Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Ситуация с оргом. Нужно коллективное мнение.

Всем добрый вечер! Девочки, помогите разобраться!
Сначала, зачем я это пишу.
Я на сайте 10 лет. И за это время ни с кем не спорила вот так открыто, как собираюсь сделать это сейчас. Причем ситуация с деньгами( будет чуть ниже) того не стоит, тут именно дело принципа.
Я считаю, что последнее время в сп организаторы( далеко не все, но случаи участились) ведут себя так, как-будто мнения участников вообще не важно. Т. Е. Такое впечатление, что есть, только одна "сторона"- орг, участвующая в закупке. И он всегда прав. Я поднимаю эту тему, потому что в данном случае, организатор "старенький" и не первый день на сайте, поэтому вдвойне неправильно закрывать глаза.
Ситуация в следующем: орг. Лакшми вывесила пристрой в системе. Я зашла в данное предложение, меня там заинтересовало масло для ресниц. Цена с процентами 115 р. Больше ничего не понравилось и я ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАПИСАТЬСЯ, зашла в раздел "условия участия", где прочитала про встречи следующее:"будни Лубянка и Охотный ряд, Волга(курьерская), Тула, Юго-Западная( из дома), паравозики, курьеры. ". Прочитав эту информацию о встречах, я записалась на позицию, решив, что Тульская бесплатно, и мне это подходит.
В итоге оказалось, что в эту субботу, которая будет, Тульская платно плюс 50 руб. Попросила Люду меня выписать, т. К. Сумма, 175 за этот продукт меня не устраивает. Так ей все и написала. На что она ответила, Что я СНАЧАЛА должна БЫЛА ПОСМОТРЕТЬ встречи , потому что данная встреча будет платная, потому что в эту субботу она уезжает и бесплатной нет.
Хочу, чтобы вы высказались по следующим моментам:
1. Может ли организатор перекладывать вину за отказ забрать товар, если условия, им же написанные, указывают что встреча будет бесплатной( я думаю не одна я так поняла фразу выше), а орг. делает ее платной? С точки зрения Людмилы, я должна была сначала посмотреть встречи прежде, чем записаться.
2. Орг. не соглашается просто выписать, а только через чс, потому что я ей написала, что выложу эту информацию в конференцию, посчитала это угрозой и агрессией с моей стороны. В данном случае, я считаю, что при записи в предложение, если с моей стороны условия соблюдены( я собираюсь приехать на Тульскую и забрать товар, но без 50р. курьерских), а организатор САМ поменял условия, потому что ей так удобно в этот раз, то почему участники должны предугадывать ее возможности, если это не было оговорено в условиях?
Здесь я хотела бы обсудить момент с чс. Как Вы относитесь к тому, что вот на таких мелочах участника вносят в чс и по сути 3 таких орга перекрывают этому человеку все участие в закупках. Спрашиваю, потому что у меня РАНГ УЧАСТНИКА=10 и был таким 8 лет, а за последние 2 года на вот таких событиях чс=4, причем спорить не хотела, было не важно. И сейчас мне этот чс =5 ничего не изменит:) это я к тому, чтобы Вы не думали, что выбиваю себе что-то. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧУ РАЗОБРАТЬСЯ!
Вопрос в следующем: почему этим участникам уже почти ничего нельзя, а вот таким оргам можно будет дальше продолжать работать и это практически никак не скажется на их возможностях вести закупки в системе?
Спасибо, что выслушали и ,надеюсь, ответите. Переписку готова выложить. Мне скрывать нечего. Ни одного слова не придумала.
13.10.2015 19:39:49,

