Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Просто поболтать о подарках и Деде Морозе

Вам не кажется, что в наше время не было такого крутого волшебника Деда Мороза, каким он стал сейчас.
До НГ месяц а Дед Морозу уже две недели как в шоке :)
Почему мы так стремимся поддерживать в детях эту веру во всемогущего в плане имущества Деда.
Вспоминая мое детство (но у меня два родителя молодые инженеры были, поэтому финансово все грустно) я вообще не помню никаких писем деду морозу. Подарки были, но я их не выбирала. Что подарил - то и прекрасно.
А сейчас мы в лепешку разбиваемся из-за порой чрезмерных требований детей. Я тоже так делаю, но вот думаю не повлияет ли это отрицательно на них в будущем? У нас был стимул добиваться, а у них все Дед Мороз приносит... Вон некоторые пишут, что дети 12-13 лет верят в ДМ... Мои младше, но уже есть желание намекнуть...
Мне 36 и я тоже каждый год жду чуда :) Но делать его приходится самой...
Пора искать конфеты для сладких подарков для моих мальчиков и их папы. Чудо должно быть и у взрослых :)
23.11.2015 16:28:56,

24 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Пантерка
я письма не писала но дм приходил ))).. да как раньше то письмо напишешь.. что смогли то и купили.. детский мир не пуставал но не такой выбор то был как сейчас) но подарками меня всегда баловали..
Девы мои пишут.. в этом году думаю хоть старшая(14) не будет.. младшая(11) грозится...но мои никогда не писали несбыточного или очень дорогого...когда как то заикнулись о чем то "неприличном" )) была беседа что дедушка один а детей много.. надо совесть иметь..)) больше никогда чрезмерностей не было..
Последний раз дедушка собственной к нам приходил 3 года назад....и да ..я делала сказку. на протяжении 10 лет к нам приходил один и тот же дед мороз. который самый настоящий.....))) кстати в далеком 2003 мне его именно тут на семье одна добрая фея Ульяна посоветовала )))
23.11.2015 23:54:41, Пантерка
Одна такая рыжая
Я это каждый год делаю для себя. Я обожаю дарить подарки: выбор, покупка, упаковка - это, в первую очередь, для меня самой огромная радость.

