Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Девочки!!! Хочу узнать ваше мнение насчет повышения цен!!!

Девочки! Объясните, пожалуйста!
Я все понимаю: кризис, доллар и евро растут... НО!!! Когда повышение отражается на тех закупках, которые собираются на данный момент! А как понимать тот факт, что повышается цена на то, что ДАВНЫМ-ДАВНО 100% ПРЕДОПЛАЧЕНО!!! Напрашивается вывод, что просто орги не вносят предоплату на фирму сразу, а платят все-таки по факту получения и, естественно, им предъявляют другие накладные! ЛИБО это нечестные поставщики, которые давно получили денежки, а теперь им обидно, что вещи отдают сейчас, а цена старая!!! и решают, воспользовавшись кризисом, под шумок колхозный еще намыть, а орги с ними и не спорят!!!
Извините за сумбур, просто возмущена!!! Дело не в деньгах, а в принципе, как говорится! И сразу прошу прощения у оргов, если я тупа и не права!!!
22.01.2009 13:15:03,

44 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Возможно я не очень понимаю ситуацию. Но со своей стороны скажу. У меня есть предзаказ этого лета. Первую часть я давно пропалтила,а вторую буду платить вот-вот. И если бы не контракт, то мне могли бы поднять цены... Так что возможно оргу тоже подняли... 24.01.2009 00:47:41, Мамуля ( Мамка Софи)
Моё мнение - этот вопрос решается исключительно полюбовно, т.е. по договоренности орга и участников. Лично мне не понятен уведомительный характер таких сообщений о поднятии цен без вариантов решения проблемы. 22.01.2009 19:11:56, Gosya
мне предложили вернуть 100%-ю предоплату с удержанием организаторских-я не согласилась,пришлось остаться в закупке:(
я своих обязанностей не нарушала и подарить эти %% считаю неправильным
22.01.2009 20:49:22, ЛёльКа
Такс, а почему Вы не написали ПДМ? Орг должен объяснить свои действия. \\девочки, не умалчивайте такие факты, СП - это не доходный бизнес оргов, а возможность сэкономить участникам закупок! 22.01.2009 21:16:32, Gosya
я не уверена,что эта закупка анонсировалась на семье-заказывала я через систему:( 22.01.2009 21:20:40, ЛёльКа
Ну я сделала для себя выводы-поскольку лотереей теперь частенько становится не только реальный размер,но и цена,на участие в новых закупках пока не решаюсь.От того,на что записалась,отказыват­ься не планирую.Потому что детский гардероб подобран,жалко времени, за многим в магаз бежать уже поздно.А насчет частого припева "в магазине дороже" это,может,для тех,кто стремится получить из новой коллекции.Я затариваюсь многим на распродажах.
А мнение...Я так поняла выбор у нас сейчас небольшой.Многие компании,видимо,еще и спекулируют на кризисе.Остается надеяться на личные контакты деловые качества и обаяние оргов.
22.01.2009 18:36:04, Len.ta
Polaris
+1, к припеву добавлю: в магазине купить все это можно, просто не в таких диких количествах... 22.01.2009 18:55:05, Polaris
tsieka
а можно и я тут с вопросом. В закупке СФ-лето написано сдаться до 1 февраля, иначе % будет другой. Но он уже изменился и теперь 22%. Т.е. после 1 февраля он будет еще выше? К слову, сдалась уже, хочу понять. 22.01.2009 18:13:45, tsieka
очень вас понимаю-сама так же "удивлена":( прайс был в рублях,а теперь выяснилось,что в уе и цены ооочень изменились:( 22.01.2009 15:33:08, ЛёльКа
Вока
Некоторые собирают 100% предоплату , чтобы гарантировать себе , что потом заказчики не откажутся от своего заказа, а предоплату оплачивают 20-50%. Вот отсюда и повышение 22.01.2009 15:30:54, Вока
и чьи это проблемы? орг "гарантировал" себе неотказ участника, а затем его подставил? 22.01.2009 18:00:08, Gosya
Вока
ну почему сразу подставил? 23.01.2009 06:30:18, Вока
al_gol
Потому что орг не поставил участника в известность о том, что проплатит только 20% 24.01.2009 01:29:23, al_gol
Вока
ну, если бы не кризис, то этот вопрос и не возник бы... 25.01.2009 00:14:19, Вока
Вы может и правы в некотором отношении,но каждый орг работает по разным условиям с фирмами.
Многие работают вообще без договоров и тогда фирма делает, что хочет.
Предоплаты обычно не 100% за предзаказы,а собирают сразу всю сумму иначе это растянется на такое время и многие не сдают суммы вовремя.
Обычно предоплаты в размере 30-50%.И в договоре стоит, что если мы отказываемся от предзаказа,то нам не возвращается сумма предоплаты.Так почти и у васех.
У нас пока про повышение говорят на 10%,но его пока не было.Сказали посмотрим,что будет к поставкам.

