Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Монечка

Конверт теплый (не на выписку) где и какой?

Ну как бы я главная в нашем парйде)))
Поэтому все выбираю и решаю я)
Доня в марте осчастливит нас(тьфу,дай Бог). Соотв. будет еще холодно, нужен конверт - теплый, который можно будет применить и в ноябре-декабре-январе.
Какой посоветуете? Комбез трансформер? Какой? Или просто конверт...
Я уже все забыла если честно, но вся нагрузка по покупкам будет на мне
PS^ Доня моя пошла в Метрополис и купила бодик на рост 92. На мой вопрос - а зачем на возраст 2-3 года бодик - ответила - НУ ТАМ ЗАЙЧИКИ БЫЛИ КЛАССНЫЕ НА БОДИКЕ!!!
То есть вся логистика по беременности и родам и далее есть и будет на мне....
20.11.2015 23:04:42,

45 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

inneri
У меня ребенок декабрьский, в конце родился, до марта катала в демисезонном комбезе на синтепоне плюс меховой конверт esperro- потом его можно сделать -разложить как коврик . Сверху тонкая брлоневая ткань, внутри овца. Для мартовского ребенка купила бы термо йоха-Янус-норвег-возможно флис, или шерсть ( у меня был комбез метелица уси -пуси марка, оч довольна) и флисовый конверт. Овца, имхо, жарко. Если страшно что при мерзнет- б/у конверт керри. На след год оч маловероятно, что будет нужна овца- я своего переложила в 4,5 месяца в прогулку, с 7 месяцев примерно гуляли только на бодровствование , в коляске не спит, и с того же времени - площадки -капельки. Сейчас ребенку 11 мес, и мне почему-то кажется, что наш чудесный белый конверт нам больше не пригодится. В коляске он уже месяца так 3 не сидит . А у вас март- имхо, флис. Или синтепон. А все мелкие бодики и пр- на новогодних распродажах, ну и в опто посмотрите картерс например у Iliona в пристрое много, но они маломерки , как-во мне нра. Ну и это-пусть сама. Пять раз ошибется, на 6 норм будет. 21.11.2015 23:00:52, inneri
У нас был кайзер на овчине. Клала в комбезе и в конверт.
Конверт пристегивался к самой коляске, прогулке
мы апрельские.

