Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!
Clumsy

Занесла впервые участницу в ЧС по формальному признаку - не права, да?

Записана была не на пристрой, а в заказ. Выкупилось. Рассылка, "встречи вывешены" - и участница пишет, а как же, встреч на Туле нет? Отвечаю, что из общих Волга, на Тулу никак не попадаю и она не заявлена. Но можете поискать оказию в Посиделках на 7ya - девушки часто выручают друг друга, в ответ - а можно ли выписаться.
Это не пристрой. Я взяла тайм-аут на день в раздумьях. Лично для меня просто новая ситуация с откровенным игнором условий и нежеланием искать компромисс.
Сегодня письмо короткое и категоричное. "Выпишите, плиз".
Тут есть один нюанс. Прайс не менялся с майского выкупа, дал новый, но цены те же.. Участники -по привычке, думаю - заводили ряды, а не позиции под себя. И девушка записалась на такую заведённую кем-то позицию, не проверив цену. Поэтому после выкупа, проставляя каски, корректирую, если старая цена, обозначаю это в примечаниях с пометкой о возможности выписаться, раз уж я не удаляла и не исправила старые ряды.
Я посчитала, что участница, возможно, увидела эту возможность не сразу, а может, решила воспользоваться ею, раз понадобилось, отсюда возникла категоричность в требовании выписать.
И поэтому выписала я участницу, но занесла в личный ЧС, впервые. Посчитав, что компенсирую таким образом обоюдную неправоту. Цена вопроса была двести с небольшим рублей...
23.10.2015 14:12:32,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Pravnik
Off: Светуль, скажи мне как чел ведущий ЗОЖ ), у тебя есть хорошие сковороды гриль, на которых можно жарить без масла не для индукции и не по 5-6 тр? Шо нить поэкономичнее :)? 23.10.2015 20:18:12, Pravnik
Clumsy
нету :( У меня ж только W o l l... И гриля нет у меня дома :), это муж ведет ЗОЖ, а я... я чебуреки жареные в масле люблю :) Запекаю или тушу мужу мясо :) 23.10.2015 21:44:42, Clumsy
офф: а для индукции все такие дорогие сковородки? Че-нить распродажного не завалялось у них там? Что-то я прямо обалдела от цен :( 23.10.2015 19:06:28, Babun
Clumsy
у них не бывает распродаж, как не бывает старых или новых коллекций... У них есть теперь эконом-серии, но там толщина и дна, и стенок, и покрытия - эконом... Участники заказывали несколько раз, я в руках держала - легкие... 23.10.2015 21:42:37, Clumsy
Жаба задушит. Надо морально подготовиться:-) 23.10.2015 22:01:18, Babun
Clumsy
убрала, все-таки лазейка была 23.10.2015 18:25:13, Clumsy
я думаю, имеешь, но тут такие нюансы, коррекция цен в рассылках или условиях была оговорена? и на сколько повысилась цена.... 23.10.2015 16:49:34, Дашина:))
Clumsy
спасибо! 23.10.2015 21:46:40, Clumsy
Clumsy
От прикрепленного прайса с мая не повысилась. Ещё более ранняя цена была заведена. Если меняется по сравнению с текущим прайсом - поставка новая, скачок - всегда оговариваю, опрашиваю, рассылку делаю. Больше примерно на 42 рубля, пример - была 181, стала 223 (по памяти, сейчас не зайду в Опто).
В условиях фраз про коррекцию цен нет у меня.
23.10.2015 18:04:32, Clumsy
Тогда имеешь право, я так считаю. Если была рассылка... 23.10.2015 19:05:20, Дашина:))
Clumsy
В данном случае об изменении цены - не было рассылки, так как цена в прикрепленном прайсе не изменялась. Рассылка была только о выкупе. Постфактум я при проставлении домиков меняла цены в соответствии со счетом, потому что у кого-то они не из прайса, а с сайта, т.е. выше, а у кого-то из старых-старых рядов, то есть ниже. [Добавила: об изменении цены по сравнению с проставленной писала в примечании к каждой позиции, там и было указано о возможности выписаться].
Удалила ее из чс, ладно.
23.10.2015 21:40:32, Clumsy
Нормально, вообще... если я сама недосмотрела про встречи, изыскиваю возможность забрать, и даже езжу за одной грршовой вещицей. Бывают конечно форсмажоры, но вот это выпишите меня... ну могла бы через неделю забрать или две... 23.10.2015 14:59:20, муза мужа
Clumsy
Ну мы со встречами обычно совместно решаем, было бы желание, то у меня получится оказию найти, то у самого участника. Тут напрягла категоричность и ... Не знаю, как назвать - воспользоваться любой возможностью решить в свою пользу, что ли. Напиши девушка что-то типа "ой, цену не проверила, дороговато для меня стало, выпишите, пожалуйста" - выписала бы без обид и вопросов.
Хотя понятно, что мои встречи не подходят и далее мы вряд ли пересечемся, не хотелось бы видеть в своих закупках с таким подходом. У меня отличные адекватные участницы, очень им благодарна за это.
23.10.2015 15:14:56, Clumsy
progulka
Света, наверное имеешь право занести в личный , т.к. всё же выкупала конкретно под участницу. А она, похоже, не досмотрела про встречи. Для меня вот тоже настолько существенно "только Тула", что "с какой-то стороны " девушку понимаю, но я если уж "просмотрела" и записалась, то курьера ищу,не глядя на цену, и обязательно забираю.
Хотя твоё разрешение "выписываться" возможно послужило главным сигналом, т.е. если б не оно, то возможно девушка изыскивала возможность, а тут вроде она попала под условие выписки, хоть и по другой причине.
23.10.2015 14:26:51, progulka
Clumsy
Спасибо. Поэтому и занесла в личный, открыв его её ником, а не в общий. Но чувствую себя неудобно. 23.10.2015 15:17:03, Clumsy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!