Фирмы предупреждают о повышении за несколько дней обычно.Там например и в РТ.мы успели оплатить по старым ценам,а кто-то может и не успеет, а цены поднимаются на 10-15%
22.01.2009 15:23:21, КЛёПА
Ina4ka
мне кажется это зависит от условий договора, который орг заключает с фирмой, в частности в чем указаны цены в рублях или в у.е. и от условий платежа. Если цена в у.е. и предусмотрен аванс 100% в рублях на дату платежа, то повышения быть однозначно не должно!!!Если аванс меньше 100%, то не проплаченная сумма в у.е. будет пересчитываться и по курсу на день доплаты, соответственно рублевая цена повысится:(((
Если цены в договоре указаны в рублях и была 100% предоплата,то все зависит от каждого конкретного договора, например там может быть условие, что фирма имеет право пересмотреть цены если курс $ или евро повысится больше чем на 20% по сравнению с курсом действующим на дату платежа или заключения договора, тогда увы они правы(( если такого рода оговорок в рублевом договоре нет, то повышать цены они не имеют права! ИМХО все зависит от условий договора -если он заключен) ну а если нет, то все зависит от личной договоренности орга с фирмой
22.01.2009 14:46:30, Ina4ka
Цунами
+1000
сама работала в такой организации.
Ни одна фирма, не будет работать себе в убыток. валютный товар - привязан к курсу ВСЕГДА.
24.01.2009 15:23:58, Цунами
Polaris
Я не знаю, что сейчас, но когда наши друзья в далеком 1998 году внесли 100%-ную предоплату за мебель из Испании до кризиса, то после кризиса, ессно, их попросили доплатить за мебель...До суда не дошло, так как после консультаций с адвокатом им привезли мебель по докризисной цене. Адвокат сказал, что если бы был внесен аванс, то тогда пришлось бы доплачивать..А так как внесена 100%-ная предоплата, то никаких доплат. Наверное, законы поменялись, ага))) 22.01.2009 13:50:26, Polaris
Паралоновая котлета
а если такой вариант(ну я тока предполагаю)
к примеру я орг, оплатила в сентябре 100%(50,30 и т.п.) фирме за весеннюю коллекцию, которую фирма будет отшивать в феврале и реализует мне в апреле...
т.к. цены на сырье( и прочие расходы, транспорт и т.д и т.п.) повысились, то и фирма мне выставляет корректировку к счету......
есно я прошу заказчиков СП ,доплатить разницу.
22.01.2009 13:23:04, Паралоновая котлета
СHARMANT
это не серьезно. Если оплачено 100% то никакой корректировки быть не может. Законы надо знать 25.01.2009 22:50:29, СHARMANT
мне кажется, что если предоплата 100% была внесена на фирму, то никаких изменений цен быть не должно. А если 50-30-...%, то тут уже вопрос обсуждаемый и договорной. 22.01.2009 15:16:10, ливень
ну, не знаю как в легкой промышленности, но обычно, с теми же поставщиками сырья заключены договора, на поставку Тогото в количестве П по цене Д в сроки ТТ
и исходя из цен на сырье и ворнируется стоимость продукта
22.01.2009 15:00:56, Партизан-ка
Это, в принципе, логично, но например, ту-ту, как говорилось, было отшито еще осенью и должно было быть у нас в конце декабря! Меня лично не напрягают 20 рублей-дело, повторюсь, в принципе!!!
22.01.2009 13:55:35, ГорКИ
Паралоновая котлета
да, странно. тут только орг ответит....
если задержки по вине фирмы, то они должны по старым ценам по идее отпустить товар.....или дать возможность отказа от партии.
а может и фирма спецом придерживала, щаз это начинают практиковать.....

и что , до сих пор нет товара?