Флисовый Вам ниже советуют. Он пригодится, я думаю, в принципе лет до 1,5.. У меня аналогичный тоже был.. для межсезонья...
21.11.2015 22:27:07, Милалика13
У меня был ноу нейм, но очень классный с бантиками, рюшами, беленький на отстегивающейся овчине. Сначала он был конвертом, когда в машине ездили, делали с ножками комбезом. Потом превратился в комбинезон с закрытыми ножками. Откатались в таком осень, зиму, весну, следующей осенью тоже одевали с ботиночками. На большее его не хватит, да и не надо. Очень довольна, с подстежкой теплый, без нее тоненький, от дождя-ветра защитит, движения не сковывает. Меньше вещей складировать. 21.11.2015 13:48:26, Ладомира
Мы пилг"уни брали у нас в опто.. Он сначала конверт, а потом ножками делается и была отстегивающаяся овчинка, теплющий очень! 21.11.2015 00:40:31, **Нюсик**
Secret
а у кого эта фирма? 21.11.2015 06:14:59, Secret
Ой, это 3 года назад было, я уже не помню(( Но тоно в опто брала 21.11.2015 10:40:17, **Нюсик**
Вспомнила? мы брали на пристройком, но орг евский. 21.11.2015 14:55:04, **Нюсик**
Katsy
А вообще все дети разные)))) Я получила таких детей, которые как только ходить начали, так в коляске больше не сидели. От слова совсем)))) Младший еще даже до того как ходить научился перестал сидеть в коляске. Это я к тому, что сложно сейчас думать что-то про следующую осень))))) 21.11.2015 00:06:13, Katsy
Марфут@
ооо, у меня старшие такие , в 9 мест пошли и ВСЕ!!! коляскам нет(( с последней вроде пока повезло ))))ттт 21.11.2015 00:08:11, Марфут@
Katsy
Жму лапу))) Ты меня понимаешь)))) У меня старшая в 8 месяцев пошла и сказала коляске прощай))) Но она хоть на велосипеде сидела. Мелкий же не сидит ни на чем. Есть три варианта - он идет пешком, но туда, куда ему надо; он едет на маминой шее; он едет на маминых руках. 21.11.2015 00:12:53, Katsy
Двигатель
Ну прямо наша тема)) моя такая же...ровесница вашему...ещё на самокате едет - нравится ей самостоятельноть, а коляски, велосипеды не признает... Устала - "на руки" давай!...и несу 13 кг грузик... 21.11.2015 03:23:32, Двигатель
Марфут@
дададад)))))на руках мы тоже любим, но дома )) гуляет и спит ТТТ , пусть и дальше так)) зато какой у меня бицепс )))) и вообще я еще не все коляски перекатала )) 21.11.2015 00:16:01, Марфут@
Katsy
У меня колясок меньше в разы)))))) Благодаря кризису от прогулочной избавилась за ту же цену, что и покупала))) Сейчас подружка трость дала, но так и стоит она ненужная. На всякий случай держу - вдруг мальчик согласится сесть))) 21.11.2015 00:18:56, Katsy
Актив (ех. Паночка)
у меня был такой REIMA шикарный универсальный, с ним можно в коляску и авто кресло, на март месяц будет идеально, я рожала в декабре, дополнительно в меховой конверт его засовывала. Меховушку можно прикупить на овчине или флисе, она вам зимой в любом случае пригодится.
И ЖДИТЕ РАСПРОДАЖ! Черная пятница скоро, и на НГ скидки всегда.
[ссылка-1]
21.11.2015 00:04:04, Актив (ех. Паночка)
Марфут@
ну холодная рейма для не активных детей ( 21.11.2015 00:05:14, Марфут@
Актив (ех. Паночка)
Да какая еще активность, если деть новорожденный? Конверт утепленный! Малого запихивала в шерстяной комбез + термо боди и термо ползунки Joha и в эту Reima, и не мерз он. Зато как удобно было с ним везде таскаться и по врачам и по магазинам, конвертик к автокреслу пристегнул, вынул кресло в шасси пристегнул и покатился, красота! 21.11.2015 00:09:05, Актив (ех. Паночка)
Vassyusha
У нас такой - пуховый. Катаемся в нем с рождения, потом в год, сейчас почти в два тоже ездим)
Думаю, лет до 3 точно хватит - он в длину 104 см.
Заказывала на бэбишопе в период распродаж.
21.11.2015 00:00:22, Vassyusha
red_frog
У нас конверт кайзер, просто супер, третью зиму в нем :)) Сначала в люльке лежал, потом в прогулку или трость его пристегиваю, туда ребенка сажаю в комбезе, тепло :)) Я из Германии заказывала. Но продают и у нас. Кстати, видела на местном форуме продают бу всего за 1000р, ну чисто для информации картинки посмотрите: [ссылка-1]
А стоил он около 60-70 евро что ли..
20.11.2015 23:59:40, red_frog
У меня вот такой, он очень теплый, опт 3490, но мне кажется, что в марте уже не так холодно? 20.11.2015 23:47:30, Дашина:))
О, я с таким ходила) Подтверждаю. реально очень теплый и удобный. Но у меня его украли к сожалению 21.11.2015 20:15:14, алко
Монечка
А его хватит на октябрь и дальше(если деть в марте рожден)? 20.11.2015 23:49:22, Монечка
посмотри там на сайте есть замеры, он реально толстый и очень теплый, там есть замеры полотна, там есть еще однослойные, но они на более теплое время для прогулочных колясок..... 21.11.2015 00:22:43, Дашина:))
Пока не спешите покупать, с января/февраль будут огромные распродажи именно таких размеров, разных первых конвертов и одежки малышовой в mothercare и Стокманн. Я рожала в конце января и накупила половину вещей там на обе зимы со скидками 50/70%, да и новогодние будут отличные предложения в интернет-магазинах. Можно конечно посмотреть и пощупать что-то заранее, и отслеживать потом :)) 20.11.2015 23:34:40, irenkh
мамАсЯ
у меня был Lodger bunker - очень удобный, он из двух слоев флиса, всесезонный и точно пригодится вам как весной, так и летом. Но главное он очень большой и ребенок будет ездить точно еще одну зиму 20.11.2015 23:25:55, мамАсЯ