240 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я давно говорю, что оргам тоже чс надо сделать. Были такие же ситуаци-орг договаривалась без +50. Сейчас дорога минимум 200 руб +50 за одну вещь, конечно дорого. (Люда всегда была отзывчивым оргом, видимо так попали)
22.03.2019 16:00:38, alisa42108
Helen007
Спасибо, будем вдвойне осторожны.. 14.10.2015 14:37:15, Helen007
Если облегчит ситуацию могу забрать у Люды на встречах в будни (Лубянка, Охотный ряд) и потом передам на общих. Безвозмездно :) 14.10.2015 12:32:11, Freken
Каждый раз читая темы с разборками СП понимаю, что была права уйдя на сптоваров.
К чему и других знакомых призываю.
Ранг - 8. ЧС - 0.
14.10.2015 10:47:10, mijka
офф каждый раз, читая про сп товаров - преклоняюсь перед теми, кто смог эту систему освоить.... 14.10.2015 13:13:28, LaMara
Тема закрыта. 14.10.2015 09:33:44, fend
девушка, имхо, всё таки Вы не правы, мне кажется, если бы Вы просто извинились и попросили бы выписать, без заламывания рук и не напирая на вину организатора, Люда бы выписала, вопрос то копеешный, пристрой не на неделю завис. Она бывает резка и неправа, но не в данном случае 14.10.2015 00:58:19, Матраскин
А я и попросила и объяснила сначала вежливо, на что мне было сказано, что сначала я чего-то там должна:) а я в данном случае не должна! Не я составляла ЕЕ УСЛОВИЯ и именно в описанном виде я условий не нарушала , на что и обратила внимание орга. А все остальное-это второстепенно: как я должна была просить и сколько раз:)) 14.10.2015 01:02:38, fend
ну, на сколько видно из письма, Вы практически сразу вспылили. "сделайте как я сказала"-шедевр ваще)) кто кому указывает:-) Просто чуть отстранитесь, посмотрите на это со стороны. Написали бы как то так: Люда, да пристрой, да но так случилось,вот не смогу забрать сейчас, потом не будет возможности, пожалуйста выпишите", да выписала бы наверняка, не такая уж она вредная)))
а Вы прям в позу встали "я права точка!".
14.10.2015 01:10:10, Матраскин
Вот Вы опять о том КАК я должна была просить:), а я о том, что если бы были соблюдены правила сп( это только частный пример), то Я ВООБЩЕ НЕ ПОПАЛА БЫ В ЭТУ СИТУАЦИЮ:) разницу понимаете?:) я же не про то, что мне жалко 115 р. А про то, что орги нарушают прописанные причем правила и все должны молчать:))) поэтому и встала в позу, потому что не первый раз неприятные ситуации с оргами в системе. 14.10.2015 01:17:31, fend
ох, ну не нарушила она правила. Бесплатные встречи есть, это соблюдается. В эту субботу единичный случай-платная, может это предугадать нельзя, куда это прописывать и зачем, если встречи вывешены заранее, она же не в пятницу их изменила? Если бы она заставляла Вас забрать заказ именно на этой, платной встрече, тогда бы можно было бы говорить о нарушении, но ведь этого не было? То, что Вы не можете/неудобно забрать на следующей или других бесплатных встречах, уже, действительно Ваши проблемы. Поэтому я и говорю, нужно было договариваться спокойно, просто попросить, без наезда. 14.10.2015 01:37:40, Матраскин
Ох, ну правда даже не смешно. Сами себе противоречите: значит вывешивать пристрой и платную встречу В ОДИН И ТОТ ЖЕ ДЕНЬ, т. Е. Знать, что встреча будет не как все субботние , и при этом не написать в инфо о предложении просто фразу" с эту субботу Тула платная"- это значит тяжело или не обязательно, главное, что ей так удобно, потому что она не подумала или не вспомнила про эти "такие ужасные условия" , к которым я цепляюсь... А вот тут же написать , что из пристроя не выписываю-это и время нашлось написать и голова вспомнила. вот и получается, что для себя орг нашел время встречу написать платную, для участников такую же одну фразу тяжело было внести. ПРАВИЛА ЧЕТКО ПРОПИСАНЫ И Я ИЗ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ СОБЛЮДАЛА. А ГДЕ НАПИСАНО, что при записи я должна не руководствоваться правилами сп, а должна предугадывать мысли и поступки орга? 14.10.2015 01:52:35, fend
«ой, все!» :-)
что предугадывать, если встречи висят уже? ну что Вы как дитя, не видел,не знаю, не думал и вообще не должен..
14.10.2015 01:59:09, Матраскин
Гжелка
"окей, гугл!" :)))
предлагаю идти спать, а то ненароком и вам перепадет, окажется вдруг, что это вы тот самый злобный курьер, который полтиннички собирает и без них маленькую ..нюшку не привезет от Лакшми :))) или вы помощник и условия писали и не дописали :))
14.10.2015 02:23:54, Гжелка
У нас для пристроя отдельные правила??? Так пусть орг напишет как именно этот пристрой забирать, оплачивать, как она его будет хранить в КОНКРЕТНОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ, КОГДА ЕГО ОТКРЫВАЕТ И ВСЕ-никаких вопросов не будет! 14.10.2015 02:08:15, fend
Всем спасибо! Кто хотел выводы сделал:) 14.10.2015 00:49:39, fend
Ай м сорри, но вы как будто в СП не варились. т.е. это не ваш "клуб", не ваш профиль, в правилах игр в СП вы не сечете. Почти всегда встречи у лакшми бесплатные, вы попали на большую редкость. Но прежде чем влезать в СП вообще, надо отдавать себе отчет о правилах, которые гласят, что из пристроя выписаться нельзя, можно оплатить и приехать когда будет более удобно, есно не затягивая на месяц и больше. Т.е. нафига писаться на мелочевку, если она не сильно-то и нужна. И еще: вы просматриваете условия. А там ниже чудесная графа "Открыть текущие встречи организатора". Вот это надо внимательно читать, если вы пишетесь (точнее только хотите жамкнуть на запись) на пристрой к текущей субботе. И тогда только жамкать на запись, если точно все устраивает. То бишь пользование системой вы не освоили.
Не буду говорить что лакшми ангел. Она бывает порой резка. Но в данном случае вы накосячили. на месте орга я бы вас выписала и забыла, но тут уж ее дело. В основном за просьбу выписать по такой причине, орги выпишут через ЧС, или не выпишут, т.к. в условиях "Из пристроя не выписываю"
13.10.2015 23:27:33, Атом
