Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!

Девочки, рассудите!

Вот такая ситуация у нас сложилась с оргом aleyona (здесь она Lindos вроде).

У нее есть закупка брендовых пуховиков, у меня закупка Яркие пухи. Поставщики разные, она собирает с сайта: [ссылка-1]
Я с сайта: [ссылка-2]

Моя закупка идет уже год, ее дольше. Когда я открывала закупку, у нее возникли вопросы, что у меня тоже есть фирма Мисс Фофо, я сравнила весь ассортимент и мы выяснили, что пересекаются всего 2-3 модели. После этого она больше не возражала.

Сейчас, через год, она стала писать Вере в Опто и "активно возражать" против моей закупки. То есть вопрос ставится чуть ли уже не о том, чтоб мою закупку закрыть.

Я опять сравнила ассортимент, нашла только один совпадающий артикул - и цена, кстати, тоже прилично отличается. У нее 6700, у меня 5800 - 900 руб, я считаю, большая разница! Еще год назад я заметила, что у ее поставщика цены выше были, а сейчас еще больше увеличились, в связи с курсом видимо.

И вообще не понятно, откуда у нее цены берутся - ни прайса, ничего нет. У меня все прайсы выложены, всё прозрачно.

В общем, вот такая неприятная ситуация получилась :( Сижу в расстройстве. И что мне теперь - закрывать закупку из-за одного совпадающего артикула или как??? Не хотела сначала всё это выносить, но потом подумала, что, возможно, для Веры ваше мнение будет аргументом...
13.10.2015 00:03:08,

28 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Lindos
Можно спросить где это я просила Веру "То есть вопрос ставится чуть ли уже не о том, чтоб мою закупку закрыть"???
Мы с ней чудесно пообщались, я задала вопрос т.к у меня был такой же момент по Батерфляй с Никосой т.к китайцы его тоже отшивают, и я за здравый смысл и справедливость не стала собирать вообще т.к другой орг сказала не возможно отслеживать модели есть бренд он закреплен за оргом и всё!
И это честно.Вы же сейчас меня выставили как будто-то я истерила и прошу закрыть вашу закупку ...Что за бред? о таком даже речи не шло... я вообще не конфликтный человек и если надо могу предоставить переписку. Вы как-то вывернули всё на свою сторону и еще в чём то меня обвиняя ...
13.10.2015 12:47:42, Lindos
Я Вас ни в чем не обвиняла и никак не выставляла, Вы не правы)))
Я всего лишь изложила факты:
1. Год назад Вы не стали писать Вере - почему-то сделали это только сейчас.
2. Вера поставила вопрос, чтобы запретить мне собирать всю фирму МФ, хотя у нас совпадает только 1 артикул, судя по рядам в Вашем предложении.
3. Цена на этот артикул отличается на 900 руб.

Где и что я "вывернула"???