вот я умом верю, что два слоя флиса зимой это тепло. а "шкурой" знаю, что шерсть\мех всё равно теплее :)) но на март и далее, до осени - хороший вариант, мне кажется. а зимой, может быть, уже в прогулочную пересядут. 20.11.2015 23:33:14, Персикова Кира
VaryasMom
+1 Как демисезонка хорош! А на зиму чего потеплее надо. 20.11.2015 23:44:13, VaryasMom
мамАсЯ
при нынешних комбезах типа Керри ребенку вполне комфортно. Нас с такими конвертами 5 человек гуляло по округе, и мы свой уже двоим по наследству передали :-) тем более что ребеночек из меха к зиме запросто вырастет 20.11.2015 23:37:30, мамАсЯ
Монечка
Спасибо! Возьму на заметку) 20.11.2015 23:29:02, Монечка
VaryasMom
Теплый - это овчина, пух, набивная овчина, холофайбер 200-300 гр/м. В порядке убывания цены. Все зависит от бюджета))) Чтобы подошел и на следующий сезон нужен растущий конверт, с пристегивающимся низом. Правда зимний на конец марта и апрель будет уже жарким. В конце марта я гуляла с дочкой в конвете на синтепоне, он и на выписку сгодился, потому что был и функциональным, и в меру рюшечным. А одежку пуская сама дочь выбирает, иначе не научится в размерах и бюджете ориентироваться. Пару раз ошибется, ничего страшного, все равно пригодится)) 20.11.2015 23:17:06, VaryasMom
dezi
у меня в квартете есть и конверты и комбезы трансформеры 20.11.2015 23:15:58, dezi
тип конверта зависит от того, как с этим конвертом будут жить. нужна ли совместимость с автокреслом, например. практичнее сравнительно легкий комбез (можно и трансформер) и овчинный конверт в коляску - но это на профильных форумах лучше изучать и конкретика уже от финансов зависит. единственное, что отсоветую это конверт, который разворачивается в квадратное одеялко, а заворачивается углами человеку на пузе - очень неудобно и громоздко.
зы: будете лезть - будет на вас :) по-моему, абсолютно логичная покупка: бодики младенцы носят круглый год, а 92й это вам не 56й всё-таки ))))
тьфу на вас три раза, счастливого разрешения :)
20.11.2015 23:15:15, Персикова Кира
Katsy
С ростом 92 дети уже чаще ходят без памперсов. А без них в бодиках неудобно ходить - проблемно на горшок бегать))))))) Поэтому я считаю, что бодики 92 могут вообще не пригодится. 20.11.2015 23:45:49, Katsy
Поддержу.. У нас были бодики до 86 что-ли, мы их практически и не носили, на горшок уже ходит ребь сам, это же уже возраст почти 3г 21.11.2015 00:44:58, **Нюсик**
Марфут@
да проблем то , отрезал до майки и носи на здоровье ) 21.11.2015 00:56:18, Марфут@
а вот это уже далеко не факт :) не говоря уже о том, что размер на бирке - инфа условно-справочная и в каком возрасте эти зайцы пригодятся еще неясно. а главное - у ребенка есть мама, маме видней ;) 20.11.2015 23:54:04, Персикова Кира
Монечка
Чмок! Ваше мнение дочке отправила!!! Спасибо! 20.11.2015 23:50:51, Монечка
Lansalya
Мы родились в марте, кутали в выписной конверт на овчине месяц еще. К следующей зиме мы вымахали до 74 см. Покупала уже комбез на зиму 80р. Поэтому считаю затруднительным выбрать что-то сразу на две зимы. 20.11.2015 23:12:30, Lansalya
Марфут@
из под тазика ; так нельзя * главная в своем теперешнем .. ОНА :)) Хотя моей бы тоже было пофиг и все спокойно мне и передала
какой камбез и конверт еще зависит от бюджета, будет проще советовать
20.11.2015 23:11:59, Марфут@
Монечка
Счас по тазику и получишь))) Доня моя инфантил тот еще - на маму полагается. и как я понимаю, эту беременность вынашиваю я. И рожаю тоже я.. И первые месяцы - мои... 20.11.2015 23:25:54, Монечка
Марфут@
не добрая ты )) бюджет говори , сказу что смотреть ) есть хорошая фирма спортивная с пухом . Есть другие ) 20.11.2015 23:39:07, Марфут@
Монечка
Будешь доброй тут...обеспечивая всю семью... Бюджет не знаю - надо чтобы и в марте тепло было, и в сентрябре - декабре тоже. То есть как я понимаю - родит, будет возить в люльке (там деть в конверте),потом осень-зима - тоже нужен конверт (6-9 мес) 20.11.2015 23:47:46, Монечка
Марфут@
эээээ... она же вроде замуж вышла .. муж на шею сел что ли ?((
ну сентябрь и декабрь это разные оперы ) вообще! моей год , мы спим на улице в коляске , в конверте , дама не мелкая , 80 см . ну это два разных по любому или ищи один на зиму , на очень плед или что то типа
20.11.2015 23:50:54, Марфут@
Монечка
Муж - ипотеку платит.От и до! И еще сам будет ремонт в бетоне делать.
А моя задача - оградить его сейчас от всего "мирского".
Я боюсь, что парень просто сломается...
20.11.2015 23:54:40, Монечка
Марфут@
ты б боялась поменьше ... шея была бы здоровее ..твоя ! Мужики обычно очень быстро привыкают не прикасаться к мирскому , как бы тебе доня потом " спасибо " не сказала .
Хороший мальчик , помню фото, впечатление инфантилен не производил :) Но не балуй ) я буду тещей мымрой )))) вопрос когда ((((
ты сейчас прям как моя подруга шаги делаешь, один в один ( молчу, молчу, молчу ( конверт посмотри пуховый конверт RedFox Dreamy , качество супер , цена ниже , чем качество
21.11.2015 00:02:22, Марфут@
VaryasMom
А вот приплюсуюсь по первому абзацу)) 21.11.2015 00:13:21, VaryasMom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!