Вот поверите, за все эти годы раза 2-3 записывалась на какой-нибудь пристрой и поэтому вот эту строчку" текущие встречи организатора " открыла доя себя только сегодня:((( потому что обычно заходишь в предзаказ предложения, выбираешь, что тебе нужно, потом записываешься, читая ДО ЭТОГО УСЛОВИЯ И все хорошо. А потом в персоналке у тебя появляется значок"встречи" и ты записываешься. Так и сейчас сделала. Получается до конца не освоила. Признала, что не права. НО! А орг права? Условия общие до всех закупок-это не есть гуд. Да, и есть такие динозавры как я , которые очень хорошо знают правила сп, а там написано " соблюдать условия закупки" в условиях платной Тулы по субботам нет! У орга случился форс-мажор и она сделала встречу платной!ок, у нее форс-мажор, так и у меня тоже!- это моя последняя общая встреча. И я ей это вежливо вначале объяснила. Чем мой форс-мажор хуже ее??? Она не может отдать мне без курьерских 17 числа, а я не могу кроме 17 приехать! Почему в этой ситуации просто не выписать меня и забыть, как я и предлагала? Фраза " из пристроя не выписываю" , актуальна если соблюдаются все условия, а не выборочно. А то здесь мы не выписываем, но встречи вместо бесплатной делаем платной. 13.10.2015 23:56:37, fend
Вы можете вызвать хоть к людскому мнению, хоть к экзотическим богам вроде кришны, ситуация не изменится. У Лакшми очень-очень редко платная встреча, за несколько лет у нее ни разу не попадала на такую, обычно беру что-то у нее раз в 2-3 месяца.
И несчастный полтиник не стоит таких нервов, здоровье дороже. Учитывая что по субботам я раздаю курьерские полтиники в больших количествах, к сожалению. А один раз лохануться, не прочитав инфу о текущих встречах, за 50 руб. не грех. Наука жизни тоже платная. Хронически вам растишка для ресниц не нужна -не забирайте, ну будет чс на один больше. А так попасть вы могли у любого орга и с такой же реакцией.
ПС, Переписку не читала, не осилила все в теме.
ПС2. Но пытаться надавить на лакшми -бесполезное дело.
14.10.2015 00:13:17, Атом
СантаАна
Вот плюстыща по всем пунктам. Да, Люда бывает резка, но это от того, что она сама - до предела пунктуальный и принципиальный человек. И да, надавить на нее - дело бесполезное))) Нормально попросить, объяснив ситуацию и не залезая по уши в бутылку - гораздо более действенно. Грешна, сама так несколько раз просила и отложить, и выписать. Но только нормально, по-человечески. Люда никогда не отказывала. Кстати, другие орги тоже (пожалуй, кроме достопамятной Миринды :) ) 14.10.2015 00:26:08, СантаАна
я Вам выложила переписку, покажите, где я хамила, как она мне написала и лезла в бутылку. 14.10.2015 00:43:41, fend
Так я то свои ошибки признала:)) а она настаивает, что права, хоть тресни:) поэтому я и спрашивала первоначально:ПОЧЕМУ ВСЕГДА ВИНОВАТЫ ТОЛЬКО УЧАТНИКИ?:) орги всегда правы, даже если нет. И по следам этой переписки в конфе, могу сказать, что со мной не согласны именно орги:)
так у меня нет здесь нервов, потому что это ничего не изменит. Забирать я при таком отношении уже точно не буду, даже просить никого не хочу. Надеюсь только, что кого-то предупредила, а кто-то задумается о том, что аккуратнее нужно быть с участниками и организаторство-это тоже работа, а не тяп ляп.
14.10.2015 00:23:24, fend
Хорошо Вы ошибки признаете)))) "Сделайте как я говорю" просто первоклассное признание ошибок 14.10.2015 09:24:11, larchenok (lara1974)
Видит бог, что я всегда за участников в посиделках) Но как не "прискорбно", орга прямой вины или нарушения правил нет. Никому не возбраняется раз в полгода заменить себя на туле курьером. Опытные участники на ерунду за 50 р.курьеру не пишутся, заранее сверяя текущие встречи, или прекрасно знают что не крайний раз на тулу поедут, в другой раз заберут. 14.10.2015 00:35:12, Атом
так я и не писалась! я сразу просила меня выписаться, когда зашла в раздел встречи и увидела, что она платная. ок, пусть раз в полгода одному участнику тогда разрешит забрать без курьерских, если и у меня форсмажор и у нее:))) 14.10.2015 00:48:50, fend
Вы записались на пристрой, не оценив свои силы по забиранию и не изучив все доступные средства для этого. Это обычно ошибка новичков.
Далее разъяснения это бег по кругу. Я за свои ошибки новичка, которым была много лет назад, платила "ногами", т.е. приезжая лишний раз на тулу через неделю, если рассчитывала забрать "до кучи" и эту мелочь некую, а встречи-то в текущую субботу и не было (как пример другой неприятности сп-шной)
14.10.2015 01:06:57, Атом
Я записалась на пристрой исходя из того что, было написано в условиях этого пристроя. Фраза из пристроя не выписываю может соблюдаться только тогда, когда и все остальные пункты в этом предложении соблюдаются. А про новичков я с Вами полностью согласна. Только это немного другая ситуация и говорю я о других вещах. Вам спасибо за адекватный разговор:) 14.10.2015 01:22:33, fend
Вы ещё удивляетесь.У нас опто беспредельной стала.Перешла давно уже в другие системы 13.10.2015 22:10:59, Токачикахика
Правда очень обидно, что вот из-за таких случаев, народ "попадает". И всех собак на него спускают и чс ставят. А потом у нормальных оргов нельзя участвовать. Я тоже уже давно на других сайтах. Поэтому и встречи вот такие единичные у меня. Я поэтому и вынесла сюда, что мне терять нечего, и лично для меня это ничего не меняет. Но на меня посыпались обвинения в борьбе за 165р. :) 13.10.2015 22:16:55, fend
Ivanochka
Офф. Я сегодня случайно вспомнила Ваш ник )) В ФБ наткнулась на предложение прочитать свое имя по-японски. А мы с Вами тезки )) 13.10.2015 22:14:07, Ivanochka
Не хочу читать все сообщения, но для себя я давно решила, в её закупках я не участвую. ЧС у этого орга прямо как двойки в дневник, исправляйте мол сами. 13.10.2015 22:03:13, Zhu-zha
инфузория в туфле
+100 13.10.2015 22:50:45, инфузория в туфле
Спасибо Вам большое за это сообщение! Может это все-таки предупредит еще кого-то от участия в ее закупках. 13.10.2015 22:05:45, fend
y_anna
Вы могли предложить Люде такой вариант.
Вы оплачиваете на карту, Люда Вас выписывает и выставляет позицию в пристрой.
После того как вещь пристроится Люда вернет Вам деньги.
Но надо было вежливо согласовывать этот вопрос, т.к. по правилам из пристроя не выписывают, и для орга хлопотный вариант
13.10.2015 21:42:23, y_anna
СантаАна
Мне понравилась Ваша фраза о том, что Вы предложили оргу забрать заказ у курьера БЕСПЛАТНО, то есть орг должна была оплатить курьеру Ваше участие во встрече, так это стоит понимать?)) 13.10.2015 20:58:27, СантаАна