Ну и... у меня в детстве не было Деда Мороза. Всё дарили родители, бабушка с дедушкой... Поэтому я очень ценю новогоднюю сказку.
23.11.2015 23:12:21, Одна такая рыжая
все от родителей и идет. есть деньги - исполняем мечту,нет денег - "открываем глаза". Что я и сделала, когда сидела в декрете,а работал один муж. Зато в этом году даже и не знает,что попросить) 23.11.2015 20:06:55, grinda
lissachka
Никогда не расшибалась в лепешку из за подарка,никогда от ДМ не дарила телефонов и прочих дорогих гаджетов или игрушек по нескольку тыщ. Всегда обьясняла,вас у ДМ много,а он один и дарит чисто символические подарки,недорогие. Более дорогие подарки дарились только на день рождения от родителей. А НГ не считаю за праздник с дорогими подарками. 23.11.2015 19:09:38, lissachka
Мастерская детского счастья.
мои дети не просят очень дорогие подарки. Старшии 13 л все понимает, маленькая,почти 8 лет, конечно верит в ДМ. Но загадывает не большие подарки.
Да и мои дети знают меру, и даже на ДР им в голову не приходит просить дорогие подарки.
Старшему пару лет назад подарили велосипед дорогой, у нас папа просто горными велосипедами увлекался, вот и выбрал Но изначально подарок хотели покупать в складчину с бабушками и дедушками и родителями.
Да у нас в целом семья не потребители. Вещи ,технику мы меняем только когда старое сломается или придет в не годность. И детей этому учим.Наверно по этой причине у меня нет завалов с детскими вещами и пристроя. )
23.11.2015 18:46:02, Мастерская детского счастья.
lialka
Вы правильно пишите "мы", я не не с вами )))
Наш Дед Мороз на своё усмотрение дарит, без писем и по средствам. И как ни странно, все равно дети радуются и помнят, что им Дедушка подарил :)
Дети, скорее всего, заказали бы планшеты и сенсорные телефоны, но не куплю до последнего, и дело не в деньгах
23.11.2015 18:45:05, lialka
Мусюша
Я не помню какие конкретно подарки мне дарили, но очень четко помню ожидание, чувство радости, что ОН есть, этот Дед мороз, что приносит подарки. Я и сейчас радуюсь даже мелочи. Это так здорово, когда ребенок утром бежит под ёлку, а там всем всем подарки. У нас пока дорогого ничего не просила. 23.11.2015 18:43:20, Мусюша
мамАсЯ
а мне ДМ очень хорошие подарки приносил, и дедушка, и мама, и тетя - все очень старались нам с сестрами что-то невероятное приготовить, кукол из Лейпцига немецких доставали и т.д. Какие то конструкторы невероятные из тогда еще Ленинграда (там в Гостином дворе были невероятные игрушки). Старались тоже короче и я стараюсь, но больше в сторону неожиданного для детей. Заказы не принимаю, но пожелания слушаю 23.11.2015 18:30:57, мамАсЯ
+1 Тоже родители были молодые инженеры,точнее,родилась я у студентов на дипломе :) Дальше - вообще распределение в тьму-таракань (угу,папа в авиации,мама пиротехник,их не спрашивали в то время про желаемое место работы,получил направление,собрал чемоданы - и вперед). Какие там,нафиг,письма со списком подарков ? Игрушки на елку из бумаги,делали сами.Подарок - мандаринки,гречка,конфеты и баночка икры - помните ? Были такие продуктовые наборы "от работы" :) 2 набора одинаковых приносили,папа и мама работали в одном закрытом "ящике" - наверное,многие тоже такое помнят,когда проще было звезду с неба достать,чем к папе/маме на работу пройти :) И да,радовались каждой мандаринке и хорошей шоколадной конфете.И до сих пор осталось это - радуюсь мандаринам :))) А главный подарок был - это когда вечнокомандировочный папа на НГ оказывался дома.

И да,все из детства,как говорят психологи.Свому сыну пыталась компенсировать все,чего не было у меня в детстве.Вот только не получилось ничего хорошего из этого.Цену деньгам не знает и ничего не ценит.Необходимость труда воспринимает как необходимое зло,все из под палки.Бабушки/дедушки подарили на ДР телефон за 40 000 - ну,нормально,сказал.Подросток 13 лет.Не "отлично,супер,это была моя мечта,я очень рад !"А просто "ну,нормально".Цена игрушки для него - не количество вложенного труда,а просто цифры. У меня,к слову,такого телефона нет, нет возможности себе такие игрушки покупать.

Сейчас я категорически против всемогущего ДМ.И вообще излишего финансирования хотелок детей.И рассказываю про формирование домашнего бюджета.И про все статьи расходов.От ипотеки до медицины и счетов из Ашана.Откуда появляются деньги и куда мы тратим.И почему мы не покупаем телефоны за 40 000.И бабушкам/дедушкам запретила такие подарки.Я сама никогда в жизни не принимала такие подарки от родителей,наоборот,с 18 лет считала себя обязанной помогать им.С 18 не смогла,но с 3 курса работала и помогала.

