Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Мусюша

и еще

Долго писать не буду, потому что уже вот вот проснутся дети.
мы так часто остаемся со своими проблемами, обидами наедине. И порой не видно никакого выхода из ситуации. А иногда просто хочется выговориться. А попросить помощи очень тяжело. Предлагаю завести регу. Банк добрых дел. И каждый день заводить одну тему. Ну мало ли у кого то заболели дети, а надо срочно купить что-то в аптеке, а сходить некому. А вдруг кто то рядом и ему совершенно это нетрудно сделать. Или, например, вы выиграли билеты в театр, но вам совершенно не с кем оставить ребенка. Сразу скажу, у меня нет таких соседей, которым бы я позвонила и попросила помощи.
Бывают и еще похлеще ситуации: муж изменил, побил или еще что то. Может у кого то есть хороший адвокат.
Помощь может быть разная, кто-то посмелее и попросить что-то конкретное, а кто-то поскромнее.
Почему у меня родилась такая идея. Я здесь в конфе в лицо знаю не многих, один раз ходила на Посиделки с девочками. Эх, отлично посидели. Хотя, конечно, чаще собираются девочки, которые уже друг друга знают. Но почему бы нам не поддерживать друг друга?
Предлагаю начать с помощи MacJluHka. Я ее не знаю, но готова помочь скинуться на пух. Она ведь не просто так, она проделала огромную работу. А если мы скинемся по 50 руб? Кто то по 10, кто не хочет, мы не будем заставлять. Просто сделаем человеку подарок на НГ, а она нам потом обязательно покажет фотки. Можно провести голосование, чтобы не было разногласий. Я за желтый пух!!
Ну давайте хотя бы в эти 2 месяца до НГ сделаем что-то хорошее.
К вопросу о подарках для детей. Может вы знаете многодетную или малообеспеченную маму, а ее ребенок хочет какой то подарок. Я не говорю о фотиках, планшетах и о чем то дорогом. Некоторые дети рады гравюре или даже не новому Ферби. Ну и , конечно.ю желательно фотоотчет о проделанной работе, чтобы мы знали, что все это не просто так.
Ну извините, если это бредовая идея. Пошла под столом посижу, чтобы вы меня сильно тапками не закидали
30.10.2015 09:16:57,

53 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

TatiAnna
Знаете, здесь как раз ситуация "у кого-то суп жидкий, а у кого-то жемчуг мелкий"... Я всегда стараюсь помогать кому и чем могу, но никогда не смогу попросить дать мне денег на пух/съем квартиры/покормить детей/подарок... Если не чего одеть - я готова поделиться, если есть чем... Снять кв-ру - может стоит найти что-то по средствам... Покормить - можно купить кашу за 27руб., ее хватит на неделю... Выход есть всегда...
Да, на завтрак и ужин у нас часто овсянная каша; да, мы вообще не едим мясо и практически не едим фрукты; да, я не могу водить детей на елки каждый день и море мы первый и единственный раз увидели в 8 лет и т.д. и т.п. НО, у моих мартышек есть волшебный день - в ДР мы идем гулять в парк и я им ни в чем не отказываю; у них есть все самое необходимое и даже чуть больше; на НГ они всегда находят подарки под елкой; а главное мы вместе и в общем и целом здоровы - а остальное, остальное заработаем и купим...
30.10.2015 16:42:00, TatiAnna
Marg
И еще: тут уже давно занимаются такой помощью, если вы не заметили, и все по делу. А если заводить банк, как вы написали, должен быть человек, который будет заниматься отчетностью по этому банку, иначе средства уйдут не пойми куда. Вы будете этим заниматься?Это полноценная работа, только волонтерская, получается :) 30.10.2015 11:52:38, Marg
Мусюша
Да, но я просто подумала, что это будет уместно перед НГ. Не все могут набраться смелости и что-либо попросить. А банк я имела ввиду не конкретно финансы, а дела, просто добрые дела.
Ниже написали, что такой пуховик есть у нас в закупке по приемлемой цене.Это отличная новость! Надеюсь у Оли все получится!
30.10.2015 12:44:16, Мусюша
Marg
ой, я прям не знаю, что вам сказать... помощь нужна очень много кому. Не надо делать банк, просто делайте добро. если у вас есть потребность. Если вам нужен кто-то, кому бы вы хотели помочь - вот навскидку: [ссылка-1]
Если вам не по душе животные, можно помочь детям, ищите темы EUROPEAN и Одной такой рыжей, Одежонку напишите, у нее у подруги беда с ребенком.
Я может просто банально не понимаю движений вашей души, все люди разные... просто когда я чувствую, что надо помочь - иду и делаю.
30.10.2015 13:15:36, Marg
Мусюша
вот я чувствую и делаю
и девочкам, о которых вы пишите
и в воскресной школе мы друг другу помогаем
30.10.2015 15:10:31, Мусюша
я за! 30.10.2015 11:52:13, ~Черныш~
Мусюша
Я знала, что будут разные ответы на этот пост. Я была к этому готова. К сожалению, так всегда бывает: завить, радость, горе, дружба, счастье, слезы - это всегда где то рядом, но далеко друг от друга.