Да, если орг не указал в условиях их изменения. А в данном случае в условиях стоит что Тула, так же как и Юго-Западная и Лубянка и Охотный бесплатна. Орг изменила условия данного предложения! Которые написаны ИМЕННО В ЭТОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ! Почему я должна догадываться, что условия могут у нее изменится, если этого в ДАННОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ НЕ УКАЗАНЫ? Я должна серфить по всему сайту? Или участнику все-таки нужно выполнять условия ДАННОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ и ИНФОРМАЦИИ О ПРЕДЛОЖЕНИИ, где про изменение этой встречи не сказано? Если это со слов Людмиоы происходит редко, то она тем более это должна была внести в данное конкретное предложение? Вы не согласны? 13.10.2015 21:06:57, fend
Где написано что Тула должна быть именно 17.10? 14.10.2015 09:27:46, larchenok (lara1974)
СантаАна
Насколько я Вас поняла, Вы имеете в виду "условия закупки"? Это же именно ОБЩАЯ информация по ВСЕМ предложениям. И там указываются просто возможные варианты встреч, а не конкретные встречи на конкретные даты и с конкретными условиями. Все остальное - текущие встречи, например, вешаются в разделе, специально предназначенном (!!) для этого. Как можно не знать и не понимать этого с рангом 10?... 13.10.2015 21:21:08, СантаАна
У меня 10 ранг, я бы поняла, что Тула бесплатно. Если бывает не бесплатной, то надо в условиях прописывать. На месте орга из-за такой мелочи выписала бы, не парясь. 13.10.2015 22:16:56, веснишка
Спасибо! Дело не в деньгах, правда надоело, что орги всегда правы. Без вариантов. 13.10.2015 23:58:03, fend
о,как! у меня ранг 7, но я бы тоже смотрела "условия закупки", потому что именно условий закупки должны придерживаться обе стороны процесса (организатор и участник)... и если предполагаются платные встречи, то организатор это должен указать (общие - тула, волга (возможно, платная)) и проблем бы не было...
иначе для чего во вкладке "Условия участия" заведена специальная графа "Доступные места встреч и их условия"?? условия встреч тоже надо прописать или хотя бы обозначить их "платность", не?
13.10.2015 21:37:00, april2007
Yes! Хоть кто-то меня понял. Спасибо! Я честно все эти годы, когда мне нужно было что-то купить смотрела условия! Потому что встречи вывешивают многие начиная с вечера среды или четверга. И для меня всегда были главное условия. И другие орги-акулы всегда прописывают все нюансы в условиях и с ними проблем нет. А вот с новенькими -полно. При этом и Гжелка и многие другие здесь позже меня, вот они и считают, что условия для всех предложений одинаковы и участники должны лазить по всему сайту, чтобы узнать о их изменениях. 13.10.2015 21:48:57, fend
Красота в глаз.!
т.е. Люда вам не акула ?)) 13.10.2015 22:03:08, Красота в глаз.!
Ага, акулы они не позволяют таких вольностей с правилами:)) 13.10.2015 22:08:11, fend
Гжелка
потому что Гжелка и другие 1) сами участники и предпочитают лазить по всему сайту, дабы обезопасить себя, а не орать потом на всю Ивановскую, что это против правил, 2) сами орги и знают, как пишутся условия не только у себя, но и у других. 13.10.2015 21:57:28, Гжелка
КисуняМа
Анжел,мне кажецО или нас троллят?))
противно до посинения.
13.10.2015 22:08:17, КисуняМа
Гжелка
еще есть варианты. так что не однозначно все, ой как не однозначно....
но про второе - в точку.
13.10.2015 22:46:29, Гжелка
А я и не орала на всю Ивановскую последние 2 года, когда вот такие вот орги вносили меня вот за такие вот их же просчеты в чс. И сейчас имею чс=4. А сегодня, да, вынесла! Потому что орги лепят чс за все подряд- не разбираясь!!! И именно потому что здесь 115 р. - я это сделала! Наверное, Вы поняли, что не из-за денег ? Или так и не поняли? 13.10.2015 22:04:13, fend
Innulik
ну вот не предполагалось платных встреч, просто так получилось на данной неделе. Я у Лакшми участвую очень давно и много чего забирала и вот первый раз вижу, что у нее встречи платные. У многих оргов в условиях вообще пустота или очень мало информации. И в основном, даже по этой теме видно, участники смотрят текущие встречи орга, прежде чем записываться. 13.10.2015 21:43:02, Innulik
Ну вот так "повезло" участнице (( Вообще не понимаю смысла такой принципиальности орга в данной ситуации. Цена вопроса 115руб. Я конечно понимаю, что много раз по 115 в хорошую сумму может вылиться, но ведь в данном случае условия действительно были нарушены. Может участнику эта вещь нужна была здесь и сейчас. А за 175 рублей она бы ее и в магазе могла купить 13.10.2015 22:14:21, alina_akulina
СантаАна
Условия были бы нарушены, если бы у Люды вообще не было бесплатных встреч на Туле. Или она постфактум поменяла бы втихую бесплатную на платную. А в данном случае лично я вижу нарушение условий (требование выписать из пристроя) только со стороны участника. 13.10.2015 22:17:40, СантаАна
с позиции участника условия нарушены. Это постоянные участники знают, что у этого орга все встречи бесплатные. Но если участник у этого орга не участвовал раньше, то он этого знать не может. Уж не знаю какой там был тон у участницы в переписке, но при данных конкретных обстоятельствах, которые возникли у орга, не вижу смысла принимать столь принципиальную позицию ради товара за 115рублей, взятого из пристроя, а не выкупленного под заказ спецом для участника. Впрочем принципиальность участника по данному вопросу мне тоже не понятна 13.10.2015 23:44:18, alina_akulina
СантаАна
Тон участника был, мягко скажем, агрессивный, с угрозами и тп 13.10.2015 23:48:29, СантаАна
Это неправда! Вы читали всепереписку? Мое первое сообщение было очень вежливым:)Как мне вести себя начала указывать орг, что я должна делать, а что нет. А я просто ответила. 14.10.2015 00:15:36, fend
СантаАна
Да, читала. Попросила Люду скинуть мне весь текст, а не только то, что Вы вывесили. И совершенно с ней согласна, что агрессии и шантажа в свой адрес никто не любит, и не обязан лояльно относиться при таком раскладе. Тем более идти навстречу и выписывать участника из пристроя, который уже несколько дней записан на данного участника (за это время кто-то более обязательный мог забрать эту позицию). 14.10.2015 00:22:12, СантаАна
это продолжение. в одно сообщение не дает отправить

