Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
lilia-a

и лишь в моменты пристроя, ощущаю что шопоголизм - это болезнь

Только у меня такое??
Ведь не только у меня множество зря заранее купленных вещей, которые никому кроме тебя самой и не нужны, а самой еще ох как не скоро пригодятся.
Вот внизу прочитала топик девочки, которая ищет зимнюю одежду дочке, так как все что есть велико... А ведь у меня также.
Вещей море, и до них так еще и не доросли, и не уверена даже что до следующего года настолько вырастем, а старое после сезона все роздано))) Так как ожидался скачок в росте. Ну вот придумала я. что мы должны см на 5-7 за лето вырасти))
И реально, мелкая раздета, разута.
А я сижу с набитым шкафом))
А про себя вообще молчу, мой муж уже считает что у меня кретинизм высшей степени, покупать обувь без примерки, а потом ее "пристраивать" (это слово его вообще сильно веселит). Мол сходи магазин... Ну да, купишь 1 ботинки или туфли на эти деньги, но ты будешь точно знать за что заплатила. А то наберет себе... и потом, либо пальцы отпиливай, чтобы влезть, либо надейся что нога растянется))
Вот 11 лет в этом кручусь... и ничего с годами не меняется))
Как удержать себя от ненужной покупки?)
30.10.2015 13:38:54,

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Clumsy
сестра! Надо мужу дать почитать, что я не одна такая :) 31.10.2015 00:29:42, Clumsy
Ivanochka
Отсутствие лишних денег прекрасно лечит шопоголизм )) 30.10.2015 21:36:54, Ivanochka
Зочем Ви тг'авите?
Беру детское, чаще всего из распродаж и пристроя, в обуви беру одну марку - за столько лет изучила. Перед покупкой вспоминаю, что уже есть в гардеробе. Беру за такую цену, за которую будет не жалко неподошедшую вещь потом отдать . Еще спасает то, что чаще всего забираю курьером - приплюсуешь к стоимости, и подумаешь. Любое сомнение - повод не заказывать. Кроме детского хожу в закупки "уникальные", где разница существенна, а покупка в оффлайне затруднена. Обувь и одежду нам с мужем надо мерить, не рискую. 30.10.2015 21:10:33, Зочем Ви тг'авите?
А я заметила, люди какого-то подвоха от пристроя ждут иногда. Отличное мужское пальто от Рузаны и классные женские ботинки от пионервожатой вызвали столько вопросов, особенно на авито, что мне пристраивать чут не расхотелось, пальто так и лежит ждет пока за ним придет "ой никомунеотдавайтеяеготочнокупл­ю".. При минимальном ценнике народ пугается:)). 30.10.2015 15:55:36, belka_kate
lilia-a
Это да)) 30.10.2015 15:59:46, lilia-a
Мальса
Думать дважды каждый раз перед покупкой. Мы с большим ребенком вывели для себя правило "При сомнении воздерживаемся". Очень помогает от ненужных покупок. Но у меня бзик - раздражает меня, когда дом заполонен вещами, которые нам по сути не нужны. От пристроя вообще болею.
Ну, что еще... Перед тем, как заказать, оцениваю шансы это пристроить, если не подойдет. Это меня от многих заказов удержало)
Обувь и джинсы покупаю только с примеркой. Верхнюю одежду - тоже. Ну, ее могу взять из пристроя с подробными замерами, джинсы не возьму.
Детское впрок беру только распродажное. Или то, что точно будет носиться, или точно легко пристроится.

И сезонные детские вещи сразу не отдаю) только ближе к началу следующего сезона)
30.10.2015 15:14:10, Мальса
А мне очень пригодились детские вещи, которые я набрала в опто в прошлом году. Летом поменялась финансовая ситуация и сейчас бы я ту же рей№му им не купила бы. Обувь детская, вроде, всегда нормально пристраивается. Вот со взрослой одежкой-обувкой бывают трудности. 30.10.2015 14:47:40, kate_nic
Ну я тут как-то пыталась пристроить детские Викинги дешевле закупки текущей, покупала не в СП. Так некоторые написали что дорого, наверное, хотели чтобы пристрой был по цене распродажи из Весело Шагать, когда они были по 3600-3800 чтоли 30.10.2015 16:13:08, lacerta(gkfdey в системе)
А я сумму пристраиваемых вещей прикинула. многие из них по-моему мнению должны были пристроится легко и .... 30.10.2015 14:27:18, LaMara
Individuale
ага ага 30.10.2015 18:01:02, Individuale
Мальса
да, вот это не всегда угадаешь( 30.10.2015 15:14:24, Мальса
lilia-a
И я так же наивно предполагала)) 30.10.2015 14:32:19, lilia-a
У меня в Опто раньше стабильно висело 20 и больше предложений, сейчас только 3 сиротливых. И я так рада :) 30.10.2015 14:10:23, Sina
+ то же самое-1 висит. по рукам бью.в предзаказы евровые не полезла...хотя очень хотелось 30.10.2015 14:27:01, kocha
я очень в последнее время расстраиваюсь по поводу пристроя, я его не пристраиваю, он у меня копится... Особенно джинсы почему-то, это утопия по-моему купить их в СП... 30.10.2015 14:08:53, Булочница
lilia-a
а у меня детская обувь и взрослая в основном((
одежда детская тоже, взрослой меньше, но тоже есть...
столько денег лежит мертвым грузом.
30.10.2015 14:11:03, lilia-a
БАСИК_Масик
Мой тоже не очень понимает, зачем купить без примерки- потом мучиться пристроем. ) 30.10.2015 14:01:58, БАСИК_Масик
Ptitsa
"секта" она такая)) затянет и привет!
а если серьезно, то детям всегда беру впрок и на вырост в моменты СП распродаж. Знаю, что за "такие" деньги точно смогу продать, если не пригодится. Да и такое редко бывает, ибо девица моя снашивает все и вся. А что не пригодится моему богатырю (он очень аккуратный у меня), то обязательно подарю племяннику или крестнику на ДР.
про себя....Могу занедорого заказать, чтоб прям не жалко денег было))) В основном из пристроя беру.
30.10.2015 13:57:12, Ptitsa
Лилия! как я тебя понимаю :) лечится только отсутствием денег! полным! 30.10.2015 13:53:07, Аквамарина
согласна) возьмите, например, ипотеку) мне помогло 30.10.2015 14:02:01, тефтелька
lilia-a
5 баллов.
суперсредство
30.10.2015 14:12:03, lilia-a


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!