Я тоже была в ситуации, пусть другой: долгожданный ребенок, кучу денег на врачей, тяжелые роды, кризис и муж без работы. Если бы кто то в тот момент подал мне руку помощи, не родственники. Кто то, кто сказал бы мне все будет хорошо, я бы совершенно по-другому прожила бы этот год.
Я не говорю, у меня тоже есть всякого рода проблемы, но мои дети - мое счастье и спасение от хандры, у меня есть муж, у меня есть квартира, еда и т.д. Я просто хочу подать человеку руку помощи, сделать для него первый шаг.Да, я не могу просто подарить Оле этот пух, но знаю, что есть люди, которые разделяют со мной мой порыв.
Все, убежала гулять с детьми. Очень надеюсь, что вы меня поняли правильно.
30.10.2015 11:35:47, Мусюша
glazka
Только "за". 30.10.2015 10:53:31, glazka
Marg
Сорри, но идея очень плохая.
Про скинуться Ольга пошутила.
Если здоровому взрослому человека помогать деньгами, то это очень плохой путь, надеюсь, вы это понимаете.
30.10.2015 10:51:20, Marg
Innulik
+ тем более у нас в закупках есть этот же самый пуховик по очень приемлимой цене, аж в 3 раза!!! дешевле, чем в магазине. 30.10.2015 11:57:25, Innulik
А покажи? ссылкой. 30.10.2015 11:59:01, Атом
Innulik
посмотри у Оллики, закупка Клас++ны, там есть такие и синие и желтые и красные. Я Оле на почту вчера написала, она видела. 30.10.2015 12:02:33, Innulik
а-а. но я кла---ссну боюсь, мне пришел в прошлом году особый артикул по размерности, насилу пристроила со скидкой почти в 2 раза, ХХЛ на размер 44-46. Но если маслинка ровно эту фирму и именно этот артикул примеряла, то можно записаться. 30.10.2015 12:13:06, Атом
Innulik
его-его она мерила и даже шарфик узнала)) 30.10.2015 12:42:07, Innulik
[пусто] 30.10.2015 12:46:41
Innulik
Солнце мое, ну не томи, ты заказала его?)) Ведь тебе реально в нем супер и цена неплохая в опто) 30.10.2015 12:49:56, Innulik
[пусто] 30.10.2015 12:56:02
а какой размер Вы мерили, если не секрет? 30.10.2015 13:46:15, Булочница
[пусто] 30.10.2015 14:05:39
в опто только буквы - L, XL 30.10.2015 14:42:19, Булочница
[пусто] 30.10.2015 15:03:44
Innulik
так там и на пуховике буквы как раз и есть. Ты не посмотрела, какой размер мерила? От Оллики можешь очень долго ответа ждать и не дождаться( Могу сказать, что я Л-ку ношу с ОГ 96, тебе скорее всего ХL нужен. 30.10.2015 16:39:55, Innulik
Мальса
+100 30.10.2015 11:43:43, Мальса
+ помочь можно удочкой, но не рыбой) 30.10.2015 11:30:15, karacuda
Большое Солнце
+1000000000000000 30.10.2015 11:34:03, Большое Солнце
Мусюша
а я и не имела ввиду в прямом смысле скинуться деньгами. А просто подарить человеку подарок на Новый год. Мы же допустим дарим на рождение детей. А почему не дать человеку начать ту самую новую жизнь с пуховика. Ведь сразу и настроение хорошее, и силы, и вера в себя появляется, разве нет?
Ну можно не тупо скинуться, а кто то возьмет на себя роль карточки, кто-то пойдет и купить этот пух, кто то отвезет и подарит. К сожалению, я сейчас вообще невыездная.
Но вы абсолютно неправильно поняли мой посыл
30.10.2015 11:27:11, Мусюша
Мальса
а вы уверены, что Ольга будет рада такому подарку, да и вообще примет его?
мне бы вот лично он поперек горла встал
30.10.2015 11:45:09, Мальса
Innulik
+ мне кажется, она вообще может обидется... 30.10.2015 12:05:38, Innulik
Мусюша
Спасибо, девочки! Все хорошо! Слова поддержки - это тоже прекрасно! 30.10.2015 12:46:03, Мусюша
Tinki-Winki
и я соглашусь, у Ольги новая жизнь, как и любому человеку, ей нужна поддержка, но другая. В данном случае она попросила поддержать ее нашим мнением, она еще сама к себе - вот такой "новой" не совсем привыкла, и надо повысить самооценку. Обязательно надо купить ту яркую желтенькую курточку! Раз она понравилась и к душе, надо брать, Оля:)) 30.10.2015 11:17:40, Tinki-Winki
glazka
Автор предлагает помочь исключительно тем, кому не станет плохо от того, что кому-то станет чуть лучше или чуть легче от помощи) 30.10.2015 11:11:54, glazka
Tinki-Winki
глупость какая...
кому-то станет легче от помощи, которую он окажет, а как чувствовать себя человеку, которому неловко принять эту помощь? ему будет тяжелее имхо
и не в радость такая помощь.
