Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Если СФ стал промокать, то это фсё, кирдык?

У старшОй СФ промокает вдрызг, причем начали промокать оба сапога одновременно, она их второй год таскает, может, уже просто "от старости" они тогось... Я в печали, им сейчас самая погода, других нет(( И чаво делать? Бечь срочниссимо искать новые или с этими можно что-то сотворить окромя выкинуть?
22.01.2009 19:12:27,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ой, спасибо, дорогие, что-то слаба я совсем умом стала, не допетрила))) и ведь пропитки есть, правда, не коллонил, а от Tyka которые, не помню, как их там... они не спрей, а с губкой, то бишь намазюкать надобно
купить-то я их купила по принципу: "дайте два", а вот употреблять по назначению - это типа не барское дело, где-то в шкафе тухнуть теперь)))
пошла спасать обуВ, мерсю громадное))
22.01.2009 21:35:59, Жуча
Антонинка (antoninka в системе)
Коллонилом для мембраны. Брызгаете, сильно, чтоб прям мокрые были. Ждете пока подсохнет. Еще раз так вымачиваете, опять сушите. И так три раза.
Лучше делать на открытом воздухе, хотяб на балконе, ни в коем случае не в квартире.
Коллониловский Нанопро тоже подойдет.

А вообще - любую мембранную обувь обязательно так обрабатывать перед ношением и подбрызгивать в процессе.
22.01.2009 20:13:46, Антонинка (antoninka в системе)
а для кожаной обуви этот способ подойдет? 22.01.2009 20:17:04, totik
Антонинка (antoninka в системе)
Сыну экковские кожаные боты так же обрабатывали, правда коллонила меньше ушло. 22.01.2009 20:37:58, Антонинка (antoninka в системе)
подойдёт:) 22.01.2009 20:30:07, Красавица Пипита
спасибо большое))) попробую, жалко сапоги.... 22.01.2009 20:43:38, totik
Залейте их пропиткой. У меня даже не мембранная обувь с этой пропиткой не промокает:))))) 22.01.2009 19:20:10, Красавица Пипита
Мальса
я тут мужу пропиткой этой изгадила новые Экко. надо, видимо, не заливать, а просто брызгать:) 22.01.2009 20:23:19, Мальса
Я пошутила:))) конечно, брызгать:) Я просто обрабатываю поверхность на ночь и всё. 22.01.2009 20:30:59, Красавица Пипита
извините, что вклинилась, а имеется в виду обычная пропитка водооталкивающая? сверху брызгается которая. Или что то еще? У меня просто с одним сапогом тоже самое случилось, хотя внешне с ним все в порядке. 22.01.2009 19:59:00, totik
Мальса
ну да, только если сапоги у вас мембранные, то нужна специальная пропитка, для мембраны. якобы:) 22.01.2009 20:21:51, Мальса
У меня пропитка для кожи, замши и мембраны в одном флаконе. 22.01.2009 20:31:39, Красавица Пипита
Мальса
а у меня все разные, это я так экономлю:) - мембранная дороже, поэтому она у меня тока для мембраны, а для кожи-замши отдельные спреи, попроще:) 22.01.2009 20:44:58, Мальса
У меня очень большой флакон был. Я им раельно несколько лет пользовалась:) Выкинула не пустой, просто срок годности истёк:) 22.01.2009 21:38:07, Красавица Пипита

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!