Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
lisania

Помогите неопытной мамаше по комбинезонам

Девушки, вы ведь все знаете, помогите пожалуйста. Я чего то совсем растерялась по неопытности. Исходные данные: девочка, следующей зимой будет 1,5 - 1,7.
Я поняла, что на зиму нужно 2 комбеза, один на мембране для слякоти и один теплый на морозы, также к ним шлем, варежки, поддева. Правильно?
Если я не опоздала куда бежать записываться?
Я тут углядела, что теплые Л*енне, К*етч, Н*ельс, а мембрана Хуп*па, Тра*валь, Лэс*си, Рей*ма. Но та же Рей*ма есть Тес и неТес, это как?
И еще какой размер брать комбез 86 или 92. И у шапки с варьками?
Заранее всем спасибо за ответы.
22.01.2009 19:46:18,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Strawberry
Не соглашусь с предыдущими ораторами :)
Мой младший совпадает по сезонности с вашей дочкой, тоже родился в конце июня. Носим всю зиму рей*му тек практически не снимая. В слякость сухо, в холод одеваю поддеву ски*ки, ребенок теплый. Он уже во всю ходит, в коляску практически не садится.
Размеры - дело индивидуальное все-таки. Даня носит 86 размер, модель пузырем.
22.01.2009 20:46:58, Strawberry
Juls_P
+1, оч.жалею, что нет мембранного комбеза на осень-зиму (он планировался, но, пролетела с размером, пришлось пристроить..), дочке 1,4 года, носится, как угорелая, падает, пачкается только так! Еще и краги бы очень не помешали. ;) 22.01.2009 22:52:06, Juls_P
Сасиска
плюс 1) такой же возраст, пузырь х-упппа 86й размер пузырь 22.01.2009 20:55:00, Сасиска
lisania
А Рейма не вся мембранная? Меховая попа и Тес это разные вещи да? 22.01.2009 20:52:19, lisania
Strawberry
Да, тек - это мембрана, попа - нет.
22.01.2009 20:59:10, Strawberry
Polaris
ИМХО Не нужна мембрана в таком возрасте. Берите один, у нас была рейма с меховой попой. Да, рукка еще была резиновая, очень удобно 22.01.2009 20:25:39, Polaris
lisania
Спасибо, а что такое Рукка и по размеру не подскажете? 22.01.2009 20:46:57, lisania
Рукка - это полукобез такой прорезиненный, если ребенок по лужам и грязи шлепает. Мется под душем, сохнет быстро. Можно обойтись и без него. На ваш возраст советую Ке-рри. 22.01.2009 22:37:24, LeLik(в сист. all4olga)
Polaris
рейма идет рост+6 см..то есть на рост 110 комбез 104 как раз. А Рукка - финская одежда из прорезиненной ткани, ее сверху на куртки и штаны одевают, она не промокает. Таким деткам маленьким хорошо очень, они падают еще и пачкаются 22.01.2009 21:51:37, Polaris
Обычно в таком возрасте дети еще не очень активные как правило и мембрана особо не нужна, как мне кажется. 22.01.2009 20:23:23, GalchonokS

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!