30.10.2015 11:20:19, Tinki-Winki
+1 30.10.2015 11:06:36, Котовасия
МыльнаяВедьмОчка
соглашусь с Оксаной.
если кому нужен сотрудник- напишите, Оля ищет работу. это большая помощь будет.
30.10.2015 10:53:39, МыльнаяВедьмОчка
А вот может у кого работа для Ольги есть,я думаю ей бы было кстати. Может кому на работу требуется хороший,ответственный, надежный сотрудник. Вот кинули бы ей на подник предложения.Я знаю что она ищет сейчас работу. 30.10.2015 10:30:11, Мама Пелагеи
За,давайте помогать друг другу!мне вот сегодня предложили сходить в театр(бесплатно!)я счастлива!огромное СПАСИБО Лене!(Elisabet) 30.10.2015 10:30:00, teta
Я за пух)) 30.10.2015 10:20:38, муза мужа
Интим не предлагать!
А что, я только за.На постоянной основе вряд ли приживется, многие просто постесняются просить, а для Ольги я бы с удовольствием скинулась.
И да, не слушайте вы никого, темы ваши очень даже "в тему", всегда с удовольствием читаю и про магазины и про книги и про фильмы
30.10.2015 09:55:49, Интим не предлагать!
Когда человек раздет или ребенок, то вполне можно попросить в разделе четверговом о поиске даром. Когда просто хочу, оно выглядит как-то не очень, и порождает стеб. помнится в как-то в конфе отдам даром кто-то попросил что-то очень дорогое и требовал чтоб было в идеальном состоянии, мол, другие предложения не рассматриваю" -народ в ответ начал прикалываться "приму в дар квартиру, не откажусь от машины, с меня сладкая благодарность в виде тортика".
А вообще когда человек попадает в ситуацию край, и пишет об этом, то все охотно помогают, сама переводила деньги девчонкам, когда БМ ребенка отбирал, на адвоката, когда кто-то срочно от мужа сбегал, на лечение детей и мам...Правда, порой мне на почту приходили письма, что я бы поаккуратнее с благотворительностью....
30.10.2015 09:50:00, Атом
Валькирия.
Оль, когда я читаю такие посты, вспоминаю ЧТО сделали для меня и моего сынишки наши девочки. Признаюсь честно - я просто боюсь представить что бы было, если бы не ваша общая помощь. Растоптанная, униженная, без денег, без ребёнка... вспоминать страшно. А попросить самой было неловко.
Маслинке тоже неловко и ей сейчас тоже несладко, просто она об этом не пишет, я её понимаю.
30.10.2015 10:14:18, Валькирия.
Marg
У вас совсем другая ситуация. 30.10.2015 11:32:53, Marg
А я вот маслинке хотела предложить что-то то, из чего "выросла" размером. Но почитав темы, что она хочет что-то новое и даже вроде деньги есть, просто хочется их потратить, чтоб результат была "ах и все упали", решила не лезть с таким примитивом. Отдам дези, когда ревизию сделаю, на благотворительность, она в монастырь увозит скопом, а там уже организуют раздачу нуждающимся, кто не так избирателен в силу сложившихся обстоятельств. 30.10.2015 10:43:11, Атом
[пусто] 30.10.2015 10:56:09
Челюсть На Оленях
Ольчик, нечего стесняться - женщина имеет право найти вещь чтоб АХ - и все упали!!!
Тем более мы уж давно упали от ваших превращений, чего уж там!!!
Уж если так тело переделать удалось, то гардероб сам бог велел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и сериал магазинный мне оч понравился, обожаю такие серии фоток смотреть, столько мыслей своих приходит.
30.10.2015 11:37:59, Челюсть На Оленях
нисколько не обидели) просто недавно я произвела очень удачную операцию, в посиделках при обсуждении дидриков и размеров, нашла похудевшую девушку и махнулась с ней куртками, я ей свои 2 штуки 40-го размера, а она мне то, из чего похудела, 42. Пользуясь случаем,ириска 2009, спасибо! Но если копнуть закрома, то есть еще кое-что, но менее именитое. Почитав темы и поняв ваш настрой, поняла что мое предложение будет неуместно. 30.10.2015 11:01:51, Атом
Валькирия.
:) Оль, я Вам наподничала с вопросом, только не спрашивайте зачем мне это нужно) 30.10.2015 10:48:25, Валькирия.
Для таких вещей есть просто другие разделы форума на мой взгляд...
и чисто ИМХО
судя по темам Вы заскучали :)
30.10.2015 09:29:43, Arcan
Мусюша
да, с 3мя детьми мне скучать не приходится 30.10.2015 09:32:53, Мусюша
[пусто] 30.10.2015 09:26:11
Мусюша
мы ведь от чистого сердца! Почему нет? Всю сумму мы не соберем, остальное придется найти :)) А вот за смелость вам спасибо!!! 30.10.2015 09:31:09, Мусюша
[пусто] 30.10.2015 10:13:34
Валькирия.
Судя по биоритмам в реге, Вы Оля, сегодня инвалид))) 30.10.2015 10:16:07, Валькирия.
risha
а тебе чужое никто и не предлагает))))) 30.10.2015 09:27:45, risha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!