вчера про это написала :(
Если этому большому Оргу не хочется заниматься этой пыльной и грязной работой, ну отдай ты ее тому кто хочет заниматься этой распродажей.

А про проценты. Извините но тут вы вообще не правы.. Мы считаем свои деньги…
Получается что Орг умышленно или нет, это отдельный вопрос, но вводит участников в заблуждение.
Т.е. если бы эту тему не подняли то все бы это и проглотили и заплатили столько сколько поставил орг, при том, что цены на фирме ниже.
Ведь и раньше для некоторых ММ было не доступно из-за цены, я брала только распродажу, мне не по карману новые коллекции, а сейчас и тем более. А разница получается очень существенная.

Как мне не хотелось это признавать, а уж тем более у этого орга, у которого я очень много чего заказывала и очень уважаю, но давайте уж тогда называть все своими именами это уже чисто БИЗНЕС и никакого СП….

Тоже видела эти цены на еве удивила, но пропустила, малоли...
Когда у Омеги в системе увидела рапродажу SF прошлых коллекций (и 2008) с существенной скидкой, тоже пропустила, но когда еще и это..

Как это все неприятно :(((
28.01.2009 10:17:49, Чунни
Dasёna
а СФ можно по-подробнее??? это очень интересно. У меня тоже была распродажа и если где-то цены были ниже, чм у меня, то это повод провести беседу с моим менеджером. Если Вы не боитесь и не считаете зазорным, то напишите мне через оптоловер 28.01.2009 11:25:51, Dasёna
Донна Роза
Думаю проблема в том, что изначально не было указано, что т.к. распродажа - со своими заморочками и прочим- то процент будет не 15 как обычно, а 40 как в данном случае. Ведь реально получается так? Тогда у человека будет выбор - купить здесь отдав 40% организаторских, или купить на еве - отдав 15% организаторских. Разница, согласись, существенная.. К тому же учитывая то, что орг на еве не собирает ряды в системе (где все автоматизировано), а собирает ряды по-старинке, вручную, так сказать (да-да, сходила и посмотрела как оно там на еве)))) 28.01.2009 09:39:03, Донна Роза
машурик
Что значит не принято считать чужие % ??? У нас правила не на всех распространяются? В МД у Дашиной, например, когда была распродажа, такой же вопрос поднимался, но орг увидев верный расчет сразу все поправила и был права! 28.01.2009 09:16:44, машурик
tsieka
давно заметила, что вы не объективны в таких случаях, хотя орг. выше давно извинилась, что ошиблась. 28.01.2009 09:13:45, tsieka
да 100% это просто дополнительная рега старого участника!
если орг считает, что нужно по каким-то причинам поднять орг процент при распродаже - об это пишут честно и согласуют с ПДМ, не так ли в правилах написано???
28.01.2009 09:11:54, конечно аноним!
Нино
даааа, дедовщину вы развели конкретную. плохо вы думаете и пишете. Нельзя так. Вам по делу говорят, а вы такие отповеди в ответ 28.01.2009 09:04:05, Нино
Катя_О
+1; вот и налицо разное отношение к разным оргам (о чем, собственно, пишу многократно, и получаю свое:)) 28.01.2009 10:07:44, Катя_О
Извини, ты не права. Мой муж тоже работает со скидками, и они считают именно так 100-50%+15%. И человек считает не чужие %, а элементарно свои деньги.
А если орг не желает заниматься распродажей - он может отдать её кому-нибудь другому.
28.01.2009 08:50:51, Красавица Пипита
хотя-бы потому что АНОНИМНО
28.01.2009 00:24:57, Tomatut☺
Vyka
я понимаю тех, кто пишет анонимно.Это не причина на них набрасываться. А то, что начинают закидывать тапками за то, что человек написал анонимно, желая скрыться от того ушата грязи, которым уже многих тут зазря обливали(увы-увы)-это вовсе не причина набрасываться. Вон ниже по сути написало 2(!) человека из скольки ответивших??? 28.01.2009 00:34:11, Vyka
Тюльпанчик
эти вопросы уже поднимались тут.
но скидка 50% на года все, кроме лета 2008 года, Наташа собирала только лето 2008 года - там скидка 35%.
Или все года в сборе?
28.01.2009 00:23:40, Тюльпанчик
Березка
все в сборе. я как раз привожу пример из прошлых коллекций, могу и арт указать - я просто как раз этот арт и заказала младшему. 28.01.2009 00:30:45, Березка
al_gol
там на каждый сезон они дали разные скидки и поэтому масса предложений. 28.01.2009 05:27:53, al_gol
Тюльпанчик
может я и правда путаю :( 28.01.2009 00:32:07, Тюльпанчик
Maslinka
а почему не собирала? 28.01.2009 00:29:21, Maslinka
tsieka
Ну я тоже вижу пару закупок старых оргов, где итоговая цена получается выше, чем в таких же закупках на др. сайтах.
Не участвую просто в эти закупках.
27.01.2009 23:54:07, tsieka
Березка
а почему бы не сказать об этом остальным участникам СП??? 28.01.2009 00:05:40, Березка
Ferrett
+100! Хоть анонимно, хоть как. 28.01.2009 00:41:57, Ferrett
mussii
"Я не так давно на семье" , если быть точной, Вы на семье с сегодняшнего дня. Вы сегодня тут специально зарегистрировались для того, чтобы до нас всех донести эту архиважную новость? 27.01.2009 23:44:24, mussii
а почему бы и нет, Маш? копейка рубль бережет 28.01.2009 09:20:50, ливень
Вы не внимательны, ма шер: Распродажа Мирмакс Лето08 скидка 35% + орг %%. МОжно конечно углубиться в арифметику и посчитать, что х-35%+15% и х-20% не одно и тоже, но разве в этом суть? 27.01.2009 23:43:43, LeLik(в сист. all4olga)
al_gol
УПС:-) разборки не получилось, старейший орг оказался честным:-) 27.01.2009 23:50:47, al_gol
ТВЛ
угмс, видно сразу, что с дружественного! Прям спецрега у Вас - эт чтоб мы тут не расслаблялись и было чем нервы пощекотать! Там, на дружественном, скандалов меньше стало, что ль? 27.01.2009 23:39:24, ТВЛ
Ну, даже старенькие участники начинают шифроваться, когда речь о критике заходит.Т.к. вот-тут же пошел наезд "ах, вы с другого сайта к нам пришли" А почему просто не разобраться? вон, выше спокойно уже начали объяснятть сколько на самом деле скидка...Девочки, ну давайте же терпимее и..нежнее, а? 27.01.2009 23:49:00, tempaccount
ТВЛ
чтобы разбираться, надо выходить с открытым забралом и называть вещи своими именами. А старенькие-новенькие - не в этом суть. Старенькие - да, шифруются, когда понимают, что гадость щас будут делать. Потому как всем хочется казаться мягкими и пушистыми. 27.01.2009 23:51:46, ТВЛ
Катя_О
в чем гадость? почему Капле пенять за 11% можно и нужно(бедная Капля, сколько я поминаю ее всуе:)), а про старого орга рот нельзя открыть, чтоб не получить помоев на свою голову? 28.01.2009 10:56:38, Катя_О
ТВЛ
вы читаете, под какой репликой написано про гадость? Я про смену ников и причинах, а не про главную тему топа. Вот так и раздувается пламя склоки! Про "кого-то можно, а кого-то нельзя цеплять" в моих топах не написано н и слова. Читаем то, что написано, а не то, что удобно вычитать, плиииз 28.01.2009 11:44:50, ТВЛ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!