Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Донна Роза

Обидно и грустно(((

Просто поделиться хочется. Сегодня (уже вчера вернее) у моего любимого сыночка был День рождения - 4 года - время летииит! И так получилось, что отмечали мы его вдвоем(( Близких друзей с детьми нет, те у кого дети подходящего возраста - далеко или работают(( Папа (бывший муж) тоже работает, даже бабушка, с которой мы живем вместе сделала утром "финт" и укатила по своим делам, а вечером отказалась приехать в кафе - утром мы с ней немного повдорили и она обиделась(((( В результате мы гуляли-отдыхали с сыном вдвоем.. Пошли на ВВЦ в надежде на аттракционы - они не работали(, решили в музей Ледниковый период сходить - там здорово), отлично провели время, потом покатались на колесе обозрения, проехались на легком метро и наконец забрели в му-му. Там и праздновали))) В общем-то, день провели неплохо и разнообразно, но празник у меня такой..с оттенком грусти((( Самые близкие родственники не нашли возможности провести день с единственным сыном-внуком((( Очень обидно за своего сыночка(( и очень сложно было ему объяснять, почему в кафе не пришли папа и бабушка(((
23.01.2008 00:26:15,

28 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Сынулю с днем рождения, здоровьица ему и всего самого хорошего! Не расстраивайтесь, уверена что то как вы провели праздник его очень порадовало! 23.01.2008 13:52:32, Настена!
Блин... очень обидно...
а сынулю -с днем варенья! хорошо, что мама у него есть такая!
23.01.2008 13:27:07, lesja
Михайловна
Поздравляю! У Вашего сыночка такая замечательная мамочка! А всё остальное - ерунда! 23.01.2008 12:01:28, Михайловна
Донна Роза
Девочки! Спасибо всем большое за поздравления и пожелания! Я с утра более трезво взглянула на ситуацию и уже не так переживаю))) Самое главное, что сам сын не переживает и остался очень доволен вчерашним днем))) А праздник мы еще повторим) 23.01.2008 10:50:21, Донна Роза
ANUBIS
он у тебя молодчинка, на него и ровняйся:) 23.01.2008 11:23:00, ANUBIS
bebeka
ПОздравляем от души!!! 23.01.2008 10:35:00, bebeka
LU
Оль! зайка!!! все будет хорошо!!! главное - у тебя есть он, а у него есть ты!!! поздравляю славного мальчишку и его мамочку с именинником!!!!! 23.01.2008 10:33:41, LU
С Днем рождения не такого уже и малыша! Пусть растет счастливым! И здоровым! 23.01.2008 10:22:26, Dimentova
Паночка
Сынулю с Днем Варенья! А еще только сыну не говорите плохо о папе или бабушке, просто чтобы у него не сложилось мнения что он не нужен, ну найдите причины почему не смогли, успокойте,что его все очень любят, но у взрослых много дел, ну думаю найдете что сказать, а когда он повзрослеет. он сам немного начет понимать. У нас такая ситуация с бабушкой (свекровью), с ДР не поздравляет, подарки не дарит или машинку китайскую с рынка за 50 руб иногда батончик шоколадный (дело не в деньгах!!! Свекровь очень даже обеспечена), просто он ей не нужен((( фальшивые улыбки при встрече, а сейчас сын успокоился, но я его никогда против свекрови не настраивала. Только он не бежит к ней обниматься как с моей мамой и она теперь локти кусает, а поздно! 23.01.2008 09:52:08, Паночка
Стёпа
Не переживайте!! Я считаю, что Вы замечательная мама!!! Я вообще НГ отмечала с дочкой вдвоем... так же был легкий оттенок грусти.. но так же пыталась сделать все возможное, чтобы новый год доче запомнился и был веселым)) Разные ситуации бывают... посмотрите на это все с хорошей стороны... у Вас ечть сын и он отлично провел с вами день варенья...Самое главное сыну не показать Вашу легкую грусть)) они это чуствуют!!
С прошедшим днем рождения Вашего сынулю!!
23.01.2008 09:35:21, Стёпа
Алсушка
Сходите на ВВЦ в дет .клуб Маугли,ребенок попрыгает,побесится.... 23.01.2008 09:28:28, Алсушка
Сынулю - с днем Рожденься, а то что были одни - это еще не известно кому повезло. Удачи!!!! 23.01.2008 09:15:32, frog79
Грустить не надо, причина того, что Вы были одни, аболютно банальная (как Вам это в голову не пришло :) ?) - Вы решили отметить День рождения ребенка... в будний день!!!!!!!!

Так детские праздники не делают! Надо отмечать День рождения в субботу, тогда и папа приедет, и дети с родителями, и бабушка перестанет сердиться :) . Но у Вас еще есть три дня чтобы продумать это!

