Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Антонинка:)

А вам слабо?(

Оставить машину заведенной-включенной, не закрыть, и уйти... в собес. Машина с регистратором, айпадом в бардачке, свежекупленными наушниками на заднем сиденье... Вернулась через пол-часа. Обалдела.... мягко говоря. Что сегодня раза три я ЗАБЫВАЛА ставить ее на P и оставляла на D после такого кажется ерундой... и недоумевала, чевойто она у меня не выключается то... Не въехала ни в кого спереди припаркованного только потому, что по привычке руль к тротуару выворачиваю...

Что пить то? Танакан?

Только недавно думала, что наконец-то перестала тупо стоять по несколько минут перед домофоном, и пытаться открыть его с машинного пульта...
18.11.2015 18:21:51,

37 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ellen
Не, нормально. У меня брат как-то оставлял мою машину на стоянке у дома с включенным двигателем. Молотила, пока бензин не кончился. От полного свежезаправленного бака до нуля. День точно прошел. Я как раз болела, он на моей ездил. И незакрытую оставлял периодически и свою. и мою...
А по поводу забыть ребенка - это мой кошмар в дальних поездках. Как-то раз мы с заправки уехали, хотя двое пассажиров (сын и подруга) еще из туалета не вернулись. Очнулись, когда они начали звонить, что нас на стоянке не видят. Хорошо, что хоть одна с сумкой была, с телефоном.
19.11.2015 17:27:22, Ellen
ох,Тонь,и я расскажу про свой позор.
Поехала маму в новогоднюю ночь отвозить домой,обратно спешила,ребенок маленький там,муж подвыпивший,свекровь вроде как пока у нас была,но я всегда на чеку. Короче все ок, все дома,все хорошо,машина поставлена. Идем 2 числа гулять,а муж говорит,что-то у нас дым из трубы идет. Морозно так,хорошо и дымо-о-о-ок. Машина все это время заведенная стояла,молотила(((( я думала меня кондратий хватит.
19.11.2015 08:37:34, grinda
Я один раз с дачи приехала, вышла из машины, с заднего сиденья мелкого достала, двери обе открыты)))) пошла посмотреть с другой стороны закрыла старшая свою дверь или нет и удалились все домой))))Две левые двери нараспашку))) через пару часов (уже начало смеркаться) соседка зашла, чего это, говорит, вы двери в машине не закрыли))) спасибо ей большое, так что у всех бывает... 19.11.2015 00:00:18, МамаВики
Дианкин
Намана )) я несколько раз с машине сумку забывала...один раз на полдня, потом неслась с выпученным взором за ней...Тоже странно - но проносило все эти разы, просто чудо. Тонировки в машине нет. Аквариум )) И не закрывала, бывало такое
Шёпотом - я в Ашане в тубзике один раз сумку забыла ))) Ну как? А вот не знаю...Чухнулась уже внизу на парковке, минут чуть не 5 прошло, потом КАК я туда неслась с телегой ))) не выговоришь.
Вроде еще не в маразме..а вот бывают замутнения прям какие то
18.11.2015 22:58:16, Дианкин
Челюсть На Оленях
а я на кассе в ашане вспоминала, что кошелек выпал и остался в машине на парковке... а касса с неслышащим кассиром и полная телега.... 19.11.2015 08:32:42, Челюсть На Оленях
Поехала в пятницу сына к бабушке на выходные сдать. с Пр.мира на Фили. Еду, пою.. Че то никто не говорит -Мам, замолчи! Только у арки на Кутузовском вспомнила, что не забрала его из сада... 18.11.2015 21:58:31, karacuda
korolewa
Ржунемогу)))))))) 19.11.2015 09:48:15, korolewa
Челюсть На Оленях
й00000000! 19.11.2015 08:30:41, Челюсть На Оленях
:))))) 19.11.2015 00:37:37, Австралийская Ехидна
Двигатель
Жестоко...гыыыы))) 19.11.2015 00:23:31, Двигатель
ну это 5 балов!!! 19.11.2015 00:01:04, МамаВики
Снежная
Ну вы дали)))) 18.11.2015 22:24:39, Снежная
y_anna
Тонь напиши себе записку и перед тем как вылезать из машины читай и делай по пунктам.
Я так в особо нервительные сезоны делаю с квартирой, утюг выключить, телефон взять и т.д.
У меня ключ не вынимается на D, только на паркинге и нейтралке.
Я один раз тоже ключи в машине оставила, обыскалась уже думала мужу звонить, дернула дверь, а там открыто радио орет, но заглушена.
18.11.2015 21:51:29, y_anna
anchutka
Тонь, а телефон, регистратор и все остальное на месте?
Я уходила несколько раз из дома и не закрывала дверь, никого целый день, вечером возвращалась и дверь открыта, никто не влез.
Так же на ночь закрывать забывали не один раз...
18.11.2015 20:05:07, anchutka
Антонинка:)
Да, и это самое чудесное и удивительное)
Ой, про квартиру - это мой вечный страшный кошмар((( Я и в детстве, и сейчас - по нескольку раз возвращаюсь((( а уж на ночь...
18.11.2015 20:47:13, Антонинка:)
anchutka
да... чудеса, что все на месте:) ну здорово 19.11.2015 00:28:43, anchutka
Двигатель
Это после отдыха расслабились) 18.11.2015 19:03:14, Двигатель
Антонинка:)
