Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Neo_

про метод, трынд..

Я категорически не перевариваю отечественные сериалы в целом и не смотрю их в принципе.. Но начитавшись отзывов в духе что "наконец то научились снимать", гениальный фильм и пр.. взялись смотреть. Уже первая серия заставила задуматься о целесообразности... вторую осилили с трудом и дальше я точно смотреть не буду, просто жалко тратить время..
ВОт ну никакого удовольствия смотреть на возвеличивание абсолютно асоциального элемента.. Такое же впечатление у меня было от фильма "Географ глобус пропил" с тем же Хабенским...
Но просто стало интересно, чем всем так понравился фильм? Может я просто чего то недопонимаю.. А может просто не досмотрела до сути?
Кстати с декстером тоже ничего общего не увидела, как собственно и декстера тоже не осилила:))
18.11.2015 20:48:02,

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

SweeT
Я смотрю, мне нравится, хотя Хабенский мне не нравится. И про глобус я не смотрела и не собираюсь смотреть 19.11.2015 09:24:11, SweeT
Мусюша
Я смотрю много сериалов и разных. Декстера смотреть не могла. и метод может быть бы и не смогла, потому что я в принципе не могу смотреть сериалы, где много жестокости, крови и насилия. Но зацепило. Не знаю, может потому что актеры хорошие и Хабенский, и Паулина, и Петров.
А про Географ, ну что говорить, по мне так шикарный фильм. Мы не живем в глубинке, у нас цивилизация, а ведь люди в небольших городах именно так и живут. В фильме шикарные виды, а музыка просто завораживает.
19.11.2015 09:02:50, Мусюша
gala8181
Снято ужасно
не умеют наши захватывающе снимать
хотя у Быкова фильмы то есть как раз интересные, но чернушные
19.11.2015 00:56:59, gala8181
Декстера не смотрела. Метод смотрела несколько серий. Нельзя сказать, что я в восторге, но захватывает. Но, настроение после фильма пессиместичное(((. как подумаешь, что это может все на реальных фактах снято, сколько же уродов ходит((( 19.11.2015 00:09:36, Туллина
pesnya
по крайней мере одна история точно реальная, смотрела док.фильм про этот случай, жуть, неприятно, что снова напомнили про нее в сериале( лучше бы вымышленные были. 19.11.2015 00:17:21, pesnya
СонЯ
Тоже Метод начали в один субботний вечер смотреть, на второй серии выключили и какое-то гадкое чувство осталось :(
Из русских сериалов понравился очень Ликвидация
На отдыхе в Египте смотрели "Игра", понравился, очень ждем продолжения.
Еще понравился "Мажор"
Посмотрели половину серий Небесный суд с Хабенским, интересно, необычно, есть над чем поразмыслить, но немного затянуто.
18.11.2015 23:52:17, СонЯ
+++! Тоже такой вопрос возникает, правда не задаю его никому, так как ответ появляется практически сразу...). Поэтому я просто даже не пытаюсь смотреть отечественные сериалы, по причине их полного отсутствия. ИМХО. 18.11.2015 23:06:58, Jess (в системе Tanka99)
Мамулик
А мне нравится, очень.
Даже не могу сказать почему, вроде всё предсказуемо, но что-то такое-этакое для меня есть :) Вижу какую-то изюминку в этом и географ понравился. Даже книгу после фильма начала читать, но так и не закончила.
18.11.2015 22:31:53, Мамулик
А я смотрю. Нравится смотреть на Хабенского и на главную героиню, и еще музыка нравится. А так сюжеты на мой взгляд так себе. Кровищи слишком много. И неприятно удивил Нижний Новогород. С буквой О, от слова огород что ли? Сами-то продюсеры и прочие наверно не смотрели свое творение, раз не заметили и не исправили.
Муж у меня не стал смотреть, не понравилось.
18.11.2015 21:56:30, Планетка
ТВЛ
ну какой же он асоциальный? самый что ни есть - э я про Географа 18.11.2015 21:42:41, ТВЛ
Люлена
А какие конкретно наши сериалы Вы смотрели? Я раньше немного смотрела Тайны следствия. Ну, так.смотреть можно. Каменскую. Участок. Более менее. Больше пока не вспоминается. 18.11.2015 21:42:21, Люлена
ТВЛ
самый лучший - Ликвидация. И Убойная сила с молодым Хабенским 18.11.2015 22:28:51, ТВЛ
Каменская - это даже не сериал, скорее, а ближе просто к фильму многосерийному. Участок тоже более "художественный" (в стиле кантри-наив))) А вот все другие "оперативно-следовательские" сериалы у меня давно ассоциативно слились во что-то единое, благо и актеры все одни и те же мелькают)) 18.11.2015 22:03:24, Rational
Вы еще долго смотрели))) Я на первой же серии сдалась. Реально сюжет ну очень сюрный. А смотреть только затем, чтобы любоваться Хабенским - это... ну очень надо быть в него влюбленным))) 18.11.2015 21:39:47, Rational
Its4udo
У меня те же эмоции... 18.11.2015 21:33:41, Its4udo
Мне нравится, тк приятно смотреть на героев, говорят по-русски(все-таки импортные кино с переводом не передают интонаций реальных актеров) и вообще нервы успокаивает. Вглубь не смотрю абсолютно, кого там возвеличивают... Психологические приколы местами интересные.... 18.11.2015 21:29:37, Len.ta
Красота в глаз.!
с Декстером ничего общего, легкий след Настоящего Детектива еще моно увидеть.