-----Исходное сообщение-----
Автор: fend
Получатель: fend
Отправлено: 13.10.2015 18:42:47
Тема: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пристрой

Так в том-то и дело, что у меня эта последняя встреча по всем закупкам,и я забираю покупки у многих оргов в эту субботу, поэтому и к Вам записалась , как на бесплатную встречу, прочитав условия участия в Вашей пристрое. Да, орги люди, поэтому, когда они не могут провести ту встречу, которая указана у них же в условиях-они ее просто не назначают! И таким образом не сбивают участников с толку.
-----Исходное сообщение-----
Автор: Лакшми
Получатель: fend
Отправлено: 13.10.2015 18:36:09
Тема: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пристрой

Если Вы были ограничены всего одной встречей, тем более должны были убедиться, что встреча вообще состоится - орги тоже люди, они могут уехать, попасть в больницу и тд. В условиях не написано, что бесплатная Тула - однозначно еженедельно всегда. Всю необходимую участникам оперативную информацию я предоставляю. Она лежит в общем доступе. И только желанием участника ограничено то, воспользуется он этой информацией или не сочтет нужным. Выписать из пристроя я могу, если участник ведет себя корректно. Просто из хорошего отношения ко всем людям вообще пойти ему навстречу. Но очень не люблю агрессии в свой адрес, тем более угроз и шантажа - этого никто не любит. Далее продолжать данную дискуссию я не считаю целесообразным.
Вы можете выложить эту переписку, я не возражаю.

-----Исходное сообщение-----
Автор: fend
Получатель: Лакшми
Отправлено: 13.10.2015 18:24:59
Тема: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пристрой

Как интересно получается: в условиях написано, что "будни Лубянка и Охотный ряд, Волга( курьерская), Тула, Юго-западная( из дома), паравозики, курьеры"- т.е. Все остальные подразумевается тоже платные, когда ВАМ УДОБНО? И участники должны сверяться с Вашими хотелками??? Вы правда считаете, что в этой фразе одна я с "особенностями моего восприятия" вижу, что Тульская-БЕСПЛАТНАЯ ВСТРЕЧА???
Еще раз про тон: я очень вежливо СНАЧАЛА попросила меня выписать -не угрожала и не хамила Вам. Это Вы сочли мне возможным указывать , что я сначала должна делать. И я Вам еще раз объяснила, что в правилах сп нет обязанности участника СНАЧАЛА СМОТРЕТЬ ВСТРЕЧИ!
Я забирать этот пристрой не буду-и объяснила почему. Если Вы меня внесете в Чс-я эту переписку выложу и дело действительно не в сумме( сумму озвучу), а в принципе. Последнее время многие орги считают, что только участники несут ответственность за все, а орги могут делать все как им удобно, даже если они не правы.

-----Исходное сообщение-----
Автор: Лакшми
Получатель: fend
Отправлено: 13.10.2015 18:00:37
Тема: Re: Re: Re: Re: Re: Про пристрой

А что, разве в условиях закупок у меня написано "курьерская Волга и всегда бесплатная Тула"? Нет. То, что Вы решили, что Тула всегда бесплатная, и смотреть текущие встречи не обязательно - Ваше личное решение. Еще раз повторяю. На момент Вашей записи ВСЕ текущие встречи были вывешены, с полной информацией о времени, месте и оплате. Из пристроя выписываю только через ЧС, как и большинство оргов. И дело не в 100 руб, а в Вашем тоне и угрозах. Можете выносить это на всеобщее обсуждение, только без купюр, пожалуйста.
Кстати, я не указывала Вам, что делать :). Я написала, что обычно делает участник. Тоже нюанс Вашего личного восприятия.
14.10.2015 00:41:23, fend
СантаАна
Я все это читала. И да, считаю Ваш тон весьма агрессивным. Когда со мной так себе позволяют общаться, я посылаю оппонента сразу на 3 буквы. А Люда с Вами общалась на пределе корректности. 14.10.2015 17:06:40, СантаАна
ДЛЯ МОДЕРАТОРОВ: вторая сторона спора-разрешила!
Вот лично для Вас переписка. Вы знаете, что первое сообщение в самом конце, правда?
Читайте сначала! ни одной запятой не изменила. А после этого ответьте где здесь агрессия? или в Вашем понимании не агрессия это 100 раз просить и извиняться? Приятного чтения.

-----Исходное сообщение-----
Автор: fend
Получатель: Лакшми
Отправлено: 13.10.2015 17:53:18
Тема: Re: Re: Re: Re: Про пристрой

Если Вы мне укажете, в каком моменте я агрессивна-мы это обсудим.
Т.е. Вы признаете, что Тула курьерская 10 числа это исключение из правил Ваших встреч,и я не обязана была знать, что Вы уезжаете?
Я не спорю с тем, что встречи на момент моей записи были вывешены. Я говорю о том , что Я НЕ ОБЯЗАНА БЫЛА СНАЧАЛА СМОТРЕТЬ ВАШИ ВСТРЕЧИ, прежде чем записаться, если я прочла Ваши правила участия в предложении и ТАМ ИНФЫ О ПЛАТНОЙ ВСТРЕЧЕ НА ТУЛЬСКОЙ НЕ БЫЛО! В правилах сп НЕТ НИЧЕГО О ТОМ, что участник должен сначала смотреть встречи ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАПИСАТЬСЯ. Теперь понятно, почему ЭТО НЕ МОИ ПРОБЛЕМЫ? И этот тон начали Вы, когда на первую мою вежливую просьбу написали "вообще участник сначала смотрит встречи"- в данном случае ЭТО ВЫ МНЕ ПЕРВАЯ УКАЗАЛИ, что я должна делать, а что нет, предполагаю, что исключительно из-за того, что Вам так удобнее: чтобы я сначала смотрела встречи. Еще раз: при записи в предложение я НЕ ОБЯЗАНА СНАЧАЛА СМОТРЕТЬ ВСТРЕЧИ. Я ОБЯЗАНА ЧИТАТЬ УСЛОВИЯ ПРЕДЛОЖЕНИЯ. И Ваши условия мне подходили, потому что про платную Тулу там не было не слова.
Выпишите меня и на этом закончим. Эту позицию Вы выкупали не "под меня" и раз Вас что-то сейчас не устраивает, докажите аргументировано, что я не права.
Я тоже не горю желанием с Вами спорить, поэтому просто сделайте пожалуйста, как я говорю и на этом закончим.

