Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Красота в глаз.!

Так вот, продолжая тему финансовых разборок..

... в результате становится понятно, что многие были бы не против, если срок на зачисление платежей в опто был ограничен 1 месяцем. По истечению срока никакие претензии не принимаются. Обязанность орга проставить конверты, обязанность участника - проверить.

что дальше делать с этой хотелкой? писать модераторам? супервайзеру в опто?

и такой момент - если конверт каким-то образом пропал, орг говорит - его нет, участник утверждает, что он был - что делать в таких случаях?
15.10.2015 13:02:52,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Oleano
А вот у Элины, у санни, сто лет ничего не проставлено-это как будет считаться? Что я не платила? А как тогда орг мне отдала все эти куртки и ботинки? 15.10.2015 23:20:16, Oleano
инфузория в туфле
идеальная альтернатива конвертам-оплата на карту! нет карты у ОРга?? ну это даже смешно)) в наше то время...нет конвертов-нет проблем)) стараюсь всегда перевести на карту, если есть такая возможность и не надо ничего крутить-клеить до ночи...

А вот как обязать Орга проставлять платежи-это вопрос??? я не участвую повторно, пока не увижу, что платеж проставлен, Орг теряет участника, теряет прибыль)) Пишу письма... но эти оги и письма походу не читают((ничего не меняется... а потом через 2 года-ВЫ мне должны!!! нет уж увольте))

я законопослушный и педантичный участник, знаю что все оплачиваю и забираю вовремя,последние темы на эту Тему прямо насторожили(( а не закончить ли с этим хобби, что-то чем дальше в лес, тем страшнее)))
15.10.2015 21:20:07, инфузория в туфле
О насчет того что конверт не дошел оргу, никогда не забуду, что я наблюдала перед новым годом у одного курьера, как она бросала конверты по всей машине и между коробками и на пол и выпасть могли легко... А суммы не маленькие...
Вообще я стараюсь участвовать только в тех закупках где я отдаю конверт получаю вещь -заявляю платеж в этот же день.. Если в течении неделе орг ничего не написал считаю что я свои обязанности выполнила, второй раз платить не буду.. Вообще конечно больная тема при таком кол-ве участников.
И нужно четко прописать ответственность коллективного курьера, т.е если курьеру передали вещи за которые должны быть конверты а он вдруг отдал без конверта(или утверждает, через много времени, что конверта не было) косяк и проблема курьера, а не участника. Коллективные курьеры получают деньги, а не за что не отвечают..
15.10.2015 13:56:45, A&N
Innulik
прошлой зимой, у меня на глазах вылетел конверт из багажника машины, мужчина раздающий, даже не заметил. Ему его подняла и отдала девушка, рядом стоящая. Но могло бы быть и иначе. А кто потом бы страдал? Скорее всего участник. 15.10.2015 14:24:47, Innulik
Neo_
Как вариант может было бы удобно добавить кнопочку "оплачено" в персоналку? Например при сборе вещей на встречу чтобы была возможность ставить машинку зеленую или красную (оплачено или не оплачено). Или что то в таком роде.. Чтобы даже если вдруг баланс "загулял", то по вещам было видно, что у всех статус "оплачено" и не важно процент поменялся, цена, или вообще орг скидку сделал и участник меньше заплатил:)) 15.10.2015 13:47:54, Neo_
Гжелка
видимо, участнику на всяк случ придется фотографировать конверты. хотя бы все скопом. хотя бы лично для себя, что ты не "ежик".
хотя....

не знаю, сама все утро и до сих пор ломаю голову "а был ли мальчик", в смысле 50руб курьерские, которые отсчитывала, клала, на конверте писала, что отдельно, а по факту у человека -50руб на балансе... ладно б свое, но тут то не свое было...
15.10.2015 13:41:10, Гжелка
тоже не панацея..а орг скажет что фсе равно ничего не было.. думаю придется на видео снимать передачу конвертов))) 15.10.2015 13:54:25, Ta_tiana
Гжелка
вот потому и написала "хотя..."
фиг знает, реально только с видеокамерой стоять около каждой машины и записывать все происходящее. или каждому участнику самостоятельно :))
15.10.2015 13:56:42, Гжелка
Сначала четко сформулировать хотелки.
Потом вывесить топ на голосование для добавления этих пунктов в правила.
Потом топ отправлять модераторам 7и.
Потом обязать всех 7ных оргов соблюдать эти правила.
С не семейными Вы не сделаете ничего. В опто такие правила тоже не введут, т.к. там площадка со всех сайтов со своими правилами.
15.10.2015 13:33:43, item
Красота в глаз.!
да мне семейные орги как раз погоды не делают (надеюсь никто не обидится!), это проблема оптоловера. 15.10.2015 13:37:23, Красота в глаз.!
тогда увы и ах-но ничего не попишешь. Общие правила там есть, а уж остальные правила каждый орг подбивает под свой сайт 15.10.2015 13:43:23, item
Красота в глаз.!
так мы и говорим об Общих правилах, что там кто подбивает... 15.10.2015 13:45:40, Красота в глаз.!
Lo.
а как бы обязать участников читать условия и соблюдать сроки ? кому писать. а то все орги да орги виноваты. 15.10.2015 13:20:47, Lo.
Дюдюка Барбидокская
Зар, ну вот участник отдал конверт. Орг в течении не одного мес не посчитал нужным занести платеж. А через пару лет начинает требовать деньги с участника. Чья вина?
Нужно строго обговорить сроки . Месяц более чем приличный срок для занесение платежей.
15.10.2015 13:45:19, Дюдюка Барбидокская
Тюльпанчик
Это разные области. Орги пишут "выкуп через неделю" и висит предложение месяцами в тишине. Деньги -это другая область, как мне кажется. 15.10.2015 13:26:29, Тюльпанчик
пАрАлоновая котлета
Если конверт пропал, то это проблемы орга,его курьера, именно его обязанность и интерес, чтоб на встрече обменять конверт на товар.
если товар у меня на руках, значит я его оплатила.
Вон у рыжей хрен получишь без конверта))
точнее нихрена))
15.10.2015 13:16:41, пАрАлоновая котлета
Aнтигона
Вот не удержусь, тоже поплачусь, потому что единственный долг за мной - именно у Рыжей(( Потерял конверт курьер!! Но докажу я это как?(( Причём так обидно..Была зима, было капец как холодно, я на девятом месяце поехала специально на Тульскую, потому что оч дисциплинированно всегда ко всему подхожу, единственный заказ был, надо забрать. Раздавал мужчина, я конверт отдала, он забрал, вещь мне передал, я тут же платёж заявила..и фсё:-(( Так и долг, два года прошло. Я оргу писАла, она вроде ответила, что поищет, но так ничего и не изменилась в итоге, за мной долг..жду вот чс теперь ни за что((. 15.10.2015 14:35:10, Aнтигона
Тюльпанчик
За минусом каких-то ситуаций. Не раз отдавали заказ без оплаты, забыли конверт или еще что, все-таки никому не хочется кататься, хотя 100% это уже риск организатора. 15.10.2015 13:27:54, Тюльпанчик
++ 15.10.2015 13:21:32, karacuda
+100 15.10.2015 13:19:17, Матраскин
конверта нет - косяк раздающего, т.к. он выдает вещь в обмен на конверт. А вот конверт пустой, то что? 15.10.2015 13:14:45, AAF
по почте отправила снова 15.10.2015 13:09:32, Iriska2009


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!