да я как раз вроде собралась, всегда после перерыва пытаюсь быть аккуратнее, особенно учитывая погодные условия и сильно старенькую зимнюю резину...
и в отличае от "до" старательно пытаюсь сохранить создавшийся режим "раньше лег-раньше встал" благодаря разнице во времени, т.о. не курица дохлая днем, как обычно...
ужжжс...
мне кажется, я просто впадаю в какое-то сомнамбулическое состояние((( я не могу нормально жить осенью/зимой. А сейчас фото из Еревана увидела, знакомой, на фейсбуке. Окончательно поняла, что НЕ МОГУ.
18.11.2015 19:15:21, Антонинка:)
Marg
У меня подруга такое как-то выкинула :) Ушла в торговый центр, потом долго ключи искала, когда к машине подошла. смотрю - говорит, - а она заведенная :) у меня пока не было с машиной такого 18.11.2015 18:51:51, Marg
Антонинка:)
ох... тоже пронесло 18.11.2015 20:47:28, Антонинка:)
Лиса Патрикеевна
у меня был случай, от которого волосы шевелятся до сих пор - ездила за рулем весь день, по пробкам, лето, устала смертельно, вечером уже едем на дачу, я за рулем, муж - пассажиром. Перед Серебряноборским тоннелем вижу пробку, которая уже вот всЕ, останавливается. Говорю мужу: я не могу, садись ты. Одновременно открываем двери, выходим, и тут машина начинает ...ехать. я ее на нейтраль , оказывается, поставила... Очень быстро я запрыгивала обратно... в левом то ряду. 18.11.2015 18:39:04, Лиса Патрикеевна
Антонинка:)
и такое тоже было( ну похожее, когда машина радостно (НОВАЯ СОВСЕМ) ехала в забор... ты хоть на нейтралке, я на драйве ее оставляла...
Кошмар, конечно(((
18.11.2015 18:41:26, Антонинка:)
нормально:))
я несколько раз проверила запись к врачу, получилось 18, взяла карту в гости, последний раз проверила - 19 ноября:)
18.11.2015 18:29:45, Австралийская Ехидна
Антонинка:)
что-то чем дальше... Сейчас позвонила участница (час назад), предупредила, что приедет из дома забирать.... Правда после этого позвонил примороженный сын, и сказал что уже пол-часа ждет автобуса, я помчалась за ним, привезла... звонок в дверь... Я ДАЖЕ НЕ ВСПОМНИЛА(((( что ко мне должны за заказом приехать. Неудобно так... и регулярно, главное( 18.11.2015 18:39:32, Антонинка:)
Лиса Патрикеевна
:) вспомнила - когда дочь была маленькая, старшего сына забрали бабушка с дедушкой погостить, потом обратно привезли. Муж в душ пошел, я с мелкой прикорнула. Потом муж приходит: ты что не слышишь, что Паша плачет? Я: Паша? какой Паша? Реально вырубило, забыла про сына) Эх.... 18.11.2015 18:47:47, Лиса Патрикеевна
Антонинка:)
))))))) 18.11.2015 20:47:39, Антонинка:)
Тюльпанчик
даже на ручник не поставила? такое было раз у моего мужа, видимо уработлся, весь день проработала машина на стоянке у работы ) 18.11.2015 18:25:01, Тюльпанчик
Антонинка:)
а я не ставлю на ручник( надо? автомат же... я узнала, что у меня есть ручник, только после того как машину попросила в паркинге помыть и на место поставить, а потом резво тронулась на след. день... 18.11.2015 18:38:10, Антонинка:)
Дианкин
вообще на ручник ставят машину ненадолго, если на ночь, например, то не рекомендуется, не помню почему, мне спец объяснял давно, я забыла...Особенно в холодное время.
Я механику всегда на передачу ставлю и всё.
18.11.2015 23:00:14, Дианкин
Innulik
зимой это чревато примерзанием колодок к дискам. У нас такое было как-то, с тех пор муж зимой так больше не оставляет, только на передаче) 19.11.2015 09:17:12, Innulik
y_anna
После мытья в мороз не надо точно, в остальных случаях можно 18.11.2015 21:52:48, y_anna
Марфут@
всегда надо 18.11.2015 20:50:22, Марфут@
Тюльпанчик
Я не знаю, муж и папа не ставят, меня научили и я ставлю, говорят в морозы не надо ставить, примерзнет, а я на автомате ставлю, не могу. Что на механике. что на автомате. 18.11.2015 19:28:53, Тюльпанчик
Мальса
ну зачем-то ведь ручник есть в автомате)
не знаю, как надо, но я всегда ставлю. привычка) но я на механике 15 лет отъездила
18.11.2015 19:05:03, Мальса
Антонинка:)
это моя первая машина с автоматом, до этого - только механника и была
причем самая первая машина - розовая восьмерка...
мне казалось, что сейчас - это, разве что, для экстремальных условий) буду умнее
18.11.2015 19:16:50, Антонинка:)
Мальса
и у меня самая первая восьмерка была, только бежевая.
очень любименькая) ни одну не было так жалко менять, как ее)

ну вот не знаю, надо оно или нет, но дисциплинирует - лично меня. не поставив на ручник, я из машины не выйду. и с включенным зажиганием тоже. правда, мне и машина не даст)
18.11.2015 19:23:45, Мальса
Тюльпанчик
ругается? у меня теперь тоже ругается ) 18.11.2015 19:29:42, Тюльпанчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!