Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Хваст зимним пальто д/д за 1500р от dezi

Не смогла удержаться, влезла в стоковое предложение к Тане dezi :) Пальто получила, примерили, отчитываюсь.

Рост у нас 135-136, телосложение как у дельфина))) обтекаемое)) в общем и целом, среднего телосложения ребенок, но имеется склонность к пухлости, проблемная зона - пузо. Боремся, но с генами бороться сложно(

Пальто взяла р.146, надеясь на запас и учитывая особенности пошива братьев-китайцев.

Итог - нам в пузе совсем-совсем впритык на футболку, подозреваю что в любой кофте поверх вообще не застегнемся(((( И в плечах совсем без запаса на поддеву, но мы активно плаваем, видимо раскачали ручонки все-таки(
Имхо, пальто все же маломерит (по крайне мере, для нашего телосложения)- я внешний рукав подвернула на отворот (кстати, внутренняя часть с трикотажной манжетой не длинная ни разу), то есть вроде небольшой запас есть, но пояс при этом там где надо, и даже чуть высоковато сидит, приходится одергивать вниз.

В общем хорошее продуманное пальто - двойной уютный воротник, чтобы прятать лицо и шею от ветра, внутренняя вставка с молнией (как у горнолыжных курток), сверху дополнительно застегивается на кнопки, поддувать точно не будет. Мне показалось, теплое, на морозы.
Внутри до пояса на флисе, низ и рукава внутри "скользкие" - оч удобно.
Внешняя ткань могла бы быть и потолще, но в общем и так норм, если ребенок не лазает через заборы) Цвет красивый - нежно серый (в закупке называется жемчужный), блондинкам и русым очень к лицу))
Мех на капюшоне можно и нужно (ну, тощенький он...) отстегнуть, я бы заменила на другую опушку.
Пояс интересно застегивается - в металлическую пряжку вделана кнопка :) но довольно удобно, в принципе, и не туго.

Мое имхо - пальто на стройных девочек, и можно смело брать с запасом на размер-два.

фото из закупки:


а это наши живые (кликабельны, можно посмотреть крупнее):






внутри


вот тут цвет очень близок к оригиналу
11.10.2015 20:35:37,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Очень хорошо сидит пальто. Ну и что, что без кофты. Я и сама люблю, чтоб без лишних слоев, и дочке так проще. В пальто у вас очень стройная девочка, не наговаривайте)) 11.10.2015 22:22:28, Планетка
мерзлявая она у меня, до школы пешком идет утром 15 минут, примерзнет боюсь с коротким рукавом-то(( ну и нужно все же запасик для поддевы в зимнем пальто иметь, мало ли мороз вдарит)... имхо) 11.10.2015 22:40:10, Малиновка
Не, с коротким не надо. С длинным. А на мороз водолазочку под сарафан/жилет и нормально. Вот у нас пиджаки заставляют носить((((, а на пиджак ой как сложно пальто подобрать, чтоб и застегнулось и не огромное было при этом. 11.10.2015 22:53:10, Планетка
проблема в том, что в школе у них как начинают топить - жара страшная. В итоге ходит только в поло с коротким рукавом, при этом на улицу сверху кофточку какую-нибудь или флиску тонкую. Прошлой зимой топили так, что она даже колготки в школе снимала и переодевала гольфы, она у меня еще и сидит бедолага возле батареи) 11.10.2015 23:19:19, Малиновка
Мне кажется очень хорошо на ребенке сидит, а уж за такие деньги тем более. И совсем даже не видно никакого живота, я знаю как сложно одеть пузанчика!Я б тока мехуюшку попыталась сбрить )) 11.10.2015 21:53:32, alina_akulina
дело не в том, что живот видно или нет, просто мерили на футболку, и застегнули с натяжкой, если надеть что-то потолще, то уже и фсё, не поместится. А в остальном да, все хорошо, и ребенок сказал, что очень удобно и вообще ей нравится. Меховушка чисто символическая)) ну она и снимается легко, спасибо ей за это) 11.10.2015 21:58:38, Малиновка
Дык в том то и дело, что не видно по фото что пальто как на барабане! 11.10.2015 22:20:12, alina_akulina
если б можно было в школу ходить в футболке (плюс еще бы зимой было не холодно так ходить, без кофты поверх или даже флиски), то я бы и не морочилась. А так... зима все-таки. Она у меня еще и мерзлявая (не смотря на жировые запасы :), эх( 11.10.2015 22:32:21, Малиновка
red_frog
Хорошо село пальто, и я как раз подумала, что дочка стройная, значит стройнить вдобавок к привлекательной цене :)) 11.10.2015 21:51:18, red_frog
не знаю, до стройности нам далеко) но она вообще и не пухлая вроде, но как только чуть лишнего на ужин схомячит, сразу живот появляется (вся в меня, точно такой же тип потолстения), по школьной юбке хорошо заметно. 11.10.2015 22:00:47, Малиновка
red_frog
Я с вами п типу потолстения :)) Это считается мужской тип набора веса, когда живот сразу растет. А женский - это когда бедра и попа. Хотелось бы мне по женскому типу округляться :))) 11.10.2015 22:04:01, red_frog
Мальса
и я, только у меня это с возрастом проявилось 12.10.2015 00:16:59, Мальса
С фигурой-грушей тоже проблем немало, поверьте)) 11.10.2015 22:33:38, Планетка
red_frog
Но это в любом случае выглядит более красиво и женственно :))) 11.10.2015 22:53:13, red_frog
+тыща. Не то что мы, с мужицкими животиками)))) 11.10.2015 23:16:15, Малиновка
молния получается не до конца? 11.10.2015 21:07:17, Ума Турман
ага. Примерно 20см до низа не доходит, но кнопки до самого низа. 11.10.2015 21:08:43, Малиновка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!