Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

бдительный гражданин....или моя ми..(полиция)....

Наблюдаю в окно картину: мужчина открыл багажник и разбирает его. В нем, в багажнике, 3 комплекта номеров с разными регионами.... вынимает нож в бумажке, молотки.. бумаги, колеса. Что-то выбрасывает в урну, что-то потом убирает обратно. Номера не новые видно, один из них разглядела: буквы МЕР. Звоню в полицию.. т.к. думаю, что комплекты номеров не раздают на каждом шагу, да и нож в бумажке насторожил. Мужик, пока полиция едет, уходит в соседний подъезд, унося шины, номера положил на заднее сидение. Подъезжает полиция, из машины не выходят.... сидят и смотрят на машину.... через 2 минуты выходит мужик, не спеша выходит полицейский, что говорит не слышу конечно.... но документы мужик ему не показывал.... тот берет второе колесо и собирается уходить. Полицейский что-то говорит, мужик чуть приоткрывает багажник, щелочку буквально, закрывает машину и с колесом уходит.... Полицейский опять же не спеша идет в машину, сидят там пару минут и уезжают.... Вопрос: это вообще нормально? Понимаю, что может без понятых нельзя осматривать машину или что-то типа того. А возить с собой несколько комплектов номеров и ножи в багажнике это норма? Документы не просить у человека на которого жалоба поступила, это тоже норма? Что-то я дурой себя почувствовала....
Допишу: позвонила им еще раз, рассказала про действия их сотрудников. Сказали, что если что-то не устраивает пишите в прокуратуру..
23.10.2015 10:20:36,

26 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
у меня нож в багажнике.... 23.10.2015 21:31:05, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
я может буду в меньшинстве, но буду хвалить - у меня есть курящие хабалистые соседи, которые курили почти под моей дверью, на мильон замечаний сначала просто молчали, потом нахамили, я позвонила в единую службу по 112 по-моему, соединилась с полицией и хотела узнать тел участкового, чтоб потом ему пожаловаться, а они сами предложили прислать наряд, так вот они приехали, я написала заявление, а в это время эти неадекваты как раз собрались курить, увидели наше собрание, чего-то орать стали, мне по барабану, заяву и объяснение написала. Итог такой - в коридоре НИКТО НЕ КУРИТ и появились таблички во всем доме - что курение запрещено! 23.10.2015 17:13:27, Балерина
это все же человеческий фактор, думаю. 23.10.2015 17:28:15, tanusya
Edrozeba
вот мне интересно, за медициной следят, за образование следят, а за ними? только Прокуратура? был у кого-нибудь положительный опыт?
я 2 раза в писала заявление на розыск дяди. Мне ответ пришел-дело заведено. Через некоторое время оказалось, что сотрудница, которая "дело завела" уволилась и за ней оч.много косяков...не заводилось дело вовсе. 2 раз отказали в заведении дела, т.к. у него есть родная сестра (моя мама) - мы с ней приходили. И сотрудники знали, что она его сестра, но ничего не сказали, что мне откажут. ерунда какая-то
23.10.2015 14:33:52, Edrozeba
Фейхоа
А что у нас есть закон, который запрещает возить в багажнике номера, ножи и колеса? Нет такого закона. Есть зато закон, по которому можно уволить за превышение должностных полномочий и посадить полицейского, который без достаточных оснований полезет в чужой багажник. 23.10.2015 14:05:12, Фейхоа
proud_mary
вообще это как бланки строгой отчетности, со специальным местом хранения и учета, и это место хранения отнюдь не багажник какого-то хмыря. 23.10.2015 20:33:08, proud_mary
закона такого, что нельзя это возить, возможно нет. А то, что номера могли быть сняты у кого-то с машины и вымогать за это деньги, или это номера с угнанных машин, а это уже уголовные статьи. Основание лезть в багажник - мой звонок в 02. Статья за халатность тоже есть.. 23.10.2015 14:54:27, tanusya
Тиллотама
я звонила в полицию - хотела чтобы бомжа убрали с детской площадки, который орал и что то ел на лавочке из всех своих мешков. в ответ услышала - он вам что, мешает?.. 23.10.2015 12:16:55, Тиллотама
LANчик
"Понимаю, что может без понятых нельзя осматривать машину или что-то типа того."
Ага, как же. Вчера перед тем, как лечь спать (время около 12 было), выглянула в окно, картина маслом: на обочине шоссе убитая, конкретно груженая пятерка, за ней три машины ГИБДД, пятеро ГИБДД-шников с фонариками обшаривают машину, потом принялись за двоих из этой пятерки. Вплоть до снятия обуви, выворачивания карманов и т.д. Минут через 25 посадили одного из них к себе и всем кортежом выдвинулись, по всей видимости, в отделение.
На мой взгляд, действие/бездействие зависит уже от конкретных сотрудников. Мои три вызова закончились результативно (один раз нарикам вызывала, которые в машине перед нашим домом предавались забвению, два раза - загулявшим соседям).
23.10.2015 12:05:55, LANчик
Михайловна
У нас на лестнице компания собиралась, гадили там же. Однажды ночью сильно орали и били бутылки. Я вызвала полицию. По телефону меня спросили - там алкаши или наркоманы собрались? Когда сказала им, что не выясняла этот вопрос, полицейские пригрозили ответственностью за ложный вызов. Приехав, позвонили мне в домофон в три часа ночи... 23.10.2015 11:09:21, Михайловна
anchutka
И я дурой чувствую себя:(