-----Исходное сообщение-----
Автор: Лакшми
Получатель: fend
Отправлено: 13.10.2015 16:19:23
Тема: Re: Re: Re: Про пристрой

Все мои встречи на неделю на момент Вашей записи были УЖЕ вывешены, что легко доказуемо. Я их не прятала, и условия переписывать не собираюсь, потому как курьерская Тула в данную субботу - исключение из-за моего отъезда. Тон Вашего опуса меня удивил, если честно, Вы крайне некорректно и агрессивно себя ведете. Если Вы не потрудились СНАЧАЛА заглянуть во встречи, это Ваши проблемы. И спорить с Вами я не собираюсь. Более того, общаться в таком тоне тоже.

-----Исходное сообщение-----
Автор: fend
Получатель: Лакшми
Отправлено: 13.10.2015 16:07:51
Тема: Re: Re: Про пристрой

Люда, что мне ОБЫЧНО СНАЧАЛА смотреть-решаю только я. А не Вы. Я смотрела условия участия в Ваших закупках, которые прикреплены к предложению. И там четко написано про встречи :Волга(курьерская ) и Тула-ПРО КУРЬЕРА НИЧЕГО НЕ НАПИСАНО. Я для себя сделала скан этого Вашего объявления про встречи, поэтому менять там сейчас слова не имеет смысла( это я на всякий случай пишу-не верю, что Вы на это пойдете).
Я бы с удовольствием подождала бесплатной Тулы, которая Вам будет удобна 24.10, но у меня все закупки на осень завершены и последние покупки я забираю 10.10. И ради покупки в 115 рублей я гонять машину на другой конец Москвы не буду. Признайте, что Вы были не очень корректны в составлении условий встреч, и или я заберу это масло через Вашего курьера бесплатно( а Вы разбирайтесь с ним сами) или я не буду ни оплачивать ни забирать и Вы меня просто выпишите. Надеюсь, про ЧС, Вы упоминать не будете, потому что наш спор я могу вынести на всеобщее обсуждение.

-----Исходное сообщение-----
Автор: Лакшми
Получатель: fend
Отправлено: 13.10.2015 15:15:34
Тема: Re: Про пристрой

Вообще обычно сначала участник смотрит встречи, потом записывается на пристрой
ждите бесплатную Тулу 24.10

-----Исходное сообщение-----
Автор: fend
Получатель: Лакшми
Отправлено: 13.10.2015 12:53:21
Тема: Про пристрой

Люда, Дд!
Я хочу попросить выписать меня с масла для ресниц choco, т. к. Оно стоит вместе с Вашими процентами 115р. Но у Вас встреча с курьером и это еще 50р. Когда я записывалась, было просто сказано в условиях, что встречи общие на Волге, Туле. Про курьера там не было. В данном случае,
14.10.2015 00:40:11, fend
Мдя, вашей вежливости вам хватило всего на одно сообщение (( Во втором сабже вы сразу решили поставить орга на место фразой: что мне ОБЫЧНО СНАЧАЛА смотреть-решаю только я. А не Вы. Затем вы предупредили орга о том, что сделали скан на случай ее возможных попыток изменить условия задним числом, и только после этого перешли к объяснению причин своей просьбы. В конце не забыли пригрозить разборками в конфе. Вы всерьез считаете, что действовать надо было именно в такой последовательности, чтобы добиться желаемого результата? 14.10.2015 01:20:56, alina_akulina
Я считаю, что в данной ситуации я вообще не должна была быть добренькой и вежливой в 100500 сообщениях, потому что орг с ее стажем ДОЛЖНА ЗНАТЬ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ И МОИ ПРАВА КСТАТИ ТОЖЕ. И Я ЕЙ НЕ ДОЛЖНА БЫЛА ИХ ЖЕ ОБЪЯСНЯТЬ. ПРОСТО ВСЕ СЧИТАЮТ НОРМОЙ, что участник должен замолчать( это я вежливо), оставить свое мнение при себе и СТО РАЗ РАСКЛАНЯТЬСЯ, прежде , чем орг исправит свою ошибку, ну или хотя бы признает ее, не поучая при этом других. 14.10.2015 01:31:03, fend
y_anna
Ой... 14.10.2015 15:18:10, y_anna
Не надо говорить за всех, кто куда смотрит. И я оказалась совсем не одна такая. Так если это форс-мажор и я с этим согласилась, то этот форс-мажор от Люды? Почему ей тогда меня не выписать??? Так и не пойму, почему если у нее изменилось, я должна "страдать"?:) 13.10.2015 21:51:05, fend
Innulik
пока вижу только двух таких... при том тех, кто смотрит встречи намного-намного больше. И обратите внимание, а то вы только то, что сами хотите видеть, читаете, я написала " в основном", а не все. 13.10.2015 21:55:15, Innulik
Вы написали " в основном"-но ведь это не обязано так быть. Правда ведь? А те люди, которые не подходят "в основном", но при этом соблюдают правила сп-они не люди:))) что я нарушила? То, что я не такая как в"основном"?
Про то, что нас немного, так я понимаю остальных: даже если они согласны-зачем влезать? Я вот сама первый раз за 10 лет участвую...:( но это не значит, что оргам можно все и вносить вот за такие вещи они могут в чс. Не согласны?
13.10.2015 22:01:05, fend
[пусто] 13.10.2015 21:42:29
Lo.
они почти у всех не прописаны 13.10.2015 22:08:31, Lo.
СантаАна
Не. Платность нестандартной(!) для данного орга встречи вывешивается в текущих встречах, а не в общих условиях. В условиях не написано "ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЕ бесплатные встречи на Туле", а указывается, что они есть. И они действительно есть. На моей памяти у Люды платная Тула бывает 2-3 раза в год всего, как форсмажор. 13.10.2015 21:42:08, СантаАна
Чего проще- форс-мажор-внеси в условия и все. Делов то. 13.10.2015 21:53:03, fend
Форс мажорам не место в общих условиях, на то они и общие. Их пишут один раз и зачастую не меняют месяцами. Регулярно вижу в условиях запись: выкуп в сентябре. А на дворе уже ноябрь )) 13.10.2015 22:18:30, alina_akulina
Так это не я про общие условия говорила, другие орги здесь, что типа они пишут общие условия! А изначально было, что условия пишутся для каждого конкретного предложения! И я не видела, чтобы в это правило были внесены изменения! В этом и соль всего. Орги тут пытаются доказать, что такие условия- выкуп в сентябре, пришло в ноябре--ЭТО НОРМАЛЬНО! А я с этим не согласна!! Поэтому и вынесла все ЖТО. А ведь никто так и не ответил: почему участникам нельзя что-то нарушать, а оргам можно вот такие общие расплывчатые правила писать! 13.10.2015 22:40:36, fend
ну вы представьте: у этого орга штук 30-40 разных предложений, в условиях которых написана общая инфа, в том числе и про встречи, которые едины для всех предложений этого орга. Орг один раз эти условия прописал, и больше он к этой теме не возвращается, если не возникло каких то радикальных изменений. Платная встреча у этого орга это форс-мажор и не является радикальным изменением. А если форс-мажор возник внезапно? Вы записались на позицию к примеру во вторник, а орг в среду понял, что на встрече быть не сможет? А условия вами уже прочитаны! PS и не надо путать условия участия, которые являются общими для всех предложений, с инфо о предложении. Вот здесь уже идет конкретика. 14.10.2015 00:16:03, alina_akulina
Красота в глаз.!
гм, а если предложений 20-30шт - вы хоть представляете количество времени на внесение изменений?
а потом еще раз все это делать. когда форс-мажор пропадет.