А вчера у вас с сыном был просто личный праздник, где другие и не нужны :)

Удачи Вам!!!
23.01.2008 08:44:30, Lolo
Madam_sha
Поздравляю вас и вашего мальчика! Но вот я сколько себя помню мне всегда день рождения переносили на ближайший выходной, может и вам стоит устроить праздник в субботу для всех кто не смог в рабочий день, да и с бабушкой померитесь к тому времени, а вчерашний день пусть так и останется для вас с сыночком... 23.01.2008 08:06:34, Madam_sha
Оля!!! Поздравляю тебя и Степочку с таким ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ днем!!!! Какие же вы уже большие!!! Ты не переживай - думаю, что для сына сегодняшний день получился действительно интересным и праздничным!! Это скорее твои (наши, родительские) переживания - детки по-другому относятся к традициям, поскольку они их просто не знают! ) Будет у него ДР, растянутое во времени, это же здорово: завтра папа еще поздравит, послезавтра бабушка!
Мы, например, сознательно так отмечаем! ))
23.01.2008 01:31:06, Золотой Ключик
Belka67
Очень тргательный мальчик))) Маму поздравляю с днём рождения сыночка! Мама - молодец! Выдержки и терпения хватило!
Не всегда получается так, как хочется. Но унывать от этого не стоит. Жизнь - она разная. Бывает грустно, бывает весело. На родственников не обижайтесь, Бог им судья. Но при разговоре невзначай обязательно расскажите всё то, что здесь написали. Это тронет их совесть обязательно. Только рассказывайте СПОКОЙНО, БЕЗ ОБИД И РАЗДРАЖЁННОСТИ. Иначе, родственники начнут тоже раздражаться и до совести достучаться не удасться.)))
23.01.2008 01:23:47, Belka67
pantera78
солнце мое... САМАЯ БЛИЗКАЯ - это ТЫ!!! и этот день он провел С ТОБОЙ!!! а дитю.. сказать что все в командировках )) Но они обязательно приедут и отметите еще раз! ведь ТАК здорово, когда ДР отмечается не один день ))))
а вас обоих я поздравляю )))
у моей в марте - 2 года...эххххх
23.01.2008 01:15:40, pantera78
anchutka
Оля, не переживай так, просто с нашим ритмом жизни все в будни заняты по горло, вот и не смогли.
Ну а то что вы с сынулей провели время так хорошо, так это здорово и радоваться надо:)
С Днем варенья вас и ЗДОРОВЬЯ!!! Здоровья! Здоровья!!! А все остальное приложиться и родня с друзьями тоже:)))
23.01.2008 09:16:41, anchutka
Морковка.
Поздравляю вашего мальчика от всей души!Главное,что в этот день с ним рядом была любимая и любящая мамочка! 23.01.2008 01:07:52, Морковка.
А я, может быть, глупость скажу... Но мне кажется, если бы Вы здесь, в конференции, дали объявление типа - "Кто со мной гулять на ВДНХ с детьми", то обязательно бы люди откликнулись, перезнакомились бы, дети пообщались...Родственники часто подводят и делают больно, да и ждешь от них всегда большего. Моя свекровь моему сыну на 2-летие вообще ничего не подарила, хотя живем 4 года в одной квартире...
Вы, конечно, совета не спрашиваете, просто делитесь, но я думаю - почему бы Вам не устроить еще один День Рождения, дубль 2? Когда все смогут, в выходные, например? Задуть еще одни свечки всегда в радость, по своим детям знаю, а сегодняшний день считать главной репетицией.
С Днем Рождения! Желаю вырастить Настоящего Мужчину!
23.01.2008 01:06:35, НАТ0503
Татуня
а что нас не позвала? :) мы б тебя развеселили :)
а вообще...я тебя оч понимаю...
23.01.2008 00:41:05, Татуня
Донна Роза
да кто ж знал(( с утра еще были надежды.. 23.01.2008 00:47:05, Донна Роза
Kitenok
Не переживайте! Самое главное - ВЫ были с ним и весело и интересно провели время!!!! :) А расстраиваются пусть они, что не смогли... Поздравляю вашего сынишку с 4 летием! Он у вас симпатяга :))) 23.01.2008 00:36:09, Kitenok
Донна Роза
спасибо! 23.01.2008 00:46:17, Донна Роза
Миринда
Да ну бросьте, не надо объяснять и заострять на этом внимания.
Поздравляю вас и вашего сынульку!!!
Растите большими, здоровенькими, умненькими, счастливенькими!
:)))))

Заглянула в регу и увидела фотки ваши. Какой у вас сынишка - прямо Солнышко Ясное! ттт :))
23.01.2008 00:28:26, Миринда
ТВЛ
+1 Он вырастет и во всем разберется сам. Нас папа даже по телефону не поздравляет с днем рождения, вот уже 13 лет. Хотя иногда приезжает из Питера. Ребенок сделал оооочень правильные выводы в этом году сам, без всяких подсказок:) А Ваш всегда будет помнить,какая у него замечательная мама (что оч. важно, когда начнет взрослеть). И не обижайтесь за сына, ему гораздо важнее, когда мама улыбается и чувствует себя счастливой:) А сынуля просто чУдный:) 23.01.2008 12:41:35, ТВЛ
Донна Роза
Спасибо! Я не заостряла, но ребенок все-равно ждал(( Хотя он как-то гораздо проще ко всему отнесся, в отличие от меня.. 23.01.2008 00:31:26, Донна Роза
Миринда
ну вот видите, это все ваши переживания.
Не переживайте! Все будет хорошо!!!
23.01.2008 00:31:57, Миринда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!