Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

al_gol

Помните тему, у кого-то ребёнок кашлял долго?

Вот мой ребёнок кашлял, его и к аллергологу отсылали, а оказалось, что у него коклюш, вот. И говорят, сейчас в Москве это не редкость. Мой кстати даже и с прививками.
Делали анализы. Выявили какие-то там бактерии коклюша или чего там выявляют. До этого педиатр ему выписывала пить синекод от кашля(это как раз коклюш) Но диагноз не озвучивала.
А ещё нас заведующая п-ки заставила принести прививки. Но мы делали Имовакс Полио, и ещё чего-то, импортными всё ставили, но в детстве...
Мы с мужем не заболели.
Ещё делали электрофорез.
Дышали над травками(горячий пар), над ромашкой и шалфеем.
Делали небулайзер, но эффект минимальный.
К аллергологу ходили, она сказала, что кашляет от этого коклюша, а не аллергия.
Ребёнок сказал, что у них по-класса так кашляло.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
06.11.2015 18:06:28,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LMila
Нет прививок которые действуют более 10 лет 07.11.2015 00:16:49, LMila
Василиса из сказки
Сплошь и рядом. У меня привитая болела им дважды (может, первый раз паракоклюш был). 06.11.2015 21:57:25, Василиса из сказки
Мальса
Да, сплошь и рядом(
Удивительно, что врачу сразу не пришла в голову мысль о коклюше. Хотя это хорошо - не пришлось антибиотики почем зря пить.
06.11.2015 20:57:34, Мальса
Лиса Патрикеевна
у нас в классе у младшей был коклюш, всем ОРВИ поставили. Болели и привитые и непривитые. Из класса болело человек... 5-7 из 25. Моя не болела. 06.11.2015 20:48:51, Лиса Патрикеевна
Я сама кашляла жутко, недели 3. Приступами. Пошла за синекодом в аптеку - там по кашлю сразу сказали коклюш!
Дети почти не кашляли, средний один или 2 раза.
06.11.2015 20:08:47, Irishusy
Михайловна
Два года назад в классе был коклюш, никто не предупредил и карантин не объявили. Непривитые очень сильно болели. Дочка привита и болела немного, около недели, покашляла и перестала. А я в 40 лет заразилась...был ужас ужасный. Ночью не могла вздохнуть от кашля, приступы жуткие и мне терепавт не поставила диагноз коклюш... Позже узнала, чем класс дочкин болел. Потом кашляла еще полгода. 06.11.2015 19:09:31, Михайловна
Мои близнецы непривитые болели коклюшем, лет по 4 им было, но там особый кашель, как рвотный позыв и отходит много слизи, я сама диагноз поставила, т.к. врачи ОРВИ писали, потом добилась консультации главного инфекциониста района, там подтвердилось, делали анализы, болели месяца три, но не прям ужас и потом иногда при волнении, возбуждении бывали приступы. Синекод лучше всего был, антибиотики вроде бы, но не помню, холодный воздух в помещении. Я и старший сын непривитые не заразились. Желаю скорейшего выздоровления! 06.11.2015 18:25:51, lvitsa
_yazva_
у меня дочь болела -заразил привитой мальчик 4 в группе, моя (без прививки, но с астмой) переболели легко, по сравнению с аминогруппами
Но у нас аллерголог не распознал коклюш, мазок, естественно не показал, а вот пульмонолог из кабинета вышел, услышав нас, и не гладя сказал что с ребенком. Сдавали кровь - все стало ясно, в пол-ке очень долго не хотели вносить данные -мазок же не показал, а кровь им пофиг
Тяжкий был период-мы гуляли ночь, тк дочка не могла спать:(
06.11.2015 18:21:47, _yazva_
Businka
Повезло, что легко перенесла. Подруга чуть ребенка в 2 мес. не потеряла, старший привитый заразил. В реанимации неделю провели 06.11.2015 18:28:14, Businka
Василиса из сказки
От возраста зависит. Мой в год с лишним болел очень тяжело, но до года они прямо совсем задыхаются, аж синеют. 06.11.2015 21:58:29, Василиса из сказки
_yazva_
:( маленький такой-это ад:(а не ужас 06.11.2015 18:30:01, _yazva_
Marg
там же кашель очень специфисский. аж до рвоты, выматывающий. Моя болела, ужас. замучила меня. ПРи коклюше рекомендуют гулять, вот. 06.11.2015 18:19:23, Marg
al_gol
слушай, ну я никогда не слышала специфического кашля, кашель и кашель, от бронхита тоже кашель, и от всяких других вирусняков:( 06.11.2015 18:29:46, al_gol
Василиса из сказки
Там вдох такой специфический. Реприза называется, что ли. Слышно, как человек набирает воздух перед очередным приступом. 06.11.2015 21:59:16, Василиса из сказки
да, мы старались гулять подальше от людей, чтобы не пугать и пакеты для слизи носили с собой 06.11.2015 18:27:03, lvitsa
_yazva_
не всегда, у нас не было ни рвоты, ни синюшности, но 5-6 м мы не могли спать нормально , да вообще ужас был 06.11.2015 18:22:21, _yazva_
Businka
моя младшая переболела пару лет назад, хотя педиатр сразу вычислила коклюш и назначила какой-то антибиотик, но в справке все равно указала ОРВИ. Потом анализом подвердили. Тоже привитая. 06.11.2015 18:12:57, Businka
al_gol
моему 9, свекровь вот извелась вся. 06.11.2015 18:20:34, al_gol
Afelia-Sofia
У меня старшая тоже переболела коклюшом в 2,5 года. Прививки тоже были. С прививками болеют, но намного легче переноситься. 06.11.2015 18:09:22, Afelia-Sofia
_yazva_
мы перенесли легче, чем те, кто с прививкой, а на фоне астмы -так вообще обошлись малой кровью 06.11.2015 18:23:15, _yazva_
al_gol
вот странно почему. Здоровья вам, моя подруга при астме лечилась методом по Бутейко и говорит - вылечилась. Я с ней год снимала вместе квартиру в студенчестве, при мне она не кашляла и ингалятор или всякие шприцы с собой не носила. 06.11.2015 18:31:09, al_gol
VaryasMom
Скорее всгео у нее ремиссия была. Она бывает довольно длительной. А от коклюша еще, говорят, помогате на самолете полетать. Что-то там на кашлевой центр воздействует. Правда, в свете последних событий((( 06.11.2015 21:24:00, VaryasMom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!