вот именно, что для участников залезть в инфу по встречам - дело 3 секунд, делов-то!!

но гораздо интереснее за 165р выносить мозг чайной ложечкой несколько часов, не правда ли?? шапито!
13.10.2015 22:05:25, Красота в глаз.!
Так никто и не говорил, что жизнь оргов легка:)) взялся за гуж... как говорится:) Вы правда считаете, что я из-за денег "мозг выношу"??? Мое мнение как участника уже ничего не значит? 13.10.2015 22:11:17, fend
Красота в глаз.!
))) мне вашу логику не понять, к счастью - мне это и не надо! 13.10.2015 22:31:31, Красота в глаз.!
Вот смотрите: если орг в предложение в графе условия ничего НЕ ПИШЕТ, что общие условия меняются, то я считаю, что общие условия не изменились и в данном случае -Тула по субботам бесплатно. ЕСЛИ НЕТ ДРУГОЙ ИНФЫ, ЧТО УСЛОВИЯ ДЛЯ ДАННОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ ИЗМЕНИЛИСЬ. Именно это я и выношу на обсуждение концы, чтобы потом не было, что участники думают одно, а орги другое. В СИТУАЦИИ НЕ РАЗОБРАЛИСЬ, но получается виноват все -равно участник! Именно потому что у меня ранг 10-я и говорю: НИГДК НЕТ ( не написано, не обсуждалось) , условия ДЛЯ ВСЕХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ОРГА ОДИНАКОВЫЕ! Я ориентировалась на условия, орг на встречи. Почему меня нельзя было выписать, если мы обе не правы:))) здесь же мне все доказывают, что именно я не понимаю и не знаю правил сп:) возразите мне! 13.10.2015 21:28:13, fend
СантаАна
Извините, в условиях написано, что Тула есть ЕЖЕНЕДЕЛЬНО? Или там указано, что она вообще есть? 13.10.2015 21:31:46, СантаАна
Извиняю:) если подходить с Вашей позиции, то тогда Тулы вообще на этой неделе, когда она уезжает,быть не должно. Потому что там написано"суббота- Тула". И я это читаю, наверное как и многие , что по субботам Тула. И орг это подтверждает, назначая встречу:)
Будем придираться к словам? Или если орг все-таки назначает встречу, то тогда надо соблюдать каждую букву в условиях? Потому что получается рогу выгодно, чтобы участник сначала смотрел встречи, а мне выгодно было смотреть условия и я доверилась рогу, что она их и В ЭТОТ РАЗ ВЫПОЛНИТ. ТОЛЬКО И ВСЕГО.
13.10.2015 21:44:23, fend
BluzFrog
А если бы в эту субботу Тулы не было, Вы бы потребовали её устроить? 13.10.2015 21:59:24, BluzFrog
Участнице уже не один человек этот вопрос задает - где написано, что тула будет именно 17.10, орг не просит забрать на ближайшей встрече, поэтому в данной ситуации встречи 17.10 просто нет. Но участница старательно игнорирует данный вопрос. 14.10.2015 09:39:40, larchenok (lara1974)
[пусто] 13.10.2015 21:50:10
Так в том то и дело, что я не могу доказать сейчас, что Люда повесила эту встречу раньше, чем я записалась. Понимаете разницу? Когда я записывалась на товар, я смотрю, что Тула будет. Я и хотела в эту Тулу забрать, но у орга форс-мажор - в нужную мне субботу Тула платная. Я предложила или выписать меня или забрать за счёт орга. Она отказала по обоим пунктам. В чем я не права, за что при выписывание чс? 13.10.2015 21:57:06, fend
[пусто] 13.10.2015 22:02:19
Встреча висит с 10.10.15. Когда я записывалась предложение называлось" большой пристрой" или что-то в этом роде. И когда я записывалась встречи платной не было, форс-мажор ( платная встреча ) появилась потом. И я это могу доказать, потому что сейчас у меня это масло находится в предложении "пристрой отложен" и посмотрите в системе это предложение тоже от 10 числа! А то предложение в которое я записывалась было на пару дней раньше!!!! поэтому платная встреча была вывешена позже! 13.10.2015 22:50:35, fend
СантаАна
Путаетесь в показаниях. Только что Вы утверждали, что НЕ заходили в текущие встречи, и не обязаны это делать - это была Ваша принципиальная позиция. Теперь Вы утверждаете, что встречи вывешено точно не было, значит, в текущие встречи Вы все-таки заходили. Или нет? Вы уж определитесь с линией. 13.10.2015 23:01:42, СантаАна
Нет не путаюсь. Не заходила и не собиралась заходить. Потому что не обязана. Вы все правильно поняли. Вот только здесь мне все доказывают, что встречи были вывешены заранее. Это со слов Люды. Вот и зашла СЕЙЧАС, чтобы это проверить. И почему то оказалось, что моя позиция теперь в предложении "пристрой отложено", который оргом вывешен 11 числа. А до этого мое масло было в ДРУГОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ, и сейчас я логично предположила, что записывалась я раньше , чем 10 числа. А Людмила уже 10 вместе с объявлением о встречах перенесла позиции в новое предложение. Если я и не права про мои логические предположения про перенос, то и раньше писала, какого именно числа записалась я не помню. Но в моей позиции это ничего не меняет. 13.10.2015 23:15:33, fend