не знаю чО уж там гениального в игре + куча нелогичных ляпов.
но смотрю. теперь уже просто интересно чем кончится
18.11.2015 20:58:15, Красота в глаз.!
pesnya
Я бы тоже его шедевром не назвала, по мне - довольно удачный микс: местами хорошие сюжетные завязки, немного хорошей актерской игры, чуток стильности музыка добавляет опять же местами, попытки психологии, ну и в результате довольно сносный сериал. Сути особой там нет и нравоучительных выводов не сделать однозначно:) С "глобусом", имхо, ничего общего, кроме таланта Хабенского. Асоциальность его героя в "Методе" для разнообразия сюжета, не более того, никак не для глубокого осмысления роли психов в расследовании серийных убийств)) 18.11.2015 20:58:07, pesnya
+1 ко всему сказанному.

Ну и Хабенского люблю.А в роли изломанных людей он особенно органичен.И в Методе.И Географе (ИМХО,Хабенский там - просто идеальное попадание,когда читала книгу Иванова именно про Хабенского думала,что было бы здорово,если бы в экранизации он бы был).И еще Небесный суд неожиданно порадовал (стала смотреть именно из-за Хабенского,была удивлена еще и Пореченковым,до этого,к своему стыду,считала,что его максимум - ментовские сериалы).

Хотя да,русские сериалы практически не смотрю.Особенно тупое мыло,нескончаемые околодеревенские сериалы и фильмы,которыми забита сетка канала Россия (или как там он сейчас называется,телевизор не смотрю давно уже,смотрю только то,что качаю, нужные фильмы/сериалы).

Из русских - Ликвидация порадовала.Вне конкуренции :) И еще Граница.Таежный роман.Смотрела из-за Гуськова.Тоже неравнодушна :) Из-за него еще смотрела Охоту на Изюбря и Мусорщика,конечно.
19.11.2015 00:10:15, Alena255
pesnya
А я к вам плюсанусь про Пореченкова, те же мысли были и приятное открытие в "Небесном суде", тоже сериал нравится, но вторая часть, имхо, хуже, не такая атмосферная. А Иванова вместе с географом и остальными его книгами категорически не перевариваю, извините:) 19.11.2015 01:49:09, pesnya
Ну вот на вкус и цвет все фломастеры разные :)

Да,вторая часть хуже,соглашусь.

А Иванова люблю,читала запоем,просто книгу за книгой.Кроме последних его книг,вот они не понравились :( А может,просто переела :) И так тоже случается,когда читаешь сразу много одного автора.Я вот Юденич,к примеру, не могу много подряд читать.Хотя очень ее люблю.Но читаю пару книг - а потом делаю от нее перерыв.

Или книга просто под нужное настроение не попадает.Бывает же и так.Берешь книгу.Начинаешь читать.Не читается.Откладываешь подальше.А потом попадается она в руки снова - и прочитываешь за ночь.
19.11.2015 02:10:50, Alena255


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!