22.01.2009 14:16:59, Паралоновая котлета
вот, вот, о чем я и толкую, в чем обман или подвох?:)))
а ту-ту только с этой недели начало приходить...
22.01.2009 14:58:56, ГорКИ
Individuale
я этого тоже не понимаю - проработав 10 лет в продажах у нас таких случаев не было - если предоплата то по договору мы не имели право цены повышать - и не повышали. 22.01.2009 13:21:45, Individuale
Я Вас выписала из заказ роз, который я еще в ноябре оплатила на фирме 100%
22.01.2009 13:24:02, Helen_sun
Individuale
ой - сорри - я реально забыла :(((((( первый раз в жизни не оплатила :(((( 22.01.2009 13:51:18, Individuale
Некоторые орги собирают 100% предоплату, что бы не нервничать и потом не дергаться, когда вещи придут, а сдались еще не все.
Обычно, предоплату фирмы просят 50%.
22.01.2009 13:21:32, Helen_sun
я проплатила 50% в сентябре, фирма цены не подняла, я об этом разговаривала с менеджером еще в ноябре, она сказала, что они ничего повышать не будут... 22.01.2009 13:50:46, shidla
Паралоновая котлета
вот, тоже вариант.
22.01.2009 13:23:40, Паралоновая котлета
и это всегда воспринималось нормально участниками, т.к. никто не предвидел такого поворота событий :(
22.01.2009 13:28:29, Helen_sun
Паралоновая котлета
ага, а еще это встряхнет нас всех на предмет вечного перехапа:)
т.к. по сути необходимые вещи мы все равно в СП купим не смотря на подорожание, куда деваться-то?
может это нас научит думать, прежде чем записываться на все подряд и потом пристраивать, переписывать, сетовать на кризисы:)
22.01.2009 13:41:52, Паралоновая котлета
я думаю,что к перехапу это не имеет никакого отношения.Вопрос был немного в другом,я например тоже всегда думала,что сдавая предоплату /100%/ гарантировала себе именно ту стоимость,которая была заявлена на момент заказа.Так как вообщем-то и организаторы,когда устанавливали сроки сдачи,объясняли нам необходимостью оплаты на фирме.Но допускаю,что может я чего-то не понимала просто.............а перехап,при чем тут перехап?
22.01.2009 13:57:59, grinda
+100000 тоже вот читаю и думаю, что люди немного недопоняли, что я спрашивала. Перехап ни при чем!
22.01.2009 14:00:36, ГорКИ
Паралоновая котлета
а я не конкретно про вашу тему, мы чуть отклонились в рассуждениях, уже так...о жизни:) на вашу тему я ответила первым своим постом.
22.01.2009 14:06:50, Паралоновая котлета
я вам тоже там ответила..., тады сорри, просто большинство стало обсуждать именно материальные проблемы и перехапные...:)))
22.01.2009 14:10:19, ГорКИ
Паралоновая котлета
да просто тема такая...душещипательная, что ваша, что другая, обе рядышком стоят:) финансовый вопрос сводит все воедино:(

22.01.2009 14:14:33, Паралоновая котлета
это точно!!! :)))
а, если честно, то вообще страшно становится, что делать и как дальше жить...(((
если уж в СП!!! такое творится, что же тогда за пределами инета!!! :)))
22.01.2009 15:00:43, ГорКИ
Паралоновая котлета
так и жить, все равно сп будет ниже магазина по ценам, т.ч. вариантов особо нет. просто покупать все будем меньше. типа тока самое самое необходимое.
надеюсь, что все переживем.
22.01.2009 15:17:42, Паралоновая котлета
никитка
Точно:)) вот теперь задумаемся:)) я себя уже бью по рукам:)) В ки**вате записалась на шапочку и перчатки и все6)) хватит:)) Хотя я у Наташи на лето Мм заказала кучу целую, но не решилась выписаться:)))))..ведь потом жалеть буду точно:) 22.01.2009 13:54:13, никитка
Тюльпанчик
не у всех перехап :)
я в СП беру только то, что мне необходимо, у меня не лишнее, но в другом сезоне я просто найду альтернативу подешевле :)
22.01.2009 13:45:44, Тюльпанчик
Паралоновая котлета
ну я не про всех говорю, у меня вот нет особого перехапа, т.е. могу обойтись без пары футболок детских и штанов, но меня лишняя тыща не спасет щаз, т.ч. не вижу смысла выписываться.
про альтернативу согласна.

правда у ми такой запас щаз будет, я в распродаже от страха кризиса набрала много на вырост, но не считаю это перехапом, т.к. цена за кофту 250рэ(в г*у/лливере это оч. демократичненько) и лишнего не брала.

в целом я о тех говорю, кто реально хапает, просто типа "понравилось", "до кучи и это прихвачу", "не знаю надо или нет, возьму, потом решу"
а потом куча топиков о переписи, пристрое и выписке....таких море, девочки сами признаются, что хапают не думая.
22.01.2009 14:00:18, Паралоновая котлета
Marg
А вы про какую закупку? 22.01.2009 13:19:34, Marg

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!