Вчера в 13.05 звонок на домашний телефон, снимаю, голос сына, как-будто еле жив, говорит, что челюсть сломал, бежал на светофоре, споткнулся, упал, что в больнице. Спрашиваю корпус, палату... у меня давление подскочило, паника началась... Когда стал говорить, что падая зацепил девушку, она виском ударилась о бордюр и погибла....
Тут я начинаю приходить в себя, понимаю, что что-то не то, когда "сын" сказал, что рядом полиция, что на него хотят дело завести(убийство по неосторожности), но можно все уладить, я окончательно убедилась, что это РАЗВОД, бросила трубку, перезвонила на моб. сыну, он в школе на истории.
Звоню 112, вызывают ко мне наряд, полицейские говорят, что по нашему дому 3 случай. Одеваемся, едем в отделение, из нашего дома с нами еще мужчина (его случай похож, только там отец за рулем сбил человека на смерть, тоже уладить предлагали, сумма в 1 млн.)

Едем с ним вместе в отделение, там оперативник спрашивает, деньги отдавали, кто-нить пострадал? Говорим - нет. Он сказал, что этих мошенников не найти, что каждый день симки разные, что скорее всего зэки с зоны звонят, а тут их подельники встречаются, деньги забирают. Но раз мы не пострадали, то лучше писать Заявление с просьбой прекратить дальнейшее расследование по нашим звонкам в 112, в связи с тем, что нам не был нанесен ущерб.

Да, ущерба не было, деньги не отдали, поняли, что развод. ТОлько вот я на минуту представила, что было бы, возьми трубку мама 80-ти лет, или свекровь 75-ти лет. Одна сердечница, другая гипертоник. Если даже мне поплохело на время, то они могли бы инфаркт, или криз гипертонический легко заработать, не дай бог плохо кончилось бы.
И что теперь, их искать не будут, наказывать не будут, а какой-то пожилой человек либо деньги в шоке отдаст, либо на койку больничную загремит, если не хуже:(((
23.10.2015 10:46:15, anchutka
Edrozeba
кошмар какой 23.10.2015 14:25:49, Edrozeba
Тиллотама
дома надо обязательно рассказывать, чтобы не реагировали на такие звонки! 23.10.2015 12:15:14, Тиллотама
КалиНа*
да прям :( я тоже думала, что мой муж нормальный адекватный человек, но ...
с месяц назад сын поехал на дачу к другу - а утром часов в 8 звонок на домашний телефон "мама я попал в аварию бла бла бла" - я послала куда подальше (поскольку прав у сына нет и тп), а муж прям в панику кинулся :( еле успокоила ...
23.10.2015 12:25:29, КалиНа*
:( 23.10.2015 10:59:16, Пушистое солнышко
у меня у самой инфаркт бы был от такого, не дай Бог.... 23.10.2015 10:51:33, tanusya
Несколько лет назад мы были в гостях у друзей. В подъезде бегал мужик с ножом в неадеквате, позвонили в милицию, в ответ услышали: ну поймайте его сами и отберите нож, слабО что-ли. На вопрос, а если он покалечит кого-нибудь ответили, ну вот тогда нас и вызовете... 23.10.2015 10:38:35, sova_j
кошмар.. 23.10.2015 10:42:30, tanusya
У меня месяц назад убили на даче очень хорошего друга, когда полиция приехала на место преступления, то тот кто убил начал в них стрелять, так что они сделали....Они его обезоружили, забрали пистолет и уехали. А убийца остался там... 23.10.2015 10:32:52, Пушистое солнышко
Mellamori
прям фантастика какая то.. 23.10.2015 11:02:13, Mellamori
anchutka
"браво!" и до сих пор не под стражей? 23.10.2015 10:50:05, anchutka
на следующий день приехали обратно и арестовали...
А еще скорая тоже, человека огнестрел в сердце, скорая приехала и даже не заметила, дала справку повреждений нет, а человек лежал в окровавленной футболке...
23.10.2015 10:57:21, Пушистое солнышко
anchutka
прям фантастика и оружие и кровь и стрельба, а скорая не заметила? жесть:( 23.10.2015 11:21:01, anchutka
ничего не заметили :( 23.10.2015 11:29:21, Пушистое солнышко
да уж.... 23.10.2015 10:42:13, tanusya
Ужас просто!!! 23.10.2015 10:38:33, lusehka1

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!