И да,я совсем не верю,что в 12-13 лет кто-то еще не в курсе, кто работает Дедом морозом и приносит подарки :) Не существует такой сверхнаивности у современных детей.Это просто способ манипулировать родителями.
23.11.2015 17:12:05, Alena255
VaryasMom
+1 Правда, до дорогих подарков у нас дело и не доходило. 23.11.2015 17:34:02, VaryasMom
КалиНа*
Согласна. У меня лучшее НГ воспоминание, как мы с мамой собираем конфетные подарки для детей с ее работы (в тч и для меня). Как до этого идем к тете Наташе в булочную (вот такая чудо соседка у нас жила в подъезде) и забираем у нее заказанные конфеты. 23.11.2015 17:19:25, КалиНа*
nirva
Мои вроде бы верят еще. Правда они подарков вообще не просят, говорят, что у них все есть. Это еще хуже, потому что приходится изворачиваться и придумывать что-то прикольное. 23.11.2015 17:10:49, nirva
NatAlisa
Мне в детстве Дед Мороз приносил подарки-небольшие, конечно, уж в сравнении с нынешними точно. А как потом догадалась или кто-то сказал..Вот не помню-совсем! Помню только подарки и как радовались, бежали к елке. И мы детям всегда готовили подарки "от дедушки". В этом году попросили старшую дочку "открыть глаза" младшей потихоньку и объяснить, что, конечно, это не Дед Мороз это родители делают подарки, чтоб порадовать своих детишек. Думали, что пора уже, да и она с подозрением нас вопрошать стала-точно ли это не мы дед морозы. 23.11.2015 16:58:27, NatAlisa
Дудолька
да, у меня были только сладкие подарки..Основная масса подарков на ДР (платья, туфли,даже лыжи и шуба..а ДР в марте:))))..
Зато сейчас все стоят на ушах,что дарить сыночке и внучку..попросила ремень для стимула и острастки:)хотя парень хороший:)
23.11.2015 16:46:16, Дудолька
Мой старший верил лет до 12, может просто делал вид,))) мы прекрасно обыгрывали это, и было весело всем. Старались как-то чтобы его желания примерно совпадали с подарком. В 20 лет он уже не ждёт Деда Мороза,))) но думаю на будущее его это не повлияло. Повлияла скорее чрезмерная опека (((. 23.11.2015 16:42:28, Zhu-zha
jupel fharmacy ordinary
Материальные возможности другие и огромный выбор товаров. Скоро все наладится, в смысле будет как в нашем детстве - что подарил, то и счастье :-) Собственно, уже [ссылка-1] 23.11.2015 16:36:43, jupel fharmacy ordinary
Дудолька
ха, я решила сэкономить и НГ провести с сыном и мамой в Ростове у бабушки..Пошли билеты покупать..3 билета на 1 января..18 тыс в одну сторону:)..я мягко, офигела..подруга в Будапешт летит туда и обратно за 17...ЛЕТИТ!!!
а подарок сыну (10 лет) одни от всех..меч Майнкрафт..Все. нет у меня сил и финансов изгаляться:)
23.11.2015 16:44:26, Дудолька
Tinki-Winki
если я не ошибаюсь, раньше наоборот 1 января была скидка на ж/д билеты. Именно на 1 число. 23.11.2015 17:54:28, Tinki-Winki
jupel fharmacy ordinary
М-дааа... 18?! Это ж/д или авиа? 23.11.2015 16:47:12, jupel fharmacy ordinary
Дудолька
ж/д..правда купе..Но честно сказали к тарифу в НГ +15%..шикарно правда? 23.11.2015 16:50:27, Дудолька
jupel fharmacy ordinary
На междугороднем такси, наверное, дешевле 23.11.2015 16:54:57, jupel fharmacy ordinary
Моему в прошлом году было 9, верит, но я уже который год вбиваю, что Дед сам решит, что пишем для мальчика и все. Потом жаловался папе, что хотел большой набор Лего, а Дед Мороз не понял и подарил маленький :) 23.11.2015 16:36:27, энн
Да, а меня здесь еще напрягает неувязка с Рождеством:( Хотя мой 8летка четко говорит, что это разное, но при этом уверен, что он Волшебник:) Письма пишем, в этом году даже я написала, очень надеялась, что мой захочет прочесть, но нет:( Даже лежат оба до сих пор не запечатанные (мы еще и конверты сами делаем и на подоконник ставим) Правда, у нас все ограничивается 2 тыс., но если на всех бабушек-прабабушек сложить, то получается все равно, на мой взгляд много. Кстати, я не помню, что мне дарил Дед Мороз:( 23.11.2015 16:52:43, s-v-z
jupel fharmacy ordinary
Ну сладкий подарок и в садике и в школе всяко дарили? :-) 23.11.2015 16:54:03, jupel fharmacy ordinary

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!