Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Мусюша

поболтать про термобелье

Я вот им как то не прониклась. Может я неправильно его ношу? В термоносках мне точно холодно.
и куда вы его одеваете? Ну понятно, можно на прогулку с детьми. А вдруг вот кто то в гости пригласил. Раздеваешься, бац
А ребенку куда это белье одевать? на физкультуру?
09.10.2015 09:36:42,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Тапки-в-клетку
А какой состав термобелья, и как вы его носите? Я вот мерзнуть начинаю уже при температуре на улице ниже +15'С. Термобелье уже пару неделъ ношу. У меня н0рв---ег шерстяное от Лелки. Кусачую шерсть не люблю, а это мягонькое такое. Надевать его на голое тело. Никаких маек и колготок под ним не должно быть. Сверху еще один слой одежды (в идеале флис) и верхнюю одежду. И тогда могу с коляской гулять часа 2-3 - без желания через полчаса сбежать, забраться под плед и впасть в спячку до мая))) 09.10.2015 12:16:32, Тапки-в-клетку
Weta
Гулять-всегда в термобелье. Оно ж с разным составом бывает. Если там преимущественно синтетика-то оно в основном только для отвода влаги, т.е. когда активно гуляешь). Если почти все шерсть-то оно греет конечно. Как шерсть может не греть? А что б не кололось можно с небольшим кол-во шелка, например, покупать. Мы с детьми как холода начинаются постоянно в нем. Сын гуляет очень активно, но при этом сухим домой приходит, а мне просто тепло в шерстяном стоять с ними на прогулке. 09.10.2015 11:38:42, Weta
red_frog
У меня от Тюльпанчика, меринос, теплое, мне не колется и не чешется. Ношу под джинсы, лыжные костюмы, пуховики. Не люблю 50 слоев, а тут нарядился и побежал. Верх как водолазка, чего стесняться-то? Ну в лосинах мне тоже нормально (ну смотря при ком, но в принципе :))) 09.10.2015 11:12:44, red_frog
Ellen
Просто оно слишком разное и выбирать надо конкретные типы белья под конкретные цели. Если спорт - синтетика с отводом влаги, если малоподвижное пребывание на воздухе зимой - с шерстью для тепла. 09.10.2015 10:59:36, Ellen
Активный спорт- синтетика для отвода влаги, слой утеплителя и мембрана. Для прогулки с ребенком термобелье с шерстью без хлопка, слой утеплителя и мембрана или пуховик по сезону. В термооносках и обуви должен быть запас, не впритык, иначе замерзнетеще. Спорт нравится у брубек, одло, детям шерстянку Джоху и янус брала. 09.10.2015 10:33:13, веснишка
Weta
+1 09.10.2015 11:39:05, Weta
Планетка все верно говорит, чтобы было тепло нужно чтоб в составе была шерсть, а термобелье отводит влагу от тела при активном движении, когда вам и так жарко. 09.10.2015 10:05:33, Аквамарина
Я тоже не прониклась. Я так понимаю, что термобелье - для активного движения, например на лыжах, и чтоб при этом не взмокнуть) Если же задача не замерзнуть например на прогулке с ребенком во дворе, т.е.для тепла, то мне вообще не помогает. В гости в термобелье идти исключено, конечно)) 09.10.2015 10:02:45, Планетка
не поняла про гости? ну увидят гости термоноски и что? термолегинсы- ну наверно вы сверху еще что-то надеваете джинсы, брюки, да и термокофту я тоже не одну ношу, сверху обязательно еще одна кофтень)) 09.10.2015 10:26:06, малина25
Да ладно носки) Но легинсы и кофты (или как из назвать, не знаю)! В теплых штанах в гостях спаришься. В двух кофтах тоже)) А под джинсы я не ношу термобелье, максимум колготки. 09.10.2015 10:38:19, Планетка
Мусюша
Ну если в горнолыжном костюме гуляешь, то штаны придется снять :))
Ну я как то все равно себя некомфортно буду чувствовать
09.10.2015 10:32:49, Мусюша
Дюдюка Барбидокская
А объчно у вас что под теплыми штанами, что в гостях вы их можете снять?) 09.10.2015 10:39:57, Дюдюка Барбидокская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!