Не знаю, что было у Вас с Никосой. У меня в закупке Белорусской одежды тоже много фирм, но когда Тельма и Луиза стали собирать одну из них - Девур - я даже не стала ничего писать им, т.к. я понимаю, что у меня только небольшая часть ассортимента, мы почти не пересекаемся с ними! Я тоже за здравый смысл и против конфликтов))) Хотя могла бы написать Вере, что это моя фирма с 2012 года)))) И заказчики просто бы лишились возможности заказать хорошие модели, которых у меня нет.
13.10.2015 13:39:13, Tati123
Девочки, СПАСИБО! Договорились с Верой, что пересекающиеся артикулы я не буду у себя собирать - прописала это в условиях! Но на 7-е же ведь никто не запрещает мне это делать? :) Поэтому спорные артикулы будем собирать на 7-е, остальное все остается в Опто! Закупка не закрывается))) 13.10.2015 11:50:32, Tati123
EkZotika
К сожалению, опто - там свои правила. Альтернативу вы можете предложить тут. Но не там. Там действует правило "кто первый встал - того и тапки"...НЕ ЗАВИСИМО от цены вопроса.
в начале лета я предлагала анонсировала закупку Максвал - головные уборы.
В опто Вера не дала открыть, т.к. там эту фирму за собой записали Даша и Эля, при том, что берут не напрямую с фирмы, а через посреднический сайт с ассортиментом примерно 1/4 всего ассортимента Максвала.
В итоге мимо нас проходят очень удачные и бюджетные модельки....т.к. сбор на 7-е очень мал(
13.10.2015 11:18:57, EkZotika
т.к. ваша цена на данную модель ниже я за то чтобы вы продолжали ее закупать, закрывать всю закупку из-за нечеткого ценообразования другого орга верх идиотизма. 13.10.2015 10:20:05, Erene (Эрэнэ)
Мардина
А просто не выкупать этот артикул нельзя? Или проголосовать конфой за или против, т.к. цена ниже и соответственно закупка выгоднее? А итог голосования показать Вере например? 13.10.2015 09:06:18, Мардина
Вот об этом я пытаюсь сейчас с Верой договориться - я согласна не выкупать пересекающиеся артикулы, у нас их все равно мало очень, т.е. фактически мы друг другу не мешаем :)
А голосование, думаешь, повлияет на решение Веры? :)
13.10.2015 09:13:09, Tati123
Мардина
Уже были случаи, что Вера прислушивалась к голосованиям семьянок, это ведь основные пользователи Оптоловера.
Мне кажется, что надо пробовать.
Все в прошлом году радостно закупились пуховиками у тебя, а в этом году Линдос стало обидно, что деньги мимо проплывают.
13.10.2015 09:44:58, Мардина
Вобщем, видится мне только один весомый аргумент. Год назад Вы договорились и она не возражала. Вот попробуйте это и взять за отправную точку. Что Вы договорились тогда! Тогда получается вы ведете эту марку с ней по обоюдному согласию. И срок давности у "этого согласия" правилами вроде как не прописан(правилами опто) 13.10.2015 01:23:29, BTsha
Мардина
А просто не выкупать этот артикул нельзя? Или проголосовать конфой за или против, т.к. цена ниже и соответственно закупка выгоднее? А итог голосования показать Вере например? 13.10.2015 00:43:01, Мардина
Olga and Artёmka
а мне вот интересно почему у нас нет конкуренции, почему наши люди ходят на другие сайты за чем то интересным, а у нас таких закупок нет, а ведь сп у нас давно... 13.10.2015 00:37:06, Olga and Artёmka
Sornjak(в системе Sorinka)
какая интересная мысль, действительно, если допустим у Tati123 разница в 1 арт и то на 900руб, конечно всей пойдут к ней, я за конкуренцию и за то чтобы цены были дешевле, особенно на понравившиеся товары. 13.10.2015 09:29:52, Sornjak(в системе Sorinka)
red_frog
Лучше на али за точно теми пуховиками, но в 3 раза дешевле. 13.10.2015 10:39:14, red_frog
Если эта марка в опто закреплена за ней, то Вам остается либо отступить-либо договориться с ней. Совершенно не имеет значение по правилам опто, что поставщики разные. Уточняйте у Веры конкретно, закреплена ли за тем оргом марка. Если да, то к сожалению "см первое предложение". Все остальное не аргумент. Это я конкретно про правила опто. Не про справедливость и ты пы. 13.10.2015 00:09:42, BTsha
это же фейки, какая там может быть марка 13.10.2015 00:29:46, Tomatut :)
ну ок, напишу "мисс фофо фейк" она закрепила? И перестанем тогда придираться к контексту, обратим внимание только на суть вопроса)))) 13.10.2015 00:41:39, BTsha
Как именно эта марка может быть закреплена? Там куча пуховиков разных марок, некоторые по паре моделей только - получается все марки за ней закреплены? :))) Я понимаю, если бы она напрямую с фирмой сотрудничала - так это точно такой же перекупщик, как и у меня)) Только дороже) Под маркой Мисс Фофо уже пол Китая шьет, как я поняла) Так же как и Монклер, Кензо, Армани и т.п. 13.10.2015 00:14:55, Tati123
Да, именно так. Если она закрепила все эти "марки", то кто бы еще под этим брендом не шил, ничего не попишешь.
Хочу, чтобы Вы понимали, что я пишу именно про правила опто. Ничего личного. Сама брала у Вас эти пуховики.
13.10.2015 00:40:12, BTsha
А для Веры, все то что Вы написали не аргумент?? 13.10.2015 00:05:32, Tomatut :)
Ally77
"Для Веры" - оч. смешно...насколько я успела по посиделкам заметить, все , что ей в системе 1 процент не приносит - не аргумент совсем 13.10.2015 00:15:19, Ally77
Просто есть правила сайта, которые она создала и придерживается их не смотря ни на что. Это тут у нас возможна альтернатива. В опто только по обоюдной договоренности оргов. Насколько я знаю, исключения были сделаны только для марок проблемной Светы-конфеты. но, могу ошибаться и возможно что-то еще повлияет на ее решение. 13.10.2015 00:43:31, BTsha
Innulik
только без всякой обоюдности, почему то сейчас закупку ювелирки ведут Графини, хотя это поставщик Ани Fire, так что придерживается она их как-то избранно. 13.10.2015 07:50:36, Innulik
Fire
Разве ведут? Мне кажется только опрос был - этой закупки я у них не вижу. 13.10.2015 10:04:27, Fire
Innulik
я ее точно видела в опто, еще очень удивилась... может убрали? 13.10.2015 12:18:20, Innulik
Fire
Не исключено. Но галочку, на будущее, себе поставлю - буду поглядывать время от времени. 13.10.2015 12:32:17, Fire
Irkok
+1000 13.10.2015 00:32:57, Irkok
для нее чаще приоритет у того, кто "раньше встал". Ну не знаю, может и по другому решит... но чаще именно так. 13.10.2015 00:11:13, Малиновка
Пока не понятно :(
Она на ее стороне из-за того, что ее закупка открыта раньше. На все остальные возражения она мне пока ничего не ответила - думаю, она сама еще не решила...
13.10.2015 00:09:04, Tati123

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!