Красота в глаз.!
опять же - странно : вы в 10/10 записываетесь на пристрой, точно знаете при этом, что можете забрать только 17, т.е. в ближайшую сб, НО - на встречу вы НЕ пишетесь...а что помешало?? 13.10.2015 23:24:47, Красота в глаз.!
СантаАна
Тогда как Вы можете утверждать, что на момент Вашей записи встречи не были вывешены, если Вы туда вообще не заходили принципиально? 13.10.2015 23:23:57, СантаАна
Лакшми
Копирую из окна позиции:
Изменен: 10.10.2015 15:20:32 Пользователь: fend
могу сделать скриншот)))
13.10.2015 22:54:57, Лакшми
Если это так и есть, то, что это меняет по сути? Пишу так потому, что во время переписки я честно говорила, что я не помню дату и время записи, если Вы всю переписку прочли. Условия ДАННОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ ВЫ НАРУШИЛИ! 13.10.2015 23:18:08, fend
Лакшми
Я ничего не нарушала. Бесплатные встречи на Туле были, и будут. В условиях ничего не написано об обязательной еженедельности бесплатных общих. То, что Вы читаете между строк - Ваше личное дело. 13.10.2015 23:21:38, Лакшми
СантаАна
Платная Тула у Люды была вывешена примерно в 14 часов в субботу 10 октября (знаю точно, сама ходила посмотреть встречи). А Вы когда записались на пристрой? 13.10.2015 21:58:38, СантаАна
СантаАна
То есть, записываясь на позицию, и зная, что у Вас в возможности только ЭТА Тула, Вы удостоверились в ее наличии? Ее же вообще могло не быть!
"Потому что там написано"суббота- Тула". И я это читаю, наверное как и многие, что по субботам Тула. И орг это подтверждает, назначая встречу:)" То есть Вы видели, что орг назначил встречу.
13.10.2015 21:47:46, СантаАна
Встречи были вывешены после моей записи! 13.10.2015 22:53:30, fend
Красота в глаз.!
Лакшми вывесила встречу в 14, вы записались - в 15-20 13.10.2015 23:27:23, Красота в глаз.!
В этом я не уверена. А даже если это и так, еще раз- при записи в предложение я не должна СНАЧАЛА СМОТРЕТЬ ВСТРЕЧИ. КАК УЧАСТНИК Я ДОЛЖНА СМОТРЕТЬ УСЛОВИЯ! 13.10.2015 23:59:44, fend
Красота в глаз.!
*если бы я был вашим мужем, я бы повесился* (с) 14.10.2015 08:15:15, Красота в глаз.!
[пусто] 13.10.2015 20:57:31
+1 13.10.2015 22:11:59, Токачикахика
Так я же написала, что про чс мне не влияет:) и я это не для себя:))) я хотела понять, когда орг, как оказалось редко меняет условия, но об этом В САМОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ НЕ СООБЩАЕТ, виноват всегда участник? Получается-да. Орг -прав! 13.10.2015 21:09:45, fend
[пусто] 13.10.2015 21:19:58
Так уже забыла, и конечно буду смотреть встречи:) про чс не согласна-я его не заслужила, хоть его увеличение не имеет для меня значения.
Вы тоже не согласны, что орги должны конкретно писать все условия и их изменения, если они произошли? И что условия не являются общими для всех предложений? Дасена или ОдежОнок да много еще кто пишут в каждом предложении все особенности каждого предложения и с ними такого бреда не случается. А многие подходят к этому формально, а виноват участник.
13.10.2015 21:35:34, fend
Красота в глаз.!
извините, но это довольно геморойно в КАЖДОМ предложении сначала внести изменения, а потом - опять вертать все взад. 13.10.2015 21:18:07, Красота в глаз.!
Гжелка
по правилам она так же не обязана менять все на каждый чих, так же, как и участник не обязан смотреть текущие встречи.
кроме того - условия участия обычно общие, и могут быть общими вообще для всех закупок орга.
про то, что ВСЕГДА виноват участник - тоже нигде нет. ни в правилах, ни без них.
но это не отменяет умения читать, писать, смотреть и видеть.
13.10.2015 21:12:57, Гжелка
Вот и хорошо, что признали,что участник не должен смотреть сначала встречи. Он ОБЯЗАН ВЫПОЛНЯТЬ УСЛОВИЯ ЗАКУПКИ-это написано в правилах. А в условиях ЭТОЙ закупки платной встречи УКАЗАНО НЕ БЫЛО. я не хочу с Вами спорить о том, что "условия обычно пишутся общие"- я так не считаю. Это просто Ваше предположение против моего, что они могут быть для каждого предложение разные. Именно поэтому я зашла в данное конкретное предложение-и условия меня устроили. 13.10.2015 21:21:26, fend
Гжелка
ё ж маё...
мне тоже с вами спорить ни к чему, не о том печали.
и не надо мне рассказывать про то, как и зачем и почему пишутся условия участия. это я и без вас знаю ПРЕКРАСНО. это не предположение, это ФАКТ.

удачи вам.
13.10.2015 21:26:26, Гжелка

Показано 105 комментариев из 240



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!